А я, как тот раввин, и ты прав, и ты прав, и ты тоже прав!
Давно известно, что при встрече двух интеллигентов (как и двух форумчан) имеют место быть, как минимум три точки зрения.
Цитата Сообщение от Yar
Уволили мужика с работы, ушла от него жена, полез мужик на шкаф за верёвкой, и видет там пузырь лежит -
А жизнь то налаживается! ;D
Согласен.
Yar и др., этим анекдотом я руководствовался при занятиях дочери теннисом. Долго находился пузырь, заначка… но в какой-то момент не сработало.
А в нормальной жизни «пузырь на шкафу» – необходимый элемент существования папы и мужа.
Цитата Сообщение от Sandi
Если Вы ведете себя как победитель, то Вы и думаете и главное действуете как победитель. Если начнете считать теннис благородным, то он и станет благородным И увидете вокруг себя и честных игроков и классных судей и замечательных родителей.
Попробуйте......
И с этим согласен, Sandi.
То ли бытие определяет сознание, то ли сознание бытие. Уже не помню, как у классиков. Главное, как воспринимать окружающую действительность.
Как сказала дочь, приехав на каникулы, и пообщавшись со своими теннисными знакомыми (игроками, судьями, родителями) –
«Стоило уехать в Америку, чтобы узнать, что в России тебя все любят, ценят и очень переживают из-за того, что я перестала играть
Да и я на последнем КК обнимался и ручкался со всеми знакомыми, как судьями, так и родителями.
Хотя, а может быть, – «баба с возу, коню легче?»
Цитата Сообщение от menov
такая позиция хорошо в творчестве где нет четкости (например художник или даже артист балета ( надеюсь ПАПА50 вступит в дискуссию)
в спорте в частности в теннисе это не покатит
можно надувать щеки, психологически настраиваться на победу, быть уверенным, что у тебя чемпионский характер, иметь штат психологов, даже можно вести себя как победитель. Но с другой стороны появляется небольшой лысоватый мужичок в трико с оттянутыми коленками, берет ракетку образца 1995 года и укатывает 6-0, 6-1.
Тут есть четкость и в этом плюс спорта тем более тенниса
Да, menov, и Вы правы!
Уточню, что и в балете все всё знают и знали - «Who is who!».
За 30 лет обретания в балетной среде, присутствуя на балетных посиделках, могу с уверенностью сказать, что крики «Браво», звания и премии и то, что говорят в интимном кругу… как бы по деликатнее сказать… не всегда одно и тоже.