Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 164

Тема: Как можно помочь подрасти ребенку

  1. #101
    Новичок +
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    27

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Уважаемые форумчане! Я лично знаю, видела дочь Odessa в 2009г на УТТ ,там у девочки такой характер, такое рвение к победе,что он просто не может , просто не имеет права ей не помочь , потому что роста действительно маловато

  2. #102
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Кстати, что касается всё -таки -роста ребенка... случай из жизни))
    Есть у меня подруга. В свое время она шикарно танцевала (бальные танцы), была чемпионом по юниорам (не в России). Но... рост 155 см, не то что бы остановил ее карьеру, но способствовал плавному "скатиться на нет". Там много чего "своего" в бальных- и вечные "перебежки" партнеров к более видным и вроде бы - перспективным партнершам.....и ...да много разного...
    Она пробовала проходить различные тренажеры (когда тянут-...жестокие процедуры), да видимо поздно, и заниматься этим нужно в определенное и длительное время. Знаю, как она в свое время переживала из-за маленького роста....

    ..А мы с ней как Штепсель и Тарапунька были, особенно, когда я в институт приходила на каблуках (а это уже за 1, 80 м), а она в "балетках")))) Сейчас то уже все не так важно- дом, семья,дети, кстати- свой клуб бальных танцев!, но....но....но...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #103
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от belka
    Уважаемые форумчане! Я лично знаю, видела дочь Odessa в 2009г на УТТ ,там у девочки такой характер, такое рвение к победе,что он просто не может , просто не имеет права ей не помочь , потому что роста действительно маловато
    Я за,главное не переусердствовать!

  4. #104

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от belka
    Уважаемые форумчане! Я лично знаю, видела дочь Odessa в 2009г на УТТ ,там у девочки такой характер, такое рвение к победе,что он просто не может , просто не имеет права ей не помочь , потому что роста действительно маловато
    да папа ее просто молодец
    я уверен все на форуме желают ей успеха

    главное как говорил мой дед пупок не надорвать

    возраст то 10 лет.

    высоцкий помоему пел по этому поводу

    чуть помедленнее кони чуть помедленее

  5. #105
    odessa
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Вы писали,что Ваша дочь выигрывает у 12-летних
    ....рискну предположить,что у прилично играющих 12-них выйграть без шансов
    Еще раз скажу что играет и выигрывает, но естественно не у лидеров. Девочки стоят примерно от 20-30 в топе до 12. Просто нужны спаринги, а данные тренировки лучше проводить с более сильным соперником, чем со слабым.

    Еще раз посчитал сколько времени тренируемся в неделю действительно от 15 до 20 часов.
    Это же общего времени, где статика, бодипамп, игровое(дуристика)время - игра поролоновыми мячиками(визг стоит на весь комплекс, удовольствие для детей неописуемое)
    И это все под наблюдением врача
    Много - убавили, мало - добавили.

    Вы еще одного понять не можете, даже при всем том обилии ребенок хочет больше, но ему не дают. Может это и есть та граница. И я на это наблюдаю со стороны поверьте трезвым взглядом без фанатизма.

  6. #106
    Murad
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от odessa

    Вы еще одного понять не можете, даже при всем том обилии ребенок хочет больше, но ему не дают. Может это и есть та граница. И я на это наблюдаю со стороны поверьте трезвым взглядом без фанатизма.
    Вот это ключевое составляющее. Это большая редкость, чтоб ребенка тянула работать, чтоб у ребенка был азарт к теннису и всему околотенниснуму. Не побоюсь предположить, что 99% из детей по сути своей ленивые, и вот их ни в коем случи нельзя заставлять тренироваться больше
    , чем они могут вынести. А тот 1 % , это те детишки которые заполнены Божью энергией, силой, желанием. Они не устают работать-тренироваться, они получают большое удовольствие от тенниса. Как раз они и становятся великими чемпионами. Так что вам очень повезло с дочкой. Я вас искренни, поздравляю и желаю, чтобы вы достигли своих самых наивысших целей.

  7. #107

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от odessa

    Вы еще одного понять не можете, даже при всем том обилии ребенок хочет больше, но ему не дают. Может это и есть та граница. И я на это наблюдаю со стороны поверьте трезвым взглядом без фанатизма.
    Вот это ключевое составляющее. Это большая редкость, чтоб ребенка тянула работать, чтоб у ребенка был азарт к теннису и всему околотенниснуму. Не побоюсь предположить, что 99% из детей по сути своей ленивые, и вот их ни в коем случи нельзя заставлять тренироваться больше
    , чем они могут вынести. А тот 1 % , это те детишки которые заполнены Божью энергией, силой, желанием. Они не устают работать-тренироваться, они получают большое удовольствие от тенниса. Как раз они и становятся великими чемпионами. Так что вам очень повезло с дочкой. Я вас искренни, поздравляю и желаю, чтобы вы достигли своих самых наивысших целей.
    мне кажется глупость про 99% процентов. Просто им не интересно или здоровье не позволяет.




  8. #108
    Murad
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от odessa

    Вы еще одного понять не можете, даже при всем том обилии ребенок хочет больше, но ему не дают. Может это и есть та граница. И я на это наблюдаю со стороны поверьте трезвым взглядом без фанатизма.
    Вот это ключевое составляющее. Это большая редкость, чтоб ребенка тянула работать, чтоб у ребенка был азарт к теннису и всему околотенниснуму. Не побоюсь предположить, что 99% из детей по сути своей ленивые, и вот их ни в коем случи нельзя заставлять тренироваться больше
    , чем они могут вынести. А тот 1 % , это те детишки которые заполнены Божью энергией, силой, желанием. Они не устают работать-тренироваться, они получают большое удовольствие от тенниса. Как раз они и становятся великими чемпионами. Так что вам очень повезло с дочкой. Я вас искренни, поздравляю и желаю, чтобы вы достигли своих самых наивысших целей.
    мне кажется глупость про 99% процентов. Просто им не интересно или здоровье не позволяет.



    Простите, что им не интересно или на что здоровье не позволяет?? Возьмите 100 детей 8-10 лет и предложите им; а) 5часов в день играть в плейстейшни. б) 4-5 часов каждый день тренироваться. Неважно каким спортом. Как вы думаете какое соотношение будет? Мне кажется 99 выберут А, и толькьо один может сказать хочу тренироваться.

  9. #109

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Глядя на баскетболистов и волейболистов (ок) – очень трудно представить, что это естественные пропорции. Вариантов увеличения роста я всегда предполагал три:
    1. Тренировочный – какие-нибудь прыжки, висы, плавание и т.п.
    2. Фармакологический (на полном серьезе).
    3. Механический – есть такие станки в санаториях, которые тянут позвоночник. Наверное, если тянуть регулярно любые кости – эффект какой-то будет.
    О том, что технологии удлинения существуют – я утвердился, послушав интервью Тарпищева о Пановой Татьяне (вроде о ней, могу ошибаться). В нем он говорил, что ей не хватает росточка, и, если бы она родилась позже – мы бы ей смогли добавить см 10-15 (за точную цифру не ручаюсь за давностью) – современные технологии позволяют. Очень интересно, какой вариант имел ввиду Тарпищев?
    Очень высокие (свыше 200см) всегда существовали безо всякого волейбола и баскетбола. Это и с болезнью "гигантизм" и с больным гипофизом (железой). Наверное чуть ли на каждую деревню можно встретить одного такого или целую наследственную семью. Просто сейчас мимо спорта сейчас они не проходят, раз природа дала им такое преимущество перед другими.
    Фармакологические методы увеличения роста пришли в качестве панацеи для увеличения роста карликов. И насколько я знаю, когда к этим врачам приходили люди с ростом чуть ниже среднего, скажем юноши с ростом 160см, с просьбой увеличить рост на 5-10 см., то врачи даже не разговаривали на тему увеличения роста, а просто выгоняли. Думаю неспроста. Но времена меняются, как говорят сейчас: " любой каприз за ваши деньги".
    А механический- это делается операция на ноги, обрезается кость голени и посредством аппарата Елизарова по 1-2мм в день раздвигают кости с целью образования костной мозоли, которая со временем превратится в кость. Это делают в г. Кургане, в клинике им. Елизарова.,где существует конкретная такса: 1см- энная сумма денег.
    Но как человек немного знакомый с физиологией я немного не догоняю такой момент: Да под новую длину кости голени сухожилие вытянется пусть через неудобства (повышенное постоянное натяжение), так же как и мышцы приспособятся из за новых нагрузок и функций. Но когда под старость не будет этих нагрузок и будет генетический возврат к прежней длине мышц, то какие будут ощущения у человека. Вот в чем вопрос? А на этот вопрос ответит только опыт. Которого еще ни у кого нет.
    Так же наверное как и у ваших врачей Уважаемый Odessa. А может это кто то проделывал лет 25-30 назад и этот опыт есть или вы первопроходец?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #110

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от stomillionov

    А что кроме цифр Вам сказали там, и что говорит Брюховец?


    а что вы скажите по поводу наращивания роста ?
    Ваше мнение?

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •