Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 164

Тема: Как можно помочь подрасти ребенку

  1. #131

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Атлет
    Как хорошо все написано! Ну просто списано с учебника для медицинского вуза советских времен. Где эти спортивные врачи которые все это читали и используют. Мне кажется последние из них лет под 70-80, и вымерло все это с советским образованием.
    Наверное так и есть и не только в спортивной медицине. С самого рождения моего ребенка сопровождали врачи старой школы. Всем было лет по 60-70, а самый-самый первый терапевт - Ревекка Соломоновна Шкловская - без шуток, имела возраст за 90, а может и около 100 уже, она не могла ходить, но сохраняла светлую голову и поразительную работоспособность. Искали всегда лучших и почему-то молодые не попадались ни разу. И это в Москве.

  2. #132
    Участник
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    65

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Два момента хотелось бы упомянуть.

    Мой в прошлом году резко вырос. Сам. 2000 г.р., за три месяца - 12 см, сейчас - 148. СРАЗУ начались боли в пятках. Рентген показал расслоение, боролись полгода, вроде справились. Но движение ушло полностью, сейчас с ОФПистом бьемся над восстановлением, но все равно - старта нет, первые шаги - осторожно, потом вспоминает, что уже не болит, но...

    Диспансер ЦСКА. ежегодный осмотр.
    -Жалобы есть?
    -пятки болят...
    -ну так это спорт такой, у всех болят... Следующий!

    odessa - успехов Вам, классное отношение к жизни вы описывете. Дай бог, чтобы на самом деле было так, как Вам кажется!

  3. #133
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от AZh
    Два момента хотелось бы упомянуть.

    Мой в прошлом году резко вырос. Сам. 2000 г.р., за три месяца - 12 см, сейчас - 148. СРАЗУ начались боли в пятках. Рентген показал расслоение, боролись полгода, вроде справились. Но движение ушло полностью, сейчас с ОФПистом бьемся над восстановлением, но все равно - старта нет, первые шаги - осторожно, потом вспоминает, что уже не болит, но...

    Диспансер ЦСКА. ежегодный осмотр.
    -Жалобы есть?
    -пятки болят...
    -ну так это спорт такой, у всех болят... Следующий!
    Не у всех болят,пусть не врут!

  4. #134
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от AZh
    Диспансер ЦСКА. ежегодный осмотр.
    -Жалобы есть?
    -пятки болят...
    -ну так это спорт такой, у всех болят... Следующий!
    Не у всех болят,пусть не врут!
    Про болезнь Шляттера, расслоения и утончения узнал только, когда пришел на форум.
    Хотя дочь росла быстро, прибавляла и по 10 см, была крупной.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #135
    Murad
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Одеснику грозит дисквалификация за применение гормонов роста Представитель австралийской таможенной службы заявил, что американский теннисист Уэйн Одесник в январе пытался провезти через границу восемь флаконов с гормонами роста. Одесник признал себя виновным в австралийском суде и выплатил штраф в размере $ 9 000.

    Руководство ITF намерено провести расследование по факту употребления американцем гормонов роста. В случае если этот факт найдёт подтверждение, Одеснику грозит двухлетняя дисквалификация. Он может стать первым теннисистом в истории, лишённым игровой практики из-за применения гормона роста, сообщает Tennis.com.

    Вот такая вот тема, для размышления odessa и для тех родителей которые пичкают своих детей этими гормонами.
    Оказывается это запрещенный преарат.

  6. #136
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Murad

    Вот такая вот тема, для размышления odessa и для тех родителей которые пичкают своих детей этими гормонами.
    Оказывается это запрещенный преарат.
    Я это знал и знаю. Это везде пишется. Но мозги есть у каждого и перед употреблением нужно как минимум ознакомиться с тем чем ты будешь пичкать своего ребенка.

  7. #137
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Как можно помочь подрасти ребенку

    odessa - так дело не только в применении запрещенного препарата именно Вашим ребенком для достижения лучшего (большего) спортивного результата.... Этот вопрос нужно ставить шире...
    где та грань, которую нельзя переступать? удивительно получается...
    применением взрослым спортсменом гармона роста или анаболических препаратов или прочих запрещенных препаратов, карается дисквалификацией... а применением ребенком... в принципе для таких же целей... почему-то считается у нас нормальным (по крайней мере я так понял)
    сейчас гармон роста чтобы подрасти, затем гармоны и анаболики для набора массы и силы спортсмена... при должной мед.поддержки результат прийдет не замедлительно... тем более что, допинг-котроль на турнирах не применяется...
    но тогда изначально спротсмены-дети ставятся в неравные условия... во взрослом проф.спорте с этим пытаются бороться...
    а в детском... все пути открыты для применений, и не кто за это не отвечает и главное не контролирует.



  8. #138
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Rudger
    odessa - так дело не только в применении запрещенного препарата именно Вашим ребенком для достижения лучшего (большего) спортивного результата.... Этот вопрос нужно ставить шире...
    где та грань, которую нельзя переступать? удивительно получается...
    применением взрослым спортсменом гармона роста или анаболических препаратов или прочих запрещенных препаратов, карается дисквалификацией... а применением ребенком... в принципе для таких же целей... почему-то считается у нас нормальным (по крайней мере я так понял)
    сейчас гармон роста чтобы подрасти, затем гармоны и анаболики для набора массы и силы спортсмена... при должной мед.поддержки результат прийдет не замедлительно... тем более что, допинг-котроль на турнирах не применяется...
    но тогда изначально спротсмены-дети ставятся в неравные условия... во взрослом проф.спорте с этим пытаются бороться...
    а в детском... все пути открыты для применений, и не кто за это не отвечает и главное не контролирует.


    Ув. Rudger я не совсем понял вашего поста.
    Вы возмущаетесь приемом гормонов моим ребенком?
    Вы возмущаетесь приемом гормонов другими детьми?
    Вы возмущаетесь отсутствием допинг-контролем на детских турнирах?
    Для кого надо поставить вопрос шире?
    Кому и какую грань нужно или нельзя переступать?

    Просьба обьяснить кому адресован пост, если мне то я ответил довольно четко на поставленные вопросы.
    О гормонах и их применении знаю на порядок выше, но излагать свои мысли здесь не хочу и не буду, многие даже не понимают о чем идет речь, но свои 5 копеек вставляют.
    Я против применения гормонов, но спорт и медицина это практически слова синонимы.

  9. #139
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    Вы возмущаетесь приемом гормонов моим ребенком?
    Вы возмущаетесь приемом гормонов другими детьми?
    Вы возмущаетесь отсутствием допинг-контролем на детских турнирах?
    .......
    многие даже не понимают о чем идет речь, но свои 5 копеек вставляют.
    .......
    Я против применения гормонов, но спорт и медицина это практически слова синонимы.
    Тоже не всё понимаю, и именно потому лезу со своими 5 копейками.
    Совершенно ничем не возмущаюсь, ни "приемом гормонов моим ребенком" - она никогда их не принимала, ни "приемом гормонов другими детьми" - личное дело каждого родителя, вольному - воля,
    ни "отсутствием допинг-контролем на детских турнирах" - какое моё дело.

    Только задаю вопросы, согласно древней традиции.
    Вопрос.
    Правильно ли я понял Вас, ув. odessa , что т.к. "спорт и медицина практически" в настоящее время неотделимы друг от друга, то только при приеме соответсвующих препаратов, влияющих на гормональный, психологический, физиологический тип конкретного ребенка можно вырастить спортсмена мирового уровня, лидера в своём виде спорта?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #140
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Вопрос.
    Правильно ли я понял Вас, ув. odessa , что т.к. "спорт и медицина практически" в настоящее время неотделимы друг от друга, то только при приеме соответсвующих препаратов, влияющих на гормональный, психологический, физиологический тип конкретного ребенка можно вырастить спортсмена мирового уровня, лидера в своём виде спорта?
    Здесь конечно же вопрос с далеким смыслом......
    В моем понятии медицина это сопровождение спортсмена на каждом этапе его возраста, контроль его состояния, дозировки тренировок, правильное и своевременное лечение травмотизма.
    Ну а теперь дальше...
    Если родитель или спортсмен выбирает путь развития с помощью химии, гормонов и запрещенных препаратов - это его путь, запретить ему это делать не сможет ни один форум, осуждения врятли тоже помогут.
    Про правильный путь развития думаю повторятся не буду.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •