Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 164

Тема: Как можно помочь подрасти ребенку

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Федор Т
    Ксати, Andy.
    Админ в свое время, когда еще в школе учился и играл в ручной мяч, увеличил свой рост на три сантиметра. Чтобы попасть кандидатом в сборную РСФСР. И использовал как раз те самые средства, о которых Вы говорите. Ему их прописал известный советский тренер по ручному мячу Пилюгин из Воронежа - он тренировал юношескую сборную.
    А потом в училище, когда надо было испытывать перегрузки, все эти растяжки определенным образом аукнулись, имейте в виду. Именно тогда я обо всем этом и узнал.
    А кто говорил, что проф. спорт это для здоровья?
    Не факт, что это из-за того. Глядя на нашего Админа - никак не мог бы предположить, что он занимался гандболом профессионально. """Никак не хочу обидеть.""" ... не надо меня банить. ;D

    У меня есть несколько знакомых, кто занимался этим серьезно и один тренер юношеской команды высокого уровня. Это на вид гвардейцы под 185-190 см, с ручищами и ножищами. Дамы там примерно такие же, чуть пониже, только к 15-ти годам они почти все 180см. Я как то раз дал ракетку парню и попросил подать. Меня чуть не убили. Ощущение, что это все 250км в час, причем человек впервые взял ракетку в жизни.
    Так вот если к 15-ти годам у девочек и 16ти-17-ти у юношей нет хорошей сформировавшейся спины - дальше делать нечего. Рост дальше не поможет, потому что нужно сформировать весь мышечный корсет и костно-связочную обвязку. Помочь в этом может только специалист.
    Все, что касается здоровья должно делаться специалистами и под контролем. Имхо.
    А у нас в СССР спортсменов было много, ответственности никакой ...

    Так, без контекста сложно обсуждать. Но обычно за ростом следует снижение нагрузок (со стороны тренера), а не их увеличение, как многие хотят. Увеличение роста идет сначала за счет увеличения хрящевой прослойки, далее костная мозоль и далее новое костное образование. Если под действием нагрузок идет разрушение только что сформировавшейся неокрепшей костоной ткани то начинается восп. процесс, паталогии. (см. синдром Шляттера) и позвоночник тут не исключение.

    Есть еще определенная природная предрасположенность к травмам. Также есть люди рожденные быть спринтерами, прыгунами, стаерами и пр. и люди, со слабыми суставами, связками, венами и пр.

  2. #12

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Спасибо всем большое за содержательные ответы,вроде бы и новостей не прочла, и в тоже время получила подтверждение многим своим догадкам. Рост у дочери 169см., только исполнилось 15 лет, но уж больно "крепкая" делается, пресс не проткнёшь, ноги...... Чего здесь в Испании дают, так это физику, я убедилась. (Повторюсь, дают тем кто берёт). Кто бы ещё умел голову им поставить куда следует
    Не в тему. Сказала папе Кристины (вьетнамки), что читала о них в форуме. Был приятно удивлён, что о них ещё помнят в России. Знает кто, что делал, но ни на кого не обижается. Кристина умница, она и здесь на хорошем счету.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #13

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от SpielSatzSieg
    всем привет,про рост это конечно интересно ,но вот пару "случаев" из жизни,у нас была в деревне семья папа1.56 мама1.49(все родственники не больше)....детей с детства заставляли пить рыбий жир(брррррр)я это знаю потому что наши родители дружили и вот результат сын у них 1.78 а дочь 1.71,а вот пример мы все смеялись над ним был всегда меньше всех но вот он начал зимой лёжа наживоте делал "качалку и так качался каждый день в горку и с горки за зиму вырос на 16 см(зимой обычно не растут)
    Добрый день! Вы не могли ли прояснить про качалку--как это делается?
    С почетом и Уважением

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Добрый день! Вы не могли ли прояснить про качалку--как это делается?
    Лёжа на животе ноги сгибаем в коленях руки назад и держимся за голень (получается что-то типа качалки так называл это упражнение наш тренер по волейболу), и теперь качаемся.Можно на месте а можно вперёд ,назад что очень трудно.Только не переборщить :oтак как большая нагрузка на спину(растяжка)

  5. #15
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Это витамины такие дорогие или Вы так много их поедаете
    Какие доХтор прописывает те и кушаем)
    Стандартных нет, пропиваем курс или баночку врач рекомендует что то другое, серия витаминов направлена на рост, а остальные на поддержание организма в тонусе.

    Я сам не верил в них, пока не попробовал. Чувствуешь себя гораздо лучше, усталости меньше и болеешь реже.

  6. #16
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    Это витамины такие дорогие или Вы так много их поедаете
    Какие доХтор прописывает те и кушаем)
    Стандартных нет, пропиваем курс или баночку врач рекомендует что то другое, серия витаминов направлена на рост,
    Поделитесь названием этих чуда-витаминов,пожалуйста! Мы тоже подрасти хотим (даже если не поможет,хуже ведь не будет,правда? )

  7. #17

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Недавно вышла статья, кажется, американских ученых на тему витаминов. В ней утверждалось, что таблетированные витамины сохраняются в течение пары недель после открытия баночки. Потом происходит их разложение из-за повышенной влажности, потому как редко кто хранит их правильным образом в сухом прохладном резервуаре. После двух недель люди пьют в основном "пустые" таблетки. Срабатывает эффект плацебо.

  8. #18
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Vectra.
    Поделитесь названием этих чуда-витаминов,пожалуйста! Мы тоже подрасти хотим (даже если не поможет,хуже ведь не будет,правда? Подмигивающий )
    Витамины с содержанием кальция(кальций сандоз), американские похожие на мармеладки.
    На тренировках весим в спец.ботах, но это не основное. Доктор сказал что это подготовка , а в 11 лет будет эффективнее и дороже.
    Сразу предупреждаю, что баловаться тоже нельзя так как если все делать негармонично можно оставить ребенка калекой. При вытягивании вверх необходимо равномерно накладывать массу мышц.

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от Vectra.
    Поделитесь названием этих чуда-витаминов,пожалуйста! Мы тоже подрасти хотим (даже если не поможет,хуже ведь не будет,правда? Подмигивающий )
    Витамины с содержанием кальция(кальций сандоз), американские похожие на мармеладки.
    ...
    Сразу предупреждаю, что баловаться тоже нельзя так как если все делать негармонично можно оставить ребенка калекой.
    Что значит калекой?
    Ничего себе витамины... которые влияют на рост ребенка...
    Гормональные они что ли?

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Вы знаете другие способы быстро прибавить в росте, кроме как дать соответствующий гормональный комплекс?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •