Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: PINSK OPEN 2010 U16

  1. #21
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: PINSK OPEN 2010 U16

    Видео неплохо,но по ютубу не очень хорошо можно понять. Если бы по телеку показывали,тогда да.

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: PINSK OPEN 2010 U16

    Цитата Сообщение от Murad
    Мдаа....Видимо на самом деле Тамара на голову выше всех участников этого турнира. И я не могу не присоединиться к вопросу ПАПА60, для чего она туда поехала? Чисто игровой пользы в плане приобретение некого опыта он бесполезен.
    Может на этом турнире происходит сход спонсоров и Тамаре они нужны?
    Отвечаю на вопросы присоединившихся, примкнувших и прочих праздно интересующихся.

    Для того, чтобы знать результат встречи ее сначала надо сыграть. Это вроде риторика, но именно это и есть ответ на Ваш праздный вопрос.

    Из первой десятки Белоруси до 14-ти были
    Силкина - N2
    Дубовец - N3
    Пугачева - N4
    Шиманович - N5
    Ладутько - N6
    Кондратюк - N7
    Шлепцова - N10

    и из первой десятки Белоруси до 16-ти были
    Заблоцкая - N5
    Борщевская - N6
    Татаринова - N7

    Это только из двух десяток по 14 и 16-ти, а там были и 11-е и 13-е и пр.
    Поди слабый состав? А еще девочки из Прибалтики и России.

    Боролись против Тамуны до последнего все девочки. Пожалуй, результат был понятен сразу только в матче с Пугачевой (3-й круг). Мне кажется она плохо себя чувствовала. Ну и квал я не беру в счет.

    На мой взгляд, самый опасный соперник повстречался в полуфинале - это Силкина (2-й номер по стране до 14-ти). Я смотрел её предыдущие игры - это просто безупречная, хорошо настроенная машина. Техника, физика, голова, ноги... Вообще не ошибается. Умеет все!

    А Шиманович выиграла у 1-й сеянной Заблоцкой, игра которой очень похожа на игру Мыскиной. Все очень легко и непринужденно.
    Шиманович - это грубая сила. Игра не очень направленная, но зато очень мощная. Неплохо умеет рвать ритм.
    За игру с Шиманович я особо не волновался, хотя произошел неприятный сюрприз - перенос финала в зал на резиновую крошку. Ужасное покрытие после грунта.

    Ладутько (6-я по стране) тоже очень интересная. Резкая импульсивная, быстрая.
    Понравились Кондратюк, Карпук и Борщевская, но с ними сыграть не довелось.

    И еще, отвечая на вопросы знатоков по приобретению игрового опыта ...
    На каждую игру строился план с учетом Тамуниных и моих наблюдений. Рассматривались разные варианты течения игры и ставились определенные задачи, в каждом случае свои. После игр - разбор и анализ.
    Отработкой этой части я остался доволен, пожалуй, кроме финала.

    Спонсоров там не было, но если кто захочет поучаствовать - будем рады!



  3. #23
    Murad
    Гость

    Re: PINSK OPEN 2010 U16

    Ув Andy к чему столько сарказма?
    Об уровне игроков от первой до десятой ракетки Белоруссии показывает счет их встреч с Тамуной. Т.е они не дотягивают до уровня Тамуны даже близко. И конечно же ни о каком приобретении опыта тут говорить не приходиться. Потешить свое самолюбия, да. Тренер может порадоваться за своего ученика. Но не более. Известный факт, для преобритении игрового опыта, следуют участвовать в сильных турнирах. Пинск опен, судя по результатом встреч таким не оказался.

  4. #24

    Re: PINSK OPEN 2010 U16

    Мне кажется замечательная победа , можно только порадоваться и за девушку и за тренера.

    Может уровень белорусских девчонок не плохой , а уровень победительницы очень высокого класса.
    Мне очень интересно было бы глянуть видео чемпионки.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: PINSK OPEN 2010 U16

    Цитата Сообщение от menov
    Мне кажется замечательная победа , можно только порадоваться и за девушку и за тренера.

    Может уровень белорусских девчонок не плохой , а уровень победительницы очень высокого класса.
    Мне очень интересно было бы глянуть видео чемпионки.
    Чуть позже. Очень много черногого материала.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    36

    Re: PINSK OPEN 2010 U16

    Ага!и желательно в "3D",сейчас "высокий класс" показывает Яна Могильницкая в Тольяти,это я o ITF или ETA16.В Сочи поедите?2-е в листе ожидания.

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: PINSK OPEN 2010 U16

    Известный факт, для преобритении игрового опыта, следуют участвовать в сильных турнирах
    Неправда, для приобретения игрового опыта надо участвовать в разных турнирах. Обыгрывать слабых с минимумом затрат - этому тоже надо учиться. Многим нашим теннисисткам этого, кстати, не хватает. Той же Дементьевой или Кузнецовой. Мучаются с теми, кто явно слабже их. Здесь важна роль тренера на этапе выработки правильного подхода к игре со слабыми.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #28
    Murad
    Гость

    Re: PINSK OPEN 2010 U16

    Цитата Сообщение от Никита
    Известный факт, для преобритении игрового опыта, следуют участвовать в сильных турнирах
    Неправда, для приобретения игрового опыта надо участвовать в разных турнирах. Обыгрывать слабых с минимумом затрат - этому тоже надо учиться. Многим нашим теннисисткам этого, кстати, не хватает. Той же Дементьевой или Кузнецовой. Мучаются с теми, кто явно слабже их. Здесь важна роль тренера на этапе выработки правильного подхода к игре со слабыми.

    Cкажите, целесообразно было ехать в другую страну, тратить деньги, время и силы, чтобы сыграть на слабом турнире? Что в своем городе не проводят подобные турниры!?

  9. #29

    Re: PINSK OPEN 2010 U16

    Murad, к сожалению в Москве нет хороших турниров в это время-я имею ввиду и высокой категории и тем самым сильным составом. К тому же в Белорусии не так все дорого: номер в гостинице 500 руб.в сутки. В основном съездает стоимость дороги.
    Вот сейчас дочь играла турнир в Балашихе по 18-летним, так заявилось всего 10 человек, в основном 1995 и 1996 года рождения.
    Я смотрела турниры ITF и знаете, как это не странно очень много турниров проходят в Азии: Узбекистон, Киргизия и т.д. а в России очень мало, а если проводятся то где нибудь в ханты-Мансийске. Что по деньгам то дешевле съездить в Израиль.

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: PINSK OPEN 2010 U16

    В основном съездает стоимость дороги.
    Стоимость дороги копеечная. 900 рублей плацкарт на поезд Москва-Минск. А по самой Белоруссии и еще дешевле. Там же коммунизьм.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •