Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Выборы в Думу 2008

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Каспаров не претендует на власть. Все что он хочет, чтобы Конституция соблюдалась. Чтобы была свобода и отчетность власти перед народом.
    Прежде он сам должен ее соблюдать... если по существу: мне до Каспарова так же по барабану, мнение о этой "личности" у меня уже давненько сложилось... шахматистом он конечно был хорошим, все же Чемпион мира, но в последние лет 15 он как го...на объелся, как хлебало откроет, так и слушать его желание пропадает... создается впечатление, что выздоровление вряд ли когда то наступит...

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Вся это азиатчина и барщина тянет нашу Родину вниз к феодальным государствам типа - Сев.Кореи , Конго и прочие.
    ??? ??? ??? Я вообще не понимаю, вы о чем? В смысле барщина и азиатчина? В смысле вниз? В смысле феодальным?
    В смысле Россия и Конго в одной параллели? Что то я ничего не пойму... Какой то странный текст...

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Каспаров - мог бы беззаботно жить себе в удовольствие на собственном острове, но предпочел сражаться за свободу.
    Кто б его вывез на остров... поспоконйнее бы на улицах стало...

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Действительно все мы разные- кому то свободы хватает, для кого то это главная ценность.. В любом случае мы получим ее столько, сколько захочет большинство. Завтра и в марте.
    Но хочу заметить - что свобода - это основа для полноценного экономического и политического развития государства, народа.
    Свобода относительна... А может быть свобода внутри каждого из нас? Если опустить законодательные ограничения(в любом государстве ограничений массы, и особенно в самых развитых(это тоже относительно)) то в принципе мы свободны...
    Для кого то свобода это деньги... для кого то свобода это поход на демонстрацию...
    Лично я исключительно свободен, свободен от плена мыслей в первую очередь... моя душа свободна... мне глубоко параллельно до проблем, которые поднимают все недовольные... а вот все оппозицционеры как раз находятся в плену своих противоречий, в плену своих мыслей, возникших на почве возмущений... у них в душах кипит гнев... и чем дальше они двигаются в выражении своего недовольства - тем менее свободны они становятся... иногда ведь люди проживают жизнь в абсолютном непонимании... и ведь они даже не понимают, что они не понимают...
    Парадоскы свободы... значит по мению оппозиционеров Каспаров может искренне переживать за Россию, а Путин, например делает это только в корыстных целях? А наоборот быть даже гипотетически не может... да? Андрей?

    Цитата Сообщение от Geo
    Может у нас открыли дорогу малому и среднему бизнесу?
    А ее что, кто то закрывал?

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Выборы в Думу 2008

    А если кратко:
    Граждане идите на выборы! Не стоит спорить, стоит для начала, как минимум, сделать свой выбор...

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Geo
    Интересно, а какой такой КУРС, которым идет Россия, какой такой "план Путина", кроме высоких цен на нефть? Может у нас открыли дорогу малому и среднему бизнесу? Может у нас человек стал ощущать личную безопасность или справедливость суда? Может мы стали уверены в будущем своих детей? Может быть уменьшается коррупция? Может наши дети вдруг захотели служить в армии?
    А у нас есть те, кто может это реально исправить сейчас и сразу?... Я тоже люблю сказки!..

    Кроме того, у меня уверенность в будущем - есть!

    Цитата Сообщение от Dergousov
    ...в нормальных странах смена лидера не вызывает таких опасений . более того скажу , что именно смена руководства – это залог динамичного развития. Будь хоть 7 пядей во лбу – человек не может быть эффективен больше 5-6 лет, тем более 8....
    Англия и Франция - страны "нормальные"? Фамилия Тэтчер и де Голль о чем нибудь Вам говорят?
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от Geo
    Интересно, а какой такой КУРС, которым идет Россия, какой такой "план Путина", кроме высоких цен на нефть? Может у нас открыли дорогу малому и среднему бизнесу? Может у нас человек стал ощущать личную безопасность или справедливость суда? Может мы стали уверены в будущем своих детей? Может быть уменьшается коррупция? Может наши дети вдруг захотели служить в армии?
    А у нас есть те, кто может это реально исправить сейчас и сразу?... Я тоже люблю сказки!..

    Кроме того, у меня уверенность в будущем - есть!

    Цитата Сообщение от Dergousov
    ...в нормальных странах смена лидера не вызывает таких опасений . более того скажу , что именно смена руководства – это залог динамичного развития. Будь хоть 7 пядей во лбу – человек не может быть эффективен больше 5-6 лет, тем более 8....
    Англия и Франция - страны "нормальные"? Фамилия Тэтчер и де Голль о чем нибудь Вам говорят?
    Соглашусь...

  5. #35

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Lis
    А у нас есть те, кто может это реально исправить сейчас и сразу?... Я тоже люблю сказки!..

    Кроме того, у меня уверенность в будущем - есть!
    При чем ту "здесь и сейчас"? Наличие курса предполагает цель, план, методы достижения. Где все это? И не здесь и сейчас, а уже 7 лет продолжается это. Если есть курс, то он не должен зависеть от цен на газ и нефть, как не зависит на Украине, в Грузии или Прибалтике, которые, между прочим, ПОКУПАЮТ, а не продают. Там еще можно говорить про план и курс. А у нас только дележ бабла и чем ближе к кормушке, тем больше уверенность в завтрашнем дне. Особенно, когда дома, счета и семьи в Лондоне.

    А про легковерие было вполне правильно написано. Особенно, когда пропаганда обильно смазывается нефтяными деньгами, верится очень вдохновенно и искренне.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Lis
    А у нас есть те, кто может это реально исправить сейчас и сразу?... Я тоже люблю сказки!..

    Кроме того, у меня уверенность в будущем - есть!
    При чем ту "здесь и сейчас"? Наличие курса предполагает цель, план, методы достижения. Где все это? И не здесь и сейчас, а уже 7 лет продолжается это. Если есть курс, то он не должен зависеть от цен на газ и нефть, как не зависит на Украине, в Грузии или Прибалтике, которые, между прочим, ПОКУПАЮТ, а не продают. Там еще можно говорить про план и курс. А у нас только дележ бабла и чем ближе к кормушке, тем больше уверенность в завтрашнем дне. Особенно, когда дома, счета и семьи в Лондоне.

    А про легковерие было вполне правильно написано. Особенно, когда пропаганда обильно смазывается нефтяными деньгами, верится очень вдохновенно и искренне.
    Вы видимо так же как и многие недовольные из той группы людей, которые рассуждают, что стакан наполовину пуст... при этом же большинство считает, что этот же стакан наполовину полон...
    И кстати, а что такое 7 лет на фоне того, что творилось в предшествующие 80 лет?
    А по сути, если вы критикуете тех, кто у власти, значит вы объективно знаете какой то выход из ситуации? Ну так вам и карты в руки, идите в политику и измените ситуацию... неужели вам кто то это запрещает? Или некогда этим заниматься? И сил хватает только на голую критику?
    На мой взгляд тяжеловато жить всю жизнь недовольным, всегда есть вероятность лопнуть от злости и недовольства.....

    Кстати сказать, интересно было бы понаблюдать за каким нибудь оппозицционером или недовольной личностью, которую хотя бы на время поставить во власть... полагаю, что карманы эта личность стала бы набивать с не меньшим энтузиазмом..... в общем один сплошной цинизм...

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Выборы в Думу 2008

    Спасибо всем кто высказался!
    , действительно , приятно высказать свою точку зрения и услушать чужую. Я уже писал, интернет можно сравнить с костром в походе,где люди собираются и деляться своими историями и мнениями...
    Большое спасибо Lis , за статью Лихачева. Наверное лучше не скажешь...
    Легковерие - да, на 100%. Признаюсь, что симпатизирую Каспарову скорее интуитивнно , спасибо что обратили мое внимание на это, обязательно для себя доказательства своей точки зрения - укреплюсь в ней или отвергну...
    Ну а про ситуацию в стране , никто же не будет отрицать , что на самом мощном инфо ресурсе - ТВ - нет многообразия мнений, власть предпочитает закрывать и давить неугодных, вместо того , чтобы соревноваться с ними в уме и сообразительности.Отмена губернаторских и мэрских выборов.Не нужно быть эффективным, умным и справедливым - нужно быть лояльным! Это ли не прямое нарушение конституции и нарушение свобод. Что до барщины. Мой знакомый купил в начале 2000 года землю.Сейчас эта земля понадобилась администрации. Ему сказали ты продашь нам землю по такой то цене. Он отказался - сын под следствием, в результате унижался и продал еще дешевле...
    Все это следствие , того что у нас была и остается диктатура чиновничества.Ничего не меняется, стакан заполняется не за счет ума, скорее случайно.А уж полон он или пуст - дело десятое....
    И я уже проголосовал - как обычно .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Выборы в Думу 2008

    Для Lis
    ...в нормальных странах смена лидера не вызывает таких опасений . более того скажу , что именно смена руководства – это залог динамичного развития. Будь хоть 7 пядей во лбу – человек не может быть эффективен больше 5-6 лет, тем более 8....
    Англия и Франция - страны "нормальные"? Фамилия Тэтчер и де Голль о чем нибудь Вам говорят?
    [/quote]
    Англия и Франция - "нормальные " страны. По крайней мере граждане живут лучше и свободнее, порядок проблем совсем другой.
    И Тэтчер и Де Голль Были эффективны - но как раз в рамках 5-6 лет.То что они находились у власти больше, как раз подверждает , что кольцо власти очень сладкое и лучше ограничивать его законодательно.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Выборы в Думу 2008

    По ТВ действительно гнется одна линия... это стоит признать...
    Но тем не менее, не мало ТВ программ, где представители различных политических направлений соревнуются в уме и сообразительности... и очень часто проигрывают объективно те, кто и на выборах проигрывает...
    Но поверьте, можно быть невероятным теоретиком, и при этом абсолютно "мертвым" практиком... и большая редкость, когда два этих понятия сочетаются в одном человеке...
    А то, что отменили выборы региональных чиновников... так это ж хорошо... что плохого в этом?
    Не знаю ситуации с вашим другом, Андрей, но может он ее и покупал нестандартно?

    Поражает одно, когда массы людей кричат о коррупции, сами же в ней участвуют... хотя бы в случае с ГАИшниками... наверняка все водители не по одному разу совали в руки ГАИшникам взятки? Т.к. сами не желали идти законным путем, сначала самостоятельно нарушив ПДД, потом рассовывают денюшки милиционерам... т.к. тяжеловато терять права на 2 года, или стоять по очередям в ГАИ и сберкассах, или лень ездить на разбор в ГАИ и т.д.
    Ну ведь большинство поступает именно так... или все граждане, которые говорят о демократии желают, чтобы было как в Бельгии, чтобы люди ночами стояли в очередях(у всех же равные права) для определения ребенка в ту или иную школу...

  10. #40
    ПАПА50
    Гость

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Dergousov
    ... Что до барщины. Мой знакомый купил в начале 2000 года землю.Сейчас эта земля понадобилась администрации. Ему сказали ты продашь нам землю по такой то цене. Он отказался - сын под следствием, в результате унижался и продал еще дешевле...
    Все это следствие , того что у нас была и остается диктатура чиновничества.Ничего не меняется, стакан заполняется не за счет ума, скорее случайно.А уж полон он или пуст - дело десятое....
    Уважаемый Dergousov.
    Случай с Вашим знакомым это не барщина.
    Барщина это:
    "При крепостном праве - даровой принудительный труд крестьян в пользу помещика. Обычно б. выражалась в форме обработки помещичьей земли крестьянами." Толковый словарь русского языка Ушакова.
    "Ярем он барщины старинной оброком легким заменил." Пушкин. "Евгений Онегин".

    При оценке социально-экономической ситуации в стране, на мой взгляд, не стоит забывать, что если с точки зрения научно-технического развития (космос, интернет и прочее) мы живем в 21 веке, то со стороны нашего мироощущения мы находимся где-то в веке 18-том, боюсь ошибиться.
    А там действительно была и азиатчина и барщина, и Пугачев.

    И еще. В начале 20 века один из лидеров кадетов писал, что надо молиться на те штыки, которые ограждают нас от народа.
    Перестали молиться, вот и получили 17 год и последующие 70 лет.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •