Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113

Тема: О тренировках, соревнованиях на Украине (odessa)...

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Конечно, большинство пробивается наверх из тех, кто к 14 годам показывал хорошие результаты (особенно из девочек). Но важно, на мой взгляд, каким способом был получен результат. Очень важно. Ведь из тех кто был лидером в возрасте 12-14 очень многие и не пробились. Почему? Факторов очень много...

    Дискуссия очень интересная. Подход odessa к работе с ребенком, в приципе, очень профессиональный и ответственный. Внимательный почитав (перечитав) его посты сделал вывод, что связывая всё с большим желанием дочери играть в теннис, он немного лукавит
    Видно большой и продуманный путь на много ходов вперёд...

    Хотел бы только обратить внимание, что один из основных принципов спортивной подготовки (не только в теннисе), обеспечивающий результат и отсутствие нежелательных проблем для здоровья в будущем (возможно близком) состоит в "единстве постепенности и стремления к максимальным нагрузкам. Суть его первой части в том, что на протяжении всей карьеры спортсмена, нагрузки должны увеличиватся и увеличиватся постепенно. И нарушения этого принципа - прямой путь к травмам. В связи с этим. график тренировок дочери odessa - по 4 часа в день - меня очень пугает. А сколько же она будет тренироватся в 12, 14, 16 лет...?
    У меня сейчас под рукой нормативы из программы для СДЮШОР по теннису - максимальная нагрузка для детей до 11 лет - не более 6 занятий в неделю, не более 12 часов в неделю. У дочери odessa сейчас ровно в ДВА раза больше...

  2. #22
    odessa
    Гость
    Дискуссия очень интересная. Подход odessa к работе с ребенком, в приципе, очень профессиональный и ответственный. Внимательный почитав (перечитав) его посты сделал вывод, что связывая всё с большим желанием дочери играть в теннис, он немного лукавит Подмигивающий
    Видно большой и продуманный путь на много ходов вперёд...
    Да вроде не в чем мне лукавить, я полностью открыт, свободно дам и даю телефоны как Брюховец так и свои, без проблем могу встретить в Одессе и полностью показать весь цикл тренировочного процесса.
    Почему Вы ищете во мне какие то подвохи?

  3. #23
    Murad
    Гость
    Цитата Сообщение от J.M.

    Конечно, большинство пробивается наверх из тех, кто к 14 годам показывал хорошие результаты (особенно из девочек). Но важно, на мой взгляд, каким способом был получен результат. Очень важно. Ведь из тех кто был лидером в возрасте 12-14 очень многие и не пробились. Почему? Факторов очень много...

    Дискуссия очень интересная. Подход odessa к работе с ребенком, в приципе, очень профессиональный и ответственный. Внимательный почитав (перечитав) его посты сделал вывод, что связывая всё с большим желанием дочери играть в теннис, он немного лукавит
    Видно большой и продуманный путь на много ходов вперёд...

    Хотел бы только обратить внимание, что один из основных принципов спортивной подготовки (не только в теннисе), обеспечивающий результат и отсутствие нежелательных проблем для здоровья в будущем (возможно близком) состоит в "единстве постепенности и стремления к максимальным нагрузкам. Суть его первой части в том, что на протяжении всей карьеры спортсмена, нагрузки должны увеличиватся и увеличиватся постепенно. И нарушения этого принципа - прямой путь к травмам. В связи с этим. график тренировок дочери odessa - по 4 часа в день - меня очень пугает. А сколько же она будет тренироватся в 12, 14, 16 лет...?
    У меня сейчас под рукой нормативы из программы для СДЮШОР по теннису - максимальная нагрузка для детей до 11 лет - не более 6 занятий в неделю, не более 12 часов в неделю. У дочери odessa сейчас ровно в ДВА раза больше...
    Скажите, ув J.M., а если и в 14-16-20-25 лет она будет тренироваться по 4-5 часов в день, это как то скажется на эффективность игрока?

  4. #24
    пути господни не исповедимы

  5. #25
    odessa
    Гость

    О тренировках, соревнованиях на Украине (odessa)...

    Создал новую тему в которой постараюсь выразить взгляд других родителей на мою дочь на соревнованиях тренировках.

    Как правило приезжая последнее время на соревнования видишь практически одни и те же лица, стана не сильно большая и хоть играет не малое количество детей в подгруппах исход можно предугадать.
    Если чей то ребенок добивается хороших результатов и родители себя не очень заносчиво ведут, то всегда возможно узнать как, где, у кого и в каких условиях тренируется ребенок.
    У моей девочки не очень большие физические(размеры) данные и когда она выигрывает у девочки на голову выше и на 10кг больше родителей противницы рвет на куски. (прошу не думать что меня не рвет на куски когда моя проигрывает).
    Так вот к чему я веду ...... сделав анализ всех тренирующихся в Украине пришел к выводу, что только уникально одаренные дети могут без большого количества тренировок, ОФП и мед наблюдения(оно просто не надо т.к. нагрузок нет) занимать призовые места.
    Мой ребенок среднестатистический, а для лидерства нам необходим труд.

    Продолжение следует....

    Все то что я описываю у меня началось с марта 2009 года, прошел практически один год и я понимаю насколько это тяжело не только физически но и морально. Понимаю что с каждым годом будет ситуация усугубляться. Может кому то мои топики принесут помощь для становления нового спортсмена или наоборот увидев такие сложности с проф спортом сделают выводы и не будут тратить деньги и время.....

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: Общение родителей на соревнованиях.

    С огромным интересом "проглатываю" все ваши сообщения. Мне импонирует ваша вера в своего ребенка , целеустремленность, желание добиваться высоких целей... Тем более, что мне может быть все это предстоит в будущем. (моей пока только 7 лет). Пожалуйста,освещайте ВАШИ УСПЕХИ, ПРОБЛЕМЫ, ТРУДНОСТИ.. Это действительно поможет многим начинающим теннисный путь детям и их родителям

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Цитата Сообщение от odessa
    Не для того что бы доказать всем что мы крутые, я слово лидерство имел ввиду быть первыми в теннисе.
    Не бросаем школу потому что никто из здесь присутствующих не предскажет мне судьбу моей дочери и неизвестно какой путь в жизни она выберет. Работать дворником при теннисном клубе(из-за ностальгии) или закончив Гарвард или Оксфорд пойти в политику.

    Школа Энин для Вас будет достойным независимым экспертом?
    В ней нам дали скидку 60% на обучение в возрасте 9 лет.
    Тестированием остались очень довольны(правда они всем наверно так говорят) но 60% дают не всем.
    "Первыми в теннисе" при "среднестатистических данных", это как ?
    То, что можно войти в 100 WTA, с этим не спорю. Но, 100 и даже 20 в этом списке это "две большие разницы".
    60% скидки в школе Энин в 9 лет.
    Это прекрасно.
    А что кроме цифр Вам сказали там, и что говорит Брюховец?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151
    Мне очень интересно, что сказали в академии Энин о методике и работе вашей команды

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Цитата Сообщение от flying dutchman
    Вы писали,что Ваша дочь выигрывает у 12-летних
    ....рискну предположить,что у прилично играющих 12-них выйграть без шансов
    ....прилично играющие 12-ние играют другие турниры,чтобы с ними сыграть нужно банально набрать очки

    12-ние юниоры-это большие тети,которые бьют очень сильно ;D,
    25 кг 134см-без шансов
    Присоединяюсь к данной точке зрения...
    На моей памяти только Алиса Клейбанова могла на равных играть в 10 лет с 87 г.р..
    Но перечень достоинств Алисы был уже тогда известен и их легко можно перечислить.
    У всех нынешних звезд 89 г.р. и не только. что на моей памяти уже в этом возрасте 10 - 12 лет была свой "фирменная фишка".
    Какая "фишка" у Вашей дочери?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #30
    Murad
    Гость

    Re: Общение родителей на соревнованиях.

    Цитата Сообщение от Veta
    С огромным интересом "проглатываю" все ваши сообщения. Мне импонирует ваша вера в своего ребенка , целеустремленность, желание добиваться высоких целей... Тем более, что мне может быть все это предстоит в будущем. (моей пока только 7 лет). Пожалуйста,освещайте ВАШИ УСПЕХИ, ПРОБЛЕМЫ, ТРУДНОСТИ.. Это действительно поможет многим начинающим теннисный путь детям и их родителям
    Полностью присоединяюсь +1

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •