Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 112

Тема: Roland Garros 2010

  1. #31
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2010

    Ролан Гаррос Мужчины.

    Немецкий теннисист Флориан Майер снялся с Открытого чемпионата Франции из-за кишечного вируса, сообщает AP. Об этом стало известно в день его первого матча на турнире с 13-м "сеяным" французом Гаэлем Монфисом. Теперь место 51-й ракетки мира в основной сетке Roland Garros займет другой немец - lucky loser Дитер Киндлманн. Сам Майер предположил, что заболел на командном чемпионате мира ATP на прошлой неделе, где один из австралийских игроков болел примерно тем же.

    КАК ТАМ НАШИ?..

    Дмитрий Турсунов: "Может, и не стоило заявляться на Roland Garros"

    Крайне неудачным стало для Дмитрия Турсунова возвращение на корт после восьмимесячного отсутствия. В матче первого тура Roland Garros российский теннисист, занимающий в рейтинге лишь 143-е место, безнадежно проиграл испанцу Даниэлю Химено-Траверу (1:6, 1:6, 1:6). Как признался Турсунов в беседе со специальным корреспондентом "СЭ" в Париже Глебом ШАТУНОВСКИМ, набрать должные игровые и физические кондиции к главному грунтовому турниру года он не успел.

    - Может, мне и вовсе не стоило заявляться на турнир, - сказал россиянин. - Я ведь использовал правило "защищенного рейтинга". (Оно позволяет игрокам выступать после травм вне зависимости от текущего места в рейтинге. - Прим. Г.Ш.). Но таким образом можно попасть только на девять турниров, и получается, что одну попытку я использовал, можно сказать, вхолостую. Что поделать - заявку нужно подавать задолго до старта турнира, и в тот момент я еще надеялся, что процесс восстановления пойдет быстрее. А потом отказываться было уже поздно, и Roland Garros мне все равно бы засчитали как использованный.

    - Вы упомянули, что успели две недели потренироваться. Насколько смогли восстановить свой прежний уровень за столь короткий срок?
    - Вы правы, две недели - очень мало, и от своих лучших игровых и тем более физических кондиций я очень далек. В тренировочных спаррингах выглядел неплохо, но выдерживать темп настоящего соревновательного матча мне пока очень трудно. На три сета меня еще более менее хватает, но сыграть пятисетовый матч сегодня точно бы не смог. Если бы вдруг каким-нибудь образом взял сегодня одну партию, то в четвертой меня бы просто закопали на корте. Но даже такое поражение может быть для меня полезным. Я оценил свой уровень, сравнил себя с другими теннисистами. Это ведь тоже очень важно, понять, насколько ты отстал от других. Кстати, ведь для меня нынешний турнир еще не закончен. Я тут выступаю и в парной комбинации (с южноафриканцем Риком де Вестом. Прим. Г.Ш.).

    - Николай Давыденко и Игорь Андреев сейчас травмированы. Что в связи с этим скажете относительно участия в июльском четвертьфинале Кубка Дэвиса против Аргентины?
    - Это одна из причин того, что я еще не оформил окончательно свой график. Мне в принципе уже звонили, спрашивали, готов ли я играть. Но что можно было ответить? Хорошую команду мы составим: я, Андреев и Давыденко - на инвалидных креслах.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Roland Garros 2010

    Да , моя жена как только взглянула на Сафину сразу воскликнула что она здорово похудела .
    Вообще странности в игре Динары я и раньше замечал , но сегодня просто нереальный теннис она показала .
    Наверное около 20 двойных ошибок она сделала за 3 сета .
    У меня ребёнок 8 лет за 3 сета 1-2 ошибки делает ,а тут вроде бы одна из лучших теннисисток России и такой провал на подаче .

    Мне кажется Динаре мешает подавать очень высокий подброс мяча . Мне бы такой подброс очень мешал бы .
    То у Дементьевой было столько двойных и вродебы она избавилась от них ,а теперь вот у Динары
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  3. #33
    Murad
    Гость

    Re: Roland Garros 2010

    У Сафиной чисто психологические проблемы, я считаю. По этой игре было видно, что она боялась бить по углам, посылала все мячи по центру, на хавкорт. Чисто физически она чувствует себя хорошо, судя по тому какие нереальные мячи она парой доставала.

  4. #34
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2010

    Ролан Гаррос Женщины.

    КАК ТАМ НАШИ?...

    Россиянка Вера Душевина не справилась с Алёной Бондаренко в поединке 1-го раунда на «Ролан Гаррос»-2010. Украинка оказалась удачливее – 6:7(3:7), 6:3, 6:4. Словачка Магдалена Рыбарикова – следующая на пути Бондаренко-старшей.
    Могут порадоваться поклонники Саманты Стосур. Австралийка, 7-я ракетка турнира, переиграла в стартовом матче Симону Халеп из Румынии – 7:5, 6:1.

    Звонарева преодолела итальянский барьер... :D
    Вера Звонарева без особых проблем вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции.
    Во вторник россиянка в двух сетах обыграла итальянку Альберту Брианти - 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 20 минут.
    Звонарева сделала два эйса, допустила одну двойную ошибку, а также шесть невынужденных ошибок. Соперница обошлась без подач навылет, сделала одну двойную ошибку, а также 11 невынужденных. По количеству чисто выигранных мячей Звонарева также превзошла итальянку - 21 против 16.

    Австралийка Анастасия Родионова победила российскую теннисистку Екатерину Макарову в первом круге Открытого чемпионата Франции.
    Поединок длился 1 час 21 минуту и завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу 28-летней уроженки Тамбова.
    Родионова, занимающая 92-е место в мировом рейтинге, впервые в карьере сыграет во втором круге «Ролан Гаррос». Ее следующей соперницей будет россиянка Вера Звонарева.

    Павлюченкова одолела Корне...
    Во вторник россиянка, получившая 29-й номер посева, нанесла поражение хозяйке корта француженке Ализе Корне - 6:4, 6:2.
    В следующем матче Павлюченкова сыграет с победительницей матча между британкой Кэти О'Брайен и американкой Джилл Крэйбас.

    Сафина проиграла уже в первом круге...
    Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина в первом круге «Ролан Гаррос» уступила 39-летней японке Кимико Дате-Крумм.
    Встреча продолжалась два с половиной часа и завершилась победой японки в трех сетах со счетом 3:6, 6:4, 7:5. Напомним, что в прошлом году Сафина в Париже дошла до финала.
    Кимико Дате Крумм в следующем круге сыграет с Ярмилой Грот из Австралии.

    Бычкова завершила борьбу...
    Россиянка Екатерина Бычкова не сумела пробиться во второй круг Открытого чемпионата Франции.
    Во вторник Бычкова в двух сетах уступила посеянной под 25-м номером китаянке Чжэн Цзе. Россиянка вела в счете по ходу первой партии, но в итоге уступила - 5:7, 6:4.

    Дебютантка Открытого чемпионата Франции россиянка Анастасия Пивоварова пробилась во второй круг турнира.
    Во вторник 19-летняя москвичка, вышедшая в основную сетку из квалификации, в стартовом матче главных соревнований довольно уверено в двух сетах обыграла Иоану-Ралуку Олару из Румынии. Поединок, продолжавшийся 1 час 42 минуты, закончился со счетом 6:4, 6:4 в пользу россиянки.
    Следующей соперницей Пивоваровой на турнире, общий призовой фонд которого составляет свыше 16,807 миллиона евро, станет обидчица Екатерины Бычковой китаянка Чжэн Цзе (25-й номер посева).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #35
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2010

    Ролан Гаррос Мужчины.

    КАК ТАМ НАШИ?..


    Куницын зачехлил ракетку...
    Россиянин Игорь Куницын в первом круге «Ролан Гаррос» уступил испанцу Фернандо Вердаско в трех сетах.
    Поединок продолжался менее двух часов и завершился уверенной победой седьмого сеянного со счетом 6:4, 6:2, 6:2.
    Во втором круге Фернандо предстоит встреча с победителем пары Флоран Серра (Франция) - Майкл Расселл (США).

    Габашвили разгромил Келлерера...
    Россиянин Теймураз Габашвили вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит в эти дни в Париже.
    Габашвили, который пробился в основную сетку через квалификацию, во вторник в трех сетах переиграл австрийца Даниэля Келлерера - 6:2, 6:2, 6:1. Матч продолжался чуть более 1,5 часов.
    Следующим соперником Габашвили, который еще ни разу в карьере не доходил до третьего круга на «Ролан Гаррос», станет либо словенец Грега Земля, либо аргентинец Хуан Монако, посеянный под 26-м номером.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Roland Garros 2010

    Кто нибудь подскажет сколько дают за победу в 1 круге Роланд Гарроса ? Чо они именно больших турниров все ждут ?
    Масса турниров с гораздо меньшей сеткой ,а тут квалификация неделю идёт ,а потом аж 1 круг .
    Кто видел где можно поглядеть размеры призовых чтобы понять мотивацию некоторых .?
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  7. #37
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Roland Garros 2010

    roland garros 2010

    winner 1,120,000
    finalist 560,000
    semi 280,000
    1/4 140,000
    1/8 70,000
    3r 42,000
    2r 25,000
    1r 15,000
    qualifiers
    3r 8,000
    2r 4,000
    1r 2,200

  8. #38
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Roland Garros 2010

    http://vasi.net/community/zvezdy/201...s_uiljams.html Но может сменим тему.....Как вам Винус? Хороша теннисная форма.....Может уже пора как на Уимблдоне дресс-код ввести?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Roland Garros 2010

    Цитата Сообщение от Sandi
    http://vasi.net/community/zvezdy/201...s_uiljams.html Но может сменим тему.....Как вам Винус? Хороша теннисная форма.....Может уже пора как на Уимблдоне дресс-код ввести?
    А мне понравилось.
    "Что дозволено ..... Венере (ВИнус),".... не всем дозволено. :D
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #40
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Roland Garros 2010

    Умоляю, люди расскажите что там с Монфилсом произошло в пятом сете, пришла включила, а уже было поздно. 4.4 но видела что судья разговаривал с обоими. смотрела по евроспорту с немецкими коментариями поняла мало...

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •