Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 4445253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 554

Тема: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

  1. #531
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Но, все равно, возникает в связи с успехом Санчес ряд вопросов.

    Почему нельзя других научить такому арсеналу приемов («укороткам», игре с полулета, выходу к сетке и игре с лёта)?

    Или можно, но хочется?
    Не хочется потому, что не всякого можно и научить, не всем дано?
    Или неизвестно как этому учить, не все сами знают как это делать?
    Или просто лень?
    Я кстати и здесь спрашивал на форуме и у тренеров. Они говорят скорости большие,ракетки другие.
    А скорее всего как ПАПА60 написал.
    Одно время Шарапова ходила после первой подачи к сетке. Петрова бывает,Венус Вильямс.
    Я уже когда то писал,как питерская Жанна Панфилкина в своё время обыграла Наталью Орлову,финалистку сейчас 25 тысячника в Харькове, на одном юниорском турнире.
    Напомню кратко.
    Первый сет Орлова обыграла на задней линию вчистую Панфилкину. Мы ей ради смеха сказали-иди вперёд. Она пошла и с первой и второй подачи,с приёма тоже и этим полностью разрушила игру Натальи,та даже после первого сета заплакала. В этоге Панфилкина в трёх сетах выиграла.
    Но скажу,не каждый игрок так сможет,Жанна очень раскрепощённая девушка и рисковая. Это надо смелость иметь и характер особый.

    Тут ещё подача хорошая нужна,сильная и точная. Санчес ею обладает,тем более она левша,мяч по другому вращается. У Янкович иногда на приёме срывался с ракетки.

  2. #532
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Реплика..
    Знакомясь со многими сообщениями на форуме и просматривая последние теннисные турниры, лишний раз убеждаешься в том, что мы живем в стране героев.
    И это видно неизбывно. Без этого мы не можем.
    Сначала создаем себе препятствия, сложности и трудности, потом с успехом их преодолеваем, а потом очень гордимся и хвастаемся достижениями, связанными с этим нелегким трудом.
    И эту славную традицию стараемся передать своим детям, очевидно для того, чтобы знали почем «фунт лиха», как трудно было их отцам, дедам, прадедам, и т.д…
    Традицию считать, что если можно чего-то и достичь, то только, через пот и кровь, порванные связки, трещины и переломы.

    Может быть, не стоит? Стоит остановиться? Может быть, именно поэтому у наших теннисистов стиснутые крепко зубы, выражение глаза и "такие выражения", как будто перед ними не соперники по игре, коллеги по нелегкой теннисной профессии, а фашистский танк, и за пазухой последняя граната…
    Не понимаю, зачем взрослые проблемы по организации и быту теннисной ..., да, и вообще будущей жизни делать проблемами следующего поколения, детей и воспитанников. У них уже хватает своих проблем на теннисном корте.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #533
    Valery
    Гость

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Готов подписаться под каждым словом! ПАПА60 - живой классик.

  4. #534
    Murad
    Гость

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от Valery
    Готов подписаться под каждым словом! ПАПА60 - живой классик.
    А не погорячились ли вы подписываясь под каждым словом ПАПА60?
    ПАПА60, просит остановиться. Вы представляете, что это? ПАП60, призывает к застою. Это утопия, это приводит к деградации. И вы готовы подписаться под этим. Я нет.
    Вы готовы подписаться под этими словами? (Цитата ПАПА60 Стоит остановиться? Может быть, именно поэтому у наших теннисистов стиснутые крепко зубы, выражение глаза и "такие выражения", как будто перед ними не соперники по игре, коллеги по нелегкой теннисной профессии, а фашистский танк, и за пазухой последняя граната )
    Вы видели глаза Надаля когда он на корте? У него взгляд хищника, несмотря на то что в жизни он выглядит полностью противоположено. Милый, улыбчивый, обаятельный.
    Другой пример Ж.Энен , она своим взглядом готова убить своего соперника. И остальные теннисисты не исключение. И все это называется спортивная злость. Не будет этой злости. не будут больших побед.

    А про то , что создаем проблемы и преодолеваем?? Какой народ на свете живет без проблем и препятствий, вы можете назвать?
    А про традицию? Какую традицию например ПАПА60 передал своим дочерям? Поитересуйтесь. А потом подписывайтесь.

  5. #535
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от Murad
    ............
    Как всегда сплошные эмоции в ответ, и ничего ровным счетом по существу.
    Подожду конкретных возражений.
    P.S. Слова песни о том, что мы "За ценой не постоим" могли придумать только в России.
    И вот эту традицию своим дочерям ни в "жисть" не передам.
    И еще передам, что каждый должен заниматься тем, что дадено ему Господом Нашим, и тогда не будет крови, переломов и т.п. вещей.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #536
    Murad
    Гость

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от Murad
    ............
    Как всегда сплошные эмоции в ответ, и ничего ровным счетом по существу.
    Подожду конкретных возражений.
    P.S. Слова песни о том, что мы "За ценой не постоим" могли придумать только в России.
    И вот эту традицию своим дочерям ни в "жисть" не передам.
    И еще передам, что каждый должен заниматься тем, что дадено ему Господом Нашим, и тогда не будет крови, переломов и т.п. вещей.
    1)Я ответил по пунктам и по существу без лишних эмоций. Жду с вашей стороны, возражении и комментарий , а не уход от темы.

    2)Придумывать красивые слова в России умеют. Только какое это отношение имеет к делу? России еще расти и расти , чтобы догнать европу и америку во многих сферах жизни. Не зря же ваша дочь в США учиться, а не в России.

    3)Т.е вы не россиянин и все эти традиции вам чужды? Это что получается, все в стране идиоты кроме вас, так что ли?

  7. #537
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от Murad
    1)Я ответил по пунктам и по существу без лишних эмоций. Жду с вашей стороны, возражении и комментарий , а не уход от темы.

    2)Придумывать красивые слова в России умеют. Только какое это отношение имеет к делу? России еще расти и расти , чтобы догнать европу и америку во многих сферах жизни. Не зря же ваша дочь в США учиться, а не в России.

    3)Т.е вы не россиянин и все эти традиции вам чужды? Это что получается, все в стране идиоты кроме вас, так что ли?
    1) К Вашему сведению выделение жирным шрифтом слов в своих сообщениях и есть проявление излишних эмоций.
    2) Объяснять в 100-й раз почему младшая учиться в США, а не в РФ, устал. Старшая окончила истфак МГУ. Считаю, что цену вопроса надо знать всегда, и гробить здоровье свое, а тем более своего ребенка, ради Большого Шлема, считаю благоглупостью.
    3) Вообще не понял, если ты россиянин то надо придерживаться всем бредовым традициям? Что получается, и кто у нас, все или не все, решать не мне. ВЫ сказали.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #538
    Murad
    Гость

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Вы как российские политики, умело уходите от темы и готовы отказываться от своих же слов.
    Ок, так и быть, не буду вас мучить.

  9. #539
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от Murad
    Вы как российские политики, умело уходите от темы и готовы отказываться от своих же слов.
    Ок, так и быть, не буду вас мучить.
    Ну почему мучить? Получаю удовольствие от общения с Вами. Продолжайте...
    Итак, от чего я уклонился, хотя я и не политик.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #540
    Valery
    Гость

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от Valery
    Готов подписаться под каждым словом! ПАПА60 - живой классик.
    А не погорячились ли вы подписываясь под каждым словом ПАПА60?
    ПАПА60, просит остановиться. Вы представляете, что это? ПАП60, призывает к застою. Это утопия, это приводит к деградации. И вы готовы подписаться под этим. Я нет.
    Вы готовы подписаться под этими словами? (Цитата ПАПА60 Стоит остановиться? Может быть, именно поэтому у наших теннисистов стиснутые крепко зубы, выражение глаза и "такие выражения", как будто перед ними не соперники по игре, коллеги по нелегкой теннисной профессии, а фашистский танк, и за пазухой последняя граната )
    Вы видели глаза Надаля когда он на корте? У него взгляд хищника, несмотря на то что в жизни он выглядит полностью противоположено. Милый, улыбчивый, обаятельный.
    Другой пример Ж.Энен , она своим взглядом готова убить своего соперника. И остальные теннисисты не исключение. И все это называется спортивная злость. Не будет этой злости. не будут больших побед.

    А про то , что создаем проблемы и преодолеваем?? Какой народ на свете живет без проблем и препятствий, вы можете назвать?
    А про традицию? Какую традицию например ПАПА60 передал своим дочерям? Поитересуйтесь. А потом подписывайтесь.
    Уважаемый Murad,
    я не погорячился. Уважаю вашу точку зрения, но придерживаюсь своей.
    Кстати, если я правильно помню, вы планируете, чтобы ваш ребенок получил высшее образование в среде вежливых и улыбающихся скандинавов. В чем я с вами совершенно согласен. Удачи вам!

Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 4445253545556 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •