Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Roland Garros 2010

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2010

    По окончании квалификации Roland Garros окончательно сформировалась сетка второго в сезоне турнира "Большого шлема". В первом круге основных соревнований 18-летняя Ксения Первак сыграет с соотечественницей Марией Шараповой, "посеянной" под 11-м номером. Екатерина Иванова встретится с прошлогодней полуфиналисткой словачкой Доминикой Цибулковой, имеющей 26-й номер "посева". А в соперницы Надежде Петровой досталась китаянка Шуай Чжан.

    Draws / Women's Singles

    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../ws/index.html

    Draws / Women's Doubles

    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../wd/index.html

    В мужской части состязаний Теймураз Габашвили померится силами с австрийцем Даниэлем Келлерером.

    Draws / Men's Singles

    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../ms/index.html

    Draws / Men's Doubles

    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../md/index.html
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2010

    Ролан Гаррос Мужчины.

    КАК ТАМ НАШИ?..


    Михаил Южный обыграл Михала Пшисежны на старте Roland Garros

    Мужчины
    Одиночный разряд
    Первый круг
    ЮЖНЫЙ (Россия, 11) - Пшисежны (Польша) - 6:1, 6:0, 6:4

    Во втором круге Михаил Южный сыграет либо со словаком Лукашом Лачко, либо с американцем Майклом Яни.


    P.S.Победа на турнире в Мюнхене в начале мая придала уверенности перед Открытым чемпионатом Франции по теннису, рассказал РИА Новости Михаил Южный.
    В матче первого круга на "Ролан Гаррос" россиянин в трех сетах обыграл поляка Михала Пржисезны.
    "С одной стороны, эта победа (в Мюнхене) уже в прошлом, но с другой - не в таком уж далеком прошлом. Думаю, что успешно сыгранные матчи в Мюнхене положительно повлияли на подготовку к "Ролан Гаррос", - сказал Южный.
    Комментируя свой матч против поляка, Михаил признался, что перед игрой мало что знал о своем сопернике.
    "Я не очень хорошо знал его, была только информация, как он играет. Я бы не сказал, что матч сложился для меня легко, хотя счет может говорить о другом. Ему было нечего терять сегодня, этим он был и опасен", - сообщил Южный.
    По словам теннисиста, он подошел к "Ролан Гаррос" в "рабочем состоянии" и не испытывает проблем с физической формой. Южный рассказал, что рождение ребенка (в декабре 2009 года) практически никак не повлияло на его подготовку и выступление.
    "Мало, что изменилось. У нас такой календарь, много обязательных турниров, на расписание мы повлиять практически никак не можем, поэтому чаще бывать дома не получается", - уточнил он.
    Южный добавил, что, возможно, в будущем он будет брать с собой на турниры жену и сына.
    "Но не сейчас, а потом, когда он подрастет. Все эти перелеты, жизнь в гостиницах - это не для маленького ребенка", - подчеркнул Михаил.
    Пока теннисист общается с семьей по скайпу, супруга присылает фотографии ребенка по электронной почте.
    ПАРИЖ, 23 мая - РИА Новости, Татьяна Папова.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2010

    Ролан Гаррос Женщины.

    КАК ТАМ НАШИ?..


    Чакветадзе играет с Кербер, Кириленко и Кузнецова вышли во второй круг, Веснина и Иванова выбыли...

    Одиночный разряд
    Первый круг

    Андреа Петкович (Германия) – Елена Веснина (Россия) – 4:6, 6:1, 6:4.

    Доминика Цибулкова (Словакия, 26) – Екатерина Иванова (Россия) – 6:2, 6:0.

    Светлана Кузнецова (Россия, 6) – Сорана Кирстя (Румыния) – 6:3, 6:1.

    Мария Кириленко (Россия, 30) – Каролина Шпрем (Хорватия) – 7:6, 6:4.

    P.S.Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» россиянка Светлана Кузнецова поделилась впечатлениями от игры, оценила свою физическую форму и соперницу по второму раунду немку Андреа Петкович.
    «Физически я чувствую себя абсолютно готовой к турниру, но дают о себе знать нервы. Проигрывая 0:3, я сумела вернуться. До этого я не двигалась, была скованной, не показывала свою игру. Мне надо было просто играть в свой теннис, так как он лучше, чем у нее, я это точно знаю.
    Я была бы поспокойнее, если бы в предыдущих турнирах сыграла больше матчей, это придало бы мне уверенности. Но, как я уже говорила, здорово, что я сумела справиться с волнением. Кроме этого, конечно, атмосфера центрального корта. Думаю, что и Роджер Федерер тоже нервничает, играя здесь.
    Я получаю удовольствие от тенниса на тренировках, сегодня оно появилось во втором сете. Вообще, это кайф – играть на центральном корте. Это мечта любого теннисиста.
    Я играла с Петкович два раза, один раз выиграла, один проиграла. По-моему, оба матча были трехсетовые. Против нее мне нужно будет просто показать свой теннис», – цитирует Кузнецову РИА Новости.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Roland Garros 2010

    Смотрел вчера Кириленко и Кузнецову .. впрочем как и все ... патамучта Европорт

    Кириленко выиграла только за счет того что у неё более стабильная подача .
    Маша по 20 секунд перед каждой подачей прицеливалась и вымеряла .
    А игра была просто никакая . Бух - бах - аут .
    Не было ни мысли ни фантазии . Где где ,а на грунте с таким теннисом долго не протянуть .
    Хотя я болею за Машу потому что она нравится как женщина , но так играть .....
    Это было какое то гипертрофированное видение атакующего тенниса . Хорошо что ей соперница попалась с ещё более низким теннисным интелектом .

    Очень интересно увидеть кто такая Первак . Видел кого угодно уже , но Первак еще не получалось поглядеть .... хорошо что она с Шараповой играть будет .
    Шарапова хоть и взяла турнир в Страсбурге , но всё равно она на грунте как корова на льду ... Ноги длинные ,а на грунте ими нужно переберать очень быстро и подходить к мячу большее количество раз нежели на быстрых покрытиях,а 3-4 подходя за один розыгрыш для Шараповой с её теперешними тренерами это очень много .
    Поэтому надо начинать ставить против Шараповой потому что в её соперниц почти не верят .
    Жаль что не видел Первак ,а то наверное бы разрулил бы первую сенсайию турнира .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Roland Garros 2010

    И сразу добавлю что понравилось ... потому что скажут что я только критикую .
    миша Южный по-моему в порядке . Должен проходить далеко . Пока коли нет болею за Мишу .

    Кузнецова просто артистка большого театра на грунте . Только испугало такое вялое начало .

    И особенное браво моей тёзке ... Саше Дулгейру . Для меня это открытие сезона . Вот кто думает на корте так она точно . И грунт это её .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Roland Garros 2010

    Дулгеру и в прошлом сезоне неплохо смотрелась.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  7. #27
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196

    Re: Roland Garros 2010

    Цитата Сообщение от григорий
    Настя Пивоварова тоже в основе! Фигурка у неё супер! Приятно смотреть если по телеку её покажут. Но для этого надо пробиться на центральный корт. :D
    Слова истинного ценителя женского тенниса ))) +1
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

  8. #28
    Murad
    Гость

    Re: Roland Garros 2010

    А мне вот сегодня, понравилась игра Ришара Гаске против Мюррея. Маррею сегодня было очень тяжело. Он первый 2 сета не знал, что противопоставить Гаске. Только матерился и рычал на него. А потом , Гаске устал, не хватило "физики"на 5 сетов ,видимо старая травма дает о
    себе знать... . Перестал совсем играть. В итоге проиграл :6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:2, 6:1
    НО мне очень понравился его однорукий бэкхэнд. О таком бэкхенде можно только мечтать.

  9. #29
    Murad
    Гость

    Re: Roland Garros 2010

    Крепкая теннисиска Куликова могла бы и выиграть у Скьявоне я б не удивился,борьба
    в принципе и ожидалась в этом матче. Видимо опыта чуток не хватило.

  10. #30
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2010

    Ролан Гаррос Женщины.

    КАК ТАМ НАШИ?..

    Женщины
    Одиночный разряд
    Первый круг

    ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 5) - Мартич (Хорватия) - 6:1, 6:1

    Елена Дементьева после не слишком удачного старта грунтового сезона одержала победу в первом раунде «Ролан Гаррос», объяснила причину сложного перехода с харда, не захотела оценивать собственные шансы на итоговый успех, но не отказала назвать имена главных фаворитов турнира.
    В понедельник россиянка в рамках первого круга легко переиграла хорватку Петру Мартич – 6:1, 6:1.
    «Из-за участия в Кубке Федерации у меня не было достаточно времени для подготовки к грунтовому сезону. На тот момент для меня важнее было подойти в форме к матчам с США, которые проводились на харде, - отметила 28-летняя россиянка. - Во встрече с Мартич надеялась не тратить много времени и победить в двух сетах. В целом я довольна тем, как провела первый раунд».
    Накануне «Ролан Гаррос» Елена приняла участие в трех грунтовых турнирах – в Риме, Мадриде и Варшаве. Однако, по словам теннисистки, этого оказалось недостаточно, чтобы полноценно провести подготовку к Открытому чемпионату Франции.
    Логичное удивление у журналистов вызвали комментарии Дементьевой относительно перехода на другое покрытие. Особенно, если учитывать многолетний опыт 28-летней россиянки.
    «На грунте совершенно другая работа ног, другое движение - со всеми этими скольжениями. Чтобы найти свою игру, нужно время и терпение. А чем больше встреч ты сыграешь, тем чувствуешь больше уверенности», - объяснила Елена.
    «Вместе с тем не думала о собственных шансах. Я просто стараюсь выигрывать каждый следующий матч и прибавлять в каждом компоненте. Тем более, что «Ролан Гаррос» - мой любимый турнир», - добавила Дементьева, посеянная в Париже под пятым номером.
    «Если говорить о фаворитах, думаю, что буквально пара теннисисток имеют действительно хорошие шансы на успех. Интересно посмотреть за Жюстин Энен, Светланой Кузнецовой, Сереной Уильямс и Еленой Янкович», - приводит слова финалистки Открытого чемпионата Франции-2004 официальный сайт турнира.

    Кудрявцева проиграла Возняцки на Открытом чемпионате Франции...
    Женщины
    Одиночный разряд
    Первый круг
    Возняцки (Дания, 3) - КУДРЯВЦЕВА (Россия) - 6:0, 6:3

    Во втором круге Каролин Возняцки сыграет либо с немкой Кристиной Барроис, либо с Татьяной Гарбин из Италии.

    Куликова не сдюжила в матче со Скьявоне...
    Регина Куликова уже на стадии первого круга завершила выступление в одиночном турнире Открытого чемпионата Франции, проиграв итальянке Франческе Скьявоне.
    21-летняя россиянка дала бой титулованной сопернице, посеянной на «Ролан Гаррос» под 17-м номером, но уступила в трех сетах - 7:5, 3:6, 4:6. Поединок продолжался около трех часов.
    Во втором круге соперницей Скьявоне станет австралийка Софи Фергюсон, которая добилась успеха в матче с Петрой Квитовой из Чехии – 1:6, 6:2, 6:2.

    Клейбанова обыграла Корытцеву и вышла на Иванович

    Женщины
    Одиночный разряд
    Первый круг

    КЛЕЙБАНОВА (Россия, 28) - Корытцева (Украина) - 6:2, 6:1

    В следующем круге Алиса Клейбанова сыграет с экс-первой ракеткой мира сербкой Аной Иванович.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •