Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: Стоимость кортов и семейный бюджет

  1. #31
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Милая, вы наверно давно в школах не были.... В Москве в основном залы с деревом-это по большому счету шило на мыло для Николая.... Но есть школы, которые построили корты на своих территориях, но там время по коммерческой цене, не менее 1000 рублей в час в неудобное время, а это тоже от 40 $.....
    Но есть последний из Магикан-24 ДЮСШОР школа в Москве , если записаться в группу, то будешь тренироваться Га весь корт, а если по своему году будешь в Москве один из лучших, то и время дадут Индивидуальное для доп. Занятий и в сборную Москвы возьмут-есть такая. А ДЮСШОР 24 принадлежит Москомспорту.
    а туда реально попасть? в Дюсшор 24?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #32
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Реально, вполне реально, но на одном корте могут тренироваться много детей....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #33
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    думаю что в школах много чего есть, надо попытаться найти
    В школах то есть , только там директора тоже поумнели ... Без денег и не суйся ... Кроме того , российские спортзалы это еще та история ... В лучшем случае , размером с корт без забегов 24 на 12 примерно ...

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    ни ф**га себе. А я то думала у нас дорого ($30 в час +$10 свет). Ради интереса, сколько тогда стоит час у хорошего тренера? (извините mnv, если что перенесите в другую тему)
    Ничего Модераторы сами из турниров в тренировки перенесут ...

    А вообще у Вас коммунизм в таком случае ... Тренера от 40 баксов и до бесконечности , 100 бакинских не предел в час ... А Вы думаете от хорошей жизни наши родители озверели и сами в тренеры уходят ...?

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    те, кто тренируют про-юниоров, наверное, у них какие-то свои особые прайсы.
    Но я сталкиваюсь с ценами за индивидуалку в диапазоне 40-50 баксов за час. Не ниже. Индивидуалка с кортом обходится не меньше 100 баксов-час.
    Форумчане дополнят.
    При этом многих удивляет , что за эти деньги они мало что получают ... Я до сих пор вспоминаю тоскливый взгляд одного папаши в ЦСКА , когда он отваливал по 5000 (160$) за два часа индивидуалки , чтобы остаться в "бесплатной" спортивной группе ...

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    найти зал с приемлимым покрытием, купить резиновые маркеры, выложить ими линии и вперёд.
    Не поверите ... Нет почти таких залов в Москве ... Отстроили полгода назад гимназию через дорогу ... Посередине спортзала сделали несущую опору ... Во дворе для галочки построили два корта ... Один с хорошим покрытием , но без забегов ВООБЩЕ ... Второй полнораразмерный с покрытием ......................... мелкая галька + щебенка ...
    Последний раз редактировалось mnv; 30.04.2013 в 20:37.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Здравствуйте.
    Подбирали школу тенниса для ребенка. Переехали в другой город с этой целью ,в том числе.
    Выбор пал на городской теннисный центр (финансирование за счет города) .т.к. рядом и обычная школа,ездить не нужно, бесплатные занятия в группах ( до 8 человек) плюс недорогие индивидуалки, дети этой школы регулярно побеждают на различного рода турнирах.УРА!
    Позвонили ,встретились с тренером.Разговор странный получился.Не понятный.
    Действительно ли бесплатно я уточнила раза три.На что тренер сказал: "Да бесплатно только у нас, но т.к. финансирование затруднено и детей в группах мало,не идут вообще,боимся закроют,надо сдать на инвентарь и по 100 р. тренеру(тут я напряглась). Ну я прикинула в принципе все устраивает.Документы приготовили ,сдали.
    Первые занятия смутные привыкаем к тренеру.
    Далее встреча с тренером .
    -Как ребенок?
    -бла-бла.Ну ни чего Слава тоже был такой.Но вот год ходит...на индивидуалки..бла-бла про некоего Славу....
    Мне зачем этот Слава???


    -Собираем на инвентарь и мне по 200р. за каждое занятие.
    -Не поняла вы же говорили по 100р. (торгуемся как на базаре???-подумала я)
    -С новеньких по 200р. и занятия длятся по полтора часа.
    Странно,но об этом говорилось,когда сказали,что бесплатно,что занятия длятся по полтора часа.


    Ходим недели три.
    Прошу индивидуалку очередную.
    -Нет свободного корта.
    -Когда будет?
    -На новый год или после восьми вечера.
    -А на выходных?
    -Да,я уточню.В воскресенье после шести.
    -Хорошо.
    Жду выходных.Отправила на очередное субботнешнее занятие.Сама выехала по делам.Звонок.
    -Мам , тут корт потом свободен,будем брать?
    Я аж опешила...
    Или сейчас или никогда???

    -Мам я долже еще 32 р.
    -За что?
    -Тренировка на 7 минут дольше была.
    ................

    В общем сколько стоит теннис ? Столько в голову взбредет тренеру,который как на базаре оценит вас по виду,вашей заинтересованности и прочих критериях......
    И в целом понятно почему не идут дети в теннис. От дома очень далеко,за что платишь не понятно,зачем тащить ребенка на другой край города или даже поблизости,если есть секции , кружки ближе, где все четко,ясно,понятно и на встречу пойдут,а не деньги в глазах.
    Последний раз редактировалось Mia_Maria; 15.12.2014 в 12:41.

  5. #35
    Ничего нового с Вами не произошло. Бесплатный сыр он где? правильно. Вот вы в нее и попали. По мне уж честно сразу все огласить, чем вот так вытягивать.
    А про Славу, это Вам как пример, с той же целью. К бесплатным тренировкам, платные индивидуалки. так везде. мы это и в фигурном катании проходили.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Ничего нового с Вами не произошло. Бесплатный сыр он где? правильно. Вот вы в нее и попали. По мне уж честно сразу все огласить, чем вот так вытягивать.
    Отвечу цитированием
    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Ввиду того, что занимаемся сейчас в муниципальной СДЮСШОР(бесплатно).
    Есть такое понятие СДЮСШОР. В своем городе мы тоже ходили бесплатно,но индивидуальные занятия были просто не подъемные.А результата не было ни какого вообще! Пока не поменяли тренера.Примерно как бы вы водите в школу ,он во втором классе,а букв не знает.А вы еще и доплачиваете.
    Это странно.
    Дело как мне кажется вовсе не платности или бесплатности. Потому что я видела и индивидуалки за приличные суммы, на которых тренер сидит в телефоне,не особо двигаясь ,не торопится или опаздывает на 15-20 минут и эти минуты ни кто не возмещает.Деньги потраченные впустую для вас.
    А так же я видела тренеров которые "за даром" занимаются с детьми с спартанских условиях и дети эти рвут всех своих сверстников.
    Когда ты понимаешь за что ты платишь - это одно,а когда с тебя сдирают под благовидным предолгом бедности - несчастности тренера и всего тенниса....
    Посмотрим во что это выльется.Если будет результат,это одно,если нет...Снова поиски...

  7. #37
    Mia_Maria. на этом форуме уже очень много обо всем этом сказано. Почитайте, будет полезно. Даже те темы которые писались лет 7 назад, все еще актуальны. Ничего не меняется, к сожалению.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Это и самое страшное.

    Я хожу по кругу , потому что схожу с ума или я схожу с ума, потому что хожу по кругу.

  9. #39
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Mia_Maria Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подбирали школу тенниса для ребенка. Переехали в другой город с этой целью ,в том числе.
    Выбор пал на городской теннисный центр (финансирование за счет города) .т.к. рядом и обычная школа,ездить не нужно, бесплатные занятия в группах ( до 8 человек) плюс .
    А что за город?

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    31
    Это как я понимаю не имеет значения .Потому как система есть система
    Последний раз редактировалось Mia_Maria; 15.12.2014 в 19:46.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •