Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 554

Тема: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

  1. #101
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от J.M.
    Я думаю, что в учебнике написано правильно, но это в "идеале", то, к чему нужно стремиться. И ясно, что к первому запуску это осуществить очень сложно. Поэтому многие профи и не любят играть утром, т.к. сбивается режим. А вот к 11, 12 часам, не говоря уже о дневных и вечерних запусках - реально.
    Шатл к 8 утра - слишком рано, третьим запуском идти - не раньше.... Папа - полста , извини я тебя не узнаю... . Неужто забыта поговорка: кто рано встает- тому бог подает. Будучи на выезде отбой( в отличие от российской сборной по футболу) в 21.00, подъем не позднее 6.30, если первый запуск. Затем до часа легкая разминка на кортах, которые открываются с 7 утра практически повсеместно. Если не открываются официально, то с вечера им ( заведующим кортам) надо дать дать ЦУ, лаконично и строго. С 8.00 до 8. 30 легкий завтрак и обратно на площадку, если первый запуск. Если шатла нет, то бегает такси, арендная авто или рикша. И такого режима придерживаются дети, входящие в первую пятерку своих стран. Вот такое у меня наблюдение.

  2. #102
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от григорий
    Похоже ПАПА50 приобрёл учебник передового тренера ITF. :D
    Процесс пошёл! Так, что там написано про винт Агасси? Есть хоть одно фото, и кто-нибудь толком может объяснить как он делается?
    Боже меня упаси его приобретать, год назад случайно набрел на него в Интернете. В технику не полез, не "спец", пускай другие разбираются в "винтах", шурупах, болтах и гайках, а стал читать про то, что понятнее и ближе.
    Тихо отпал.
    Если и про технику в том стиле, то эта книга мне напоминает «Поваренную книгу» «времен колчаковских и покоренья Крыма», а также известную «Книгу о вкусной и здоровой пище» , 1953 г. издания, в глубоком детстве обожал картинки там рассматривать.
    Писал где-то на форуме давным-давно о ней, никто внимания тогда не обратил, наверное и к лучшему.
    ПАПА 50, а можно ссылку на эту книжку. Я ее недавно приобрела, но качество желает оставлять лучшего, картинки плохо просматриваются.

  3. #103
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от archi
    Шатл к 8 утра - слишком рано, третьим запуском идти - не раньше.... Папа - полста , извини я тебя не узнаю... . Неужто забыта поговорка: кто рано встает- тому бог подает. Будучи на выезде отбой( в отличие от российской сборной по футболу) в 21.00, подъем не позднее 6.30, если первый запуск. Затем до часа легкая разминка на кортах, которые открываются с 7 утра практически повсеместно. Если не открываются официально, то с вечера им ( заведующим кортам) надо дать ЦУ, лаконично и строго. С 8.00 до 8. 30 легкий завтрак и обратно на площадку, если первый запуск. Если шатла нет, то бегает такси, арендная авто или рикша. И такого режима придерживаются дети, входящие в первую пятерку своих стран. Вот такое у меня наблюдение.
    Archi, мы с Вами скорее всего ездили на разные турниры. Совсем детские я не беру в расчет, первый раз уехали из Москвы и Московской области в 13 лет на ТЕ до 14 в Англию.
    А если поставили на первый или второй запуск? А если играли последними запусками, и вернулись голодными часов в 22.00?
    Поговорку эту, о том, кто и зачем рано, ни разу не вспомнил в поездках.
    Дите мое и ее друзей загнать в кровать раньше 11 было нереально. Отбой в 21.00??? Может быть, еще в доюниорском возрасте.
    Чего придерживаются дети, входящие в первую пятерку своих стран, не знаю, моя дочь, наверное, в их число не входила. Хотя таких детей видел. Также видел входящих в первую пятерку своих стран, вылазящих из окна на турнире в Ромхемтоне (Англия), после того, как их предусмотрительно заперли в номере. Жизнь на турнирах начинается после 21.00, не говоря уже о взрослых турнирах.
    На рикшах не ездил, в таких странах не был, а на такси не наездишься – дороговато, ЦУ лаконично и строго не давал, просил – «да», когда понимал, что моя просьба реальна.
    Повторяю, то, что Вы описываете, редко, но видели, но всегда взирали с дочерью на подобное с изумлением и восхищением. Ставил таких Саше в пример, а она только ржала и ехидно спрашивала: «А ты уверен, что им это поможет?» Надо сказать, что чаще дочь оказывалась права.
    archi, а может быть , Вы про таких примерных детей и про рикш в како-нибудь очередном учебнике прочли? Тогда я молчу.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #104
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от Мячик
    ПАПА 50, а можно ссылку на эту книжку. Я ее недавно приобрела, но качество желает оставлять лучшего, картинки плохо просматриваются.
    Дело в том, что это было год назад. Случайно набрел на него, но где я не помню.
    Он мне показался тогда совершенно бесполезной, оторванной от жизни книгой, типа сталинской поваренной книги.
    Ко всему прочему являюсь категорическим противником заочного обучения или лечения по книгам или телевизору.
    Да, кому-то помогло. Не спорю. О таких случаях широко известно. А про противоположные случаи знают только врачи и тренеры, которым приходилось лечить и исправлять последствия самолечения и самотренировок.
    Этот учебник, на мой взгляд, носит рекомендательный характер, предназначен для специалистов, а не для широкого использования дилетантами.
    Делать из него новый «Краткий курс» абсурдно.

    Попробую найти, но ничего не обещаю.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #105
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    "Archi, мы с Вами скорее всего ездили на разные турниры"
    Папа - мы с Вами ездим на одни и те же турниры, но разница заключается в природном обаянии и интеллигенции, которого у Вас больше. П оскольку первыми "чертами" я обделен, то просил "softly" организаторов обеспечить такси, корт на 7 утра и пр. Ни разу организаторы не обманывали ....

  6. #106
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от archi
    "Archi, мы с Вами скорее всего ездили на разные турниры"
    Папа - мы с Вами ездим на одни и те же турниры, но разница заключается в природном обаянии и интеллигенции, которого у Вас больше. П оскольку первыми "чертами" я обделен, то просил "softly" организаторов обеспечить такси, корт на 7 утра и пр. Ни разу организаторы не обманывали ....
    И неужто дитя в 21.00 спать загоняли? No comment.
    Вспоминаю одну историю.
    Дело было в Эссене на турнире до 18. Возвращаемся на автобусе вечером с кортов. Три девицы ведут разговор. Одна говорит - "Я сегодня лягу в девять". Вторая говорит - "А я в восемь". Третья молчит и по приезде в отель, когда все разошлись по номерам, говорит своему папе - "Надеюсь, что раньше одиннадцати ты меня не будешь гнать в кровать?"
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #107
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Дочь как-то втолковывала мне разницу в своих ощущениях, когда она в форме, когда все получается, и когда всё из рук валится.
    «Корт на твоей стороне маленький, узенький, уютный, мячи сами к тебе летят, за ними и бегать не надо, стой и жди мячика. А на чужой половине корт огромный, как не ударишь, хоть ободом, всё равно попадаешь. Тогда хоть три часа играешь, не устанешь.
    А вот когда на твоей стороне корт кажется огромным, когда носишься, как дура, изо всех сил из угла в угол, а мяч все равно не можешь догнать, а у соперника корт узенький, маленький, и каждый твой удар хоть на сантиметр, но в ауте. Вот тогда ничего и не остается, как только бегать за каждым мячом и бороться из-за всех сил

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #108

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Дочь как-то втолковывала мне разницу в своих ощущениях, когда она в форме, когда все получается, и когда всё из рук валится.
    «Корт на твоей стороне маленький, узенький, уютный, мячи сами к тебе летят, за ними и бегать не надо, стой и жди мячика. А на чужой половине корт огромный, как не ударишь, хоть ободом, всё равно попадаешь. Тогда хоть три часа играешь, не устанешь.
    А вот когда на твоей стороне корт кажется огромным, когда носишься, как дура, изо всех сил из угла в угол, а мяч все равно не можешь догнать, а у соперника корт узенький, маленький, и каждый твой удар хоть на сантиметр, но в ауте. Вот тогда ничего и не остается, как только бегать за каждым мячом и бороться из-за всех сил

    думаю такие ощущения еще во многом зависят от противницы, а не только от собственного самочуствия. Можешь быть в прекрасной теннисной форме , но три четыре розыгрыша и противник предлагает такой темп , что ............... смотри выше что написал ПАПА50

  9. #109
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от menov
    [думаю такие ощущения еще во многом зависят от противницы, а не только от собственного самочуствия. Можешь быть в прекрасной теннисной форме , но три четыре розыгрыша и противник предлагает такой темп , что ............... смотри выше что написал ПАПА50
    Не-а, такие заключения делала моя дочь не после трех-четырех розыгрышей, а после матча.
    А темп противницы можно всегда было сбить, измотать соперницу, долгими розыгрышами, а это как раз очень удобно когда твоя сторона кажется маленькой. Бегать ведь не нужно. Ведь заранее известно куда ударит соперница, даже если бьет она очень, очень сильно.
    Конечно если у противника "попрет шара", тогда другой разговор, но и в этом случае есть приемы.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #110

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Очень интересно. А какие приёмы есть в этом случае - если у противника "попрет шара".

Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •