Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Материалы "НОВОСТНОГО проекта Infox.ru" о теннисе и теннисистах

  1. #1
    Murad
    Гость

    Материалы "НОВОСТНОГО проекта Infox.ru" о теннисе и теннисистах

    Генеральный директор волейбольных клубов "Искра" и "Заречье-Одинцово" Андрей Бельмач поделился своим мнением относительно ситуации в российском теннисе.
    "Вот очень простая схема. Берётся спортсмен. Определяется состав тренеров. По итогам углублённого медицинского обследования выявляются его статистические природные данные. Затем определяется, какое количество турниров ему минимально необходимо сыграть, чтобы прогрессировать. Создаётся план тренировок. По итогам всего этого вырабатывается смета. Если мы видим, что проект выгоден, что он принесёт отдачу, мы закачиваем туда инвестиции и начинаем работать, отслеживая и корректируя её на каждом этапе. А спустя какое-то время получаем результат.
    Большой теннис отличается от других видов спорта тем, что большие инвестиции в него идут уже на раннем этапе. От этого никуда не деться, если ты хочешь получить в итоге отдачу. Теннис такой же статистический вид спорта, как и волейбол, где отслеживаются результаты на каждом турнире, сетка которых достаточно обширна.
    Посмотрите, как работают зарубежные агентские компании, которые готовы инвестировать в молодых спортсменов. Что такое Мария Шарапова? Это продукт, созданный с помощью крупных инвестиций. Правильный подбор турниров, квалифицированные тренеры, сбалансированное питание и многое другое — всё это результат качественной работы, которая дала прибыль", - приводит слова Бельмача Infox.ru.

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы "НОВОСТНОГО проекта Infox.ru" о теннисе и теннисистах.

    В сообщении Murad выложены выдержки из материала проекта НОВЫЕ НОВОСТИ Infox.ru раздела ТЕННИС. Предлагаю с ним ознакомиться полностью для более полной информативности.

    Опубликовано 25 апр ‘10 12:00
    «Мы способны вырастить еще не одну Шарапову»

    текст: Павел Краснов/Infox.ru

    В российском теннисе должна быть четко выстроена система воспитания молодых спортсменов. Подготовка теннисистов и теннисисток должна превратиться в четко отлаженный бизнес-процесс, подобный западному проекту под названием «Мария Шарапова». Такое мнению в интервью Infox.ru высказал гендиректор волейбольных клубов «Искра» и «Заречье-Одинцово» Андрей Бельмач.


    Сбой в системе Шамиля Тарпищева

    После теннисного бума девяностых и начала двухтысячных годов на российском небосклоне все реже появляются талантливые молодые спортсмены. По словам генерального директора волейбольных клубов «Искра» и «Заречье-Одинцово» Андрея Бельмача, это связано с тем, что система, которая много лет функционировала под началом Шамиля Тарпищева, начинает давать сбой из-за уменьшающейся поддержки со стороны государства и частных инвесторов. Кроме того, эта система не отвечает современным требованиям ведения спортивного бизнеса.
    Бельмач рассказал в интервью Infox.ru, как, по его мнению, должен быть организован процесс подготовки профессиональных спортсменов.
    «Вот очень простая схема, — рассказал Бельмач. — Берется спортсмен. Определяется состав тренеров. По итогам углубленного медицинского обследования выявляются его статистические природные данные. Затем определяется, какое количество турниров ему минимально необходимо сыграть, чтобы прогрессировать. Создается план тренировок. По итогам всего этого вырабатывается смета. Если мы видим, что проект выгоден, что он принесет отдачу, мы закачиваем туда инвестиции и начинаем работать, отслеживая и корректируя ее на каждом этапе. А спустя какое-то время получаем результат».

    Кузнецов остается

    В качестве примера такой схемы функционер привел работу с перспективным Андреем Кузнецовым. Ранее Infox.ru уже писал о том, что из-за отсутствия инвесторов молодой спортсмен может сменить российское гражданство на казахстанское. Но, по словам Бельмача, который, помимо прочего, является консультантом компании «Спорт Менеджмент Групп», вот уже два года представляющей интересы молодого спортсмена, этого не произойдет.
    «Кузнецов останется в России. Благодаря правительству Московской области здесь он получит все необходимые условия и будет продолжать представлять Россию на международной арене, — заявил функционер.

    «Что такое Шарапова? Это продукт»

    Как утверждает Бельмач, именно по вышеописанной схеме работают все западные агентства. Главное, не забывать, что инвестиции необходимо вкладывать на самом раннем этапе.
    «Большой теннис отличается от других видов спорта тем, что большие инвестиции в него идут уже на раннем этапе. От этого никуда не деться, если ты хочешь получить в итоге отдачу, — заявил функционер. — Теннис такой же статистический вид спорта, как и волейбол, где отслеживаются результаты на каждом турнире, сетка которых достаточно обширна. Таким образом, у тренеров на карандаше постоянно находятся все талантливые теннисисты в возрасте 15, 14, 13, а иногда и 12 лет. Это позволяет не потерять молодые таланты на раннем этапе».
    «Посмотрите, как работают зарубежные агентские компании, которые готовы инвестировать в молодых спортсменов. Что такое Мария Шарапова? Это продукт, созданный с помощью крупных инвестиций, — отметил Бельмач. — Правильный подбор турниров, квалифицированные тренеры, сбалансированное питание и многое другое — все это результат качественной работы, которая дала вернувшуяся прибыль».
    «Спортсмен — это растение, и его надо выращивать ежедневно»
    По мнению Андрея Бельмача, проблемы в данной сфере возникают из-за непонимания чиновниками, каким образом необходимо работать со спортсменами.
    «Почему в нашей стране нельзя так зарабатывать, как за рубежом, я не понимаю, — заявил Бельмач. — Сегодня деньги тратятся в российском спорте совершенно нерационально. Чиновники часто заняты не теми задачами и не той работой, которая необходима для того, чтобы спортсмен рос. Спортсмен — это растение, его надо выращивать ежедневно. И тогда оно даст плоды».
    «Все тривиально, — утверждает функционер. — Если есть люди, которые финансируют проект, есть другие, которые отвечают за эти финансы, а есть люди, отвечающие за результат под данные финансы, то проект начинает работать и приносить деньги».
    «Надеюсь те перемены, которые сейчас происходят в российском спорте, будут способствовать развитию данных механизмов. А те чиновники, которые сейчас занимают высокие посты, задумаются о рациональном использование данных им средств», — резюмировал гендиректор волейбольных клубов «Искра» и «Заречье-Одинцово».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Материалы "НОВОСТНОГО проекта Infox.ru" о теннисе и теннисистах

    Опубликовано 29 апр ‘10 13:40

    Тренеры и родители судятся с академией Тарпищева

    текст: Марина Губина/Infox.ru

    На Академию тенниса Шамиля Тарпищева за последние месяцы было подано три судебных иска — два от уже не работающих там тренеров и один от родителей теннисистки. Заявители утверждают, что в учебном заведении массово и без объяснения причин увольняют тренеров и избавляются от юных спортсменов. Что на самом деле происходит в самом крупном российском теннисном центре, попытались выяснить корреспонденты Infox.ru.
    Тренер по теннису Виктор Рыбас работает с детьми уже больше десяти лет. До этого несколько раз выигрывал чемпионат Молдавии, участвовал в Кубке Дэвиса и побеждал на международных турнирах. Тренерская карьера началась с того, что Виктор стал спарринг-партнером тогда еще никому не известной девочки Ани Чакветадзе. А после были годы работы в московской Академии тенниса Шамиля Тарпищева, что расположена на улице Живописной.
    «Вначале все было гладко и хорошо, мне нравилось работать. Работа в академии ведь подразумевает занятия с детьми, а я это очень люблю, да и учился после завершения карьеры именно преподавательской деятельности», — сказал в интервью Infox.ru Виктор Рыбас.

    Детский теннис за $3 тыс. в месяц

    Академия тенниса Тарпищева — первое в нашей стране профессиональное заведение для подготовки юных теннисистов. Ее торжественно открыли еще десять лет назад в присутствии самого Хуана Антонио Самаранча, которого сделали почетным президентом Академии.
    Затем в Москве открыли еще два филиала, построили академии в Казани, Саранске, Таганроге, Белгороде, Орле. Только в столичных учебных заведениях занимается более 500 детей. Как выяснилось, академия на улице Живописной едва ли не самое дорогое место в России для занятий детским теннисом: только часовая аренда корта стоит около 2 тыс. рублей. Помимо этого приходится еще оплачивать индивидуальные занятия с тренером, а также вносить ежемесячную плату за обучение. Но оказалось, что и на этом денежные траты не заканчиваются.
    «Мы платили огромные деньги, я не буду сейчас точные суммы называть, но они складывались из двух-трех тысяч долларов в месяц. Мы отчасти понимали, что эта сумма объективная: в Москве очень мало кортов. Но все-таки те корты, на которых мы занимались, были одними из самых дорогих. Помимо академических плат, нас вынудили еще купить специальную клубную карту. Она нужна просто для того, чтобы у нас было право арендовать корты. Цена очень большая — 100 тыс. рублей в год. Но мы и на это пошли, потому что ребенок очень хотел заниматься, да и успехи были», — сказал Михаил Давыдов, чей сын Иван провел в академии почти семь лет.
    Академия тенниса на улице Живописной расположена на базе элитного спортивного клуба «Вита-спорт». Все 20 кортов несколько лет назад выкупили представители компании «ЛУКойл», так сказать, для собственных нужд. С тех пор родителей поставили в те условия, когда помимо обычных для тенниса трат им приходилось еще и делать отчисления в «фонд» спорт-клуба.

    Безмолвное руководство

    Но учеников в Академии тенниса от этого меньше не становилось, сейчас там занимаются около трехсот человек. Это неудивительно: кортов в столице действительно катастрофически не хватает: на сто человек, занимающихся теннисом, приходится лишь одна площадка.
    Виктор Рыбас проработал на улице Живописной семь лет. Как рассказывают ученики академии и их родители, чтобы попасть в группу к этому тренеру, приходилось выстраиваться в очереди.
    «Уже в первый год обучения родители волей-неволей включаются процесс. Мы стали понимать, что есть тренеры так себе, а есть тренеры способные, талантливые, любящие детей, те, у которых ребенок начинает показывать результат. Вот таким тренером, практически единственным, оказался Виктор Анатольевич Рыбас. Попасть к нему в группу было очень и очень трудно. Мы, например, очень долго добивались этого», — рассказал Михаил Давыдов.
    И тем не менее в мае 2009−го по академии пополз слух, что Рыбас со следующего месяца будет уволен. Оснований для этого ни тренер, ни его ученики, ни их родители найти так и не смогли.
    «Тогда мы написали коллективное письмо на имя руководителя академии, в котором просили объяснить причины подобного обращения с нашим тренером. Плюс ко всему у нас накопилось и много других вопросов. Мы хотели знать, какие тренировочные сборы ждут наших детей, какова будет плата на следующий год и другие вещи, которые, я считаю, мы имеем право знать», — продолжил отец юного теннисиста.
    «Но происходит странная ситуация: мы платим большие деньги, а к нам начинают относиться просто по-свински. На наше письмо, под которым подписались больше десяти человек, никто из руководства так и не соизволил ответить, более того — нам отказали в грубой форме. А нашего тренера по-прежнему собирались выкинуть на улицу», — заявляет Давыдов.

    Увольнение без собственного желания

    Из академии Рыбаса, несмотря на все письма и уговоры родителей, детей и других клиентов клуба, все же уволили, правда, только 22 октября. Официальная версия — увольнение за прогулы.
    30 июня Виктор, как обычно, пришел на работу, но магнитная карта для прохода на территорию академии оказалась заблокирована. Охранники выставили тренера за дверь, а руководство на связь не выходило. Рыбас продолжал изо дня в день стучаться в закрытые двери и лишь в конце октября по почте получил уведомление об увольнении.
    «О том, что меня собираются увольнять, я узнал еще в мае. Как? Меня вызвала завуч — Цыбина Людмила Валентиновна и просто сказала, что с 1 июня я могу не приходить на работу. Я попытался выяснить, на каком основании это сделано. Но никакой аргументации так и не получил. У меня даже опозданий на протяжении семи лет не было, не то что прогулов. Это могут подтвердить все ученики и их родители», — утверждает Виктор.
    «Я звонил, я просил трудовую книжку, приходил на работу — меня не пускали. С их стороны контактов не было вообще никаких. Но я знал, что в такой ситуации оказался не я один: очень много тренеров были уволены из академии. Просто им говорили, что они уволены, и предлагали подписать документ, что это было сделано по собственному желанию. А мне сказали, что я уволен, и я не подписал по собственному желанию ни первый раз, ни второй, ни третий, ни пятый», — продолжил тренер.

    Судебные странности

    В октябре 2009−го Виктор Рыбас обратился к адвокатам. «Мы направили исковое заявление в Хорошевский суд Москвы — и сразу же начались проблемы. Заболела судья, ее не было почти два месяца. В таком случае дело должно быть передано другому судье, но нас заставили ждать. Мы направили иск в ноябре, а дело стало слушаться только в феврале», — рассказал в интервью Infox.ru юрист Эдуард Оганян.
    «А 2 апреля суд первой инстанции отказал нам в удовлетворении исковых требований. Хотя мы обнаружили в этом деле массу нарушений трудового законодательства. Ими заинтересовалась даже инспекция труда, теперь она тоже включилась в расследование. Мы доказали эти нарушения, нас поддержал прокурор, но судья счел наши доводы недостаточными», — продолжил адвокат.
    «У меня есть информация, что на судью оказывалось давление. Академия тенниса — это властная структура, к тому же в этом деле замешан еще и «ЛУКойл». Но мы, естественно, будем обжаловать данное решение в Московском городском суде в порядке кассационной инстанции. У нас есть хорошие основания для обжалования этого незаконного решения», — полагает Оганян.

    Еще одно дело теннисной академии

    Как выяснилось, дело Виктора Рыбаса — не единственное, где замешана Академия тенниса Шамиля Тарпищева. Родители 11−летней Анны Захаровой, пять лет прозанимавшейся в этом учебном заведении, также готовили исковое заявление.
    В ноябре 2008−го Анна попала в больницу с довольно сложным заболеванием — болезнью Шляттера. «У нас были проблемы с коленями, и на полгода нам запретили заниматься какой бы то ни было физической нагрузкой. Но наш тренер нас заверила, что место в академии за нами останется в любом случае и что она готова нас ждать», — рассказала Ольга Захарова в интервью Infox.ru.
    «В сентябре 2009−го врачи нам разрешили заниматься любым видом деятельности, и мы с радостью решили вернуться в академию. Но руководство сказало, что мест для нас нет. После этого я попыталась вернуть оплаченную за полгода вперед сумму, но нам отказали и в этом. Я несколько раз пыталась связаться по телефону с Цыбиной, она категорически не брала трубку, когда я через секретаря представлялась, кто я и по какому вопросу. И только когда в академии узнали, что мы собираемся решить проблему через суд, нам вернули задолженность», — отметила мама юной теннисистки.

    Тарпищев — единственный, кто ответил

    Директор академии Андрей Бабаев и его заместитель Людмила Цыбина разговаривать с корреспондентом Infox.ru категорически отказались. Единственным, кто ответил на неприятные вопросы, оказался сам Шамиль Тарпищев.
    «Что касается тренерских увольнений, то я имею информацию с разных сторон и считаю, что в этой ситуации руководство академии в лице Бабаева и Цыбиной были абсолютно правы. Есть нарушения со стороны тренеров, и надо регламентировать их деятельность, потому что сегодня, к сожалению, большинство специалистов ищет работу на стороне, а не в группах, где надо работать с детьми», — полагает президент Федерации тенниса России.
    «Реальность заключена в том, что на стороне, подбрасывая бизнесменам, тренер может заработать до десяти или пятнадцати тысяч долларов в месяц. Тогда как в группах зарплаты составляют от полутора до двух тысяч. Большинство увольнений связано именно с этим», — продолжил Тарпищев.
    «Что касается жалоб родителей, то с этими вещами приходится сталкиваться регулярно. Конечно, все факты надо проверять и решать объективно тот или иной случай. И все равно кто-то будет обижен. Я не знаю ни одного родителя, который бы сказал, что его ребенок не гениальный. А доказать ему, что у него нет данных или он пришел не в тот вид спорта, — это обида и сразу скандалы», — считает Шамиль Анвярович.
    «Негативных вещей много, я с этим согласен. Но в большинстве случаев это вопрос системы и вопрос культуры, культуры общения тренера с ребенком, родителей с тренерами, родителей со своими детьми», — отметил Тарпищев.

    Система против гениальности

    «С Виктором Рыбасом лично я не знаком. Но знаком с материалами его дела и считаю, что право академии (даже если он выиграет суд или проиграет) делать подборку тренеров такую, чтоб шла одна система подготовки. И в сборной у меня такая же ситуация: я веду подготовку спортсменов, особенно в раннем возрасте, не по сильным сторонам, а по подтягиванию слабых сторон. Если тренер будет хоть гениальным, но не будет работать в этой системе, мне он не нужен. Поэтому школа должна решать, кто будет в ней работать, а не тренеры должны командовать и управлять процессом», — продолжил капитан сборной России.
    «И я не понимаю, почему Рыбас сразу побежал в суд, а не обратился ко мне. Я открыт для общения, у меня масса секретарей, которые собирают всю информацию и доносят до меня. Значит ему есть, что скрывать», — заметил Тарпищев.

    Денежная выгода или спортивный результат

    Но, как утверждает Виктор Рыбас, Шамилю Тарпищеву он отправил минимум три письма — два лично от себя и одно от родителей. А мнения родителей и уволенных тренеров о ситуации в академии, естественно, отличаются от точки зрения Тарпищева. И тех, кто уходит из академии со скандалами, становится все больше.
    «У меня такое чувство, что руководство не заинтересовано в успехах детей, они больше на финансовую сторону обращают внимание», — полагает Ольга Захарова.
    «Эта академия сейчас создана только для того, чтобы выбивать из родителей деньги. Сейчас это видно абсолютно четко, потому что они набирают группы из маленьких детей. Пока родители еще ничего не понимают, а дети еще только начинают познавать азы тенниса, это самый удобный момент для получения денежной выгоды. И ни о каком теннисе, в большом смысле этого слова, и речи не идет», — высказал свое мнение Михаил Давыдов.
    «У этих людей нет никакой аргументации, какая-то личная неприязнь может свестись к тому, что человека могут просто вышвырнуть на улицу без веских на то оснований. Мне сказали: если я хочу работать в теннисе, то не должен подавать в суд. Объяснили это тем, что у них в теннисной среде и в федерации все свои люди и мне не дадут в дальнейшем нигде работать. Так и получается: многие места, куда приходишь, связываются с академией тенниса, и те говорят, что меня на работу брать не надо», — рассказал Виктор Рыбас.

    Все как в спорте

    Сейчас Виктор Рыбас ищет свободные корты и занимается с самыми преданными учениками — теми, кто не бросил его даже после вынужденного ухода их академии. В начале мая ему и адвокатам предстоит пойти на очередное судебное заседание.
    «Всегда нужно добиваться своих целей. Как в спорте: если у тебя что-то не получается, то ты должен стараться — и у тебя все получится, так и здесь — в суде: не получилось первый раз, значит надо идти выше и добиваться справедливости. Я хочу, чтоб меня восстановили на работе, хочу, чтоб такого произвола со стороны работодателя больше не было ни по отношению к тренерам, ни к детям, ни к их родителям», — подытожил Виктор Рыбас.
    Как удалось выяснить корреспондентам Infox.ru, еще один уволенный из академии тренер сейчас так же, как и Виктор Рыбас, готовится отстаивать свои права в суде.

    Приложение.


    Директору ДМАТ Шамиля Тарпищева от родителей детей, занимающихся в академии.

    Директору ДМАТ Шамиля Тарпищева
    Бабаеву А. Н. от родителей учеников
    ДМТА на базе СК «Вита спорт», Москва,
    Ул. Живописная, д. 21, стр. 2.

    Официальное обращение.

    Мы, родители детей, занимающихся в руководимой Вами академии, доводим до вашего сведения то, что в стенах спортивной школы сложилась нездоровая обстановка, вызванная неадекватным поведением замдиректора по спортивной работе Цыбиной Л. В. На детей оказывается давление, которое приводит к нервным срывам у начинающих и еще психологически не сформировавшихся теннисистов. Тренерский состав запуган. Что происходит и кто контролирует данный процесс?
    Наши дети в течение семи лет занимаются у тренера Рыбаса В. А. Мы очень рады факту того, что данный тренер нашел подход к нашим детям и тренировочный процесс уже сейчас начинает давать результаты. Тренер Рыбас В. А. сумел в это сложное время, когда многие тренеры ставят тренировочный процесс на поток (с единственной целью «заработать денег») сплотить наших детей и сделать так, чтобы наши дети с удовольствием посещали вверенную Вам академию. Это ли не самый яркий показатель работы детского тренера? Данный пункт письма просим рассмотреть как причину для поощрения руководством ДМАТ тренера Рыбаса В. А.
    На сегодняшний день через третьих лиц в академии распространяется информация, что тренер наших детей уволен. Закрытость информации в стенах академии — это, к сожалению, негативный факт (именно по этой причине мы обращаемся к Вам и пишем должность Цыбиной Л. В., имея информации о кадровых перестановках). У нас накопилось очень много вопросов, и мы настоятельно требуем:
    1. Проведения открытого собрания родителей детей, членов ДМАТ. Мы хотим знать реальные причины нападок на человека, работающего с нашими детьми.
    2. Нам нужно знать, какие цели и задачи ставятся руководством академии на этапах подготовки юных теннисистов.

    Если наша академия является коммерческим проектом, то мы считаем, что нас наглым образом обманывали все эти годы.
    В это не хочется верить, так как импульсом для занятий теннисом наших детей послужила в первую очередь причастность к этому процессу того, что академия носит имя заслуженного человека флагмана и легенды мирового тенниса Шамиля Анвяровича Тарпищева. Копия данного письма отправлена и в адрес Федерации тенниса России.
    Мы отказываемся верить в то, что такие уважаемые люди, как Тарпищев Ш. А., Лужков Ю. М., Самаранч Х. А., присутствовавшие на торжественном открытии академии, думали не о высоких идеалах спорта, а о коммерческой составляющей.
    Убедительная просьба обратить более пристальное внимание на процессы, происходящие в академии.
    Мы не позволим ломать психику нашим детям и рассматривать самое дорогое, что у нас есть, как инструмент для примитивного зарабатывания денег.
    Кадровые решения, затрагивающие интересы наших детей, не могут проводиться без согласования с родителями.
    Оставляем за собой право обращения в судебные инстанции, так как считаем, что мы живем в правовом государстве. Одной из основных государственных программ является именно развитие спорта!

    С уважением, родители детей-членов ДМАТ Шамиля Тарпищева.

    Шамилю Тарпищеву от тренера Международной академии тенниса Виктора Рыбаса.

    Президенту Федерации тенниса России
    Тарпищеву Ш. А.
    Тренера Международной академии тенниса
    Шамиля Тарпищева
    123103, г. Москва, ул. Живописная, д. 21, корп. 2
    Рыбас В. А.
    27.10.2009

    Уважаемый Шамиль Анвярович!

    Я, Рыбас Виктор Анатольевич, тренер по теннису (согласно трудовому договору от 1 сентября 2006 года) Международной академии тенниса, носящей Ваше имя и расположенной по адресу: 123103, г. Москва, ул. Живописная, д. 21, корп. 2, обращаюсь к Вам с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в стенах теннисной академии.
    Суть конфликта отражена в письме родителей учеников Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева (копию которого отправляю вместе с письмом).
    На сегодняшний день из академии тенниса отчислено 19 учеников.
    Мне закрыт доступ на мое рабочее место (письмо Бабаева А. Н. — Пругерову А. Я. исх. № 30/06 от 30 июня 2009 года). Копию письма прилагаю. Следующим этапом — Цыбиной Л. В. составляются акты о моем невыходе на работу. Я полон сил и желания работать, но мне под надуманными предлогами не дают этого делать, нарушая при этом все нормы Трудового кодекса РФ.
    Копии документов, отправленные руководству теннисной академии, прилагаю.
    Думаю, что любой человек на моема месте делал бы все возможное в рамках законодательства РФ, чтобы не допустить скотского (иначе назвать сложно) обращения с собой.
    Я с большим уважением отношусь к Вам как к человеку, который реально больше всех в России сделал для развития тенниса. И искренне надеюсь, что Вы сможете искоренить практику, где из-за амбиций отдельно взятых людей, порою слабо разбирающихся в теннисе, страдают дети, которые завтра должны прийти на смену сегодняшним теннисным чемпионам, прославляющим Россию.

    С уважением, Рыбас В. А.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Материалы "НОВОСТНОГО проекта Infox.ru" о теннисе и теннисистах

    Странно, что это вылезло наружу. Значит была отмашка.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  5. #5
    Murad
    Гость

    Re: Материалы "НОВОСТНОГО проекта Infox.ru" о теннисе и теннисистах

    Цитата Сообщение от Никита
    Странно, что это вылезло наружу. Значит была отмашка.
    Т.е Вы предполагаете, что у Тарпищева кто то хочет отнять его бизнес?

  6. #6
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Материалы "НОВОСТНОГО проекта Infox.ru" о теннисе и теннисистах

    А что тут такого? Все эти академии сделаны для выкачки бабла с лохов родителей. А тут ещё Лукойл,Лужков упомянут.
    Один только лукойловский случай с Барковым чего стоит.
    Лично я после аварии на Ленинском проспекте больше на Лукойле не заправляюсь из принципа.

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Материалы "НОВОСТНОГО проекта Infox.ru" о теннисе и теннисистах

    Т.е Вы предполагаете, что у Тарпищева кто то хочет отнять его бизнес?
    Я думаю, что идёт массированный накат на Лужкова, с которым Ш.А.Тарпищев сотрудничает уже больше 10 лет (с тех пор как его из Кремля выгнали).
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •