Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: Выборы в Думу 2008

  1. #41
    ПАПА50
    Гость

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Поражает одно, когда массы людей кричат о коррупции, сами же в ней участвуют... хотя бы в случае с ГАИшниками... наверняка все водители не по одному разу совали в руки ГАИшникам взятки? Т.к. сами не желали идти законным путем, сначала самостоятельно нарушив ПДД, потом рассовывают денюшки милиционерам... т.к. тяжеловато терять права на 2 года, или стоять по очередям в ГАИ и сберкассах, или лень ездить на разбор в ГАИ и т.д.
    Ну ведь большинство поступает именно так... или все граждане, которые говорят о демократии желают, чтобы было как в Бельгии, чтобы люди ночами стояли в очередях(у всех же равные права) для определения ребенка в ту или иную школу...
    А еще там переходят улицы только на зеленый свет, и перед "зеброй" автомобили всегда останавливаютя.
    Вот когда уважаемые владельцы автомобилей будут останавливаться перед "зеброй", т.е. уважать права других простых граждан, тогда и поговорим о настоящей демократии.

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Выборы в Думу 2008

    Барщина это:
    "При крепостном праве - даровой принудительный труд крестьян в пользу помещика. Обычно б. выражалась в форме обработки помещичьей земли крестьянами." Толковый словарь русского языка Ушакова.
    Признаюсь, данный термин был употреблен мной не точно. Для меня барщина -это проявление рабства и беззащитности одних перед другими..., несвободы. Но надеюсь смысл моего сообщения, от этого не пострадал.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #43
    ПАПА50
    Гость

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Барщина это:
    "При крепостном праве - даровой принудительный труд крестьян в пользу помещика. Обычно б. выражалась в форме обработки помещичьей земли крестьянами." Толковый словарь русского языка Ушакова.
    Признаюсь, данный термин был употреблен мной не точно. Для меня барщина -это проявление рабства и беззащитности одних перед другими..., несвободы. Но надеюсь смысл моего сообщения, от этого не пострадал.
    Смысл, конечно, не пострадал. Так же как и то, что Вашим сообщением Вы потверждаете мой тезис о том, что мы как были "Верхней Вольтой с ракетами", так ей и остались. Ну, может быть еще к ракетам добавились мобильники и компьютеры с интернетом.

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Выборы в Думу 2008

    А то, что отменили выборы региональных чиновников... так это ж хорошо... что плохого в этом?
    А что плохого , в том, что кто-то, будет решать за ВАС, что решать должны только ВЫ.
    Что плохого, если Вас считают глупыми и недостойными для того , чтобы принимать самостоятельные решения?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #45
    ПАПА50
    Гость

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Dergousov
    А то, что отменили выборы региональных чиновников... так это ж хорошо... что плохого в этом?
    А что плохого , в том, что кто-то, будет решать за ВАС, что решать должны только ВЫ.
    Что плохого, если Вас считают глупыми и недостойными для того , чтобы принимать самостоятельные решения?
    Это не плохо и не хорошо. Дело в том, что страна по большому счету не велезла еще из периода феодальной раздробленности. И как показал опыт 90-х годов перспектива усиления оной была вполне реальна.

  6. #46

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Вы видимо так же как и многие недовольные из той группы людей, которые рассуждают, что стакан наполовину пуст... при этом же большинство считает, что этот же стакан наполовину полон...
    И кстати, а что такое 7 лет на фоне того, что творилось в предшествующие 80 лет?
    А по сути, если вы критикуете тех, кто у власти, значит вы объективно знаете какой то выход из ситуации? Ну так вам и карты в руки, идите в политику и измените ситуацию... неужели вам кто то это запрещает? Или некогда этим заниматься? И сил хватает только на голую критику?
    На мой взгляд тяжеловато жить всю жизнь недовольным, всегда есть вероятность лопнуть от злости и недовольства.....

    Кстати сказать, интересно было бы понаблюдать за каким нибудь оппозицционером или недовольной личностью, которую хотя бы на время поставить во власть... полагаю, что карманы эта личность стала бы набивать с не меньшим энтузиазмом..... в общем один сплошной цинизм...
    Мне несколько непонятно Ваше болезненное стремление переходить на личности и высказываться в мой адрес вместо того, чтобы обсуждать вопросы, затронутые в теме. А уж что мне делать позвольте решить без Вашего неуместного советничества.

    Что касается темы, то можно обратить внимание, что Грузия была среди учредителей СССР и натерпелась от власти большевиков не меньше, ресурсов никаких не имеет, но, если говорить о курсе и линии развития, по многим параметрам опередила Россию и сумела решить многие почему-то нерешаемые у нас задачи. И оппозиция там существует, и выборы регулярно проходят, и президенты в отставку подают, и ГАИ местное (самое злобное в СССР) реформировали, и за газ платят (а не покупают) более 200 долларов за куб, и бизнес самый разнообразный там развивается, и армию при этом реформировали и содержат, и по уровню коррупции страна довольно быстро уходит от конца и уже в середине списка. Если взять Прибалтику, то им почему-то хватило буквально считанных лет, чтобы избавиться от "наследия прошлого". Сейчас это вполне обычные европейские страны со средне европейским пониманием законности и развития (с "угнетаемым" русским населением, которое почему-то категорически не желает уезжать на историческую родину), а Естония одна из самых привлекательных для ведения мелкого и среднего бизнеса стран. По этому же пути (европейскому) идет Украина и идет довольно быстро для крупной страны. По крайней мере, то что касается "курса" и способов, то довольно понятен вектор этого самого развития, несмотря на очевидные трудности общие для всех постсоветских государств и общий с Россией менталитет.
    В России же вектор направлен совсем в другую сторону. В связи с этим призывы заниматься политикой у нас издевательски смешны и провокативны. Немцова арестовали за переход улицы на желтый сигнал светофора, Буковского за переход дороги в неположенном месте. Шендерович попробовал занятся политикой и оказался в кутузке. А ведь все навсего рискнул на маленький единоличный пикет. Да о чем говорить, если уж Анатолий Карпов, вечный и верный государственник, не выдержал и осмелился поддержать своего вечного оппонента Каспарова, навестив того в тюряге, да еще в компании с Рыжковым. Поступок дорого стоит. Даже Каспаров считал это солдафонской шуткой, пока не получил подтверждения.
    Что касается коррупции, то Россия за пять лет опутилась с 80-го на 130 место, впервые опередила по этому показателю Украину, Россия упразднила за последние 5 лет независимые СМИ (осталось 2 выставочных раритета под контролем Газпрома, куда согнали всю "журналистскую шваль" - Эхо Москвы и Новая Газета), упразднила действительно оппозиционные партии, уже не только мелкий и средный бизнес, но и крупный стал высказывать претензии по поводу налогового давления, судебная система иначе как басманой не зовется (обещаной реформы не было), поставила под жесткий контроль адвокатуру, мальчики как не хотели идти в армию, так и не хотят (для сравнения, в Израиль приезжают девочки из других стран, в том числе из России, чтобы отслужить в израильской армии 2 года)

    Так что мне бы очень хотелось услышать, какие именно моменты КУРСА и части ПЛАНА, не связанные и отличные от высоких цен на нефть, привели к некоему росту благосостояния некоторой части населения России, которая может позволить себе ездить отдыхать в Египет и Турцию. (В этом году это около 7% населения).

  7. #47
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Выборы в Думу 2008

    Мы говорим о выборах. То есть о выборе. Задача выбора - это когда можно из предложенных вариантов что-то выбрать на основе некоторого критерия, построенного на разности качеств предложений. При этом задача выбора имеет смысл, если результат выбора влияет на последующую жизнь общества.

    ИМХО, в нашем случае задачи выбора нет. Нет различных, существенно отличающихся вариантов. Нет влияния выбираемых вариантов на последующую жизнь общества.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Выборы в Думу 2008

    А я скажу , что это плохо!
    Гитлер начинал с малого, при демократии попав во власть и постепенно убирая демократические механизмы, играя на патриотизме, великом прошлом, национальной исключительности и внешней угрозе.


    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Dergousov
    А то, что отменили выборы региональных чиновников... так это ж хорошо... что плохого в этом?
    А что плохого , в том, что кто-то, будет решать за ВАС, что решать должны только ВЫ.
    Что плохого, если Вас считают глупыми и недостойными для того , чтобы принимать самостоятельные решения?
    Это не плохо и не хорошо. Дело в том, что страна по большому счету не велезла еще из периода феодальной раздробленности. И как показал опыт 90-х годов перспектива усиления оной была вполне реальна.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #49
    ПАПА50
    Гость

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Dergousov
    А я скажу , что это плохо!
    Гитлер начинал с малого, при демократии попав во власть и постепенно убирая демократические механизмы, играя на патриотизме, великом прошлом, национальной исключительности и внешней угрозе.

    [
    А вот по этому поводу я спокоен. Для реализации германского варианта необходимо наличие в стране достаточно большого процента фанатиков некой идеи. У нас же сейчас в стране "настоящих буйных мало", и все они в "Другой России". Игры же "... на патриотизме, великом прошлом, национальной исключительности и внешней угрозе" у большинства населения особых эмоций не вызывает. Наелись.

  10. #50

    Re: Выборы в Думу 2008

    Нынешние выборы очень напоминают Уимблдон, в котором Федерер каждую партию начинал бы при счете 5-0 в его пользу, на своей подаче и 40-0 в решающем гейме, где судьей на вышке была бы подруга Федерера, а соперники проводили бы ночь перед игрой в сортире, мучаясь поносом.
    В каком то смысле это тоже была бы игра по правилам.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •