Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Америка."Отчет" не только о поездке на турниры.

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Америка

    С удовольствием прочла написанное Т-Яной!Спасибо , что находите время!
    Когда мы попадаем с ребенком на турнир в другую страну , порой даже в другой город в родной стране,всегда сталкиваемся с рядом проблем и вопросов , о которых не предполагали до отъезда.В связи с чем очень полезна информация родителя с "места событий".Мы имеем возможность задать вопросы Т-Яне для того , чтобы потом не забыть бросить необходимую мелочь или вещь , которую всегда купим на родине на каждом углу а там этого может просто не найдем .Вообщем , большая просьба к Т-Яне, пишите обо всем именно бросив женский взгляд вокруг!
    А для меня ,лично, если можно -как там с тем ,к чему привыкла наша "русская натура"-селедочка , черный хлебушек и... .Иль с собой брать???Заранее спасибо.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Америка

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Григорию.Если снимать коттедж, можно, наверное, самим готовить. Мы живем в гостинице с завтраком состоящим из булочек, тостов, пончиков, хлопьев....самая задрипанная Европейская гостиница имеет на завтрак яичницу с беконом.
    Да,мои знакомые снимали квартиру за 1000 долларов в месяц и сами готовили.
    В американской кухне наверное солёные огурцы,капуста,картошка пюре и жареная,а тем более щи и борщи не практикуются. А с чёрным хлебом вообще напряжёнка. :D

  3. #13

    Re: Америка

    Академия напоминает муравейник! В самом хорошем понятии. Все живет и движеться по определенным законам. Все находятся на своих местах, никто никого не ищет, информация вовремя, в полном объеме. Устроители, конечно, знают свое дело! Много наблюдателей, любой зарождающийся конфликт на корте, гасится тут-же.
    Всегда есть корты для тренировок, бесплатные. В самой академии, только рано утром, но в округе их много....мы ходим в соседнюю школу. Американская школа это супер! Я имею в виду не здание, а то, сколько га, занимают спортивные площадки и сооружения! Собственное футбольное поле, трава как ковер, баскетбольная, фубольная, еще какие то плошадки. 4 теннисных корта. Все в идеальном состоянии. Я даже не знаю, с какой страной сравнить, где бы я видела такую школу. Но ни в Испании, ни в Германии не видела. (Может не там смотрела)
    Вчера, после финалов квала, в разговоре, посетовала, что в нашей сетке всего одна русская прошла квал. На что , в лоб, получила.....что русские в теннис вообще играть не умеют! У нас плохая теннисная школа........
    Хотела обидеться, потом передумала......что можно говорить человеку, который УБЕЖДЕН, что в Америке все самое лучшее! И это наверное так! Иначе, почему мы правдами и не правдами пытаемся выпихнуть своих детей в эту Америку, не они к нам, а мы к ним!

    Цитата Сообщение от григорий
    Да,мои знакомые снимали квартиру за 1000 долларов в месяц и сами готовили.
    В американской кухне наверное солёные огурцы,капуста,картошка пюре и жареная,а тем более щи и борщи не практикуются. А с чёрным хлебом вообще напряжёнка. :D
    Ну, не знаю, что за квартира за 1000 долларов....гетто я здесь не видела. А вот квартиру (2 спальни, зал, кухня) за 110 долларов в день пожалуйста, и готовьте и стирайте.
    Так же не знаю, что практикуется в американской кухне, но в американскрм общепите, я писала, что практикуется....конечно можно и булки жевать, если очень хочется в Америку.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #14

    Re: Америка

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    [size=10pt]Всегда есть корты для тренировок, бесплатные.....мы ходим в соседнюю школу. Американская школа это супер! Я имею в виду не здание, а то, сколько га, занимают спортивные площадки и сооружения! Собственное футбольное поле, трава как ковер, баскетбольная, фубольная, еще какие то плошадки. 4 теннисных корта. Все в идеальном состоянии. Я даже не знаю, с какой страной сравнить, где бы я видела такую школу. Но ни в Испании, ни в Германии не видела. (Может не там смотрела)[/size]
    Вопрос - А вы тренируетесь в соседней школе по разрешению администрации или просто заходите без спроса?

    Риторический вопрос - Какие же тогда спортивные площадки и сооружения в американских универах?  :D

    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #15

    Re: Америка

    Цитата Сообщение от ACE
    Вопрос - А вы тренируетесь в соседней школе по разрешению администрации или просто заходите без спроса?
    По видимому, устроители турнира договаривались, мы просто приходим и тренируемся. И ОФП тренер там с детьми проводит, уже на других площадках.
    Конечно, в это время (ноябрь, декабрь, январь) здесь лучше чем в Испании, теплее +25+27С. В Испании (Барселона) t днём +17+19, а то и того нет. Но, говорят, что летом здесь очень жарко.
    Странное дело....очень хорошо общаемся с тренерами, родителями, детьми из Белорусии, Украины,Узбекистана, Грузии ....с русскими контакта нет. Все звезды недосягаемые. В другой теме прочла о том, что родителям нужно как то кооперироваться....простите, но это не возможно! Каждая нация друг за друга, тем более за границей, только не наша. Не любят нас в мире, и есть за что....
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Америка

    Спасибо Т-Яна за Ваши рассказы. Очень интересно и занимательно.
    Я иногда захожу почитать на форум "СЭ" и меня всегда поражает - почему на этом форуме все на таком высоком уровне (интересные рассказы, советы, много полезной информации), а там зачастую просто трёп, хотя и ведут рубрики профессиональные журналисты.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Америка

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Не любят нас в мире, и есть за что....
    Не любят? Может быть боятся? И может быть не во всем мире?
    Честно сказать, я никогда не относился положительно к Америке... вот это факт... :-\

  8. #18

    Re: Америка

    "Благополучно " пакуем вещи. Ну не поняли нас здесь, не оценили. .....поедем искать счастье в другом месте.
    Ник Боллитьери, как солнце, вокруг него всегда куча народу, все "незаметно" подталкивают к нему своих детей, что то рассказывают (наверное об исключительноси своих чад), он со всеми фотографируется........оказывается, фотка с Ником не означает его особое отношение к теннисисту, (как мне говорили родители, показывая фото с Ником).......фото с Ником....это просто фото с Ником.
    Заметила одну закономерность, выигрывают те дети, которые приехали с тренером, родителем, спарриногом.....а не те, которые приехали целой командой и.....одним тренером, или родителем. Для меня это значит, что никакой кооперации (собрали кучу детей и повезли покорять теннисный олимп) быть не может, и никакой экономии не получиться, если есть желание все таки вырастить чемпиона.
    Наблюдала сегодня картину, мальчик (сетка 18л) сиграл матч, выиграл. Рядом с ним 2 человека, наверное тренеры, дали попить, посадили в машину и увезли. И другая картина, тоже сиграл, сдал мячи, вернулся на корты, плюхнулся рядом со своими.....дождался последней игры, и вместе со всеми, на автобусе, поехал отдыхать. Я догадалась, из кого ростят чемпиона.
    Какой бы не был этот турнир, хороший ли, плохой, это школа и для юных теннисистов и для их родителей.

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #19

    Re: Америка

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Не любят? Может быть боятся? И может быть не во всем мире?
    Это старая песня, что нас кто то боиться! Никто нас не боиться.......потому, что, мы на фиг никому не нужны. Зачем с нами воевать? Нас намного проще купить! И это не о политиках и олигархах, это.....о нас теннисных родителях......мы ведь так и ждем.....кому бы продаться. Свои не покупают, мы Американцам продадимся (если купят конечно).
    Так что , как говорил мой отец: "Давайте вещи будем называть своими именами"
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #20

    Re: Америка

    Спасибо всем, кто оценил мой маленький вклад в расширение кругозора уважаемых Форумчан.
    Впереди еще два турнира, думаю, у меня будет ещё, что написать.....лишь бы инет был всегда под рукой.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •