Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Кто мешает развитию детского тенниса в России

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    А ШВСМ "Олимпиец" (Школа высшего спорт. мастерства) - это и есть Гос. финансирование, во всяком случае официально.

  2. #12

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Ну да, на госфинансировании ШВСМ "Олимпиец" и еще пара-тройка школ на десятимиллионную Москву. И то обучение в этих школах, если можно так выразиться, "условно-бесплатное".

    А по России, разве что в Питере и еще в двух-трех городах есть что-то похожее, но числом поменьше. И все.

    Но на вопрос Григория - КТО мешает, ответ - НИКТО. Другое дело - ЧТО мешает. Здесь ответ однозначный - отсутствие желания этим заниматься у тех, кто по долгу службы должен этим заниматься. Это хлопотно, напряжно, да еще надо нести ответственность за сделанную работу. Куда легче вставлять палки в колеса частным инвесторам, а потом при наличии интереса доставать эти палки. Работа не пыльная, никакой ответственности за результат (за все отвечает инвестор), ну и вроде как при деле.... :D
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #13
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Цитата Сообщение от Andy
    Есть некоторые подвижки в лучшую сторону.
    С 10 декабря во Франции будет проходить турнир 1 категории - личное первенство Европы. От России едут четыре игрока - два за счет Федерации, два за свой счет. Может лед тронулся?

    Могли бы и четверых игроков проплатить. Всё выгадывают. Всё денег нет. А государство не знает куда деньги девать. Кудрины и прочие всё выслуживаються перед кем-то!? И работают на"дядю Сема".
    А вообще ситуация ,что кто-то едет за счёт родителей,а кто-то за счёт Федерации неправильная.
    Все должны быть в одинаковых условиях. А не белой костью.

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Кто-то из великих сказал примерно следующее: "Даже самым безголовым нужно периодически приводить свои предрасудки в порядок".
    Для себя я понимаю так - не стоит ждать от людей (руководства страны, региона, федерации и пр.) того, что им совершенно не нужно - лучше полагаться только на себя - не разочаруешься.
    Ну кто сказал что Путин хочет чтобы народ жил лучше - бред.
    Моя жена - зам. гл. врача физкультурного диспансера, хирург - зарплата 8 тыс. руб. в месяц.
    В любой нормальной стране хирург - это обеспеченный уважаемый человек, у нас - отстой.
    Я так думаю, что это Путин со своей воровской партией "Единая Россия" ежемесячно обворовывают нашу семью на 15 - 25 тыс. руб.
    И так везде - в медицине, образовании, спорте, у пенсионеров.
    Деньги в стране есть и много, но не для народа.
    А руководят всеми этими министерствами, ведомствами, федерациями только люди, проводящие политику Путина - везде урезать и при этом кричать, что все это делается для народа.
    Сейчас, когда я привел свои убеждения в порядок и ничего хорошего от этой власти не жду, мне живется гораздо спокойнее.

  5. #15
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Согласен с Игорем. Идёт везде очковтирательство. Тут услышал,что в трёхлетнем бюджете, расходов на сельское хозяйство выделено всего один процент от бюджета. В развитых странах 10 процентов. Отсюда и цены растут. Фрукты все почти импортные.
    А юниорский теннис руководителям вообще по барабану. Выбирайтесь сами как хотите.
    Поэтому многие махнули за рубеж. Т-Яна написала,что в академиях Флориды много русских.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Кто же все-таки мешает нашему руководству строить стадионы, корты...?

    Насколько я знаю, в Питере только две спортшколы заявляют о бесплатном обучении теннису: ДЮСШ№2 на Наличной (в клубе "Приморский") и СДЮШОР№2 (Аничков дворец). Опять же, насколько я знаю - на Наличной, все- таки, родители платят 1600руб.! в месяц (в сравнении – я плачу 5000).
    Вот ссылка на список спортивных школ Санкт-Петербурга - там много бесплатных секций (не теннис): http://www.papy.ru/catalog_7_1055_so...ame_page2.html

    Цитата Сообщение от ACE
    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]Кто мешает нашему руководству построить-стадионы,корты,ледовые дворцы и прочие спортивные сооружения и за счёт государства тренировать детей[/size]...
    А никто не мешает....
    Извините, цитаты взяла из другой ветки...

    Мне хотелось бы более подробно поговорить о том, "кто же", или "что же" все-таки мешает строить новые спортивные сооружения, в том числе и корты. "Вообще" говорить не хочу, а вариант "разбора полетов Питерского Правительства" могу представить на суд форумчан.
    Я буду приводить ссылки на источники информации, чтобы не быть голословной – не обессудьте!

    Итак. Питер. 2005 год.
    В 2005 году в наше славном городе принято Постановление правительства Петербурга номером 737 за 2005 г. "О плане мероприятий по развитию тенниса в Санкт-Петербурге на 2005-2008". Все вроде бы замечательно. Планируется построить 400 кортов. Под это выделяется 40 земельных участков (на инвестиционных условиях) во всех районах города. "Мы освободим инвестора от отчислений на инфраструктуру и пропишем в договоре время, которое он должен будет предоставить бесплатно детям и подросткам. Это и будут его отчисления, иначе эта программа жить не будет", – отмечает губернатор.
    http://www.stroit.ru/news/view/text/id/4520.html

    И действительно, составляется адресный список земельных участков под эти нужды. Все участки – в хороших местах, к ним легко и быстро и дойти и доехать.
    http://www.ksp.assembly.spb.ru/print...4&nh=0&ssect=1

    Начинают сбор документов инвесторы. И вроде бы есть повод для радости – в "спальниках", где подростки, в основном, "тусуются" по дворам, пьют пиво и даже! балуются наркотиками, появятся современные спортивные объекты.
    Но нет! В достаточно авторитетном издании выходит статья под названием "Плохая подача". Простите за предвзятость, "выдергиваю" то, что больше задело (есть ссылка – весь текст, при желании, прочтите сами…)
    "…Если предыдущий градоначальник, возглавлявший Федерацию велоспорта, сетовал, что «теннисные корты — это дорого», и призывал развивать такие виды спорта, как велосипед, коньки, лыжи и лапта, то Матвиенко, напротив, поставила амбициозную задачу — сделать теннис массовым и доступным для населения спортом…
    …Честно говоря, не знаю, уместно ли вообще говорить об остроте теннисной проблемы. По всем признакам, этот сегмент рынка спортивных услуг не так уж плохо развивается: катастрофического отставания от потребительского спроса не заметно...".
    http://www.expert.ru/printissues/nor...5/23/23no-s5y/

    Кто прочел статью полностью, может воскликнуть: "Есть доля истины!..." Все бы так, но…
    Чуть более чем через год выходит новая статья уже знакомого автора. И что же мы читаем?

    "…На фоне нынешнего ценового кризиса в жилищном строительстве циничной выглядит попытка городской администрации воплотить в жизнь одиозное постановление о Плане мероприятий по развитию тенниса…
    …земля – главный городской ресурс – раздается, по сути, на халяву. И все эти действия прикрываются именем губернатора Валентины Матвиенко, которую деятели теннисного бизнеса и курирующие спорт чиновники во главе с вице-губернатором Сергеем Тарасовым предусмотрительно избрали президентом Федерации тенниса…
    …Пока КУГИ заключил только 13 договоров аренды участков. Еще не поздно одуматься и отменить «теннисное» постановление…".
    http://www.expert.ru/printissues/nor...schetnye_igry/

    Но позвольте, земли, указанные в Списке (сразу вспоминаю фильм "Дьявол носит "Прада" - Список! - женщины меня поймут!...Кстати фильм получился не плохой, в отличие от книг Вайсбергер.) на разрешение жилищного кризиса повлиять не могут – они не предназначены для застройки! Это, в основном, т.н. "зеленые территории"! Там можно, на некоторых "пятнах" разместить определенные объекты, и спортивные - вписываются как нельзя лучше! Но вы же представляете – какой это лакомый кусок! Для строительных организаций, занимающихся жилищным строительством. Представляете слоганы: "Дом с видом на парк!". Или: "Выходя из подъезда, Вы окунаетесь в зелень такого-то парка… " - ну и так далее. Ценники на "квадратные метры" представляете? А тут – какой-то теннис!
    Заказной характер статей читается, но это не вся беда.

    Как я и говорила, очень много участков – это либо – зона парков (еще раз отмечу – есть там места, либо не засаженные деревьями, либо мало засаженные - где можно построить корты), либо - "зона зеленых насаждений общего и ограниченного пользования, в границах которой разрешено возведение спортивных объектов".

    Пример Красногвардейского района- все адреса от меня 10-15минут на машине: "…шесть адресов в Красногвардейском районе…на пересечении улицы Передовиков и проспекта Энтузиастов планируется построить 6–8 кортов, у торгового комплекса «Хасанский» на Ржевке-Пороховых – 10–12 кортов, в парке им. В. Терешковой – 4–6 кортов, в парке имени 50-летия Октября – 4–6 кортов, напротив дома 31, лит. А по улице Тухачевского – 8–10 кортов и на участке, расположенном на пересечении улицы Коммуны и Рябовского шоссе, – 4–6 кортов». http://stroypress.spb.ru/article.php...ID_Release=299

    А вот пример моего района (10-15 минут ходьбы от дома):
    «В парке Есенина в Петербурге планируют построить спорткомплекс.…Еще весной в проект поправок в Генплан была подана заявка на перевод этой территории в зону общественно-деловой застройки. Инвестор желает возвести там детско-юношескую школу тенниса с бассейном. В проекте фигурируют 12 теннисных кортов, бассейн на 10 дорожек, тренажерный зал, залы для аэробики, борьбы и бокса. На прилегающей территории запланирована парковка.
    Зеленые насаждения в парке Есенина планируется частично вырубить. Возможно, они будут компенсированы новыми посадками, но с уверенностью говорить об этом можно будет только после завершения строительства.
    Планы строителей уже вызвали резкое сопротивление жителей района. На общественных обсуждениях проекта поправок в Генплан Петербурга был подан ряд возражений против вырубки парка».
    http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?7...A-D14689A829FE

    Общественность против!!!

    Я просматривала интересующие меня участки по Google Earth. Есть там достаточно места - при хорошем проекте и вырубать особенно ничего не нужно. Там уже есть заброшенные корты, заброшенная волейбольная площадка, много "пустой" земли, где гуляют с собаками. С одной стороны, я понимаю страх жителей – боятся, если разрешат построить одно, будут строить и дальше. Но эти пустующие территории – все равно застроят! Места в городе уже мало – он не резиновый. И на мой взгляд – лучше, что говорится, "застолбить" этот участок кортами и бассейном! ....В спорткомплекс, где мы занимаемся -добираемся – 2 часа туда-обратно!.. А тут – под боком…
    Тот же ТК "Ладожский" (кстати – и он недалеко от меня находится), на сайт которого я давала ссылку – тоже, насколько я поняла, по этой программе построен. И цены там ниже, чем на наших кортах…
    Вобщем – не знаю, реализуются ли эти проекты до конца и на благо?..

    Парк Авиаторов в свое время жители отстояли (еще в 2002 году), но сейчас – опять, вроде -бы решили строить(он есть в списке участков):
    http://www.stroy-price.ru/fullnews/200718?c=6 – это то, что было год назад заявлено.
    http://www.arendator.ru/articles/1/art/18435/ а это –сейчас.


    Не знаю… Стоит постройка 400 кортов вырубки определенного кол-ва деревьев? И что важнее - дети, занимающиеся спортом напротив дома, или деревья, которые частично все-таки придется вырубить? Или корты нужно строить за городом, что бы дети добирались часа два (зато "выживут" самые стойкие!) т.к. в городе все участки, пригодные под строительство давно разобранны?

    ...Вы уж, простите меня за эмоциональность и сумбур на этой странице…
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #17

    Re: Кто же все-таки мешает нашему руководству строить стадионы, корты...?

    Цитата Сообщение от Lis
    [size=10pt]В 2005 году в наше славном городе принято Постановление правительства Петербурга номером 737 за 2005 г. "О плане мероприятий по развитию тенниса в Санкт-Петербурге на 2005-2008". Все вроде бы замечательно. Планируется построить 400 кортов. Под это выделяется 40 земельных участков (на инвестиционных условиях) во всех районах города. "Мы освободим инвестора от отчислений на инфраструктуру и пропишем в договоре время, которое он должен будет предоставить бесплатно детям и подросткам. Это и будут его отчисления, иначе эта программа жить не будет", – отмечает губернатор.
    http://www.stroit.ru/news/view/text/id/4520.html

    И действительно, составляется адресный список земельных участков под эти нужды. Все участки – в хороших местах, к ним легко и быстро и дойти и доехать.
    http://www.ksp.assembly.spb.ru/print...4&nh=0&ssect=1[/size]
    А все таки, сколько из запланированных 400 кортов уже построено?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #18

    Re: Кто мешает развитию детского тенниса в Р&#

    Цитата Сообщение от Lis
    [size=10pt]....Планы строителей уже вызвали резкое сопротивление жителей района. На общественных обсуждениях проекта поправок в Генплан Петербурга был подан ряд возражений против вырубки парка».
    http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?7...A-D14689A829FE

    Общественность против!!!

    Не знаю… Стоит постройка 400 кортов вырубки определенного кол-ва деревьев? И что важнее - дети, занимающиеся спортом напротив дома, или деревья, которые частично все-таки придется вырубить? Или корты нужно строить за городом, что бы дети добирались часа два (зато "выживут" самые стойкие!) т.к. в городе все участки, пригодные под строительство давно разобранны? [/size]
    Уважаемая Lis, тут дело не в общественных обсуждениях жителей района. У нас про народ вспоминают, когда надо протолкнуть чьи-то интересы. Просто земля ресурс дефицитный и здесь столкнулись интересы чиновников, курирующих строительство жилья и офисных помещений с одной стороны и чиновников, курирующих спорт с другой. Понятно, что у первых финансовый ресурс намного сильнее. Вопрос лишь в том, прогнется ли городская администрация под ними и отменит свое же решение о выделении земли под корты или проявит стойкость и пойдет до конца. Потому интересно, сколько кортов из 400 запланированных уже построили?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Я так эмоционально взялась за освещение этого вопроса, что сейчас, на "трезвую голову" придется разбираться…
    Уважаемый ACE, точно сказать не могу, т к. не курирую этот вопрос. Кроме того, я не в силах охватить весь город- он большой, а мы занимаемся в отдельно взятом клубе . Но попробуем разобраться…
    ... Губернаторские корты, ныне ТК "Петербургский". Сейчас там достраивают бассейн, тренажерные залы и т.п. Я думаю, что этот "адрес" в списках - продленный, как объект с сформировавшейся инфраструктурой и историей…
    Далее - Детский Теннисный Центр на Южной дороге (недалеко от ТК "Петербургский"). По другому "Спорт-Палас".2006 год. Он – с "нуля". Там был конфликт с администрацией Петроградского района, когда глава этого района сказал, что постановление Правительства нужно "свернуть трубочкой и засунуть…". На этом месте, по его мнению, должен был быть баскетбольный центр(?). А тут- теннис!
    Тарпищев приезжал в 2006 именно туда.
    http://www.gorzakaz.org/news/view/1751.html
    В связи с этим – адрес "Лахта" - я думаю - тоже строится (или уже есть?).
    На сколько мне известно- на Космонавтов идет строительство.
    О парке Авиаторов – писала – они тоже в списке. Но, насколько знаю- там и конь не валялся. Там "вечная борьба"!

    Я не могу знать все! Поэтому – писала о близлежащих районах!
    ТК "Ладожский" - замечательный клуб – стационарный! Нам ехать –виадук- и мы на месте! Он –один из адресов с "конечным продуктом"! Но… нашего тренера там нет! Поэтому –мы на Крестовский!!
    Пока-все что знаю! Обозначенные объекты в моем (и близлежащем) районе - в стадии…
    Вобщем – в основном – все проектируется, идут изыскательские (?) работы и т.п.
    Просьба к представителям города Санкт-Петербург: если Вы можете что-то дополнить, подтвердить или опровергнуть – пишите! Пожалуйста, пишите!



    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: Кто мешает развитию детского тенниса в России

    Бесплатного тенниса в Питере нет.
    Про Приморский клуб смешно говорить, бесплатно там можно заниматься пару раз в неделю по часу и в группе человек по 10 на корте наверно. Эххх, да просто и говорить об этом уже не хочется и надоело! Строят корты, называют их Детскими теннисными центрами, цены на аренду "бешенные", что детям , что взрослым разницы нет! Обидно, что в таком городе нет НИ ОДНОГО центра, где хоть бы самым лучшим из лучших давали возможность заниматься бесплатно! (Хотя бы кортами помогали)
    А вот сносить корты хорошо умеют, закрыли корты Буревестник, теперь там дом построят.
    На очереди хорошие корты Динамо, там тоже элитный дом можно построить!
    Потом стадион Арсенал продадут и все там застроят. Зачем о народе, о детях, о досуге их думать, ведь лучше квадратные метры продавать!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •