Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 164

Тема: Как можно помочь подрасти ребенку

  1. #111
    20 часов в неделю это 3,3 часа в день при одном выходном, включая теннис, спарринги и ОФП. Чего тут страшного? Помнится, на форуме на полном серьезе обсуждали 5-6, а то и все 8 часов в день и говорили, что лидеры только так и занимаются. Типа группа, индивидуалка, ОФП, а вечером еще и спарринг или в обратном порядке.
    А тут еще под присмотром врачей. По-моему, лучше так, чем 1,5 часа, но при полной самодеятельности. И возможности для увеличения нагрузок довольно большие остаются.
    Единственное, в чем я вижу опасность это как-бы не осточертел этот теннис. Все-таки со слов odessa у девочки среднестатистические способности и невыдающиеся физические параметры и для побед требуются чрезмерные усилия. За несколько лет может накопиться изрядная усталость и отвращение к теннису. И тогда даже 10 часов в день не помогут. Теннис превратится в чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко.

  2. #112
    stomillionov
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку


    а что вы скажите по поводу наращивания роста ?
    Ваше мнение?


    Ну, я в этой сфере чистый теоретик - у меня ребенок ровно на год младше, чем дочка odessa, при этом почти на полголовы выше и на 5 килограмм тяжелее, так что вопрос ребром пока не возникал.

    Но теоретически не вижу в этом ничего страшного - технологии наращивания роста существовали и в советском спорте, и в современном теннисе. Важно, чтобы это делалось разумно (компетенция odessa) и квалифицированно (ответственность нашего врача). В здравом уме odessa я не сомневаюсь. В профессионализме врача - тоже.

    Плохо, когда это делается недоучкой. Также плохо, если рост наращивает хороший врач, но не имея взаимосвязи с тренерами по теннису и ОФП. Если же все делать в смычке - то есть не выращивать "колоссов на глиняных ногах", а накладывать на тянущийся скелет "мышцу", подвижность, координацию - то может нормально все получится.

  3. #113

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от stomillionov

    а что вы скажите по поводу наращивания роста ?
    Ваше мнение?


    Ну, я в этой сфере чистый теоретик - у меня ребенок ровно на год младше, чем дочка odessa, при этом почти на полголовы выше и на 5 килограмм тяжелее, так что вопрос ребром пока не возникал.

    Но теоретически не вижу в этом ничего страшного - технологии наращивания роста существовали и в советском спорте, и в современном теннисе. Важно, чтобы это делалось разумно (компетенция odessa) и квалифицированно (ответственность нашего врача). В здравом уме odessa я не сомневаюсь. В профессионализме врача - тоже.

    Плохо, когда это делается недоучкой. Также плохо, если рост наращивает хороший врач, но не имея взаимосвязи с тренерами по теннису и ОФП. Если же все делать в смычке - то есть не выращивать "колоссов на глиняных ногах", а накладывать на тянущийся скелет "мышцу", подвижность, координацию - то может нормально все получится.
    спасибо отличный ответ

    если можно подскажите где узнать о технологии наращивания роста в современном теннисе и примеры этой технологии?

  4. #114
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    если можно подскажите где узнать о
    технологии наращивания роста в
    современном теннисе и примеры этой
    технологии
    Я же выкладывал адрес сайта, там для разных людей , возростов, с мировой литературой практикой специалистов, и известными именами

  5. #115

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    если можно подскажите где узнать о
    технологии наращивания роста в
    современном теннисе и примеры этой
    технологии
    Я же выкладывал адрес сайта, там для разных людей , возростов, с мировой литературой практикой специалистов, и известными именами
    вы прочитали эту литературу , просто напишите пример успешного теннисиста который пользовался этой методикой - просто напишите фамилию



  6. #116
    Новичок +
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    27

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Единственное, в чем я вижу опасность это как-бы не осточертел этот теннис. Все-таки со слов odessa у девочки среднестатистические способности и невыдающиеся физические параметры и для побед требуются чрезмерные усилия. За несколько лет может накопиться изрядная усталость и отвращение к теннису. И тогда даже 10 часов в день не помогут.
    Теннис превратится в чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко. А ведь об этом мы все odessa говорим . Пусть ребенок подрастет сам ,у нее прибавится природная физическая сила и тогда уже добавлять нагрузок и следить за ростом. Теннис ,ведь, не ранний вид спорта.

  7. #117
    Я уже года три слежу за одной девочкой 1999г. одного "бешенного" родителя, который вбил себе в голову, что его дочь будет великой теннисисткой (собственно почему он и попадает под критерий "бешенный"). Тренер классный специалист, очень много занятий и вложенных денег, ОФП, массажи и прочие. Пока что проглядывается на сегодняшний день: Хорошая школа. Набитость. Рельефная мускулатура. Косолапость. Призер не самых сильных турниров. По рейтингу в 5-м десятке. Года два назад играя среди старших на 2-3 года были восторги. Сейчас играет по своему возрасту восторги поутихли. Продолжаю наблюдения дальше, благо что все на виду.

    Хотел бы еще добавить: месяца три назад был явный перебор в нагрузках. Диагноз- переутомление. Отдохнули один месяц и снова в бой. Таких специалистов как у odessa (В смысле врача) у нее нет. Правда когда переутомились к кому то возили, а регулярного нет.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #118
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Я уже года три слежу за одной девочкой 1999г. одного "бешенного" родителя, который вбил себе в голову, что его дочь будет великой теннисисткой (собственно почему он и попадает под критерий "бешенный").
    Ну не знаю , может меня тут тоже бешеным считают, но я не считаю что моя дочь будет великой теннисисткой, если получится хорошо, не получится не очень хорошо, однако не совсем плохо, и уж точно не будет вопросов ни к здоровью ни к образованию.

  9. #119

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    Я уже года три слежу за одной девочкой 1999г. одного "бешенного" родителя, который вбил себе в голову, что его дочь будет великой теннисисткой (собственно почему он и попадает под критерий "бешенный").
    Ну не знаю , может меня тут тоже бешеным считают, но я не считаю что моя дочь будет великой теннисисткой, если получится хорошо, не получится не очень хорошо, однако не совсем плохо, и уж точно не будет вопросов ни к здоровью ни к образованию.
    теннис супер , а вы сами играете?

  10. #120
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa
    ...Ну не знаю , может меня тут тоже бешеным считают, но я не считаю что моя дочь будет великой теннисисткой, если получится хорошо, не получится не очень хорошо, однако не совсем плохо, и уж точно не будет вопросов ни к здоровью ни к образованию.
    Вот идите своим путем и будет Вам ЩАСТЬЕ...(на самом деле- без шуток- Вы редкий экземпляр родителя- у которого- "Все по контролем"!)
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •