Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Турнир ATP Tour серии Challenger «PEOPLEnet CUP» .

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Турнир ATP Tour серии Challenger «PEOPLEnet CUP» .

    Вот уже пятый год подряд в середине ноября столицей тенниса в Украине становится Днепропетровск! С 10 по 18 ноября 2007 года, на кортах Большого теннисного клуба «Мегарон» (ул. Щорса, 6-а) крупнейший на Украине мужской теннисный турнир отметит свой первый юбилей.
    Это время и это место встречи уже знают все профессиональные теннисисты. Сроки турнира, который традиционно проводится одновременно с итоговым Masters Cup, позволяют приехать в Украину не только завсегдатаем Челленджеров - игрокам из топ-200 рейтинга, но и лидерам мирового тенниса. Которые с самого первого турнира утверждают, что по уровню организации днепропетровский Челленджер превосходит многие из турниров АТР Мировой серии.
    В этом сезоне турнир проходит под иным названием, что вызвано сменой Титульного спонсора. Компания PEOPLEnet, вкладывающая значительные средства в развитие украинского тенниса, выступила с предложением дать турниру свое имя. Постоянный и надежный партнер соревнований ПриватБанк, который и впредь останется одним из главнейших вдохновителей днепропетровских состязаний, пошел навстречу молодому, но очень амбициозному оператору связи нового поколения 3G. Посему днепропетровский турнир отныне называется PEOPLEnet CUP (ранее турнир назывался PrivatBank Cup и PrivatBank Open). Впрочем, не в названии дело. За четыре года существования турнир настолько полюбился игрокам, что они задолго до срока подачи официальных заявок звонили в офис БТК «Мегарон», чтобы забронировать себе место в основной сетке турнира. Почему же этот турнир снискал такую популярность в теннисном мире? Ответ прост: здесь к игрокам относятся, как к любимым детям.
    В дни турнира, в «Мегароне» царит праздничная атмосфера. Сотни детей, юных теннисистов и просто поклонников этой замечательной игры заполняют трибуны центрального корта, а потом могут запросто пообщаться со своими любимцами. Теннисисты, которые всегда с удовольствием приезжают в Днепропетровск, никогда не отказывают желающим болельщикам в автографе или фотографии на память.
    После матчей зрителей ждут флэш-интервью с победителями прямо у края корта, а для журналистов в пресс-клубе турнира будут организованы встречи с игроками.

    В соответствии с заявочным листом борьбу за главный приз должны были повести, как минимум, семь игроков из Топ-100 рейтинга АТР – австриец Вернер Эшауэр (№ 67 в рейтинге), румын Андрей Павел (№ 72), немец Бенджамин Беккер (№ 74), серб Борис Пашански (№ 84), румын Виктор Ханеску (№ 86), итальянец Симоне Болелли (№ 91) и россиянин Игорь Куницын (№ 100)
    33-летний Андрей Павел приедет в Днепропетровск уже в третий раз. И самый крупный украинский турнир уже однажды короновал румына. В 2004 году Павел стал победителем днепропетровского турнира в одиночном разряде, а за год до этого играл в финале.
    26-летний соотечественник Павела – Виктор Ханеску – в 2004 году был лидером «посева» в Днепропетровске, но сумел дойти лишь до четвертьфинала, где его остановил марокканец Эль-Айнауи.
    Всем любителям тенниса, безусловно, запомнилось прошлогоднее выступление в Днепропетровске 26-летнего немца Бенджамина Беккера. В 2006-м Беккер дошел на кортах БТК «Мегарон» до финала, где уступил лидеру «посева» Дмитрию Турсунову.
    Для 26-летнего серба Бориса Пашански турниры в Украине – явно по душе. В сентябре он увез главный приз одиночного разряда с «Челленджера» в Черкассах, теперь не прочь сделать тоже самое и в Днепропетровске…
    Среди тех, кто напрямую попадает в основную сетку PEOPLEnet CUP - 2007 выделим также белоруса Макса Мирного (№ 121 в рейтинге), россиян – Теймураза Габашвили (№ 103) и Юрия Щукина (№ 126), чехов Лукаша Длухи (№ 131) и Томаша Зиба (№ 118), голландца Рамона Слютера (№ 141) и хорвата Роко Каранушича (№ 159)…
    Позже WC получили россиянин Дмитрий Турсунов (N 34) ,аргентинец Гильермо Каньяс (N 12) и француз Фабрис Санторо (N 37).
    Подготовлено по материалам "спорт.com.ua".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир ATP Tour серии Challenger «PEOPLEnet CUP» .

    Визитная карточка турнира.
    Призовой фонд турнира составляет 125 000 USD + Hospitality (проживание игроков за счет организаторов).
    Место проведения турнира - Большой теннисный клуб «Мегарон» (Днепропетровск, ул. Щорса, 6-а). Турнир проводится в закрытом помещении.
    Вместимость трибун Центрального корта БТК «Мегарон» – 1400 чел.
    Покрытие кортов – хард.
    Проводится в одиночном и парном разрядах.
    Количество участников (основная сетка): одиночный разряд – 32 человека, парный разряд – 16 пар.
    Победителями турнира в одиночном разряде в предыдущие годы становились: в 2003 г. – Ираклий Лабадзе (Грузия); в 2004 г. – Андрей Павел (Румыния), в 2005 г. – Дик Норман (Бельгия), в 2006 г. – Дмитрий Турсунов (Россия).
    Благодаря удачным срокам проведения по уровню игроков-участников турнир сопоставим с турниром АТР Мировой серии.
    За историю турнира в нем принимали участие теннисисты более чем из 50 стран мира. Среди них такие известные игроки как: Марк Россе (Швейцария), Грег Руседски (Великобритания), Марат Сафин (Россия), Кароль Кучера (Словакия), Михаил Южный (Россия), Иво Карлович (Хорватия), Иржи Новак (Чехия), Николай Давыденко (Россия), Кристоф Рошюс (Бельгия), Юнес Эль-Айнауи (Марокко), Евгений Кафельников (Россия), Доминик Хрбаты (Словакия), Марио Анчич (Хорватия), Филиппо Воландри (Италия), Игорь Андреев (Россия) и другие.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир ATP Tour серии Challenger «PEOPLEnet CUP» .

    В воскресенье (11 ноября) закончился квалификационный этап турнира.Пять россиян начинали борьбу за "попадание" в сетку основного турнира-Женя Кириллов ( 1 сеянный квала), Костя Кравчук (3) ,Артур Чернов ,Дима Власов(4) и Саша Красноруцкий.К сожалению , только один выдержал отборочный этап.
    Результаты квалификации турнира "PEOPLEnet CUP".
    Иван Сергеев (Украина) - Андрей Горбан (Молдова) - 6:2, 6:4
    Дмитрий Власов (Россия) - Владислав Бондаренко (Украина) - 6:3, 6:3
    Кароль Бек (Словакия) - Евгений Кириллов (Россия) - 6:4, 6:7, 6:3
    Илья Марченко (Украина) - Константин Кравчук (Россия) - 6:3, 6:0.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Турнир ATP Tour серии Challenger «PEOPLEnet CUP» .

    Сетка основного турнира-
    http://www.atptennis.com/en/common/T...007/1780/x.pdf

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир ATP Tour серии Challenger «PEOPLEnet CUP» .

    "Интервью с прошлогодним победителем PEOPLEnet CUP Дмитрием Турсуновым.

    Вопрос:— Дмитрий, игроки из топ-50, приезжая на "челленджеры" частенько проигрывают в первом круге. В прошлом году вы стали первым лидером «посева», которому удалось выиграть титул в Днепропетровске…
    Ответ: — Я бы не сказал, что поражения теннисистов из топ-50 на таких турнирах случаются только потому, что они играют в полсилы. Во-первых, сейчас уровень в мужском теннисе достаточный ровный. Игрок, который стоит 15-м в мире, может спокойно проиграть 80-му. Не удивлюсь, если тот же Каньяс проиграет здесь в первом круге. Что касается меня, то мне кажется, если уже приехал, нужно показывать на корте все, на что сейчас готов. И даже если проиграешь, никто не скажет, что Турсунов приехал сюда только, чтобы поулыбаться и пофотографироваться.

    Вопрос:— Вы приехали, первым из всех участников, еще в среду. Это потому что есть дела в Днепропетровске помимо турнира?
    Ответ: — Ну не знаю, какие у меня тут дела. Я нахожусь в клубе часов восемь в день. Тренировки на корте, тренажерный зал, потом опять корт... Так, что за эти дни ничего, кроме тенниса у меня не было. Я хочу подойти к своему первому матчу в хорошей форме.

    Вопрос:— 3 декабря финал Кубка Дэвиса США — Россия. Для вас матч особенный еще и потому, что вы долгое время жили в Америке...
    Ответ: — Да, в России меня до сих пор считают американцем, а в США — русским. Я везде чужой. Мы играем против сильной сборной, на их кортах. Но, думаю, что наш козырь — это более сбалансированная команда. У США есть Роддик и Блэйк и пара братьев Брайанов, но если кто-то из них даст сбой, заменить их будет некем. У нас же каждый из четверки может выйти на корт.

    Вопрос:— В этом году теннис и скандалы ходят рядом...
    Ответ: — Я считаю, что большинство из этих историй о «договорняках» выдуманы и раскручены СМИ. То же признание Джоковича, что ему предлагали $100 000 за «слив» матча в Санкт-Петербурге — полная ерунда. Джокович не то, что не приезжал в Питер, он и вовсе был заявлен на другой турнир... Это бизнес, в котором крутятся большие деньги, а, значит, будут и скандалы.
    Вот Коля Давыденко. Сейчас его уже обвиняют чуть ли не в сдаче каждого матча. Я могу только представить, как ему непросто. При этом, теннисисты, знают, что он, невысокий, худенький, играет больше всех турниров в году. И то, что он уже намного превзошел свой потенциал...
    Говорят еще, что мы отравили Томми Хааса на Кубке Дэвиса в Москве. Смешно просто. Если кого и надо было травить, то Кольшрайбера… Хаас же в первом матче проиграл Андрееву без вопросов. Или уже травить всю команду, почему одного Хааса?!

    Вопрос:— Вы выиграли в этом году два титула АТР. Как оцениваете свое выступление в сезоне?
    Ответ: — Если смотреть по рейтингу, то в этом году я закончил ниже, чем в прошлом, но мне кажется, что я играл лучше в каком-то смысле. Правда, людям, которые далеки от тонкостей тенниса это сложно объяснить. Они смотрят на рейтинг. Если начинаешь опускаться или проигрываешь подряд пару матчей — все, по их мнению, ты уже не теннисист. Я стараюсь не обращать внимание на такую критику. Вообще сейчас практически не читаю то, что обо мне пишут: ни хорошее, ни плохое."
    Информация с официального сайта ТФУ. 12 ноября 2007 г.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир ATP Tour серии Challenger «PEOPLEnet CUP» .

    Лидеры "посева" PEOPLEnet CUP - Каньяс и Турсунов - проходят стартовый раунд .

    Прошлогодний победитель турнира - Дмитрий Турсунов, который в этом году "посеян" в Днепропетровске под вторым номером, в первом раунде играл против словака Михала Мертинака.
    В первом сете словаку удалось сделать брейк на подаче россияна. После, при счете - 5:4 в свою пользу Мертинак подавал на сет, но Турсунов сумел восстановить равновесие. Судьбу первой партии решил тай-брейк, где также ни один из теннисистов не хотел уступать. В итоге сказался опыт Дмитрия, который победил - 9:7. Во второй партии россиянин уже контролировал ход поединка и победил - 6:4. Следующим соперником Турсунова будет его соотечественник Игорь Куницын.

    Матчу лидера "посева" Гильермо Каньяса и россиянина Михаила Ледовских предшествовала красочная церемония открытия турнира. Народные танцы, хлеб-соль супервайзеру матча Кармело ди Дио, памятные сувениры для игроков и для зрителей. Президент ФТУ и основатель турнира Вадим Шульман объявляет турнир открытым и на корте снова начинается игра.
    Итог первого сета матча Каньяса и Ледовских стал, мягко говоря, неожиданным. Опытный и титулованный аргентинец вчистую проиграл партию россиянину - 1:6. Но уже в начале второго сета Гильермо "включился" и все постепенно начало становится на свои места. Каньяс выиграл второй сет - 6:1, а в третьем поставил точку - 6:2.
    В 1/8 финала одиночного разряда аргентинец сыграет против россиянина Юрия Щукина.
    Остальные матчи вторника с участием россиян завершились следующим образом:
    Федерико Луцци (Италия) – Михаил Кукушкин (Россия) – 7/6(4), 6/4;
    Томаш Зиб (Чехия) – Дмитрий Власов (Россия, Q) – 6/4, 6/7(2), 6/2.

    Организаторы турнира сообщили , что полуфинальные и финальные матчи будут показаны телеканалом НТВ+(Теннис) в субботу (с 17.00) и в воскресенье ( с 18.50).К сожалению , я не могу знать это на 100% , так как НТВ+ у меня нет.Надеюсь , форумчане у которых есть данный канал это подтвердят или опровергнут...

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир ATP Tour серии Challenger «PEOPLEnet CUP» .

    Первый матч Фабриса Санторо на украинской земле запомнится надолго. Фабрис сражался против серба Троицки больше двух с половиной часов и в итоге победил.
    Первый сет матча Санторо-Троицки остался за сербом, но так просто сдаваться Фабрис не привык. Во второй партии француз предстал во всей красе. Резанные удары, длинные розыгрыши, которые выводили соперника из себя. Выходы к сетке, укороченные... К чести серба отметим, что он старался достать каждый мяч. В итоге победителя второй партии выявил тай-брейк. Здесь сильнее был Санторо - 7:5. В третьем сете француз вышел вперед - 4:2, но Виктор сумел сравнять счет. И все же в 12 гейме победа пришла к третьей "ракетке" турнира. Санторо выиграл решающий сет - 7:5 и под овации публики покинул корт.
    В среду оформили себе "прописку" в четвертьфинале одиночного разряда - прошлогодний победитель турнира Дмитрий Турсунов и румын Андрей Павел, который побеждал в Днепропетровске в 2004 году. А также немецкий теннисист Миша Зверев, который в среду выбил из турнира украинца Сергея Стаховского.
    В четверг на кортах БТК "Мегарон" определились все четвертьфиналисты PEOPLEnet CUP в одиночном разряде.
    Первым четвертьфинальную путевку оформил для себя итальянец Федерико Луцци, который в тяжелом и изматывающем трехсетовом поединке обыграл хорвата Роко Каранушича (6:3, 5:7, 6:1). Следом за итальяцем в восьмерку лучших проследовал румын Виктор Ханеску (№ 6 "посева"). Ханеску оформил свою победу также в трех сетах - 2:6, 6:2, 6:3.
    Дальше пришел черед выступить фаворитам. Первая "ракетка" турнира - Гильермо Каньяс - в первом сете огорошил своего соперника - россиянина Юрия Щукина - 6:0. Во второй партии Щукин сопротивлялся уже более агрессивно, но в итоге проиграл - 4:6.
    Матчу Каньяса и Щукина предшествовал мастер-класс, который дал юным теннисистам француз Фабрис Санторо. Хорошо "размявшись" на детках, Санторо не имел проблем и в поединке с украинцем Иваном Сергеевым (6:3, 6:1).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир ATP Tour серии Challenger «PEOPLEnet CUP» .

    В ПЯТНИЦУ в первых двух матчах "одиночки" пали фавориты. Прошлогодний финалист турнира - немец Бенджамин Беккер - уступил своему соотечественнику Мише Звереву (3:6, 5:7), а после настал черед Фабриса Санторо попрощаться со зрителями. Француз выиграл первый сет у почти двухметрового румына Ханеску, но дальше стали «ныть» старые раны. Разболелась нога, и француз сбавил скорости. Санторо доиграл матч до конца, но уступил сопернику – 6:3, 3:6, 4:6.
    Лидеры «посева» - Гильермо Каньяс и Дмитрий Турсунов - продолжат борьбу в полуфинале. Аргентинец в четвертьфинальном поединке в двух сетах переиграл итальянца Федерико Луцци (6:3, 6:4), а Дмитрий Турсунов в тяжелом трехсетовом поединке сломил сопротивление чемпиона турнира-2004, румына Андрея Павела (2:6, 6:3, 6:2).
    Ну а в финал парного разряда вышли первая и вторая пара турнира. За главный приз турнира поборятся германско-хорватский дуэт Кас/Зовко (№ 1 "посева") и индийско-южно-африканская пара Бопанна/Хаггард.

    В субботу на центральном корте БТК "Мегарон" с 14:00 начались полуфиналы одиночного разряда турнира PEOPLEnet CUP. Открыл день матч первой и восьмой "ракеток" турнира - аргентинец Гильермо Каньяс встретился с Мишей Зверевым из Германии(встреча закончилась полчаса назад).Мне очень приятно сообщить , что матч выиграл МИХАИЛ!Счет 6:4 1:6 7:5.
    В рейтинге АТР теннисистов разделяет 87 позиций (Каньяс - 15-й в мире, Зверев - 102-й). На днепропетровском турнире Зверев зарекомедовал себя настоящим бойцом, неудобным для любого соперника. Силу левши Зверева ощутили на себе и украинец Сергей Стаховский, и немец Бенджамин Беккер, которые уступили Мише по ходу турнира.

    Вечером в субботу на корт вышли Дима Турсунов ( 2-ой сеянный) и румын Виктор Ханеску( 6-ой).Победу одержал российский теннисист 6:4 7:5.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир ATP Tour серии Challenger «PEOPLEnet CUP» .

    Завершился Турнир АТР Tour серии Challenger в Днепропетровске. В финале встречались россиянин Дмитрий Турсунов( 2 ) и немец Михаил Зверев( 8 ). К сожалению, российский теннисист не смог отстоять титул. Звереву понадобилось чуть менее полутора часов, чтобы одолеть Турсунова - 6:4, 6:4 .
    В парном разряде также определились победители. Ими стали пара Кристофер Кас (Германия) и Ловко Зорко (Хорватия). В решающем матче они выиграли у Роана Бопанна (Индия) и Криса Хаггарда (ЮАР) - 7:6, 6:2.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир ATP Tour серии Challenger «PEOPLEnet CUP» .

    Немного о последнем дне турнира.
    Финальный матч будущий триумфатор - Зверев - начал нервно и уступил первые три гейма. Но дальше Миша сумел взять себя в руки и сначала сравнять счет, а после и вырвать победу в первом сете - 6:4. Публика, которая «под завязку» заполнила трибуны БТК «Мегарон» разделилась в своих симпатиях. Часть поддерживала Турсунова, часть - Зверева. Но ни те, ни другие в накладе не остались. Оба теннисиста стабильно подавали, играли на высоких скоростях, мощно, комбинационно. В общем, финал удался!
    Второй сет также прошел в равной борьбе, где чуточку внимательнее, собраннее и удачливее провел Зверев. Вновь - 6:4 в пользу немецкого теннисиста и Зверев - обладатель главного приза PEOPLEnet CUP в одиночном разряде. Этот успех позволил 20-летнему Звереву подняться аж на 22 строчки в новой версии рейтинга АТР. Теперь он занимает 80-е место.В своем слове к зрителям, Миша первым делом поблагодарил своего отца, известного в прошлом теннисиста Александра Зверева: «Папа научил меня играть слету, подавать, за что ему большое спасибо».
    Турсунов после матча отдал должное сопернику, и сказал о том, что и сам сегодня играл неплохо, стабильно подавал... Но, выиграть не получилось. Уже завтра Дмитрий заедет на день в Москву, а потом - в Портленд - готовится к финалу Кубка Дэвиса против американцев.
    Все финалисты и победители турнира увезут из Днепропетровска памятные призы и подарки, и теплоту болельщиков, чтобы в следующем году вновь приехать на турнир в клуб «Мегарон».
    Кстати, президент Федерации тенниса Украины и основатель турнира Вадим Шульман пообещал, что Днепропетровск все-таки примет турнир АТР и для этого уже скоро начнется строительство нового комплекса на 3500 мест.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Boris Skorodumov Memorial Cup 2012; ТЕ U12, Pinsk, Belarus
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 02:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •