Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Выборы в Думу 2008

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Выборы в Думу 2008

    Есть такая байка :
    Скачет по дороге всадник , провизия ,хороший конь, омуниция все в порядке . По пути встречает крестьянина , который идет с палкой , без особых изысков. Всадник говорит: "ты куда?" Крестьянин :" в город N".
    Всадник,мол, я тоже. А где этот город?
    Крестьянин прямо.
    Всадник - а мне кажется на лево.
    И поскакал налево. Через месяц у него не было уже ни коня , ни омуниции, потому что ,он поехал не той дорогой, заПутался....
    Важно ведь не то, что случайно свалилось тебе на голову, а то, куда ты движешься, насколько правильно...
    Многие люди предпочитают быть сейчас всадником , чем крестьянином.., который трудно, но верно идет к своей цели.
    Могу ли я их осуждать? Нет.
    Это выбор всей страны и я его, в любом случае, буду уважать.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #12

    Re: Выборы в Думу 2008

    Может быть за счет эффективного управления ("без меня нельзя, со мной ничего не получиться!" как цитировал Асе), использование и раскрытие человеческого потенциала, хороший климат для предпринимательства (наверняка был в налоговой - вот там отношение Родины к своим кормильцам)?
    Пенсионная реформа, коммунальная, здравоохранение , образование , жилье - эти проблемы заткнули, потому что нефть за баррель поднялась под 100 . Кончиться цена и так нам даст пружина , которую сжимали неэффективным руководством и ценой на нефть.
    К примеру , в 96 году она была 30, в 98 кризис 6$ .
    Никто кроме Путина не имел таких средств!
    Раб может работать только из под палки, свободный человек может быть творцом.
    Свобода (как и здоровье) - ценность , которую не замечают пока она есть .
    Был у России Сахаров, есть у России Каспаров - значит не все так плохо.
    Согласна полностью.Любит наш народ выбирать себе хозяина.И молиться на него.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Dergousov
    ...есть у России Каспаров - значит не все так плохо.
    Не обижайтесь, забавы ради - кину ссылочку. Ничего особенного – так, развлечься (только у меня долго загружается ???).

    http://www.vzglyad.ru/politics/2007/5/16/82755.html
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #14
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от григорий
    потому что за 8 лет правления Путина,
    толком ничего не сделано,и делать не будеться.
    :o :o :o
    Григорий вы серьезно?
    Да за последние годы сделано столько, сколько предидущим правителям и не снилось...
    Не понимаю одного, кому плохо то? Пенсионеры конечно не пируют, я бы даже сказал, что многие бедствуют, это проблема есть... соглашусь...
    Но эта проблема решается, как и многие другие...
    Не бывает все сразу...


    В общем то результат многими ожидаем... чего обсуждать то?
    Хотя бы дороги начали бы делать.
    Я недавно ездил в Тулу,так вот после указателя 50 км до Тулы началась почти фронтовая дорога.
    Хотя денег в казне море.
    В Москве один кругом обман.
    Обещали 4-ое кольцо начать строить в этом году ,но не начали,так как не хотят заплатить нормальные деньги владельцам сносимых гаражей. Все деньги жмут. А из-за них мы мучаемся в пробках.
    В Сочи тоже самое.
    Путин с Семьёй,Лужков не хотят считаться с народом. Одна лапша на уши.
    После выступления Путина на митинге в Лужниках,моя мать и другие точно сказали,что за него голосовать не будут.

  5. #15
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Выборы в Думу 2008

    Голосовать конечно почти не за кого. Но я больше склоняюсь за Справедливую Россию-партию Миронова. Он уже во власти,но его программы мне нравяться. Насчёт ипотеки он сказал,что это Американская модель. Нам она не подходит. Очень дорого. Надо строить социальное жильё и потом его здавать в наём,за приемлемые цены.
    Пусть сейчас молодые люди попробуют накопить на квартиру в Москве получая 30 тысячь рублей в месяц.
    Даже при коммунистах жильё давали бесплатно,а также высшее образование.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Выборы в Думу 2008

    Огромное спасибо за ссылку ! Посмотрел с удовольствием.
    Согласен, что несколько эмоционально, поддался на провокацию.Нащупали они его слабое место - его отношение к Родине.
    Но я тоже считаю, что служить в армии - не значит выполнить свой долг перед Родиной. По сути, очень верно и про Газпром и про все остальное.

    К сожалению, мне опять прийдется голосовать самому за себя.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Волжанин , а ты задумывался за счет чего ............
    ...............Никто кроме Путина не имел таких средств!
    За счет чего? Да мне глубоко по барабану за счет чего!!! Меня это вообще не касается...
    Боюсь предположить, что было бы, если б к власти пришел бы шахматист с явными мозговыми дисфункциями... или какой нибудь СПСник...
    А по поводу того, что никто средств таких не имел... ну да, ну да... главное не сколько денег, а как ими распорядиться...

    Как увидел эту тему... стал боятся, что она сможет стать самой популярной... и все похоже к этому и идет...


    Цитата Сообщение от Dergousov
    Был у России Сахаров, есть у России Каспаров - значит не все так плохо.
    Вот это парраллель!!! Андрей, вы в своем уме! Это как минимум разные эпохи... разные ситуации, разные мировоззрения...
    А что бы не сравнить Каспарова с Иисусом Христом?
    Вообще я считаю, что все подобные сравнения чрезвычайно циничны...

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    о замечательной "фоменковской версии всемирной истории", воспринмать его серьезно я не могу.
    А вот история по Фоменковски вполне вероятно, что правдива... смотря в каком ракурсе ее рассматривать...

    Цитата Сообщение от Dergousov
    [size=10pt]Многие люди предпочитают быть сейчас всадником , чем крестьянином.., который трудно, но верно идет к своей цели. [/size]
    Так синтенция заключается в том, смотря кто крестьянин, а кто всадник... Андрей, может вы их просто перепутали... как мне кажется главный всадник - это Каспаров, причем всадник без головы... совсем не туда его америкосовская коняшка везет...
    Скажу откровенно, этого негодяя(Гаррика), мягко говоря, я приговорил(гипотетически) бы к ста, а может и к двухста смертным казням, в крайнем случае к тысяче пожизненных сроков...

    Цитата Сообщение от Нинель
    Согласна полностью.Любит наш народ выбирать себе хозяина.И молиться на него.
    Не могу понять... зачем все утрировать?
    Если я откровенно ненавижу оппозицию, это что значит, что я молюсь на кого то? Потрясааающая логика... если объективно, то абсурдная...
    Мне вот интересно, а кто вообще сказал, что демократия - есть эталон?

    Цитата Сообщение от григорий
    Даже при коммунистах жильё давали бесплатно,а также высшее образование.
    Вот оно... все привыкли, что когда то, кто то, что то, давали бесплатно...

    Цитата Сообщение от Dergousov
    К сожалению, мне опять прийдется голосовать самому за себя.
    Вы в партийных списках?

    Желаю отметить одну вещь... ни к кому из форумчан я претензий не имею... просто высказал свои политические взгляды... а по сути я всю жизнь старался быть аполитичным...

  8. #18
    ПАПА50
    Гость

    Re: Выборы в Думу 2008

    Реплика.
    Читая сообщения данной темы, вспомнилась замечательная сцена из великого фильма "Чапаев" братьев Васильевых.
    Привожу текст по памяти.
    "Белые пришли - грабют. Красные пришли, опять же, понимаете, начали. Ну, куды бедному крестьянину податься?"
    Разумеется я имею в виду не "бедного крестьянина", а "теннисного родителя".

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Dergousov
    ...К сожалению, мне опять прийдется голосовать самому за себя.
    На то Вам и и конституционное право дано!

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Был у России Сахаров... значит не все так плохо.
    Я разделяю с Вами любовь к Андрею Дмитриевичу Сахарову – удивительный и очень неоднозначный был человек….

    Но для меня лично:… никто во мне не вызывал такого трепета, как Дмитрий Сергеевич Лихачев! Он для меня - человек с Самой большой буквы!

    Цитата Сообщение от григорий
    ... я больше склоняюсь за Справедливую Россию-партию Миронова...Насчёт ипотеки он сказал,что это Американская модель. Нам она не подходит. Очень дорого....
    В основе ипотеки, может быть и Американская модель, если Миронов говорит. Но Европа, в данный момент "этой модели" придерживается (и я, вместе с Европой). Но "Справедливая Россия" предлагает немецкую модель (своего времени) – стройсберкассы. Почему бы и нет?

    Цитата Сообщение от Волжанин
    ...Как увидел эту тему... стал боятся, что она сможет стать самой популярной... и все похоже к этому и идет...
    А что делать - Выборы в воскресение !

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Желаю отметить одну вещь... ни к кому из форумчан я претензий не имею... просто высказал свои политические взгляды... а по сути я всю жизнь старался быть аполитичным...
    И я того же мнения :D!!!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #20
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Огромное спасибо за ссылку ! Посмотрел с удовольствием.
    Согласен, что несколько эмоционально, поддался на провокацию.Нащупали они его слабое место - его отношение к Родине.
    Но я тоже считаю, что служить в армии - не значит выполнить свой долг перед Родиной. По сути, очень верно и про Газпром и про все остальное.
    Согласен. Каспарова посадили в тюрьму на 5 суток,а к нему хотел прийти туда Карпов.
    Его туда не пустили. Поступок Карпова,хоть это и пиар в какой то степени,достоин уважения.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •