Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 164

Тема: Как можно помочь подрасти ребенку

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Как можно помочь подрасти ребенку


    И еще одно. У меня парень вырос за лето на 14 см. Сразу развалилась техника, ногами разучился "шустрить". Причем иногда на них смотрить и понять не может - чего они не бегут? . Недавно играл матч - погнался за укороченным и упал. Лежит... Соперник добегает (мой лежит) и бьет в него лежачего. Мой лежа подставляет ракетку, выигрывает мяч и только после этого поднимается... После матча спрашиваю - чего не вставал? А он мне - не мог сообразить, как ноги поставить. . Так что подготовка высокорослых, особенно в 12-13 лет большущая проблема... Тренер уже 3 месяца ставит опять все удары. По его мнению в период роста нужно много ОФП (только грамотного), а удары несколько раз за карьеру менять приходится.

  2. #2

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Знает ли кто, как подрости сантиметров на 10 не употребляя всякую дрянь? И вообще, до какого возраста растёт человек? Какой рост для теннисиста(ки) считается оптимальным? Если конечно существуют эти общепризнанные стандарты.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Знает ли кто, как подрости сантиметров на 10 не употребляя всякую дрянь?
    "Дрянь" может поступать извне, а может вырабатываться изнутри. Это гормоны роста. В период гормонального "строительства" могут быть любые перекосы с ростом. Рости можно до 22 лет или даже дальше.
    Для теннисиста оптимальным считается 185-187 см. Для теннисистки - 180-182 см.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Для теннисиста оптимальным считается 185-187 см. Для теннисистки - 180-182 см................wse ostaljnye doloj..............boljschej gluposti ja ne slyschal....(((((((((
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Знает ли кто, как подрости сантиметров на 10 не употребляя всякую дрянь? И вообще, до какого возраста растёт человек? Какой рост для теннисиста(ки) считается оптимальным? Если конечно существуют эти общепризнанные стандарты.
    Плавать надо... больше брассом... и не только, главное регулярно...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    [size=10pt]Знает ли кто, как подрости сантиметров на 10 не употребляя всякую дрянь?[/size]
    Висеть на перекладине, играть в баскетбол - прыжки вверх к кольцу.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    [size=10pt]Знает ли кто, как подрости сантиметров на 10 не употребляя всякую дрянь? [/size]
    В вопросе нет указания на возраст ребенка, но из личного опыта - моей дочке меньше 10 лет, росла, как обычно, по 0,5 см в месяц или 6 см в год, но когда улучшила осанку с помощью специальных упражнений и стала ходить с прямой спиной, развернутыми плечами и поднятой головой, то и расти стала быстрее. Сейчас опережает в росте ровесниц достаточно заметно.

    Сравнительную статистику не проводил, замечаю визуально
    Метод не претендует на научный
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Девушки обычно растут до 15 лет,а юноши до 18 лет.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Знает ли кто, как подрости сантиметров на 10 не употребляя всякую дрянь? И вообще, до какого возраста растёт человек?
    Турсунов, находясь в России, был худеньким мальчиком, обычного роста.
    Как только переехал в Америку за первые три месяца вырос на 12см.
    Это результат сбалансированного питания и правильного режима.

    ================================================== =====
    Была такая девочка Олеся Бутовко (1988г.р.), Григорий, наверное, помнит.
    По комплекции немног похожа на Катю Пушкареву.
    Папа все пытал меня "как вырасти"?
    Сам он был сторонником тотального ОФП (отжимания, подтягивания, приседания, кроссы и пр.). По этой части он достиг с Олесей многого. Она стала ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ. Теннис стал ярковыраженно силовым в ущерб всему остальному. Какое то время она держалась 2-3-5-м номером в десятке по своему возрасту. Постепенно по ОФП её стали доставать сверстники, превосходить по всем остальным направлениям и успехи пошли на убыль. Но обилие МОЩНОГО ОФП привело к снижению темпов и объемов роста (антропометрического). Пошли срывы, неоправданная агрессия, бросила теннис...
    Объяснения такие:
    1.мышечная масса задерживает удлиннение костей.
    2.формирование большого объема мышечной массы привело к гормонального дисбалансу и как следствие - замедлению роста. Кстати, такое было с Татьяной Пановой - в детстве. Она была настоящим маньяком по ОФП, все шли домой после тренировки, а она продолжала вкалывать.

    Я посоветовал для Олеси:
    плавать
    прыжковые упражнения
    растяжка
    висеть не только на руках, но и на щиколотках (так вытягивается нижняя часть тела, а не только руки и плечи).

    Её папа сделал кожанные ремни-петли и приладил к турнику дома.
    С завидным фанатизмом она висела каждый вечер перед сном головой вниз.
    Для улудшения эффекта надо висеть непосредственно перед сном обычным способом и головой вниз. Необходимо спуститься без прыжков очень медленно (лучше с посторонней помощью) и СРАЗУ лечь спать в этом удлинненном состоянии. Очень важно не спрыгивать, чтобы растянутый позвоночник не начал опять складываться под действием силы тяжести.
    Почему прыжки (баскетбол, волейбол и пр...) помогают росту. Потому что в надкостнице (над голеностопом - под коленом) находятся особые рецепторы, раздражение которых стимулирует выработку гармона роста. Эти рецепторы раздражаются при всех занятиях спортом, но при постоянных экстримальных прыжках они работают в особом режиме.
    За 4 месяца подросла на 6 см.

    Все это элементы системы Елизарова. Хотя общепринято считать, что он занимался только хирургией.

    Резервы роста ЕСТЬ, но я бы советовал воспользоваться помощью профессионала - врача. И это без всякой дряни.

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Ксати, Andy.
    Админ в свое время, когда еще в школе учился и играл в ручной мяч, увеличил свой рост на три сантиметра. Чтобы попасть кандидатом в сборную РСФСР. И использовал как раз те самые средства, о которых Вы говорите. Ему их прописал известный советский тренер по ручному мячу Пилюгин из Воронежа - он тренировал юношескую сборную.
    А потом в училище, когда надо было испытывать перегрузки, все эти растяжки определенным образом аукнулись, имейте в виду. Именно тогда я обо всем этом и узнал.
    Все проходит, пройдет и это

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Как можно помочь подрасти ребенку

    всем привет,про рост это конечно интересно ,но вот пару "случаев" из жизни,у нас была в деревне семья папа1.56 мама1.49(все родственники не больше)....детей с детства заставляли пить рыбий жир(брррррр)я это знаю потому что наши родители дружили и вот результат сын у них 1.78 а дочь 1.71,а вот пример мы все смеялись над ним был всегда меньше всех но вот он начал зимой лёжа наживоте делал "качалку и так качался каждый день в горку и с горки за зиму вырос на 16 см(зимой обычно не растут)
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •