Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 164

Тема: Как можно помочь подрасти ребенку

  1. #151
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от Rudger
    кажется речь в этой ветке велась о гормоне росте, по моему это такой же гармон как и все остальные гармоны...
    если я в чем то ошибся... приношу свои извенения
    Вы вроде перегнули палку, где я сказал что мой ребенок принимает гормоны или я ему даю их?
    Речь велась и ведется, но не о том , что мой ребенок его принимает!!!!
    Непонятки очевидно возникли после влт этого Вашего сообщения.

    Цитата Сообщение от odessa
    Я здесь не рекламирую этот гормон, я даю людям понять что им можно пользоваться.
    Для Вас отдельно если не пожадничаете денег зайдите на этот сайт и купите эту энциклопедию(тоже не реклама). Я ее купил и по ней мы в данный момент увеличиваем рост(частично!!!)
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #152
    Murad
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Теннисист ATP, пожелавший остаться неизвестным, прокомментировал ситуацию с возможной дисквалификацией американца Уэйна Одесника за применение гормонов роста.

    "Вообще-то я не удивлён. Мы, теннисисты, подозревали Уэйна ещё три-четыре года назад. Верхняя часть его туловища резко увеличилась, а ноги остались тощими. У него были прыщи по всей спине. Конечно же, так рисковать карьерой неблагоразумно", — цитирует игрока Tennis.com.

  3. #153
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Как можно помочь подрасти ребенку

    odessa зря ты тут исповедушся))) пусть все завидуют и гундят а ты/Вы делай/те што хочишь. резалт покажет))

  4. #154
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Как можно помочь подрасти ребенку

    разве odessa исповедуется?
    по-моему делится информацией,и большое спасибо ему,очень интересная тема

  5. #155
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Как можно помочь подрасти ребенку

    а меня в этой теме заинтересовал следующий аспект - как избежать бурного роста 12-15 см за один год...
    То, о чем говорит GEO, что можно путем различных упражнений плавно добавлять 3-5 см в год, и плавно набрать свой рост без резких скачков.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #156

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    а меня в этой теме заинтересовал следующий аспект - как избежать бурного роста 12-15 см за один год...
    То, о чем говорит GEO, что можно путем различных упражнений плавно добавлять 3-5 см в год, и плавно набрать свой рост без резких скачков.
    Не могу утверждать однозначно по какой причине, но у нас так и получилось. В 10 лет по подобной таблице дочь была в первой колонке, а в 15 в предпоследней. В классе была самой маленькой сначала, а к окончанию вторая по росту. Но все 5 лет уделяли именно этому вопросу большое внимание.
    Вы, Ferdinand, спрашивали о научности определения роста по кисти. Помнится, раньше эта тема обсуждалась и, кажется, Атлет упомянул какого-то специалиста из РГУФКа. Еще есть наблюдение, основанное на статистике: если ребенок маленький, но у него относительно его роста большой размер ноги или крупная кисть, то вероятно в будущем он станет выше среднего роста.

    Кстати, сейчас вернулся из Олимпийского с Кубка Федерации. Там за 6 тыщ рекламируют и продают швейцарскую обувь с полукруглой подошвой для каждодневной ходьбы. Смысл ее в том, что из-за некоторой неустойчивости начинают работать специфические мышцы, которые обычно "спят". Это способствует тренировке ног и выработке правильной вертикальной осанки.

  7. #157
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Geo!
    А что за комплекс упражнений вы делали, более подробно не можете рассказать? что можно делать в домашних условиях?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #158

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Geo!
    А что за комплекс упражнений вы делали, более подробно не можете рассказать? что можно делать в домашних условиях?
    Это вряд ли можно назвать "комплексом упражнений", гарантирующим результат, это скорее "образ жизни", когда на протяжении нескольких лет необходимо думать об этом с самых разных точек зрения. На столе должны быть витаминыи и прочая необходимая для роста еда, летом море, дача, много свежего воздуха, комфортные условия для сна.
    Сами по себе упражнения скорее всего обычные и распространенные в прыжках или баскетболе, но опять же главное, чтобы они были регулярны. Некоторые упражнения наш тренер вставлял в еженедельные занятия. Например, в конце тренировки нужно было прыгать на месте вверх несколько минут, часто висеть на турнике. Это вполне можно делать дома. Или он рекомендовал утром не вскакивать с кровати сразу, а вытянуть руки за голову и неколько раз потянуться вдоль позвоночника. Делать раз в неделю массаж. Обращать внимание на осанку во время ходьбы и учебы. Поставьте ребенка спиной к стене, пятки и плечи прижмите, подбородок поднимите, чтобы ребенок понял, как надо. Пусть учится при ходьбе не в пол смотреть, а так чтобы подбородок "смотрел" на верхушки дальних деревьев. Вот сейчас обувь появилась в Москве обувь MBT - http://www.shoes-mbt.ru/the-project/. Я бы купил ребенку. Или стельки сделал.
    То есть если не колоться, а подрасти хочется, необходимо подходить к проблеме комплексно. Позитивный настрой в семье тоже влияние оказывает. Насколько я понимаю, рост это очень сложный процесс, зависящий не только от упражнений, но и от гормонального и психологического состояния.

  9. #159
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Как можно помочь подрасти ребенку

    cпасибо.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #160
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Geo всё очень верно изложил. Хочется только отметить, что регулярные и чрезмерные нагрузки приводят к негативному результату, рост замедляется.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •