Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Кто мешает развитию детского тенниса в России

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Правильно Григорий пишет, что Федерация тенниса России нашим юниорам не помогает, а ведь у них сейчас самый главный отрезок пути, который необходимо успешно преодолеть и выйти на Мировой взрослый уровень.Я полагаю, что ФТР по “барабану”, что происходит с юниорами, да и с теннисом вообще, поддержки-никакой, хотя Федерация и создана для этого.На своём примере скажу: у меня три дочери, первое время занимались рядом с домом на деревянном корте, когда начали играть получше, хотели перевестись в специализированную теннисную школу Олимпийского резерва, и все два года нас туда не брали без объяснения причин (мне потом сказали, т.к. у нас не было денег на индивидуальные занятия).Мы теперь занимаемся самостоятельно и чихать я хотел на всю эту систему.Одно понял: в теннисе пробиваться нужно только полагаясь на свои силы и возможности.Всем Удачи!

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Цитата Сообщение от Robert
    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Правильно Григорий пишет, что Федерация тенниса России нашим юниорам не помогает, а ведь у них сейчас самый главный отрезок пути, который необходимо успешно преодолеть и выйти на Мировой взрослый уровень.Я полагаю, что ФТР по “барабану”, что происходит с юниорами, да и с теннисом вообще, поддержки-никакой, хотя Федерация и создана для этого.На своём примере скажу: у меня три дочери, первое время занимались рядом с домом на деревянном корте, когда начали играть получше, хотели перевестись в специализированную теннисную школу Олимпийского резерва, и все два года нас туда не брали без объяснения причин (мне потом сказали, т.к. у нас не было денег на индивидуальные занятия).Мы теперь занимаемся самостоятельно и чихать я хотел на всю эту систему.Одно понял: в теннисе пробиваться нужно только полагаясь на свои силы и возможности.Всем Удачи!

    Небольшое уточнение, Федерация помогает, но помогает избранным...... тем кто тренируется в нужном месте, у нужного тренера! А в остальном все правильно!

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Небольшое уточнение, Федерация помогает, но помогает избранным...... тем кто тренируется в нужном месте, у нужного тренера! А в остальном все правильно!
    Есть некоторые подвижки в лучшую сторону.
    С 10 декабря во Франции будет проходить турнир 1 категории - личное первенство Европы. От России едут четыре игрока - два за счет Федерации, два за свой счет. С 1 дкабря в Москве будут проходить сборы для юношей "94&later". Приглашено десять человек. Критерии отбора на сборы - личный рейтинг ТЕ и результаты участия в КК 2007. На сборы приедут ребята не только из Москвы, но и из Питера, из Сергиев-Пасада и пр.
    Руководитель сборов, капитан и ответственный за поездку - Калевод.
    Я припоминаю, что два года назад Горелов проводил аналогичные сборы на новых кортах РГУФКа.

    Может лед тронулся?


  4. #4

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Тронулся лед, тронулся... Я это сразу поняла когда услышала, что сказал САМ Тарпищев. Дословно вряд ли получится, но смысл в следующем - мы вынуждены ВЫПИХИВАТЬ (именно так и сказал) наших подающих надежды мальчиков 14-16 и выше лет в заграничные аккадемии. Потому что если они не уедут то мы не сможем организовывать тренировочный процесс для подрастающих 12-10 летних. Как вам такой карамболь. Действительно, пусть едут, там может кто подберет, поможет. А у нас средств нет...на всех! В общем каждый умирает в одиночку.

  5. #5

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Тронулся лед, тронулся... Я это сразу поняла когда услышала, что сказал САМ Тарпищев. Дословно вряд ли получится, но смысл в следующем - мы вынуждены ВЫПИХИВАТЬ (именно так и сказал) наших подающих надежды мальчиков 14-16 и выше лет в заграничные аккадемии. Потому что если они не уедут то мы не сможем организовывать тренировочный процесс для подрастающих 12-10 летних. Как вам такой карамболь. Действительно, пусть едут, там может кто подберет, поможет. А у нас средств нет...на всех! В общем каждый умирает в одиночку.
    А "ВЫПИХИВАЮТ" с оплатой обучения....или как? Не могу сказать, что знаю много мальчиков из России, но эти все тренируются только за счет родителей.
    Кстати, мальчики из Казахстана есть, за них большую часть за обучение проплачивет государство. У них там уже несколько лет работает программа по обучению детей за границей.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #6

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Ну насчет средств про это он ни пол словечка не сказал, да и вы сами на вопрос ответили - за все платят родители. Ну а Казахстан конечно страна побогаче нашей будет, у них и нефть и газ и природные ископаемые, а мы сирые и несчастные. "Помогите на домики для бездомный собачек!"
    Кстати может кто из бывалых подскажет чем кормить почти 11 летнего мальчика чтобы сбросить 3-4 кг лишних. При росте 152 он весит 45 кг и тренер нас просто запилил. Сладкое запретили, мясо не любит (ест только белое мясо курицу а там белка маловата). Может целый день есть макароны - но их тоже нельзя. Может быть у кого-нибудь есть какое-нибудь приблизительное меню или просто рекомендации. Буду очень благодарна.

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Кстати, мальчики из Казахстана есть, за них большую часть за обучение проплачивет государство. У них там уже несколько лет работает программа по обучению детей за границей.
    А у нас только деньги уходят в карманы олигархов и их прихлебателей. Кто мешает нашему руководству построить-стадионы,корты,ледовые дворцы и прочие спортивные сооружения и за счёт государства тренировать детей...
    А они,за 15 лет капитализма,тольком ничего не сделали и не собираються.

  8. #8

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]Кто мешает нашему руководству построить-стадионы,корты,ледовые дворцы и прочие спортивные сооружения и за счёт государства тренировать детей[/size]...
    А никто не мешает....
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Цитата Сообщение от ACE
    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]Кто мешает нашему руководству построить-стадионы,корты,ледовые дворцы и прочие спортивные сооружения и за счёт государства тренировать детей[/size]...
    А никто не мешает....
    Ну, конечно. Ща... ;D ;D ;D

    Есть на набережной Яузы стадион "Сокол". Малюсенький такой стадиончик.
    20 лет назад там было 5 кортов, потом 3, сейчас 1, но зато поле для игры в пэйнтбол.
    Есть место для строительства крытых кортов (дутик).
    В прошлом году я обратился в руководству ст-на. Меня отправили к заместителю Фетисова - Крутову Владимиру. Он наводил справки и сказал, что место то есть, но строить корты здесь можно только с ведома руководства ШВСМ Олимпийская деревня. А точнее строить с их согласия, а далее отдать все управление им.
    Я бы построил, хотя денег лично у меня нет. Есть у родителей моих учеников.
    Но нииизя... Т.е. можно, но низя...

    Такая же ситуация, в той или иной степени, повторилась еще пять раз в других местах в восточном и юго-восточном округе. Строить, конечно, можно, но владеть и управлять - нет.

  10. #10

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Цитата Сообщение от Andy
    Цитата Сообщение от ACE
    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]Кто мешает нашему руководству построить-стадионы,корты,ледовые дворцы и прочие спортивные сооружения и за счёт государства тренировать детей[/size]...
    [size=10pt]А никто не мешает.... [/size]
    [size=10pt]Ну, конечно. Ща... ;D ;D ;D

    Я бы построил, хотя денег лично у меня нет. Есть у родителей моих учеников.
    Но нииизя... Т.е. можно, но низя...

    Строить, конечно, можно, но владеть и управлять - нет.[/size]
    Вопрос Григория был о государственном, бюджетном финансировании строительства спортсооружений и таком же финансировании обучения детей.

    По поводу же частного инвестирования полностью с Вами соглашусь - без густой подмазки с такими вопросами в госструктуры обращаться бесполезно.

    Все в точности по Жванецкому:

    "Вам достались начальники, как камни на своих местах.
    У него в глазах написано:
    - Без меня вам нельзя, а со мной у вас ничего не выйдет.
    Выбирайте.
    Это Россия - страна неограниченных возможностей и невозможных ограничений.
    Страна, где все делается через палку в колесе под завистливым взглядом братьев по разуму: "Попробуй, попробуй, а вдруг у тебя ничего не получится?"



    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •