Уважаемые jaff, menov, forhead.
Пишу согласно поступлением.
jaff,
Цитата Сообщение от jaff
Цитата Сообщение от ПАПА50
Дочь рассказывала.
На турнире перед началом матча маленькая девочка (лет 9 или 10 тогда ей было) подошла к судье (взрослому дяде) на вышке и сказала очень серьезным тоном, без тени юмора -
"Если Вы (на "Вы", воспитанная девочка) будете плохо судить, то мой папа Вас застрелит"
Я знал этого папу, застрелить - не думаю, но фингал под глаз судье - это запросто.
я бы предложил такие высказывания записывать и на их основании снимать с соревнований.
То что дочь рассказывала это цветочки.
А вот то, что я слышал собственными ушами - это ягодки.
А если этот папа спонсор турнира, и не детского, а взрослого?
Чего и как записывать.
Могу только посочувствовать детям, родителям, судьям, РТТ, ФТР.
Что и говорить -
"Кто девушку ужинает, тот девушку и танцует".

Цитата Сообщение от Yar
Летом, на челенджере, мне показали на одного, молодого, прихрамывающего, линейного судью.
- Раньше был первым среди юниоров, выигрывал много турниров по теннису. Но потом у него стёрся коленный сустав, и его списали. Теперь постоянно бухает с другими линейными судьями.
Первым этот мальчик в РФ не был, турниры выигрывал, но первым по своему возрасту не был. Первыми были совсем другие ребята. Хотя к Большому Теннису (первой сотни ATP) они сейчас тоже не имеют близкого отношения.
В этой грустной истории про симпатичного питерского мальчишку, в 13 лет вынужденного взять в руки вместо ракетки костыли, есть, на мой взгляд, только одно светлое пятно. Это то, что ему помогли стать судьей, и Бог даст, ему удастся получить со временем серебряный, а потом золотой ITFский значок.
А что «бухает», так что еще делать судьям на турнирах по вечерам.