Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 164

Тема: Как можно помочь подрасти ребенку

  1. #121
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    теннис супер , а вы сами играете?
    года три назад брал уроки примерно пол года, но потом открылись старые раны и пришлось ложиться на операцию, с теннисом завязал. Сейчас специально пошел заново, для того что бы понимать все моменты игры и помогать дочери на турнирах.

  2. #122

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Ну не знаю , может меня тут тоже бешеным считают, но я не считаю что моя дочь будет великой теннисисткой, если получится хорошо, не получится не очень хорошо, однако не совсем плохо, и уж точно не будет вопросов ни к здоровью ни к образованию.
    Вот поэтому Вас считают не "бешеным", а скорее "продвинутым" родителем. По моему так как то вас на форуме охарактеризовали. Это так к сведению. Хотя это может быть мое субъективное мнение.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #123
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133
    И ещё про рост: кого-то беспокоит невысокий рост, а меня наоборот. Ведь если моя не перестанет расти, то когда ей будет 9, то все однозначно скажут, что переписанная. Сейчас 7 лет, рост 134см., вес 32 кг., размер ноги 35.

  4. #124
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Переживете))) Ничего с Вами не случится))) Моя по подобному "графику" шла)))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #125
    Murad
    Гость
    Сроки прекращения тренировки
    При углубленном исследовании нередко удается выявить некоторое снижение сократительной способности миокарда, ухудшение адаптации к физическим нагрузкам. Для диагностики весьма важны динамические электрокардиографические исследования, определение работоспособности, пробы с физическими нагрузками и фармакологические пробы (калиевая проба и проба с бета-блокаторами). При появлении изменений ЭКГ следует внести коррективы в тренировочный режим, несмотря на сохранение работоспособности и отсутствие жалоб. Если этого не сделать, возможны нарастание явлений, необратимые изменения (очаги некроза, кардиосклероз и рубцовые изменения), длительное снижение спортивной работоспособности. Рекомендации врача при этом для тренера обязательны. Лечение (препараты калия, бета-блокаторы, инозин, панан-гин, рибоксин и др.) направлено на повышение общей, неспецифической устойчивости организма и устранение дистрофических изменений. Сроки прекращения тренировки, изменения в ее режиме и методике определяются врачом в зависимости от стадии перенапряжения, состояния и квалификации спортсмена, вида спорта


    Известно также, что каждый человек имеет свой ритм восстановления измененных структур организма. Следовательно, надо четко знать естественную способность каждого спортсмена к восстановлению для выбора наиболее адекватных восстановительных процедур и режима их применения. Весьма велики индивидуальные различия в чувствительности организма к определенным средствам восстановления (в частности, фармпрепаратам и некоторым продуктам питания), физическим факторам, что зависит от пола, возраста, характера питания, конституциональных особенностей, употребления алкоголя, никотина, генетически обусловленной активности ферментативных систем. Поэтому какой-либо стандарт, шаблон в применении вспомогательных средств восстановления, одинаковые средства и методика их использования для всех спортсменов или отдельных групп недопустимы. Необходима уверенность в полной безвредности применяемых средств в отношении обмена веществ и деятельности нейро-эндо-кринных механизмов, метаболической активности и пр. Применение в спорте недостаточно проверенных средств, без учета индивидуальной чувствительности к ним организма, четко разработанных и утвержденных показаний и противопоказаний должно быть полностью исключено.

  6. #126

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Как хорошо все написано! Ну просто списано с учебника для медицинского вуза советских времен. Где эти спортивные врачи которые все это читали и используют. Мне кажется последние из них лет под 70-80, и вымерло все это с советским образованием.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #127
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Атлет
    Как хорошо все написано! Ну просто списано с учебника для медицинского вуза советских времен. Где эти спортивные врачи которые все это читали и используют. Мне кажется последние из них лет под 70-80, и вымерло все это с советским образованием.
    Представляете....вот у нас именно и есть такой врач, именно к каждому индивидуальный подход, рекомендации по питанию, фармопрепаратам....
    И тренера ОЧЕНЬ внимательно относятся к его заключениям, хотя все имеет рекомендательную форму, никто не может запретить головой разбивать бетонную стену.

  8. #128

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от Атлет
    Как хорошо все написано! Ну просто списано с учебника для медицинского вуза советских времен. Где эти спортивные врачи которые все это читали и используют. Мне кажется последние из них лет под 70-80, и вымерло все это с советским образованием.
    Представляете....вот у нас именно и есть такой врач, именно к каждому индивидуальный подход, рекомендации по питанию, фармопрепаратам....
    И тренера ОЧЕНЬ внимательно относятся к его заключениям, хотя все имеет рекомендательную форму, никто не может запретить головой разбивать бетонную стену.
    и этот врач попросил вас купить диск с приростом????

  9. #129

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Все что написал Мурад, еще раз говорю очень правильно, но я практически не встречал последние годы таких врачей. Надо иметь очень хорошее фундаментальное медицинское образование плюс спортивное приложение. К сожалению это сейчас редкость. Рад что у odessa есть тот редкий случай. То что написал Мурад (не знаю откуда он взял, не сам же придумал) я читал лет 25 назад, стиль изложения, академизм.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #130
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от menov


    и этот врач попросил вас купить диск с приростом????
    Нет вообще то, для собственного развития брал. Что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые года....

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •