Цитата Сообщение от Alex
Бесплатного тенниса в Питере нет.
Про Приморский клуб смешно говорить, бесплатно там можно заниматься пару раз в неделю по часу и в группе человек по 10 на корте наверно...
Ув. Alex! Именно поэтому я и написала:"заявляют о бесплатном обучении"!

Цитата Сообщение от Alex
Строят корты, называют их Детскими теннисными центрами, цены на аренду "бешенные", что детям , что взрослым разницы нет!
"Детский теннисный центр", иначе - "Спорт Палас"… Мы в прошлом году были там, когда думала – в какой клуб отдавать ребенка…
Цитата Сообщение от Alex
А вот сносить корты хорошо умеют, закрыли корты Буревестник, теперь там дом построят.
На очереди хорошие корты Динамо, там тоже элитный дом можно построить!
Потом стадион Арсенал продадут и все там застроят. Зачем о народе, о детях, о досуге их думать, ведь лучше квадратные метры продавать!!!
Крестовский остров - это Крестовский остров…
Корты "Буревестник" - это все тот же Крестовский. И они то точно обречены были – в "ту сторону" идет "массовая" элитная застройка.
Что у нас в этом районе: ТК"Петербургский", "Спорт Палас"(он же"Детский теннисный центр"), ТК "Крестовский", ТК "Остров", ТК "Динамо" и "Академия тенниса" на Динамо,
рядом ТК "Елагин остров"… Про Динамо я ничего не слышала. В адресном списке – только 3 адреса Петроградского района. И там помимо строительства еще указано – реконструкция. Т.е. уже существующие корты. И им точно, насколько я поняла, 10 лет аренды "светит". А что будет с остальными – не знаю.
Тем не менее - 6 площадок на относительно небольшом пятачке! "Больших, красивых", и...малодоступных...И "народ" туда, все больше – ну о-очень обеспеченный приезжает. И ребенка одного не отправишь – мне, например, далеко. Я же не всегда смогу возить ребенка за руку.
А что в других районах? Меня в этих "адресах" порадовало – что в других районах будут строить (ну и реконструировать имеющиеся).
Про стадион Арсенал тоже – не знаю. Но "50 лет Октября" в списках есть.

У меня есть знакомые, дети которых занимаются в группах – бесплатно, если результаты высокие показывают.

А вот если эту программу не осуществят (шанс "удачного исхода" есть – пока есть поддержка вверху) – вот тогда, действительно, ничего не изменится в лучшую сторону…