Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 164

Тема: Как можно помочь подрасти ребенку

  1. #141
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как можно помочь подрасти ребенку

    2 odessa.
    Цитата Сообщение от odessa
    Вопрос.
    Правильно ли я понял Вас, ув. odessa , что т.к. "спорт и медицина практически" в настоящее время неотделимы друг от друга, то только при приеме соответсвующих препаратов, влияющих на гормональный, психологический, физиологический тип конкретного ребенка можно вырастить спортсмена мирового уровня, лидера в своём виде спорта?
    Здесь конечно же вопрос с далеким смыслом......
    В моем понятии медицина это сопровождение спортсмена на каждом этапе его возраста, контроль его состояния, дозировки тренировок, правильное и своевременное лечение травмотизма.
    Ну а теперь дальше...
    Если родитель или спортсмен выбирает путь развития с помощью химии, гормонов и запрещенных препаратов - это его путь, запретить ему это делать не сможет ни один форум, осуждения врятли тоже помогут.
    Про правильный путь развития думаю повторятся не буду.
    Не понял про далекий смысл, ну, да, ладно.
    Согласен, что у каждого родителя свой путь, и не запретить, не осудить никто их не в праве.
    У меня же остается только просьба-вопрос -
    чтобы Вам не повторяться,
    дайте, пожалуйста, ссылку на то Ваше сообщение, где изложено Ваше видение правильного пути развития.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #142
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    дайте, пожалуйста, ссылку на то Ваше сообщение, где изложено Ваше видение правильного пути развития.
    тяжело мне копаться я с мобильного на форуме, да и надо собрать несколько моих постов постов, где я рассказывал и о родителях и о грамотной команде. Но опять же можно долго спорить о правильности пути. Для каждого в отдельности ребенка существует правильный путь.
    Здравомыслящий родитель.
    Квалифицированный тренер.
    Спортивный врач.
    Эти люди должны быть всегда в правильном пути.

  3. #143
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    дайте, пожалуйста, ссылку на то Ваше сообщение, где изложено Ваше видение правильного пути развития.
    Для каждого в отдельности ребенка существует правильный путь.
    Здравомыслящий родитель.
    Квалифицированный тренер.
    Спортивный врач.
    Эти люди должны быть всегда в правильном пути.
    Не надо никаких ссылок, осталась последняя просьба-вопрос -
    Эти люди должны быть всегда в правильном пути. -
    КУда?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #144
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Эти люди должны быть всегда в правильном пути. -
    КУда?
    это тоже сложный вопрос, но если ответить на него максимально, то я вас перефразирую

    можно вырастить спортсмена мирового уровня, лидера в своём виде спорта?




  5. #145
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    Эти люди должны быть всегда в правильном пути. -
    КУда?
    это тоже сложный вопрос, но если ответить на него максимально, то я вас перефразирую

    можно вырастить спортсмена мирового уровня, лидера в своём виде спорта?
    Спасибо, вопросов не имею.
    Желаю успеха!
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #146
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Ув. odessa, как я могу возмущаться приемом гармонов Вашим ребенком... вернее сказать, что толку от этого... я реально смотрю на эти вещи... Вы выбрали этот путь сами... сам я лично, против приема гармонов вообще... разве что, если это необходимо в лечебных целях...

    я больше о проблеме в целом... если во всем мире идет борьба с допингом, чтобы поставить всех спортсменов в равные условия, то почему это же правило не должно распространятся и на детский спорт.
    это вопрос обычной спортивной этики...

    Цитата Сообщение от odessa
    Кому и какую грань нужно или нельзя переступать?
    я имел ввиду, не все средства хороши для достижения цели... Одно, когда ребенку назначают гармоны в лечебных целях, а другое, когда это делается для достижения максимальных спортивных достижений с прецелом на дальнейшую проф. карьеру... также, я предположил, что в далнейшем можно еще и использовать и анабол. стероиды, для развития скоростно-силовых возможностей организма... почему нет... ? допинг-контроля нет...
    Где грань?
    еще раз повторюсь, сейчас это вопрос просто спортивной этики...


    это скорее сейчас более филосовский вопрос... понятно, что никто сейчас не будет применять допинг-контроль у детей... это полный маразм... но проблема все равно имеется в обществе... думаю, все равно рано или поздно придут и к этому...

    Я согласен с Вами , что спорт и медицина это практически слова синонимы, только в применении разрешенными средствами.

    Цитата Сообщение от odessa
    О гормонах и их применении знаю на порядок выше, но излагать свои мысли здесь не хочу и не буду, многие даже не понимают о чем идет речь, но свои 5 копеек вставляют.
    просто для информации... я также, как Вы раньше удачно высказались о себе, в прошлом полупрофи в спорте... занимался силовым троеборьем, и также имею понятия о гормонах и их применении на порядок выше... вопрос же не в этом... а нужно ли это в детском возрасте...? когда в применении гармонов решает не сам ребенок, а это делают за него... Одно когда ты сам на себе эксперементируешь, другое когда на ребенке...

  7. #147
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Ув. odessa, как я могу возмущаться приемом гармонов Вашим ребенком... вернее сказать, что толку от этого... я реально смотрю на эти вещи... Вы выбрали этот путь сами... сам я лично, против приема гармонов вообще... разве что, если это необходимо в лечебных целях...

    Вы вроде перегнули палку, где я сказал что мой ребенок принимает гормоны или я ему даю их?

  8. #148
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Как можно помочь подрасти ребенку

    кажется речь в этой ветке велась о гормоне росте, по моему это такой же гармон как и все остальные гармоны...
    если я в чем то ошибся... приношу свои извенения

  9. #149
    odessa
    Гость
    а нужно ли это в детском возрасте...?
    Нет, нет и еще раз нет.
    Этот гормон создавался для лечения больных детей.
    То что его сейчас широко применяют это уже другой вопрос.

    Цитата Сообщение от Rudger
    кажется речь в этой ветке велась о гормоне росте, по моему это такой же гармон как и все остальные гармоны...
    если я в чем то ошибся... приношу свои извенения
    Речь велась и ведется, но не о том , что мой ребенок его принимает!!!!

  10. #150
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Как можно помочь подрасти ребенку

    просто мой ответ последовал на наш вопрос
    Цитата Сообщение от odessa
    Вы возмущаетесь приемом гормонов моим ребенком?
    как Вы спросили так я и ответил... и я этого не утвержал
    но все равно, приношу свои извенения...

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •