Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: О тренировках, соревнованиях на Украине (odessa)...

  1. #1
    odessa
    Гость

    О тренировках, соревнованиях на Украине (odessa)...

    Чесно сказать, я уже устал повторять многим на форуме, что с моим ребенком работает хорошая профессиональная команда. Тренер(с именем), офепист(с образованием и мозгами), врач(100%спортивный). Здесь на форуме при утствуют родители, а их большая масса, которые совсем не понимают что такое спортсмен, а тем более профессиональный спортсмен. Если всем интересно чтобы тут просто поддакивали основному костяку на форуме , так напишите рядом с ником ему запрещено что либо возражать, он в теннисе монстр.

  2. #2
    Murad
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa
    Чесно сказать, я уже устал повторять многим на форуме, что с моим ребенком работает хорошая профессиональная команда. Тренер(с именем), офепист(с образованием и мозгами), врач(100%спортивный). Здесь на форуме при утствуют родители, а их большая масса, которые совсем не понимают что такое спортсмен, а тем более профессиональный спортсмен. Если всем интересно чтобы тут просто поддакивали основному костяку на форуме , так напишите рядом с ником ему запрещено что либо возражать, он в теннисе монстр.
    Ув. odessa , мне кажется, что в первую очередь надо понять какую цель приследует команда вашей дочки. Если команда нацелена главным образом на результат, то это не может быть без ущерба здоровью. И никакой специалист, не скажет вам всю правду. Никто из них не станет говорить вам, мол давайте Щас мы накачаем вашего ребенка гормонами, лекарствами и витаминами, дабы вырасти чемпиона, а потом хоть трава не расти. Все конечно же будут утверждать, что все эти средства проверены перепроверены и что мол кроме пользы ничего не будет. А те спортсмены которые вы привели в пример, им что уже по 60 лет? Кириленко насколько я знаю, еще 25 нет. А что с ней будет в 30-40-50 лет, кто знает?

  3. #3
    odessa
    Гость
    Ув. odessa , мне кажется, что в первую очередь надо понять какую цель
    приследует команда вашей дочки. Если команда нацелена главным образом на
    результат, то это не может быть без ущерба здоровью.
    Я еще не знаю ни одного вида спорта где бы занимаясь профессионально человек не гробил бы свое здоровье. Но точно знаю , что если подойти к этому с умом то можно прекрасно жить и тренироваться и добиваться прекрасных результатов.
    У мартеновских печей стоят тоже гробят здоровье, в шахту лезут тоже гробят здоровье, курят пьют тоже гробят здоровье, однако это делают осознанно каждый день.


    У тренера был огромный опыт работы с
    рослыми спорсменами (прыгуны в высоту, бескетболисты) и понимание того, где "тонко". При нем не помню ни одной травмы - постоянные тренировки, турниры и рост результатов строго вверх. Как раз одной из сторон его деятельности было недопущение травм, тем более хронических, которые ведут к прекращению карьеры, а также излечение "хроников" с помощью ОФП.
    Вот это главный принцип моей команды. Никто из перечисленных не хочет ежеминутно нажиться, всем удобно работать со здоровым и перспективным спортсменом , чем калекой в будущем .

    • [li][/li]
      [li][/li]
    А те спортсмены которые вы привели в
    пример, им что уже по 60 лет? Кириленко насколько я знаю, еще 25 нет. А что с ней будет в 30-40-50 лет, кто знает?
    Кириленко одна из чистых или как их по другому называют "белых" спортсменов, ее рейтинг топ18 заслуженный и поверьте мне она как раз тренировалась примерно по такой же схеме, меньше травм , качественные тренировки. И здоровья у нее хватит на 5-х таких как мы. Дай бог каждому таких условийтренировок в которых Маша была с 13 до 18 лет

  4. #4
    odessa
    Гость
    А может логичней найти другое
    применение усилий и желаний ребенка , в направлении где ему генетически будет
    способствовать успех. Если вы так хорошо представляете каков Ваш ребенок
    будет во взрослом возрасте
    Сори не заметил, мы развиваем своего ребенка разносторонне, она изучает французский, английский(оба языка знает в совершенстве), в школе идем пока на золотую медаль. Это общая база, а теннис это безумное желание дочери, год назад мы ходили 3 раза в неделю по 1 часу и никакого ОФП. Если она перегорит этим желанием конечно же я расстроюсь, но.......об этом в другом топике и думаю так годика через два или три и думаю не я буду писать , а обо мне.

    И витамины, и тренировки необходимы, и всё очень НЕ просто.
    Самое интересное ПАПА что я во всех своих постах об этом говорю, но тут не слышат.
    Вы рассказываете о прошлом своей жизни, а я о настоящей в реальном времени. И самое главное подтверждаю свои слова результатом проделанной работы.

  5. #5
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от odessa
    Сори не заметил, мы развиваем своего ребенка разносторонне, она изучает французский, английский(оба языка знает в совершенстве), в школе идем пока на золотую медаль.

    Речь идет о ребенке 10-ти лет- я правильно понимаю? Помню ,у нас до третьего класса троешников не было и отличников половина класса ;D А золотые медали,они,вроде,попозже немножко даются :D
    Пр "французский ,английский в совершенстве" - это вообще без комментариев :o

  6. #6
    Murad
    Гость
    Цитата Сообщение от Vectra.
    Цитата Сообщение от odessa
    Сори не заметил, мы развиваем своего ребенка разносторонне, она изучает французский, английский(оба языка знает в совершенстве), в школе идем пока на золотую медаль.

    Речь идет о ребенке 10-ти лет- я правильно понимаю? Помню ,у нас до третьего класса троешников не было и отличников половина класса ;D А золотые медали,они,вроде,попозже немножко даются :D
    Пр "французский ,английский в совершенстве" - это вообще без комментариев :o
    Сколько сарказма в вашем сообщении уважаемая Vectra. Прям завистью навеяло, черной. Не хорошо.

  7. #7
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от Vectra.
    Цитата Сообщение от odessa
    Сори не заметил, мы развиваем своего ребенка разносторонне, она изучает французский, английский(оба языка знает в совершенстве), в школе идем пока на золотую медаль.

    Речь идет о ребенке 10-ти лет- я правильно понимаю? Помню ,у нас до третьего класса троешников не было и отличников половина класса ;D А золотые медали,они,вроде,попозже немножко даются :D
    Пр "французский ,английский в совершенстве" - это вообще без комментариев :o
    Сколько сарказма в вашем сообщении уважаемая Vectra. Прям завистью навеяло, черной. Не хорошо.

    Ну, если честно,то немного зависти к дочки odessa есть : ,но относится она никак не к школьным успехам,а к "профессиональной команде- тренер+тренер по оФП+врач".Думаю,от такого любой теннисный родитель не отказался бы .Но ,сразу оговорюсь,зависть это отнюдь не черная- завидую по-хорошему.Да и чего тут завидовать?Надо попытаться создать своим детям подобные условия.
    А про школу- просто как-то совсем рано он о золотой медали заговорил -так обычно последние год-два про детей говорят,а никак не первые годы в школе.Или нет?
    А про языки - чтобы говорить,что кто-то знает в СОВЕРШЕНСТВЕ ин.язык,надо,наверное,все-таки или очень долго его учить или какое-то, достаточно длительное время, прожить в стране(в другой стране,в смысле).А тут - девочке 10(или даже еще 9?) лет ,живет и тренируется в Одессе и на двух языках говорит в совершенстве?!!

  8. #8
    Цитата Сообщение от odessa
    А может логичней найти другое
    применение усилий и желаний ребенка , в направлении где ему генетически будет
    способствовать успех. Если вы так хорошо представляете каков Ваш ребенок
    будет во взрослом возрасте
    Сори не заметил, мы развиваем своего ребенка разносторонне, она изучает французский, английский(оба языка знает в совершенстве), в школе идем пока на золотую медаль. Это общая база, а теннис это безумное желание дочери, год назад мы ходили 3 раза в неделю по 1 часу и никакого ОФП. Если она перегорит этим желанием конечно же я расстроюсь, но.......об этом в другом топике и думаю так годика через два или три и думаю не я буду писать , а обо мне.
    не зная вас, но читая ваши тексты я очень уважительно отношусь к вашей модели жизненного поведения.
    думаю что дочь играет замечательно .

    меня просто смутило то , что вы сказали насколько я понял

    дочь ждет в будущем низкий рост ( и вообще природно она не идеально вписывается в теннис), команда профессионалов решила и мы согласились этот рост исправить. С помощью витаминов и лекарств . И насколько я понял когда она вырастит против генетика она получит плюс 15 сантиметров.

    Меня это смутило очень сильно поскольку не укладывалась в мое виденье вашего восприятия мира , я и начал распрашивать.

  9. #9
    odessa
    Гость
    Постараюсь ответить на все вопросы.
    Иногда действительно я не совсем корректно выражаю свои мысли, и по поводу золотой медали конечно перегнул, тогда поправлюсь, она лидер по успеваемости в школе в которую практически не ходит. Она постоянно в заявке на участие в олимпиаде по украинскому и английскому(школа с английским уклоном), но не можем так как все таки приоритет теннис, учитель по французскому настаивает на общеукраинском смотре детей говорящих на французском. По роду моей работы мне часто приходится общаться с иностранцами(5-6человек в неделю) она свободно с ними говорит, будь то француз или англоговорящий . Не знаю что из аргументов еще предоставить.

    Для менова
    Мы действительно не собирались заниматься проф спортом, но прошлый год все начал медленно расставлять на свои места, повторюсь как минимум 5 независимых и незаинтересованных людей посмотрев ее игру в теннис отозвались положительно, и результат соревнований тоже подтвердил мои убеждения(в 10-ке сильнейших до 10лет в возрасте 9лет).
    Я и сейчас не питаю больших надежд на гипер чудо, просто работаем и все.

    То что я выкладываю на форуме это результат моей работы за год, поверьте мне , многие люди очень сильно помогли нам не допустить ошибок за этот год и конечно же меня выворачивает наизнанку когда выкладываешь практически идеальную модель воспитания спотсмена ее подвергают даже не критике , а просто (плохое слово)
    Я сам бывший спортсмен полупрофессионал(не нашел другого обозначения для себя) и стараюсь не допускать старых ошибок, но опять повторюсь я не один.

  10. #10
    то что вы делитесь информацией это просто замечательно , был бы очень признателен если бы и дальше вы писали открыто о том что знаете , с высоты своего теннисного состояния.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •