Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Академия тенниса в Москве под руководством Бориса Львовича Собкина!!!

  1. #91

    Re: Академия тенниса в Москве под руководством Бориса Львовича Собкина!!!

    Цитата Сообщение от ACE
    Я как то писал, что для большинства родителей, а теперь я вижу, что и для тренерОв, обучение теннису - это обучение технике ;D. А потом удивляются, что ребенок не умеет ИГРАТЬ в теннис....
    АСЕ,браво!!
    Именно так оно и есть!! Не хочу уподобляться,но, опять о дочери....
    Как хвалят её технику, физику.....,а ИГРАТЬ она не умеет!!! Не могу её научит ИГРАТЬ и все!
    Она и сама уже понимает, что ничего не получиться если не начнет ИГРАТЬ, а сделать ничего не может.
    Сегодняшний разговор на тренировке..
    Тренер: Для резаного удара, можно ракетку держать ...так-то (показывает)
    Дочь: Классический резаный удар...выполняется так-то (показывает), вот я научусь классике, а потом буду думать переделывать мне его или нет.
    Разговор окончен, тренер согласился, против классики не попрешь!!
    Зачем наш первый тренер внушил ей, что правильно именно так , а не иначе....не оставил места для импровизации!!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #92

    Re: Академия тенниса в Москве под руководством Бориса Львовича Собкина!!!


    [/quote]
    Сегодняшний разговор на тренировке..
    Тренер: Для резаного удара, можно ракетку держать ...так-то (показывает)
    Дочь: Классический резаный удар...выполняется так-то (показывает), вот я научусь классике, а потом буду думать переделывать мне его или нет.
    Разговор окончен, тренер согласился, против классики не попрешь!!

    [/quote]

    Мы с дочкой, летом ездили на один день в академию Метревелли в г. Тольятти. Там нам сказали, что классика - это вчерашний день. Мою дочь тренер учит бить с одгой ноги, а в в академии Метревелли учат бить с двух ног. Дочке - 8лет.
    Кто прав?

  3. #93
    потапцев
    Гость

    Re: Академия тенниса в Москве под руководством Бориса Львовича Собкина!!!

    Классика,это не вчерашний день,это база,основа современного, адаптированного под сегодняшнюю скорость и силу, удара.Обладая базовой классической техникой вы уже сами с тренером варьируя нюансами только вашего индивидуального строения организма бейте и на одной, и на двух ногах,и в прыжке,и лёжа,и сидя

  4. #94

    Re: Академия тенниса в Москве под руководством Бориса Львовича Собкина!!!

    Цитата Сообщение от Tennisist
    [size=10pt]ACE теннис начинается с ног и технике, а потом все остальное ,если не будет этих компонентов ни чего не выйдет в теннисе!!![/size]
    Как всегда, вопрос в нюансах. Я и не спорю, что без знания техники удара и поставленной работы ног в теннис играть невозможно. Я о другом.

    Представьте, что вы отдали ребенка на курс английского языка. Учитель учит его фонетике (произношению звуков) и словарному запасу. Это обучение продолжается год-два. Потом ребенка смотрит другой учитель и говорит, что у ребенка неправильное произношение и надо его переучивать, он вас убедил, потому что ну какой же английский без правильного "кембриджского" произношения, и ребенку начинают переучивать произношение и словарный запас.

    Вопрос - когда такой ребенок заговорит на английском свободно и с удовольствием?

    Лично мое мнение - лучший способ учить ребенка - это методом погружения. Чтобы он с самого начала говорил по английски. То есть выражал свои мысли на чужом языке. Тогда этот "экспириенс" доставит ему удовольствие, поднимет самооценку и разовьет интерес к дальнейшим занятиям.

    Все вышесказанное один в один подходит и к теннису. По моему скромному мнению....
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #95
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Академия тенниса в Москве под руководством Бориса Львовича Собкина!!!

    Цитата Сообщение от ACE
    Цитата Сообщение от Tennisist
    [size=10pt]ACE теннис начинается с ног и технике, а потом все остальное ,если не будет этих компонентов ни чего не выйдет в теннисе!!![/size]
    Лично мое мнение - лучший способ учить ребенка - это методом погружения. Чтобы он с самого начала говорил по английски. То есть выражал свои мысли на чужом языке. Тогда этот "экспириенс" доставит ему удовольствие, поднимет самооценку и разовьет интерес к дальнейшим занятиям.

    Все вышесказанное один в один подходит и к теннису. По моему скромному мнению....
    АСЕ, "По моему скромному мнению....", Вы очень точно и главное правильно расставили нюансы.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #96
    Пользователь
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    33

    Re: Академия тенниса в Москве под руководством Бориса Львовича Собкина!!!

    Как сказал Борис Львович, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ,
    Поэтому у каждого свое видения тенниса и ситуации самое главное ,чтобы это приносило положительный результат!!!
    У меня свое мнение и у каждого здесь находящегося тоже свое мнение и пусть каждый придерживается его. и дай бог это ,чтобы мы все оказались правы!!!

  7. #97
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Академия тенниса в Москве под руководством Бориса Львовича Собкина!!!

    Классика не классика.........каждый ребёнок индивидуален есть конечно элементы которые просуши данному виду спорта
    но если я посмотрю профи то некоторым так и хочется сказать "как ты играешь")))))).У нас в Клубе есть один дедушка играет умрёшь со смеху а попробуй у него выиграть даже ребята с первой команды обжигались.))))))
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  8. #98
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Академия тенниса в Москве под руководством Бориса Львовича Собкина!!!

    Цитата Сообщение от SpielSatzSieg
    Классика не классика............
    ..........У нас в Клубе есть один дедушка играет умрёшь со смеху а попробуй у него выиграть даже ребята с первой команды обжигались.))))))
    Не в тему, но есть вопрос- кто нибудь Харченко читал? (тоже дедушка! )...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #99
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Академия тенниса в Москве под руководством Бориса Львовича Собкина!!!

    Цитата Сообщение от Lis
    Не в тему, но есть вопрос- кто нибудь Харченко читал? (тоже дедушка! )...
    Ну не то чтобы читал, просматривал. А Вы хотите с ним познакомится? Без вопросов. Он у нас в городе живет. Вот даже на днях день рождения отмечал, по ТВ его показывали.

    Если хотите могу договорится - научит Вашу дочь играть по своему уникальному методу ;D
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  10. #100
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Академия тенниса в Москве под руководством Бориса Львовича Собкина!!!

    Lis! это дополнение к технике :P
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Похожие темы

  1. Как мы учили студентов
    от stomillionov в разделе Куда приводят мечты. Блог stomillionov и его теннисной семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •