Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Выборы в Думу 2008

  1. #21
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Lis


    В основе ипотеки, может быть и Американская модель, если Миронов говорит. Но Европа, в данный момент "этой модели" придерживается (и я, вместе с Европой). Но "Справедливая Россия" предлагает немецкую модель (своего времени) – стройсберкассы. Почему бы и нет?

    А в чём заключаеться немецкая модель? Кто нибудь знает?

  2. #22
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Выборы в Думу 2008

    [img width=75 height=75]http://ru.trinixy.ru/pics2/20071130/gifka.gif[/img]

    Наши руководители. Интересно кто будет следующим?

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от григорий
    А в чём заключаеться немецкая модель? Кто нибудь знает?
    Просмотрела ссылки в своих папках- даю три - почитайте:

    http://www.e1.ru/articles/analitics/...icle_2729.html
    http://bankir.ru/news/newsline/27.03.2007/78827
    http://www.ipocredit.ru/news/45638/ - старая статья, но все понятно
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Выборы в Думу 2008

    Очень важно уважать друг друга ! У меня есть друзья, ярые коммунисты и даже депутат Госдумы от Ед.России. Дружить нам это не мешает...
    Почему я сравнил Каспарова и Сахарова.
    и тот и другой имели великие достижения, и тот и другой не пошли на сделку со своей совестью и убеждениями , и тот и другой понимали , что противостоят они колоссальному аппарату спецслужб и пропагандисткой машине, что вряд ли они будут достойно оценены своими соотечественниками.
    Лихачев Д.С. для меня пример, идеал настоящего человека. Пройдя через ад, сохранил и развил в себе истинный гуманизм.

    Волжанин -
    За счет чего? Да мне глубоко по барабану за счет чего!!! Меня это вообще не касается...
    Вот и я про то же...


    Вы в партийных списках?
    Нет. Я писал как то, что на всех выборах начиная с 1996 года - прихожу на выборы (хожу на все выборы!) вычеркиваю всех и вписываю себя. Потому что очень ценю свой голос и отдавать ему , тому кому не верю не хочу.
    Достойных и честных людей в России достаточно , может быть когда нибудь они будут и во власти... ну естественно с моей точки зрения. Я понимаю, что она не единственная и не обязательно верная .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Выборы в Думу 2008

    Уважать друг друга это конечно важно...
    Но оппозицию я все равно не терплю... =) просто за то, что тот же Гарик постоянно и безпредметно критикует президента, и всех кто с ним... но сам он еще ничего, и никогда конструктивного не предложил... у него даже примерной программы действий нет... на что он расчитывает? Для него видимо важен процесс противостояния, и только...
    Ну например он победил, дальше что? У него есть опыт управления людьми? Отнюдь... зато у него есть опыть лить помои на других, и проводить различные провокации... какой процент населения страны вообще ему верит? Что он вообще в этой жизни сделал понастоящему нужного для России?
    Вспоминаются слова Дж.Кеннеди "Не спрашивай - что страна сделала для тебя, спрашивай - что ты сделал для страны."
    Так что же сделал Каспаров? Что сделал Лимонов? Что сделал Немцов и Ко.?
    Да я даже коммунистов нынешних больше уважаю... они как цивилизованная оппозиция на машинах не скачет, о своих митингах заявляют куда надо своевременно... а что делают шахматист с нетрадиционно ориентированным писателем-националистом? Да они специально проводят несанкционированный митинг, чтобы им же было оказано сопротивление властей... зато при этом толпы зарубежных журналистов были все предупреждены заведомо, мол приходите посмотреть, как власть в очередной раз будет нас подавлять и арестовывать... ведь за несколько мгновений до задержания, Каспаров давал зарубежным СМИ интервью на английском(какой он бедный и ущемленный)... нужно же лишний раз пропиарится на весь мир...

    Честно сказать... одна слошная грязь...
    Надоели людям перетрубации во власти... т.к. любые перестановки приводят к слишком долгим раскачкам... люди желают стабильности(большинство)... а бунтари всегда были... в разные времена свои...
    Кстати, а что никто Стеньку Разина и Емельку Пугачева не вспоминают? Тоже была оппозиция...

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Выборы в Думу 2008

    Мне очень импонирует патриотический настрой Волжанина.
    Я писал , что такое для меня Родина.
    Призываю думать, что откуда и почему , еще раз :

    Волжанин -
    Цитировать
    За счет чего? Да мне глубоко по барабану за счет чего!!! Меня это вообще не касается...
    Вот и я про то же...
    У меня знакомый с большим удовольствием играл в МММ. Когда я сказал ему - ведь это пузырь, это все не настоящее - он сказал - примерно тоже самое...

    Каспаров не претендует на власть. Все что он хочет, чтобы Конституция соблюдалась. Чтобы была свобода и отчетность власти перед народом. Чтобы была элементарная свобода слова. Чтобы держиморды не правили бал.
    Вся это азиатчина и барщина тянет нашу Родину вниз к феодальным государствам типа - Сев.Кореи , Конго и прочие.

    Ни в одной нормальной (с моей точки зрения ) стране нет у власти такого презрения к простым людям, такого пренебрежения их мнением, такой манипуляции их сознанием...в нормальных странах смена лидера не вызывает таких опасений . более того скажу , что именно смена руководства – это залог динамичного развития. Будь хоть 7 пядей во лбу – человек не может быть эффективен больше 5-6 лет, тем более 8....

    Не испытываю больших симпатий к Лимонову...Мои знакомые работали и с Немцовым и с Кириенко , очень хорошо о них отзываются.
    Каспаров - мог бы беззаботно жить себе в удовольствие на собственном острове, но предпочел сражаться за свободу.

    Действительно все мы разные- кому то свободы хватает, для кого то это главная ценность.. В любом случае мы получим ее столько, сколько захочет большинство. Завтра и в марте.
    Но хочу заметить - что свобода - это основа для полноценного экономического и политического развития государства, народа.
    Солнцеподобный Глава государства сам признался , что строят мало, потому что получить землю может лишь тот, кто имеет лапу в администрации. А все тендеры и конкурсы - одни кривые улыбки…
    Коррупция процветает . Все чиновники на уровне министрества, администраций имеют недвижимость , счета в банке – которые бы они не заработали за 100-200 жизней. Все об этом знают, но считают это нормальным.
    Кого ловят? Того кого надо. Остальные на крючке- чтобы не баловались...
    Один мой знакомый предприниматель говорит – ну.... это делать можно, если ты конечно не Ходорковский…

    Разин и Пугачев , как и Махно - в силу разных причин ,были выдающимися разбойниками. Оппозиция здесь не при чем.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #27
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Выборы в Думу 2008

    Читал программу Миронова,главы Справедливой России,он предложил бороться с коррупцией следующим методом. Подавать декларацию о доходах не только чиновникам,но и членам их семей.

  8. #28
    ПАПА50
    Гость

    Re: Выборы в Думу 2008

    Уважаемые форумчане!
    На мой взгляд участники данной темы слишком серьезно относятся к предмету разговора. Очередные выборы это же все-таки не тренировки, не выступления, не травмы наших детей. И другие животрепещущие темы данного форума.

    Теперь несколько мелких замечаний.
    Уважаемый Dergousov, какая азиатчина, какая барщина? Не переБАРЩИвайте.
    Список борцов за свободу ПРОСТЫХ людей в русской истории настолько велик, что удивляешься, почему только это количество не перешло до сих пор в нужное качество. Начинаешь даже подозревать (кошмар какой), что именно в этом количестве источник наших проблем.
    А вот эту фразу я вообще не понял - "Действительно все мы разные- кому то свободы хватает, для кого то это главная ценность". А если она , эта самая (свобода) и главная ценность , и её хватает. Как быть ?

    И в заключении, разрешите, уважаемые форумчане, процитировать кусочек стихотворения Наума Коржавина "Памяти Герцена" -
    "Любовь к добру разбередило сердце им. А Герцен спал, не ведая про зло.
    Но декабристы разбудили Герцена. Он недоспал, отсюда все пошло....
    .................
    Мы спать хотим и никуда не деться нам от жажды спать
    И жажды всех судить.
    Ах, декабристы не будите Герцена. Нельзя в России никого будить."

    д

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Выборы в Думу 2008

    Я уверена, что цели Каспарова несколько иные, чем было заявлено! О нем я больше говорить не буду, т.к. хорошо уже(!) не могу, а плохо – не стану, по крайней мере – здесь и сейчас!

    Я не хочу, что бы изменился курс, которым идет страна, поэтому – понятно, за кого я буду голосовать! И я считаю это единственно верным решением в данный момент! Это мое мнение!

    Много недостатков, недочетов, грубых нарушений, но после того, что творили в нашей Россией… не все сразу… Слой за слоем "плодородную почву" снимали, десятилетиями порождалась ненависть и … – что же сейчас "родится на этой земле"? Трудом и терпением нужно возрождать, а сразу ни как – хоть вы тресните!
    Дальше не буду – нет времени. Хочу процитировать любимого мною Лихачева, а дальше – кто какие выводы сделает! - ваше право!

    Короче не получилось:

    "Историческое самосознание и культура России": "…Судьба нации принципиально не отличается от судьбы человека….И не надо ни на кого сваливать вину за свою «несчастность» — ни на коварных соседей или завоевателей, ни на случайности, ибо и случайности далеко не случайны, но не потому, что существует какая-то «судьба», рок или миссия, а в силу того, что у случайностей есть конкретные причины...
    Одна из основных причин многих случайностей — национальный характер русских. Он далеко не един. В нем скрещиваются не только разные черты, но черты в «едином регистре»: религиозность с крайним безбожием, бескорыстие со скопидомством, практицизм с полной беспомощностью перед внешними обстоятельствами, гостеприимство с человеконенавистничеством, национальное самооплевывание с шовинизмом, неумение воевать с внезапно проявляющимися великолепными чертами боевой стойкости…
    …Совершенно правы те, кто говорит о склонности русских к крайностям во всем… Это предпочтение крайностей во всем в сочетании с крайним же легковерием, которое вызывало и вызывает до сих пор появление в русской истории десятков самозванцев, привело и к победе большевиков. Большевики победили отчасти потому, что они (по представлениям толпы) хотели больших перемен, чем меньшевики, которые якобы предлагали их значительно меньше. Такого рода доводы, не отраженные в документах (газетах, листовках, лозунгах), я тем не менее запомнил совершенно отчетливо. Это было уже на моей памяти.
    Несчастье русских — в их легковерии. Это не легкомыслие, отнюдь нет. Иногда легковерие выступает в форме доверчивости, тогда оно связано с добротой, отзывчивостью, гостеприимством (даже в знаменитом, ныне исчезнувшем, хлебосольстве). То есть это одна из обратных сторон того ряда, в который обычно выстраиваются положительные и отрицательные черты в контрдансе национального характера. А иногда легковерие ведет к построению легковесных планов экономического и государственного спасения….
    …..Стремление уйти от государственной «опеки» навстречу опасностям в степи или в леса, в Сибирь, искать счастливого Беловодья и в этих поисках угодить на Аляску, даже переселиться в Японию.
    Иногда эта вера в иностранцев, а иногда поиски в этих же иностранцах виновников всех несчастий. Несомненно, что в карьере многих «своих» иностранцев сыграло роль именно то обстоятельство, что они были нерусскими — грузинами, чеченцами, татарами и т.п.
    Драма русского легковерия усугубляется и тем, что русский ум отнюдь не связан повседневными заботами, он стремится осмыслить историю и свою жизнь, все происходящее в мире, в самом глубоком смысле. Русский крестьянин, сидя на завалинке своего дома, рассуждает с друзьями о политике и русской судьбе — судьбе России. Это обычное явление, а не исключение.
    Русские готовы рисковать самым драгоценным, они азартны в выполнении своих предположений и идей. Они готовы голодать, страдать, даже идти на самосожжение (как сотнями сжигали себя староверы) ради своей веры, своих убеждений, ради идеи. И это имело место не только в прошлом — это есть и сейчас.
    Нам, русским, необходимо наконец обрести право и силу самим отвечать за свое настоящее, самим решать свою политику — и в области культуры, и в области экономики, и в области государственного права, — опираясь на реальные факты, на реальные традиции, а не на различного рода предрассудки, связанные с русской историей, на мифы о всемирно-исторической «миссии» русского народа и на его якобы обреченность в силу мифических представлений о каком-то особенно тяжелом наследстве рабства, которого не было, крепостного права, которое было у многих, на якобы отсутствие «демократических традиций», которые на самом деле у нас были, на якобы отсутствие деловых качеств, которых было сверхдостаточно (одно освоение Сибири чего стоит), и т.д. и т.п. У нас была история не хуже и не лучше, чем у других народов.
    Нам самим надо отвечать за наше нынешнее положение, мы в ответе перед временем и не должны сваливать все на своих достойных всяческого уважения и почитания предков, но при этом, конечно, должны учитывать тяжелые последствия коммунистической диктатуры…
    ….Тысячелетние культурные традиции ко многому обязывают, Мы должны, нам крайне необходимо продолжать оставаться великой державой, но не только по своей обширности и многолюдству, а в силу той великой культуры, которой должны быть достойны и которую не случайно, когда хотят ее унизить, противопоставляют культуре всей Европы, всех западных стран. Не одной какой-либо стране, а именно всем странам. Это часто делается непроизвольно, но подобное противопоставление само по себе уже указывает на то, что Россию можно ставить рядом с Европой.
    Если мы сохраним нашу культуру и все то, что способствует ее развитию,...— если сохраним неиспорченным наш богатейший язык, литературу, музыкальное образование, научные институты, то мы безусловно будем занимать ведущее место на Севере Европы и Азии.
    И, размышляя о нашей культуре, нашей истории, мы не можем уйти от памяти, как не можем уйти от самих себя. Ведь культура сильна традициями, памятью о прошлом. И важно, чтобы она сохраняла то, что ее достойно".


    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #30

    Re: Выборы в Думу 2008

    Интересно, а какой такой КУРС, которым идет Россия, какой такой "план Путина", кроме высоких цен на нефть? Может у нас открыли дорогу малому и среднему бизнесу? Может у нас человек стал ощущать личную безопасность или справедливость суда? Может мы стали уверены в будущем своих детей? Может быть уменьшается коррупция? Может наши дети вдруг захотели служить в армии?

    ИМХО единственное о чем мечтает народ, это чтобы эти самые цены на сырье не дай бог не упали. Вот и весь курс. Ибо стоит представить эти цены на уровне 90-х, то как то сразу становится непонятен и курс, и то, чем этот курс собирается компенсировать возможное падение цен. Пока только видны параноидальный рост расходов на армию, рост коррупции в разы за последние несколько лет, гротесксная монополизация рынков, старение и убыль населения, налоговый терроризм против бизнеса, деградация образования, ну и рост пенсий аж на несколько сот рублей.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •