Страница 52 из 56 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 554

Тема: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

  1. #511
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    если ты готов в физическом и техническом плане соотвествовать своему уровню ты будешь выигрывать и подыматься вверх по турнирной лестнице обо все остальном я высказывался выше.
    А Радванская?
    Качком не выглядит.... силой не отличается.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #512
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Да но и играла она не с 18 летними , поэтому на фоне своих свертсниц все это выглядело нормально

  3. #513
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    А Коля Давыденко, но за счет своей резкости и трудолюбия.

  4. #514
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Да и телевизор скорости . и силу удара , уменьшает не так часто к сожалению мы смотрим хороший теннис в живую вот глаз и замыливается.

  5. #515
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Да но и играла она не с 18 летними , поэтому на фоне своих свертсниц все это выглядело нормально
    Если про мою дочь, то в 12 - 13 лет у Манасиевой, Р. Куликовой, Родиной объемов, индивидуальных тренировок и пр. было достаточно.
    Я сравниваю сопостовимые возраста.
    Повторюсь про Агнешку Радванскую с вопросом...
    дядя Женя, я же прошу объяснить мои примеры, а про Давыденко никто и не говорит. Труд, труд, и ещё раз труд.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #516
    Valery
    Гость

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    в теннисе нет такого умная неумная игра , если ты готов в физическом и техническом плане соотвествовать своему уровню ты будешь выигрывать и подыматься вверх по турнирной лестнице обо все остальном я высказывался выше.
    Дядя Женя. Я немного не понимаю вас. Мы же не о штангистах говорим, а о теннисе. Или Федерер выигрывает не за счет, в том числе, и теннисного мышления (умный игрок). А про Агнешку ПАПА60 уже много говорил, она что не умный теннисный игрок???

  7. #517

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Чтобы мыслить сечь поляну читать противника
    Нужно соотвествовать противнику в физическом плане, в уровне подготовки, в объемах теннисной работы. Нужно вариться в среде сильнейших.

    --«Папа, они так прибавили, и не только физически, но, главное, мысль в игре появилась, а не только беготня, как в прежде, в России.»---


    Скорей всего тут не мысль в игре появилась у знакомых теннисисток, а уровень дочери теннисный просел значительно по сравнению с уровнем игры ее играющих сверцниц.










  8. #518
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от menov
    Чтобы мыслить сечь поляну читать противника
    Нужно соотвествовать противнику в физическом плане, в уровне подготовки, в объемах теннисной работы. Нужно вариться в среде сильнейших.
    --«Папа, они так прибавили, и не только физически, но, главное, мысль в игре появилась, а не только беготня, как в прежде, в России.»---
    Скорей всего тут не мысль в игре появилась у знакомых теннисисток, а уровень дочери теннисный просел значительно по сравнению с уровнем игры ее играющих сверстниц.
    Спор приобрел несколько бессмысленный оттенок.
    Мне непонятно, как Вы можете не видя судить.
    Дочь одержала победы на студенческих турнирах над этими девочками. без проблем.
    Что касается слов выражения "сечь поляну", то повторяю, специально для Вас, menov, это было сказано дочери тренером на турнире до 14 лет ЕТА 3 категории в Англии, когда ей не было еще 13 лет, шли непрерывные дожди , в результате пришлось играть в день по 3-4 игры, никакого ОФП у нее тогда еще не было, а турнир дочь выиграла. Хотя там играли девочки и старше и мощнее, и набитее.

    Милый menov и др., я не против высоких скоростей, атлетизма, больших объемов, они необходимы и неизбежны. Пишу о том, что умение мыслить на корте, анализировать ситуацию необходимо, оно дает возможность снизить нагрузку физическую на организм, тем самым избежать травм.
    Как происходит процесс на корте мне непонятно, поэтому и пытаюсь в этом разобраться.
    Однако смею утверждать. что быстрота мышления может быть в любой сфере человеческой деятельности.
    Иначе не говорили бы, что некто дока в чем-то, а кто-то в этом деле так себе. И не всегда это связано с большими объемами.
    Не надо думать. что теннис чем-то уникален.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #519

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Да и телевизор скорости . и силу удара , уменьшает не так часто к сожалению мы смотрим хороший теннис в живую вот глаз и замыливается.
    Как это телевизор уменьшает скорость батенька? Всё так же

  10. #520
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    3-4 игры в день - жесть)) никогда такого не видел

Страница 52 из 56 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •