Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: Стоимость кортов и семейный бюджет

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Поэтому найти такого специалиста редкость, дело даже не в стоимости тренировки, а в ином подходе, ну и да деньги платить надо, без них к баскетболистам и пловцам.

    .
    Это ваше субъективное мнение ,как впрочем и многих,о том что в плавание идут от безденежья.Вы видимо с плаванием очень на ВЫ.
    Во первых,что бы попасть ,как вы думаете в безденежный вид, нужно также искать тренера, платить (а выбор тренера такой же как и в теннисе,тренеров по плаванию куча) которые научат ребенка плаванию,технике, чтоб вы того приняли в бесплатную ДЮСШ.В плавании также есть свои нюансы, свои проблемы которые требуют финансовых затрат.Нормальный тренировочный процесс подростка пловца (примерно с 10 лет) 5-6 часов ежедневно.Снарядить пловца,стоит также не малых затрат.У пловцов тоже есть инвентарь ,который растет с ребенком,портится ,рвется и его не меньше чем в теннисе. Конечно можно просто купить на рынке плавки,сланцы и пусть плюхается.Но ведь и для игры в теннис можно купить ракетку и кроссовки на рынке.А если вы хотите вырастить достойного пловца,то также нужно вкладываться.Не стоит недооценивать другие виды спорта.
    Последний раз редактировалось Mia_Maria; 16.12.2014 в 22:58.

  2. #62
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Это ваше субъективное мнение ,как впрочем и многих,о том что в плавание идут от безденежья.
    ну мое мнение основано на том, что старшая дочь в теннисе уже 15 лет, а младшая занимается спортивной гимнастикой и теннисом уже лет 7, поэтому я прошел и теннис и бюджетные виды спорта и тренера у нас по ОФП из легкой атлетики и т.д.
    Я не недооцениваю, я просто говорю о том что затраты на процесс родителей в теннисе и скажем плавании, это как земля и небо, можно не верить, но жизнь в общем то расставит все на свои места.

    Опять же я не считаю теннис элитным видом спорта, и не выделяю его из других, хотя да на турнирах например от 50-100$ тыс. уже совсем другая атмосфера. Но проблема о том что затраты колосальные никуда не исчезает.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.12.2014 в 23:03.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    энтузиазм - это замечательно, сколько человек в группе, возраст, есть ли отбор? Сколько часов в неделю?
    В основной группе 5 человек, возраст от 10 до 15. Начинают все с групп почти по 20 человек))) на двух кортах зимой(. Город провинциальный, поэтому даже бесплатно многие не хотят заниматься, лень и т.п. У малышей 3 раза в неделю по 1,5 часа. Основная группа занимается каждый день по 2-3 часа, летом по 2 тренировки в день. Как-то так....

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    так в чем проблема? Заявление в прокуратуру, контрольная закупка, арест тренера.
    Чего воздух сотрясать?
    Не нравится, что взятки вымогают - пресекайте, устраивает - платите.
    говорят,у них строгая директриса. Это по её инициативе не пускают родителей, она за этим следит и все её боятся. Постараюсь разузнать побольше, поговорить с другими родителями.Но вариант сбежать рассматриваю, если тренировочный процесс и далее пойдет в ключе сбора мячиков за деньги.Индикатор ребенок,если ему понравится тренер и процесс, будет бежать на тренировки.

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Мы, наверное, те редкие динозавры, которые как раз учатся в ДЮСШ и не платят за занятия. Все на энтузиазме тренеров))). И даже у нас родители могут присутствовать на занятиях, что довольно важно на начальном этапе, я думаю.
    По своему опыту,могу сказать одно,что родителей перед допуском на корт нужно проверять на адекватность. Потому как редко встретишь родителей ,адекватных людей больных теннисом,которые не мешают тренировочному процессу, а наблюдают и после тренировок подсказывают направляют,или доводят до ребенка,то что от него хотят. Для своего ребенка я нужна на тренировке,ему важно что бы я присутствовала.Потому как после мы бурно обсуждаем что он делал,как и что исправлять надо.Другие дети наоборот не хотят видеть родителей.Но в общем я думаю, что это положительно влияет на тренировочный процесс. Некоторые тренеры бояться присутствия родителей на тренировке в группе, а на индивидуальные занятия - пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    1. корты ( не группа аренда в москве от 1000 руб час)
    где это от 1000р? в Москве?
    Вот такие цены корта Новосибирска,разово.Есть скидки от 8 часов в неделю.
    покрытие Taraflex Tennis
    Понедельник-пятница
    07:00-16:00 – 1990 руб.
    16:00-21:00 – 2300 руб.
    21:00-23:00 – 1990 руб.
    Суббота-воскресенье
    08:00-22:00 – 1700 руб.
    Ну может дерево будет подешевле,пока не знаю.

  5. #65
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    где это от 1000р? в Москве?
    да в столице , а в Новосибе походу, в стоимость кортов уже включена стоимость тренера

  6. #66
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да в столице , а в Новосибе походу, в стоимость кортов уже включена стоимость тренера
    Думаю это стоимость корта. Там намного дороже, по сравнения с Москвой, обходится тепло и электричество в залах, так как отрицательные температуры намного более низкие, а цены на тарифы зачастую существенно ваше. Плюс практически нет конкуренции между ТЦ.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да в столице , а в Новосибе походу, в стоимость кортов уже включена стоимость тренера
    Вы очень сильно ошибаетесь)))

    Услуги тренера

    Для группы взрослых не более 4 человек (1 час) – 1 000 руб.
    Для группы детей не более 8 человек (1 час) – 800 руб.
    Индивидуальная тренировка (1 час) – 700 руб.
    Для одного ребенка и одного взрослого (1 час) – 800 руб.

    и

    Стоимость занятий в Детской Школе Тенниса(в том же центре)

    Стоимость абонемента – от 5800 руб. в месяц (это по видимому для 4-х леток, потому как стоимость детской группы 8-10 лет 7800р. три раза в неделю.)
    Стоимость одного занятия – 800 руб.

    Поэтому что бы получить 1-2 индивидуалки в неделю за каждую нужно выложить если успеваете к 15.00 -1990+700р.
    Если не успеваете 2300+700р.+ 100 р. корзина с мячами).Хотя нет,мячей у нас предостаточно.
    Ну вот как -то так)))

    В этой связи 100р. за каждую тренировку в руки тренеру просто удача,думают те немногие,кто не новички в нашей группе.
    Последний раз редактировалось Mia_Maria; 17.12.2014 в 08:20.

  8. #68
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Думаю это стоимость корта. Там намного дороже, по сравнения с Москвой, обходится тепло и электричество в залах, так как отрицательные температуры намного более низкие, а цены на тарифы зачастую существенно ваше. Плюс практически нет конкуренции между ТЦ.
    себестоимость тепла и электричества не так высока как кажется, тем более в регионе где находится Новосибирская ГЭС, и несколько ТЭЦ , другой вопрос что за это лупят сколько хотят , это да.

    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Вы очень сильно ошибаетесь)))
    да наверное) просто это все копейки, по сравнению с тем сколько придется вкладывать с 14-15 лет

  9. #69
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Вот такие цены корта Новосибирска,разово.Есть скидки от 8 часов в неделю.
    покрытие Taraflex Tennis
    Понедельник-пятница
    07:00-16:00 – 1990 руб.
    16:00-21:00 – 2300 руб.
    21:00-23:00 – 1990 руб.
    Суббота-воскресенье
    08:00-22:00 – 1700 руб.
    Ну может дерево будет подешевле,пока не знаю.
    А средние зарплаты как в Москве?

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    А средние зарплаты как в Москве?
    З/п на объявлениях "требуются" в магазинах:
    зп продавца-кассира 16000 руб.
    зп бухалтера 18000 руб.

    Воспитатель/учителя от 10000 до 25000руб.
    Сколько зарабатывают бизнесмены не знаю

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •