Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Тема: Стоимость кортов и семейный бюджет

  1. #51
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    конечно иная, пловец плывет, баскетболист не принимает мячи ракеткой на бешеных скоростях

    так в чем проблема? если считаете, что ОФП одинаковые, отдайте баскетболистам и нет проблем

    Вы вообще читали о чем я писала? или вы просто набираете количество сообщений?
    ТЭннис элИтный вИд спОООрта,будьте спокойны.....ВЫ выполнЯЕте отижмАния элИтно,специально,по теннисному.

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я в Тюмени сама организовала ОфП: нашла тренера, договорилась с арендой корта в одно и тоже время , в один и тот же день, нашла единомышленников, которых оказалось аж четыре человека.
    Это оптимальный вариант, вчетвером очень удобно.
    Пока в нашей группе постоянно ходит 5-6 человек.Один "крутик" как сказал тренер,ребенок занят на 100% помимо тенниса.2-ой особо не нужно,ходит и ходит.Двоих родителей пока я не встретила. Думаю пора караулить

  2. #52
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Это оптимальный вариант, вчетвером очень удобно.
    Не заметил информации о возрасте будущего Надаля.
    Не рановато ли Вы озадачиваетесь проблемами ОФП?
    Может, просто в футбол поиграть отправить параллельно?
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #53
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Не очень понимаю ваши сетования, не построило государство корты и не завезло в Новосибирск Ландсдорпа? Ну, так получилось. Интересен теннис - выкручивайтесь сами, зарабатывайте деньги, ищите тренеров, развивайтесь. Или идите в развитые в стране, бесплатные виды спорта. В стране много чего нет и теннисные корты с тренерами - не самое жизненно важное.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #54
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Вы вообще читали о чем я писала? или вы просто набираете количество сообщений?
    ТЭннис элИтный вИд спОООрта,будьте спокойны.....ВЫ выполнЯЕте отижмАния элИтно,специально,по теннисному.
    о куда Вас понесло))), я разве сказал что теннис элитный вид спорта? я сказал, что ОФП там другое, а не элитное и специалистов которые его дают на высоком уровне единицы.
    Поэтому найти такого специалиста редкость, дело даже не в стоимости тренировки, а в ином подходе, ну и да деньги платить надо, без них к баскетболистам и пловцам.

    Потому что ребенку надо развивать на ОФП правильную теннисную работу ног в том числе, реакцию и много еще чего, что не нужно пловцам, штангистам, шахматистам.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.12.2014 в 21:17.

  5. #55
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю ваши сетования, не построило государство корты и не завезло в Новосибирск Ландсдорпа? Ну, так получилось. Интересен теннис - выкручивайтесь сами, зарабатывайте деньги, ищите тренеров, развивайтесь. Или идите в развитые в стране, бесплатные виды спорта. В стране много чего нет и теннисные корты с тренерами - не самое жизненно важное.
    Согласна, это не теннис дорогой, это мы мало зарабатываем!

  6. #56
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Не заметил информации о возрасте будущего Надаля.
    Не рановато ли Вы озадачиваетесь проблемами ОФП?
    Может, просто в футбол поиграть отправить параллельно?
    Про будущего Надаля я не говорила. Надаль -это Надаль. А мой ребенок -это мой ребенок.Хотя мотивация определенного рода существует.
    Футбол-только на уровне двора.А его летом предостаточно. ОФП - физиологическая необходимость,все в рамках тренерских рекомендаций. Если вы когда нибудь вели беседы с тренерами, то вы знаете,что физ.подготовка в детстве влияет на все, в том числе и на будущую игру.Нюансов много, можно и опоздать.

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю ваши сетования, не построило государство корты и не завезло в Новосибирск Ландсдорпа? Ну, так получилось. Интересен теннис - выкручивайтесь сами, зарабатывайте деньги, ищите тренеров, развивайтесь. Или идите в развитые в стране, бесплатные виды спорта. В стране много чего нет и теннисные корты с тренерами - не самое жизненно важное.
    Я тоже не понимаю чего все так увлеклись советами куда мне податься и что делать.

    Тема на сколько я помню называется "сколько платят родители".Не уверена,что все родители имеют неограниченные средства для оплаты корта ,тренера и других прелестей тенниса, иначе бы не было на форуме темы спонсорства.Каждый ищет оптимальный вариант.
    Я не сетую на плохое государство.Вы видимо тоже плохо читали. Оно как раз таки обеспечило город кортами ,которые финансируются за счет города, и обеспечило детей в городе центром, в котором заявлен бесплатный корт,только оплата индивидуальные занятия тренеру,а также бесплатные групповые тренировки для детей. Но деньги однако собираются. При чем не в кассу, а лично тренеру. При чем я даже не говорю плохой или хороший тренер.Я просто рассказываю о том с чем столкнулась вот и все.И сетует тренер: "дети не идут, платят мало, все так дорого."
    Я поделилась той информацией с которой столкнулась в реале.
    Вполне возможно,что в других ДЮСШОРах, в которых я напоминаю, дети учатся бесплатно, нет такой ситуации.

  7. #57
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю чего все так увлеклись советами куда мне податься и что делать.

    Тема на сколько я помню называется "сколько платят родители".Не уверена,что все родители имеют неограниченные средства для оплаты корта ,тренера и других прелестей тенниса, иначе бы не было на форуме темы спонсорства.Каждый ищет оптимальный вариант.
    Я не сетую на плохое государство.Вы видимо тоже плохо читали. Оно как раз таки обеспечило город кортами ,которые финансируются за счет города, и обеспечило детей в городе центром, в котором заявлен бесплатный корт,только оплата индивидуальные занятия тренеру,а также бесплатные групповые тренировки для детей. Но деньги однако собираются. При чем не в кассу, а лично тренеру. При чем я даже не говорю плохой или хороший тренер.Я просто рассказываю о том с чем столкнулась вот и все.И сетует тренер: "дети не идут, платят мало, все так дорого."
    Я поделилась той информацией с которой столкнулась в реале.
    Вполне возможно,что в других ДЮСШОРах, в которых я напоминаю, дети учатся бесплатно, нет такой ситуации.
    так в чем проблема? Заявление в прокуратуру, контрольная закупка, арест тренера.
    Чего воздух сотрясать?
    Не нравится, что взятки вымогают - пресекайте, устраивает - платите.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #58
    Мы, наверное, те редкие динозавры, которые как раз учатся в ДЮСШ и не платят за занятия. Все на энтузиазме тренеров))). И даже у нас родители могут присутствовать на занятиях, что довольно важно на начальном этапе, я думаю.

  9. #59
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    все упирается только в выхлоп, и готовы ли тренеры оплачивать, перелеты, гостиницы, взносы, в том числе тренерам для участия в международных турнирах, потому что РТТ тур, не конкурентоспособен, как сегодняшний рубль

    Да в гимнастике напрмер, дети почти ничего не платят, дотационный от государства вид спорта и таких видов много, теннис к этим видам не относится. С 12-14 лет необходимы :

    1. корты ( не группа аренда в москве от 1000 руб час)
    2. спарринги ( тренер-спарринг уже тяжело от 1000 руб. час)
    4. обувь
    5. ракетки
    6. врач
    7. урегулирование вопросов с учебой
    8. языки -желательно два
    9. ОФП


    не необходимо, но желательно :

    10 . спортпит
    11. визы
    12. и т.д.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.12.2014 в 22:55.

  10. #60
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Мы, наверное, те редкие динозавры, которые как раз учатся в ДЮСШ и не платят за занятия. Все на энтузиазме тренеров))). И даже у нас родители могут присутствовать на занятиях, что довольно важно на начальном этапе, я думаю.
    энтузиазм - это замечательно, сколько человек в группе, возраст, есть ли отбор? Сколько часов в неделю?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •