Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Почему лучшие юниоры мира проигрывают по взрослым?

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Почему лучшие юниоры мира проигрывают по взрослым?

    Переход из успешного юниора в проффи - Очень сложен. Читал об этом в интервью Роджера Ф. и Налбалдяна .
    Это вроде того , как молодые специалисты , после института приходят на производство им говорят -"забудьте все что вы знаете и учитесь снова...."
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Почему лучшие юниоры мира проигрывают по взрослым?

    О питании, немного.
    Не был в Америке, судить не могу. Но мне кажется, что как то дуется слон из мухи.
    Есть в Америке помимо фаст фуда кухня мексиканская (не факт, что много перца), кухня китайская (много специй, но есть и много схожего с просто-восточной), кухня японская (суши и не только) и пр. есть варианты питания от разных народов мира.
    Самое главное, чтобы не было языкового барьера. Когда ты можешь свободно выражать свои мысли - очень много проблем не то чтобы решается - их просто не возникает.
    Я был в Черногории, Хорватии (в разных городах), в Испании, в Италии - все связано с теннисом (турниры, сборы) - проблем с питанием НЕТ.

    Лет двадцать назад один сильный игрок мне рассказал такую ВЕСЧ.
    "Первый и второй разряд др.от друга отличаются не сильно и само это разделение очень неявно. Играющих на I-й разряд очень много. Это физика, техника, немного тактики, какие то личные качества. Всего вмеру.
    А вот мастер спорта от I-го отличается очень сильно. Помимо всего вышеперечисленного доведенного до более высокого уровня, это еще и яркая индивидуальность. На переход от первого р-да к мастеру может уйти довольно много времени. "
    В теже года ходило немало баек про то как Метревелли в Пецунде и в Гаграх много играл на деньги с действующими сильными мастерами. Давая фору 30:0, будучи старше их лет на двадцать...
    Сейчас институт разрядов сильно обесценился, важнее кто над кем стоит в рейтинге.
    Сроки получения разрядов и др.званий сжались и уменьшились.

    Я думаю все дело в наборе опыта и уверенности. Повышение самооценки и уровня подготовки.

  3. #23

    Re: Почему лучшие юниоры мира проигрывают по взрослым?

    Цитата Сообщение от Andy
    [size=10pt].... А вот мастер спорта от I-го отличается очень сильно. Помимо всего вышеперечисленного доведенного до более высокого уровня, это еще и яркая индивидуальность. На переход от первого р-да к мастеру может уйти довольно много времени.

    Я думаю все дело в наборе опыта и уверенности. Повышение самооценки и уровня подготовки.[/size]
    Согласен полностью. Например, для моей дочери дополнительные самостоятельные занятия математикой на компьютере по курсу Кирилла и Мефодия для начальной школы дали, помимо собственно математики, еще понимание внутренней логики розыгрыша мяча и удержания в голове задач и целей тренировок. Ее уровень игры вырос больше, чем у других детей, которые брали дополнительные уроки по перебиваванию мяча.

    Есть такое выражение - чтобы выигрывать в юниорском теннисе, надо иметь на одну мозговую извилину больше, чем соперники. Видимо, чтобы выигрывать по взрослым, только одной дополнительной мозговой извилины недостаточно.... :D

    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #24
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Почему лучшие юниоры мира проигрывают по взрослым?

    Цитата Сообщение от Andy

    Лет двадцать назад один сильный игрок мне рассказал такую ВЕСЧ.
    "Первый и второй разряд др.от друга отличаются не сильно и само это разделение очень неявно. Играющих на I-й разряд очень много. Это физика, техника, немного тактики, какие то личные качества. Всего вмеру.
    А вот мастер спорта от I-го отличается очень сильно. Помимо всего вышеперечисленного доведенного до более высокого уровня, это еще и яркая индивидуальность. На переход от первого р-да к мастеру может уйти довольно много времени. "
    В теже года ходило немало баек про то как Метревелли в Пецунде и в Гаграх много играл на деньги с действующими сильными мастерами. Давая фору 30:0, будучи старше их лет на двадцать...
    Сейчас институт разрядов сильно обесценился, важнее кто над кем стоит в рейтинге.
    Сроки получения разрядов и др.званий сжались и уменьшились.

    Я думаю все дело в наборе опыта и уверенности. Повышение самооценки и уровня подготовки.
    У нас получить звание мастер спорта не так просто. Столкнулись с этим. Много разной волокиты.
    В регионах если есть маза в спорт-руководстве проще.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Почему лучшие юниоры мира проигрывают по взрослым?

    Цитата Сообщение от григорий
    У нас получить звание мастер спорта не так просто. Столкнулись с этим. Много разной волокиты.
    Волокиты много даже при желании получить просто спортвный разряд... а если теннисист занимается не в СДЮСШОР, а просто самостоятельно, так это вообще из области фантастики...

  6. #26
    ПАПА50
    Гость

    Re: Почему лучшие юниоры мира проигрывают по взрослым?

    Два замечания к теме.
    1. Получить мастера спорта в женском теннисе не очень сложно, оформление бумажек достаточно долго. Другое дело не совсем понятно зачеи оно (это звание) сейчас нужно. Но этот вопрос не в тему.
    2. Этот пункт касается как раз данной темы.
    Если внимательно проанализировать результаты девушек 89-90 г.г. рождения на сайте WTA, их положение в рейтинге, то такое впечатление не создается. Их достаточно много и в первой, и во второй, и в третьей сотне WTA.

  7. #27
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Почему лучшие юниоры мира проигрывают по взрослым?

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от григорий
    У нас получить звание мастер спорта не так просто. Столкнулись с этим. Много разной волокиты.
    Волокиты много даже при желании получить просто спортвный разряд... а если теннисист занимается не в СДЮСШОР, а просто самостоятельно, так это вообще из области фантастики...
    У нас так и получилось. Катя не числиться в спортшколе и при поступлении в РГУФК пришлось через связи оформить ей 1 взрослый разряд и якобы,что она числиться в школе.
    Хотя до этого она выполнила норматив мастера спорта выиграв первенство Москвы по взрослым и другие соревнования. Но получить корочку мастера-надо ещё побегать.
    При поступлении на заочный факультет,РГУФК требует справку с места работы... :D
    Когда ребёнок уже поступил в институт,звание мастера уже вроде и не особо нужно.
    В этом согласен с ПАПА50. Но есть и исключения.
    Наши звёзды-Клейбанова,Родина,которые в этом году поступили в РГУФК,уже сейчас переведены на третий курс!? ???
    А по теме,действительно лучшие юниоры по 89,90,91 году уже подбираються к первой сотне.
    Теже Клейбанова,Родина,Манасиева,Регина Куликова,также-Пивоварова,Павлюченкова,Первак и другие.


  8. #28
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Почему лучшие юниоры мира проигрывают по взрослым?

    Цитата Сообщение от Geo

    Каждый родитель мечтает найти спонсора (желательно, чтобы не требовал потом денег взад; мне весьма любопытно, есть ли хоть один благодетель, который добился бы возврата денег даже в случае успешной карьеры) или пресловутого госфинансирования.
    Видимо есть такие благодетели-спонсоры,которые получили деньги назад и ещё наварили.
    Както писали ,что у Елены Деменьтьевой был спонсор и она потом с ним расплатилась.
    Правда осадок от сотрудничества у неё остался с горьковатым привкусом. Дают то чужие деньги,а отдавать надо свои. Зато она сейчас настоящая звезда женского тенниса. Выиграла Кубок Кремля.
    Вот она,а также Мыскина,Кузнецова,Шарапова,Кириленко,Звонарёва,Саф ина-примеры удачного перехода во взрослый теннис.

  9. #29
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Почему лучшие юниоры мира проигрывают по взрослым?

    Я думаю что все зависит от того как мы воспитываем наших детей, так как теннис это сугубо индивидуальный вид спорта, то с детства мы может сами того и не замечаем что воспитываем своих детей эгоистами. Ведь с 6-7-8 лет ребенок только и слышит ты лучший, на тебя все работают( тренер ,спаринг,семья) только так ты будеш чемпионом.
    Как то в разговоре со своим товарищем , детским тренером профессионалом была высказанна мысь что с возрастом ребята теннисисты в отличии от девушек становятся более дружелюбными , так сказать джельтельменами .
    А вот у девушек дух соперничества становиться все более сильным тем более на теннисном корте, поэтому так сложно спаринговать и ездить на турниры одной женской командой. Я это наблюдал на примере общении своей дочери, до турнира они подружки целый день целуются по АСЬКЕ а после турнирной игры неделю не разговаривают.

  10. #30
    ПАПА50
    Гость

    Re: Почему лучшие юниоры мира проигрывают по взрослым?

    Цитата Сообщение от дядя Женя

    Как то в разговоре со своим товарищем , детским тренером профессионалом была высказанна мысь что с возрастом ребята теннисисты в отличии от девушек становятся более дружелюбными , так сказать джельтельменами .
    Дядя Женя, занятно, но это совпадает с моими наблюдениями.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •