Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 164

Тема: Как можно помочь подрасти ребенку

  1. #51
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    а зачем вы добиваетесь успеха там где вам природно ( судя по вашими высказываниям) не суждено?
    Т.е. по вашему мнению отсутствие в росте 10-15см - крах карьеры?

  2. #52

    Как можно помочь подрасти ребенку

    объясню свою позицию

    вы пишите
    -что не имея определенных физических данных ты не добьешься хороших результатов, да и спонсоры с агентами в первую очередь смотрят на эти качества-

    Насколько я понимаю вы считаете что ваш еще не выросший ребенок этих данных иметь не будет. И все равно отдаете все время и все средства в этом виде спорта . Плюс употребляете лекарства витамины по совету чтобы ребенок вырос не как генетически заложенно , а как нужно для будущих успехов в теннисе ( помогают в этом врачи которые очень хорошо разбираются в этом вопросе и уже вырастили не одного будущего успешного теннисиста с помощью витамонов).

    А может логичней найти другое применение усилий и желаний ребенка , в направлении где ему генетически будет способствовать успех. Если вы так хорошо представляете каков Ваш ребенок будет во взрослом возрасте

  3. #53

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Никита
    Опять же вспоминаю нашего офеписта, который в свое время расстался с одной успешной и весьма рослой теннисисткой. Он тогда сказал: "если она не будет выполнять тот перечень и объем заданий, который мы отрабатывали, то запаса хватит на год-полтора, потом начнутся травмы." Точно предсказал какие именно. Так все и сбылось. Карьера закончилась.
    Самое интересное получилось бы, если бы она от него не ушла и через полтора года у неё начались точно те же травмы
    У тренера был огромный опыт работы с рослыми спорсменами (прыгуны в высоту, бескетболисты) и понимание того, где "тонко". При нем не помню ни одной травмы - постоянные тренировки, турниры и рост результатов строго вверх. Как раз одной из сторон его деятельности было недопущение травм, тем более хронических, которые ведут к прекращению карьеры, а также излечение "хроников" с помощью ОФП. Сужу и по своему ребенку, за все время работы с ним ни одной травмы, ни одной пропущенной тренировки или турнира по этой причине.
    Так что если офепист грамотный, а спортсмен послушный и ответственный, то вероятность получения травм минимальна.

  4. #54
    Murad
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Вот, все тут говорят, что у Шараповой " жесткая спина". У меня вопрос, как может быть "жесткая спина", у человека который регулярно занимается йогой? И как вы можете утверждать, что офписты у нее были не профессионалы? Она же с юных лет занималась в академии у этого Больтерери. Если там у него нет профессионального офписта, то где же они есть?. Может их вообще нет в природе??

  5. #55
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Murad
    Вот, все тут говорят, что у Шараповой " жесткая спина". У меня вопрос, как может быть "жесткая спина", у человека который регулярно занимается йогой?
    Связи между занятиями йогой и «жесткой» спиной нет никакой. Глубокое заблуждение, что «сухую доску» можно превратить в «гибкую лозу». С помощью йоги, ОФП доску можно согнуть до определенного предела, при грамотной работе специалиста, но не более. А дальше все … ЁК… см. результаты и травмы. И не только Шараповой.

  6. #56
    Murad
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Связи между занятиями йогой и «жесткой» спиной нет никакой. Глубокое заблуждение, что «сухую доску» можно превратить в «гибкую лозу». С помощью йоги, ОФП доску можно согнуть до определенного предела, при грамотной работе специалиста, но не более. А дальше все … ЁК… см. результаты и травмы. И не только Шараповой.
    А мне кажется вот, это вы глубоко заблуждаетесь или не совсем хорошо знакомы с йогой. С помощью йоги люди не таких чудес достигают, не то что сухую доску» можно превратить в «гибкую лозу». И откуда вы знаете ув ПАПА60 до какого предела согнулась Шарапова? Опять таки мне кажется, что ваши утверждение на сей счет как минимум беспочвены. Насколько я знаю, у Шараповой нет проблем со спиной, ее плечо мучает.

  7. #57
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Цитата Сообщение от Murad
    А мне кажется вот, это вы глубоко заблуждаетесь или не совсем хорошо знакомы с йогой. С помощью йоги люди не таких чудес достигают, не то что сухую доску» можно превратить в «гибкую лозу». И откуда вы знаете ув ПАПА60 до какого предела согнулась Шарапова? Опять таки мне кажется, что ваши утверждение на сей счет как минимум беспочвены. Насколько я знаю, у Шараповой нет проблем со спиной, ее плечо мучает.
    Знаком, знаком и с йогой и с развитием гибкости суставов, позвоночника. Основываюсь на более чем 30-летнем опыте наблюдений за работой моей супруги и ее коллег с детьми, как раз в этой области. См. в частности тему о «Балете и теннисе». Там все очень подробно разобрано.
    Теперь о Шараповой.
    Поверьте, что для опытного, внимательного взгляда специалиста (не моего, разумеется) достаточного беглого подчас взгляда на то, как человек двигается, садится, бегает, чтобы поставить диагноз.
    Бывает у человека позвоночник, плечевой, тазовый пояс, как швабра, а бывает и лозой. У Шараповой? Как раз первое. Отсюда все болячки, и плечо в том числе. Согнулась она ровно настолько, чтобы уже не разогнуться.
    Можно ли было ее позвоночник сделать более гибким? Не знаю. Если бы начать лет с 4 – 5 , и регулярно заниматься, то возможно. Начинать в 13 – 14 лет на фоне бурного роста, простимулированного препаратами? Сомневаюсь. Допускаю, если упражнениями на гибкость заниматься ежедневно и помногу.
    При графике жизни ТОП-спортсменов это не реально.

  8. #58
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Если очень любишь именно этот вид спорта, и все делаешь чтобы быть первым, и возможно получиться!!! как можно менять на то, что не нравиться и даже думать об этом

  9. #59

    Как можно помочь подрасти ребенку

    А мне кажется вот, это вы глубоко заблуждаетесь или не совсем хорошо знакомы с йогой. С помощью йоги люди не таких чудес достигают, не то что сухую доску» можно превратить в «гибкую лозу». И откуда вы знаете ув ПАПА60 до какого предела согнулась Шарапова? Опять таки мне кажется, что ваши утверждение на сей счет как минимум беспочвены. Насколько я знаю, у Шараповой нет проблем со спиной, ее плечо мучает.
    Знаком, знаком и с йогой и с развитием гибкости суставов, позвоночника. Основываюсь на более чем 30-летнем опыте наблюдений за работой моей супруги и ее коллег с детьми, как раз в этой области. См. в частности тему о «Балете и теннисе». Там все очень подробно разобрано.
    Теперь о Шараповой.
    Поверьте, что для опытного, внимательного взгляда специалиста (не моего, разумеется) достаточного беглого подчас взгляда на то, как человек двигается, садится, бегает, чтобы поставить диагноз.
    Бывает у человека позвоночник, плечевой, тазовый пояс, как швабра, а бывает и лозой. У Шараповой? Как раз первое. Отсюда все болячки, и плечо в том числе. Согнулась она ровно настолько, чтобы уже не разогнуться.
    Можно ли было ее позвоночник сделать более гибким? Не знаю. Если бы начать лет с 4 – 5 , и регулярно заниматься, то возможно. Начинать в 13 – 14 лет на фоне бурного роста, простимулированного препаратами? Сомневаюсь. Допускаю, если упражнениями на гибкость заниматься ежедневно и помногу.
    При графике жизни ТОП-спортсменов это не реально.
    Позвольте поучаствовать. Есть пару замечаний.
    1. Все большие отклонения от среднего роста: мужчины свыше 190см, женщины 180см - есть аномалия. Это неизбежно связанно в дальнейшем с проблемами с позвоночником и здоровьем. Кто нибудь видел когда нибудь гибкого и пластичного великана? Все они со временем сутулые люди с больным позвоночником люди. Моя хорошая знакомая М\С по волейболу с ростом 192. Только ушла из большого спорта и сразу же согнулась, а была такой красавицей с идеальной фигурой. А всю жизнь поддерживать мышечный тонус спины и тренироваться просто не реально. Ни йогой, ни штангой. Слишком много надо для этого сил и терпения. Поэтому Шараповой можно только посочувствовать за ее будущее.
    2. Если речь идет о дочери odessa которую мы видели на видео ролике. То мы по моему, мы (форумчане) единодушно признали что очень интересная и способная девочка с хорошим будущем. И дай бог ей стать хорошей теннисисткой. Тем более с такими родителями ихним серьезным и вдумчивым подходам в этом вопросе. Особенно это касается в выборе команды. Кто может еще этим похвалиться, что у него есть такая профессиональная команда, которой всецело они доверяют?
    Действительно медицинское сопровождение подготовки спортсменов ушло далеко вперед просто гигантскими шагами и как мы видим уже дошло до 10-12 летних. И от этого никуда ни деться. На то он и прогресс.
    Мне кажется не стоит нападать и огульно обвинять в чем то их команду не зная близко ни этих людей, ни методики, ни ихний профессионализм. Пусть время рассудит. Нужно только желать им успеха. Ведь они занимаются тем же что и мы. Ну как у Киплинга "ведь мы же одной крови"
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #60

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Murad
    Вот, все тут говорят, что у Шараповой " жесткая спина". У меня вопрос, как может быть "жесткая спина", у человека который регулярно занимается йогой? И как вы можете утверждать, что офписты у нее были не профессионалы? Она же с юных лет занималась в академии у этого Больтерери. Если там у него нет профессионального офписта, то где же они есть?. Может их вообще нет в природе??
    Решил освежить память по поводу Шараповой. Ниже выдержка из интревью о ней Боллитьери:
    "Только посмотрите разок, как она тренируется. Она никогда не стоит посреди корта и никогда не тратит лишнего времени на разминку. Нет, она всегда сразу выходит на площадку и говорит: "Ну что, начнем, черт возьми!" .
    Извините, но разве это профессионально - "не тратит лишнего времени на разминку"? Это вообще-то основа основ - качественная разминка до и заминка после.
    Ну и не сидела Шарапова у Боллитьери долго. С 11 лет ушла к Лэнсдорпу. А это уже и не академия вовсе, просто личный тренер. Так что большой вопрос, как там все происходило с ОФП и мармеладками на самом деле. Судя по хроническим и долгим травмам, не все было грамотно. Многим хотелось все и сразу.
    То что делает оdessa выглядит продуманнее.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •