Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 164

Тема: Как можно помочь подрасти ребенку

  1. #41
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    Не врач, но позвонил врачу.
    Какому, окулисту?

    От меня к Вам два вопроса.
    А) Какого роста у Вашего ребенка Вы хотите достичь?
    Почему Кириленко так и осталась 170 – 173 см, какой она и была в 13- 14 лет, а Шарапова вымахала под 190 см, хотя в 13 лет была в районе 170 см?
    1.Ее ожидаемый рост 160-165, мое желание 175
    2.В задачу Кириленко не входил большой рост.
    3.Шарапова конкрктно сидела на гормоне роста, результат вроде виден на лицо. По принятию данного препарата наш врач консультаций не давал.
    Спасибо за ответ. Он потвердил ту информацию, которой я располагал. Значит мне не врали.
    Кстати, это информация была у меня от "окулиста".
    Этот "окулист" в свое время мне сказал, чтобы я не дергался, т.к. "твоя" (моя в смысле) до 175 см и так без всего дорастет. 176см у дочери сейчас.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #42

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Когда моей дочери было 7 лет, она была очень маленькая и миниатюрная, а я сокрушался в разговоре с одним из тренеров, что вряд ли она будет приличного роста, поскольку вся ближайшая родня, включая бабушек и дедушек от 150 до 170, то тренер по косточкам пальцев руки (не знаю уж каким образом) уверенно напророчил 170 минимум. Так и вышло.
    Много позже наш ОФПешник утверждал, что только с помощью правильно подобранных упражнений можно добавить 10-15 см. Без всяких гормонов роста и соответсветствующих рисков.

  3. #43
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Geo
    Когда моей дочери было 7 лет, она была очень маленькая и миниатюрная, а я сокрушался в разговоре с одним из тренеров, что вряд ли она будет приличного роста, поскольку вся ближайшая родня, включая бабушек и дедушек от 150 до 170, то тренер по косточкам пальцев руки (не знаю уж каким образом) уверенно напророчил 170 минимум. Так и вышло.
    Много позже наш ОФПешник утверждал, что только с помощью правильно подобранных упражнений можно добавить 10-15 см. Без всяких гормонов роста и соответсветствующих рисков.
    Золотые слова!!
    Моей сделали рентген кисти и точно сказали рост. А сейчас именно добавляем 10-15 см.

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от Geo
    Когда моей дочери было 7 лет, она была очень маленькая и миниатюрная, а я сокрушался в разговоре с одним из тренеров, что вряд ли она будет приличного роста, поскольку вся ближайшая родня, включая бабушек и дедушек от 150 до 170, то тренер по косточкам пальцев руки (не знаю уж каким образом) уверенно напророчил 170 минимум. Так и вышло.
    Много позже наш ОФПешник утверждал, что только с помощью правильно подобранных упражнений можно добавить 10-15 см. Без всяких гормонов роста и соответсветствующих рисков.
    Золотые слова!!
    Моей сделали рентген кисти и точно сказали рост. А сейчас именно добавляем 10-15 см.
    Не могу только понять причем тогда эти самые "американские мармеладки" -
    Цитата Сообщение от odessa
    Витамины с содержанием кальция(кальций сандоз), американские похожие на мармеладки.
    если и без них по рентгену ясно, что требуемый рост можно достичь????
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #45

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от Geo
    Когда моей дочери было 7 лет, она была очень маленькая и миниатюрная, а я сокрушался в разговоре с одним из тренеров, что вряд ли она будет приличного роста, поскольку вся ближайшая родня, включая бабушек и дедушек от 150 до 170, то тренер по косточкам пальцев руки (не знаю уж каким образом) уверенно напророчил 170 минимум. Так и вышло.
    Много позже наш ОФПешник утверждал, что только с помощью правильно подобранных упражнений можно добавить 10-15 см. Без всяких гормонов роста и соответсветствующих рисков.
    Золотые слова!!
    Моей сделали рентген кисти и точно сказали рост. А сейчас именно добавляем 10-15 см.
    извините я не понял, а для чего вы увеличиваете рост ребенка??? Объясните мне вашу логическую цепочку если не сложно?

  6. #46
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от menov
    извините я не понял, а для чего вы увеличиваете рост ребенка??? Объясните мне вашу логическую цепочку если не сложно?
    Присоединяюсь.
    Мне тоже непонятно.... ;D
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #47

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Если я правильно понял, то рентген предсказал рост (например, 165 см), но захотелось больше (например, 180 см). Отсюда и мармеладки.
    На мой взгляд, тут многое опять упирается в правильное ОФП\СФТ. Скорее всего травмы Шараповой идут от недостаточного внимания в подростковом возрасте (ну когда был бурный рост) именно физике. Мармеладки и большой объем на корте были в избытке, а профессиональной, а, главное, грамотной, физики нет. Отсюда и некоторая неуклюжесть, "жесткая спина", травмы.
    Опять же вспоминаю нашего офеписта, который в свое время расстался с одной успешной и весьма рослой теннисисткой. Он тогда сказал: "если она не будет выполнять тот перечень и объем заданий, который мы отрабатывали, то запаса хватит на год-полтора, потом начнутся травмы." Точно предсказал какие именно. Так все и сбылось. Карьера закончилась.

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Опять же вспоминаю нашего офеписта, который в свое время расстался с одной успешной и весьма рослой теннисисткой. Он тогда сказал: "если она не будет выполнять тот перечень и объем заданий, который мы отрабатывали, то запаса хватит на год-полтора, потом начнутся травмы." Точно предсказал какие именно. Так все и сбылось. Карьера закончилась.
    Самое интересное получилось бы, если бы она от него не ушла и через полтора года у неё начались точно те же травмы
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #49
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    см. извините я не понял, а для чего вы увеличиваете рост ребенка??? Объясните мне вашу логическую цепочку если не
    сложно
    А какую логическую цепочку вы хотите чтобы я вам рассказал? Вроде и так всем понятно, что не имея определенных физических данных ты не добьешься хороших результатов, да и спонсоры с агентами в первую очередь смотрят на эти качества.

  10. #50

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    см. извините я не понял, а для чего вы увеличиваете рост ребенка??? Объясните мне вашу логическую цепочку если не
    сложно
    А какую логическую цепочку вы хотите чтобы я вам рассказал? Вроде и так всем понятно, что не имея определенных физических данных ты не добьешься хороших результатов, да и спонсоры с агентами в первую очередь смотрят на эти качества.
    а зачем вы добиваетесь успеха там где вам природно ( судя по вашими высказываниям) не суждено?

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •