Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: Стоимость кортов и семейный бюджет

  1. #41
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Подбирали школу тенниса для ребенка. Переехали в другой город с этой целью ,в том числе.
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Действительно ли бесплатно я уточнила раза три.
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Дело как мне кажется вовсе не платности или бесплатности. Потому что я видела и индивидуалки за приличные суммы, на которых тренер сидит в телефоне,не особо двигаясь ,не торопится или опаздывает на 15-20 минут и эти минуты ни кто не возмещает.Деньги потраченные впустую для вас.
    А так же я видела тренеров которые "за даром" занимаются с детьми с спартанских условиях и дети эти рвут всех своих сверстников.
    так надо было и идти к этим тренерам, которые "за даром" занимаются с детьми, а потом те всех рвут, если такие тренеры, конечно, есть в природе и вы их даже видели).
    Я так понял, что вы именно такой "шоколадный" вариант и ищете. удачи.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 15.12.2014 в 20:36.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #42
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Это как я понимаю не имеет значения .Потому как система есть система
    Ну почему бы и н поделится, что за город Сказали А , скажите и Б

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Ну почему бы и н поделится, что за город Сказали А , скажите и Б
    Это Новосибирск

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    так надо было и идти к этим тренерам, которые "за даром" занимаются с детьми, а потом те всех рвут, если такие тренеры, конечно, есть в природе и вы их даже видели).
    Я так понял, что вы именно такой "шоколадный" вариант и ищете. удачи.
    Тренеров я встречала на турнирах.Просчитывали и такой вариант,ездить на индивидуальные занятия.Но все же мотаться в другой город на поезде 3-4 часа туда+ назад плюс тренировка там - не вариант.
    Нужен нормальный тренировочный процесс, который мы все же надеемся получить в ДЮСШОР. Но к сожалению,пока мы платим за сбор мячей и некоторые минуты на стенке.Может это курс молодого бойца?
    Шоколадного варианта ни кто не ищет,а ищем оптимальный. Но плата в теннисе просто до предела укоренилась,даже не смотря на то что тренер з/п получает,так же как и учитель математики,воспитатель.А хочешь чего-то большего нанимается репетитор или няня и платится им. Мне нужно чтоб ребенок приходил с тренировки уставшим, а не заплатить,за то чтобы я после тренировки искала самостоятельно выход энергии .Вообще то в спорт для того и отдают. А когда мне тренер говорит:"Ребенка надо как-то угомонить", или "Я уже не знаю,что делать, столько энергии" или "У ребенка есть все данные для тенниса,но с ним надо что -то делать" В смысле??? Блин....я его куда привожу??? Тренер я или кто? Все "задания на дом" мы выполняем. Хорошо. -Пустите на тренировку (я возможно разгляжу в чем проблема)-Не положено. ...

  4. #44
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Это Новосибирск

    Проблемы одни и те же , независимо от географии, отсутствие комплексной подготовки спортсмена!

  5. #45
    Мальчик из Новосибирска занял 1 место по 9-10 лет в Сочи в этом месяце. Узнайте, кто его тренер, может, это Вам поможет...

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Проблемы одни и те же , независимо от географии, отсутствие комплексной подготовки спортсмена!
    Самое странное, что это наблюдается только в "элитном" виде спорта!!!

    Потому как в других "не популярных видах" вроде баскетбола, плавания все в порядке,процесс налажен.У детей есть полный набор подготовки.

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Мальчик из Новосибирска занял 1 место по 9-10 лет в Сочи в этом месяце. Узнайте, кто его тренер, может, это Вам поможет...
    Спасибо))) Будем искать.

  7. #47
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Потому как в других "не популярных видах" вроде баскетбола, плавания все в порядке,процесс налажен.У детей есть полный набор подготовки.
    во первых не все в порядке, а во вторых не путайте индивидуальный игровой вид спорта, с командным и индивидуальным не игровым

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    во первых не все в порядке, а во вторых не путайте индивидуальный игровой вид спорта, с командным и индивидуальным не игровым
    ОФП есть только в теннисе???
    Или вы считаете , что физическая подготовка баскетболиста или плавца какая-то иная,чем теннисиста? Тенниситу нужна какая-то "особенная" растяжка ,"особенный" бег, "особенная скакалка"? Может быть у теннисиста какие-то особенные трицепсы , пресс, или спина которые не нужны ни плавцу, ни баскетболисту и наоборот? Если только "элитные" . ОФП ,я думаю вы знаете, есть во всех видах спорта, а не только в теннисе, разница лишь в наборе и количестве упражнений. И в этих видах спорта этот процесс достаточно налажен.Возможно вы не правильно понимаете, я имею в виду не платные теннисные клубные, где есть специальные залы, тренажеры для ОФП, а федерации, при которых находятся ДЮСШОРы.Так вот, федерация тенниса меньше всех заботиться о физической подготовке своих воспитанников.При этом федерация водных видов спорта арендует залы, лыжные базы и все в режиме тренировки.А мы за месяц тренировок на новом месте, мы не получили ни одного занятия ОФП, сколько бы не просила, т.к."Нет места"

  9. #49
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    ОФП есть только в теннисе???
    Или вы считаете , что физическая подготовка баскетболиста или плавца какая-то иная,чем теннисиста? Тенниситу нужна какая-то "особенная" растяжка ,"особенный" бег, "особенная скакалка"? Может быть у теннисиста какие-то особенные трицепсы , пресс, или спина которые не нужны ни плавцу, ни баскетболисту и наоборот? Если только "элитные" . ОФП ,я думаю вы знаете, есть во всех видах спорта, а не только в теннисе, разница лишь в наборе и количестве упражнений. И в этих видах спорта этот процесс достаточно налажен.Возможно вы не правильно понимаете, я имею в виду не платные теннисные клубные, где есть специальные залы, тренажеры для ОФП, а федерации, при которых находятся ДЮСШОРы.Так вот, федерация тенниса меньше всех заботиться о физической подготовке своих воспитанников.При этом федерация водных видов спорта арендует залы, лыжные базы и все в режиме тренировки.А мы за месяц тренировок на новом месте, мы не получили ни одного занятия ОФП, сколько бы не просила, т.к."Нет места"
    Я в Тюмени сама организовала ОфП: нашла тренера, договорилась с арендой корта в одно и тоже время , в один и тот же день, нашла единомышленников, которых оказалось аж четыре человека. Не ждите, никто ничего делать не будет и не надейтесь.
    И вы правы: в других видах спорта организовано все более серьезно, даже в спортивном ориентировании, родители платят по минимуму!
    Кстати: гимнастика, плавание, тоже индивидуальные виды спорта, но таких ценников родители не оплачивают.

  10. #50
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    ОФП есть только в теннисе???
    Или вы считаете , что физическая подготовка баскетболиста или плавца какая-то иная,чем теннисиста? Тенниситу нужна какая-то "особенная" растяжка ,"особенный" бег, "особенная скакалка"?
    конечно иная, пловец плывет, баскетболист не принимает мячи ракеткой на бешеных скоростях


    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    И в этих видах спорта этот процесс достаточно налажен.Возможно вы не правильно понимаете, я имею в виду не платные теннисные клубные, где есть специальные залы, тренажеры для ОФП, а федерации, при которых находятся ДЮСШОРы.Так вот, федерация тенниса меньше всех заботиться о физической подготовке своих воспитанников.При этом федерация водных видов спорта арендует залы, лыжные базы и все в режиме тренировки.А мы за месяц тренировок на новом месте, мы не получили ни одного занятия ОФП, сколько бы не просила, т.к."Нет места"

    так в чем проблема? если считаете, что ОФП одинаковые, отдайте баскетболистам и нет проблем
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.12.2014 в 18:34.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •