Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Ограничение числа теннисных турниров

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    68

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Цитата Сообщение от Никита
    А чем в принципе плох метод "Категория-место"? Понятно, что к нашей системе проведения соревнований он не применим, но ведь в мире неплохо применяется?
    А мне он нравится, все понятно и прозрачно.
    Никаких тебе мудреных формул!

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    [Не согласен, , что на турниры трудно попадать по причине их (турниров) малого количества. Сколько бы их не было-все равно будет не попасть, так как сложился определенный круг теннисистов,не пропускающих ни одного турнира.Некоторые умудряются играть по несколько одновременно.
    а насчет Москвы,согласенэто-лучшие корты, лучшие тренеры, лучшие цены на эти же корты и тренеров, можно добавить лучшие годы, потраченные в автомобильных пробках.
    Тем не менее конкуренция высокая, что способствует мастерству.
    Ну а сейчас москвичам еще и дали одно преимущество: при равном рейтинге теперь можно не сомневаться что москвич причешет урюпинца, так как мы теперь знаем, как он этот рейтинг и набрал .

  3. #13
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Цитата Сообщение от Никита
    А чем в принципе плох метод "Категория-место"? Понятно, что к нашей системе проведения соревнований он не применим, но ведь в мире неплохо применяется?
    К российской системе он неприменим, потому что система категорий у нас не связана с тем, что определяет качество состава участников.
    Кроме того, у нас теннис по России "пятнами" живет - и категория в одном городе и в другом - разные вещи.
    Посмотрите на сервис "массовый теннис". Первенство Москвы не дает очков, потому что что-то там не выполнило по Регламенту. А первенство в массе других городов, где участники слабее, очки дает.
    У нас надо работать по личным победам и поражениям - такой рейтинг давал великолепные прогнозные результаты по определению сеяных.

    Что касается критерия простоты - если только с точки зрения простоты - так можно просто победы считать... Или галок в окне. Это проще.

    Можно много об этом говорить, и я уже чувствую, что пора.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    68

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Цитата Сообщение от Nikon
    Я бы наоборот, для более молодого возраста давал большее число учтенных турниров, но никак не меньшее.
    В корне не согласен, переходит из 10-9 лет ребенок в 12летние с большим количеством турниров и очков у него гораздо больше будет, чем у 12го ребенка. Где ж тут тогда справедливость в посевах будет наблюдаться? Правильно все сделано сейчас.



    Я считаю, что нельзя давать очки участнику, который проиграл все свои встречи в данном турнире. Это дискредитирет всю систему . Яркий пример:Лещев Никита 96 года из Ярославля, сыграл 5 турниров, провел 17 игр, одержал 1 победу, набрал 106 очков.
    .
    Вот с этим согласен, перекос.

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Цитата Сообщение от Алексей Т.
    Цитата Сообщение от Nikon
    Я бы наоборот, для более молодого возраста давал большее число учтенных турниров, но никак не меньшее.
    В корне не согласен, переходит из 10-9 лет ребенок в 12летние с большим количеством турниров и очков у него гораздо больше будет, чем у 12го ребенка. Где ж тут тогда справедливость в посевах будет наблюдаться? Правильно все сделано сейчас.


    Справедливость будет в том, что у игроков 12 летних турниров в любом случае будет больше очков, так как эти турниры категорией повыше. К, примеру, 10 летние турниры всегда 6 категории.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    68

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Цитата Сообщение от Nikon
    Справедливость будет в том, что у игроков 12 летних турниров в любом случае будет больше очков, так как эти турниры категорией повыше. К, примеру, 10 летние турниры всегда 6 категории.

    Но 10 летние все выигрвают у 9 летних, а 11 летние все проигрывают 12 летним и не наберается у них много очков.

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Алексей, но ведь если 9 летние проигрывают 10 летним, а 11 летние - 12 летним, то это значит, что и рейтинг у них должен быть соответственно меньшим. Я же настаиваю на придании равных прав по количеству турниров. (Почему-читай мое послание выше)Играешь в категории 9-10, значит и количество учитываемых турниров должно быть одинаковое. А различие между возрастом должно учитываться в категории турнира. По-моему это справедливо.

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Может кто подскажет,как идет начисление очков, если игрок учавствует одновременно в двух разных категориях одного турнира,проходящего в одно и то же время в одном и тоже месте. И правомерно ли так поступать.
    Хотя, если судить по классификации, то возможны два варианта:
    -учитываются все игры обоих возрастных категорий в одной куче
    - идет раздельный учет
    В любом случае, очки какого турнира подлежат учету?
    Помогите разобраться, кто знает

  9. #19
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Цитата Сообщение от Nikon
    Может кто подскажет,как идет начисление очков, если игрок учавствует одновременно в двух разных категориях одного турнира,проходящего в одно и то же время в одном и тоже месте. И правомерно ли так поступать.
    Хотя, если судить по классификации, то возможны два варианта:
    -учитываются все игры обоих возрастных категорий в одной куче
    - идет раздельный учет
    В любом случае, очки какого турнира подлежат учету?
    Помогите разобраться, кто знает
    Можно посмотреть здесь одно из писем, вопрос не новый:
    http://eev.ru/forum/viewtopic.php?p=4150#4150

    Nicon, держатель этого форума - автор классификации, так что задавайте свои вопросы впрямую. "Может кто" приведет к толкованиям, я же расскажу, как оно есть на самом деле. Для того (в том числе) этот форум и создан.

    На Ваш вопрос есть такой ответ - посмотрите Регламент, в котором написано, КАК разрешено играть. Там написано, что запрещено играть в двух возрастных группах турнира, проходящего в одном месте под одним названием, если турнир проводится за одну неделю.
    В таком случае мне предписано учитывать игроку очки только по "своей" возрастной группе (фактически - по младшей из тех, в которых он участвовал).
    Не надо спрашивать мое мнение на это ограничение - я его считаю дурацким, и определяется это ограничение не методикой (как начислять очки), а Регламентом (что разрешено играть). Регламент придумал Солнцев В.А., и это положение он уже шесть лет вставляет в него, для этого есть благие объяснения, могу - если захотите - рассказать о них.

    Но вот пример. Если Вы играете в одну неделю в двух турнирах с разными названиями, в одном или - все равно - в разных городах (такое бывает, например - Подольск|Москва) - то это разрешается. Или если турнир проходит более недели (сейчас на память не помню - может, десть дней) - короче, АЛТ можно играть по куче сеток, разрешено.

    Вообще в Регламенте много интересного написано, я даже раздел завел на форуме, но все пишут об этом в Классификации, что несправедливо.


    Кстати, мне такой вопрос только что г-н Харченко (kharchenko_oleg@mail.ru) задал

    Уважаеый Админ,
    подскажите, пожалуйста, как идет начисление очков, если игрок учавствует
    одновременно в двух разных категориях одного турнира. И правомерно ли так
    поступать.
    Мой ответ еще раз.
    1.Правомерность - полная, см. Регламент. п.6.8.
    2.Целесообразность - отсутствует. Я знаю объяснение Солнцева, который это придумал, и оно для меня не является логически замкнутым.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Re: Ограничение числа теннисных турниров

    Евгений Валентинович, нельзя ли сделать в классификации возможность видеть результаты турниров для 9-10 летних. Напрямую они не показываются, даже если вывести список всех учтенных турниров. Приходится эти турниры "вычислять" через игроков, но это очень неудобно.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Roland Garros 2021; Grand Slam; Paris, France
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •