Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Ограничение числа теннисных турниров

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Ограничение числа теннисных турниров

    Кто подскажет, почему для разного возраста-разное количество учтенных турниров? Ведь это ограничивает возможности по попаданию на турнир более молодых участников.

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Потому что иначе наши невменяемые родители будут заставлять детей играть по 50 турниров в год.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  3. #3
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Цитата Сообщение от Nikon
    Кто подскажет, почему для разного возраста-разное количество учтенных турниров? Ведь это ограничивает возможности по попаданию на турнир более молодых участников.
    1. На этом форуме отвечает автор методики. Если желаете, на этот вопрос он и ответит. Но тогда:
    2. Покажите на примерах, кому из теннисистов и какие возможности ограничивает различное учитываемое количество турниров, идущих в зачет классификации?
    3. В чем прелесть, в чем необходимость попадания в сильный турнир 12-летних игроков малышек возраста на три года младше - в большом количестве?
    4. Давайте посмотрим не только на отмеченную на Ваш взгляд отрицательную сторону ограничения на количество зачетных турниров, но и найдем полодительные стороны. Как, на Ваш взгляд, вообще работает ограничение на количество турниров - в чем положительные его проявления?

    Жду ответов
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  4. #4

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Согласен с ограничением кол-ва турниров,идущих в зачет. Но мне думается,что было бы правильнее уравнять шансы в пределах одной категории. Например: 96 и 97 г.р. засчитывать по 4 турнира , 95 и 94 г.р. по 6 турниров, 93 и 92 соответственно по 8 и т.д. Я понимаю ,что это только моё мнение , но хотелось бы услышать и другие. С уважением. Юрий. :!: :!:

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Цитата Сообщение от Юрий Сергеевич
    Согласен с ограничением кол-ва турниров,идущих в зачет. Но мне думается,что было бы правильнее уравнять шансы в пределах одной категории. Например: 96 и 97 г.р. засчитывать по 4 турнира , 95 и 94 г.р. по 6 турниров, 93 и 92 соответственно по 8 и т.д. Я понимаю ,что это только моё мнение , но хотелось бы услышать и другие. С уважением. Юрий. :!: :!:
    Как пишет в таких случаях админ (а когда я ездил к Ефимову в больницу на Красную Пресню, тоже задавал ему такой почти вопрос), готов ответить, но сначала уточните

    1. Что значит уравнять шансы? Это значит, что чьи-то шансы сейчас не равны? И Какие шансы, шансы чего???
    2. Возьмите классификационный сервис, и попробуйте проделать то, что предлагаете. И имейте в виду, что у одного года имеется две пары
    96 и 97
    96 и 95

    На самом деле надо уравнивать шансы внутри года рождения (Ефимов правда говорит, что все это неверно, потому что вообще категория-место неправильный подход, но если уж делать, то исходя их следующего...), потому что так положено по Регламенту = это отправная точка.
    А далее - выдерживать вес одного года относительно другого.
    Вот в чем подход к выбору всего - в том числе и ограничений на количество турниров.

    Евгений Валентинович, если я Вас неправильно понял, то извините, был плохим учеником...
    Все проходит, пройдет и это

  6. #6

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Не понимаю :!:

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Уважаемые коллеги!
    Когда мы говорим об уравнивании шансов, то, наверное ,имеем ввиду уравнивание между годами, играющими в одной категории 96 и 97, 95 и 94 и т п.
    Ведь учет на один турнир меньше-зто на 25% меньший рейтинг по сравнению с играющими в этом же турнире на год старшими детьми. Ну а что ознает рейтинг, не мне вам говорить. Кстати, с введением нынешней системы, роль рейтинга заметно возросла.Раньше мы радовались каждой проведенной игре, победа в которой могла принести очки, то теперь главное-продвинуться по турнирной сетке.И тут роль рейтинга, определяющего "посев" игроков-огромна.
    Ведь можно начать соревнования и с 2 круга.
    Другой момент- в соревнованиях АЛТ рейтинг (посев) определяет, кто будет принимающей стороной.А это огромное преимущество при выборе корта с удобным покрытием.Если необходимо, могу привести массу примеров.
    Третье. Не завидую 98 году, который очень долго не сможет учавствовать в турнирах 2007 года по причине непопадания в списки участников.Испытано на собственном опыте.Сын начал играть в этом году, но на турнир попал только в мае и почти сразу удалось выиграть турнир( благодаря большому количеству побед над игроками на год старше в АЛТ туре, что при старой системе дало необходимое количество очков)
    Я бы наоборот, для более молодого возраста давал большее число учтенных турниров, но никак не меньшее.

    Насчет всей системы начисления очков-согласен, она более понятна. Но требует доработки. Поэтому мы и обсуждаем различные мнения, и что очень приятно, получаем ответы от самих разработчиков. Отдельное спасибо им за это.

    Я считаю, что нельзя давать очки участнику, который проиграл все свои встречи в данном турнире. Это дискредитирет всю систему . Яркий пример:Лещев Никита 96 года из Ярославля, сыграл 5 турниров, провел 17 игр, одержал 1 победу, набрал 106 очков.
    http://eev.ru/service/rait/common/pl...ode=58203&VG=1
    Ничего не имею против Никиты, но каково другим игрокам этого года.Чтобы заработать более 80 очков любому из них пришлось потрудиться.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    68

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Я считаю, что сейчас самая оптимальная система обсчета турниров.
    Год разницы между детьми очень существенно. Правильно все сделано, за каждый год пребавлять по турниру и т.д., это уравнивает вес одного года относительно другого.

  9. #9
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Цитата Сообщение от Федор Т
    Цитата Сообщение от Юрий Сергеевич
    Согласен с ограничением кол-ва турниров,идущих в зачет. Но мне думается,что было бы правильнее уравнять шансы в пределах одной категории. Например: 96 и 97 г.р. засчитывать по 4 турнира , 95 и 94 г.р. по 6 турниров, 93 и 92 соответственно по 8 и т.д. Я понимаю ,что это только моё мнение , но хотелось бы услышать и другие. С уважением. Юрий. :!: :!:
    Как пишет в таких случаях админ (а когда я ездил к Ефимову в больницу на Красную Пресню, тоже задавал ему такой почти вопрос), готов ответить, но сначала уточните

    1. Что значит уравнять шансы? Это значит, что чьи-то шансы сейчас не равны? И Какие шансы, шансы чего???
    2. Возьмите классификационный сервис, и попробуйте проделать то, что предлагаете. И имейте в виду, что у одного года имеется две пары
    96 и 97
    96 и 95

    На самом деле надо уравнивать шансы внутри года рождения (Ефимов правда говорит, что все это неверно, потому что вообще категория-место неправильный подход, но если уж делать, то исходя их следующего...), потому что так положено по Регламенту = это отправная точка.
    А далее - выдерживать вес одного года относительно другого.
    Вот в чем подход к выбору всего - в том числе и ограничений на количество турниров.

    Евгений Валентинович, если я Вас неправильно понял, то извините, был плохим учеником...
    Уважаемый Федор, Вы всегда отличались точностью и рассудительностью - что ж, математический склад ума.
    Вы все написали правильно и поняли правильно, мне пора уходить на покой.

    Я не смогу ответить Юрию Сергеевичу, пока он не объяснит, какие шансы хочет уравнять. Какую задачу хочет решить, изменяя методику. Мне это непонятно.

    Но - без критики его предложения - я уже привык к тому, что предложения от тех, кому теннис нравится, приходят не с точки зрения, "какую задачу этими предложениями можно решить", а с точки зрения - "можно сделать еще и так". Здесь ответ прост - конечно, можно.

    Только вот вопрос - а зачем и что это даст?
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    А чем в принципе плох метод "Категория-место"? Понятно, что к нашей системе проведения соревнований он не применим, но ведь в мире неплохо применяется?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Roland Garros 2021; Grand Slam; Paris, France
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •