Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Структура затрат на поездки или как спланировать маршрут экономнее?

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Смех

    Словенцы не "досматривали" ни разу ( Я езжу в Хорватию не первый год). Просто берут потники ( паспорта по словенски ) и штампуют въезд или выезд.
    Писал Я с некоторым сарказмом, т.к. это единственный КПП где можно показать российский паспорт не разворачивая, наверное так у Нас можно помахать только какой нибудь корочкой ( ФСБ, Дума) корочек у Меня отродясь не было.
    Особенно это контрастирует с тем кошмаром, который устраивают нам, гражданам...
    по прилёту в Родное Домодедово. Когда в маленький тамбур перед паспортным контролем набивается невообразимое количество народу, сначала это просто
    плотная единая масса, потом Она как волна на море натыкается на волнорезы в виде металлических ограничителей, которые должны разделять этот поток по пути
    к окошкам. Устроители этого действа, когда нибудь дождутся, Что под напором массы людей сзади, этот ограничитель разделит напополам какого нибудь человека
    или ещё хуже ребёнка. Я в последний свой прилёт попал в какой то максимальный пик. Час в давке перед паспортным контролем, потом в зале багажа одновременно
    подавали багаж чуть ли не с 30 рейсов, грузчики скидывали его с лент, в результате чего весь зал был завален багажём. Надо отдать должное соотечественникам.
    99% вели себя очень достойно, не лезли, по возможности сохраняли дистанцию, юморили. Отличался, как это у Нас принято, 1% орущих "Задолбали эти русские,Путин, совдепия... и т.д." и на этом основании рвущиеся вперёд. Мне сзади дама отбила всю спину, проклиная всех вокруг, Она пыталась всё время прорваться, А я пропускал народ "сбоков", детей и т.д., её игнорировал, упирался, "сохранял баланс".
    Почему в Хорватию пускают без проверки, а к себе на Родину НЕТ??????
    Ведь исходя из логики стомиллионов Нас уже досмотрели с пристрастием при выезде из Шенгена, Штатов и т.д.

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Теперь ближе к делам Хорватским.
    С середины пятницы и с утра в субботу со стороны Словении, и особенно после обеда в Воскресенье со стороны Хорватии огромные пробки.
    В воскресенье на магистрали пробка может растянуться на 60км. От Пореча до границы.
    Я три раза летал по маршруту Триест-Валенсия, Валенсия-Триест, Триест-Валенсия Ранейром. Минимальная цена билета 11 евро.
    Но это если зарание, Я всё время покупал билеты дней за десять. И ещё в Ранейре есть доплаты ( багаж превышает 10кг и т д.).
    Поясним на моём примере.
    Триест-Валенсия ( Я и Ребёнок).
    Pricing
    Trieste (TRS) to Valencia (VLC) 9.48 EUR
    2 x Web Check in 12.00 EUR
    2 x ETS Levy 0.50 EUR
    1 x 1st Checked Bag (20kg) 35.00 EUR
    2 x Priority Boarding 10.00 EUR
    1 x 1st Checked Bag (15kg) 25.00 EUR
    2 x Administration Fee 12.00 EUR
    Total
    Original Total 91.98 EUR
    Total Payment Amount Including Administration Fee 103.98 EUR

    Валенсия-Триест (Я,жена и Ребёнок)
    Pricing
    Valencia (VLC) to Trieste (TRS) 86.22 EUR
    3 x EU 261 Levy 6.00 EUR
    3 x Web Check in 18.00 EUR
    3 x ETS Levy 0.75 EUR
    3 x Administration Fee 18.00 EUR
    Total
    Original Total 110.97 EUR
    Total Payment Amount Including Administration Fee 128.97 EUR

    Из этого Списка следует, что Я в Валенсию, купил билеты по более дешёвому тарифу ( чуть более заранее), но доплатил за два доп.багажа, и за приоритетный проход ( в Ранейре места занимают как в электричке, кто первый зашёл), но приорити за 5 евро никто не покупает (жлобы!!!). Стоят в общей очереди спокойно,
    никто не ругается (Путина же у них нет), места в самолёте хватает всем.
    Багаж не должен превышать 10кг и главное, помещаться в специальную металлическую конструкцию по размеру, т.е. если у Вас большой рюкзак или мягкий чемодан и Вы туда его утрамбуете,ваше право, например теннисный чехол (любой) без ракеток залезет, ракетками нет.
    Если багаж превысит допустимые размеры, доплатите 50 евро(тоже не смертельно).
    Зарегистрироваться и распечатать посадочный талон надо самому через интернет, иначе тоже 50 евро.
    Остальные наценочки, указанные в тарифе, никак не обойти. Обязательные сборы.
    И ещё, когда летишь Ранейром, не удивляйтесь, контингент специфический, из Италии, Я решил, что попал на деревенский базар. Гвалт стоял невообразимый,
    последний ряд обсуждал что то с первым "Мама Мия, Дева Мария, Санта-Лючия.........".

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Для тех кому лень считать, по первому маршруту Триест-Валенсия, минус необязательные платежи (багаж и приорети) получается 103-70= 33евро на двоих.
    Это почти минимум. Такси из Умага, Я платил 110 евро.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Как изменит 2015 год расходы семьи на теннис?
    от Ferdinand в разделе Теннис и семья
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 23:19
  2. Парная игра и Выход к сетке
    от григорий в разделе Техника тенниса
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •