Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Про коучинг

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Про коучинг

    Кто в курсах, объясмните, что такое коучинг, вроде что-то знакомое, в голове крутится, а на ум не йдёт.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    43

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от GORBOF
    Кто в курсах, объясмните, что такое коучинг, вроде что-то знакомое, в голове крутится, а на ум не йдёт.
    Коуч - по английски - тренер. И это основной, главный перевод. Здесь, на форуме, как то проскакивало трактование этого перевода как негативное, хотя кроме этого (разовогого трактования) я нигде отрицательного контекста не встречал. На мой взгляд, коучинг метод, это метод непосредственного контакта, в первую очередь, передача личного опыта.

    Часто слово "coach" переводят буквально, вплоть до написания, хотя в нашем представлении, коуч переводится как ТРЕНЕР, консультант, репетитор, инструктор.

    Трактования могут быть различны...


  4. #4
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от Andy
    кроме этого (разовогого трактования) я нигде отрицательного контекста не встречал.
    Вы бы еще у членов тоталитарных сект спросили про их гуру и надеялись услышать объективный ответ ;D

    "Коучинг" - это смесь финансовой пирамиды и тоталитарной секты. Деятельность многих "коучинговых организаций" запрещена во многих странах. Конечно, если просто искать инфу по запросу "коучинг" вы найдете только благожелательные отзывы его адептов, тем не менее и информация о реальных "подвигах коучей" имеется.

    Мне вообще странно что на форуме была заблокирована тема о ставках, потому как человек с неустойчивой психикой и/или моралью может себе или другим навредить, а "коучинг" обсуждается всерьез. :o Остается только ждать постов о том как улучшается бекхенд после посещения ашрамов Махариши. :-\
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  5. #5
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Про коучинг

    я написал в этом посте про коучинг
    сам коучинг в чистом виде-это смесь психологии плюс очень много денег,цель-еще больше денег
    в теннисе тоже применяется это слово-mental coaching-ничего в этом плохого нет и к деньгам ,в смысле большой прибыли,никакого отношения не имеет

    а речь шла про книгу,от этой книги и начался коучинг,но когда автор писал ее,то ни о каком коучинге не думал,был простым тренером и в книге нет ничего особенного,просто мысли и представление чего-то,что может происходить в голове игрока,
    многие игроки сами не могут обьяснить,что происходит,
    например от Давыденко всегда слышется-"да что со мной?"

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Про коучинг

    Спасибо за попытку объяснить. В нашем случае понятно, что коучинг происходит от слова тренер. Остаётся предполагать, что коучинг, это тренировка, хотя это слишком просто. Мы знаем, что в английском, некоторые выражения имеют несколько значений, часто неоднозначных, вот и гадай, а что имелось ввиду в данном случае? Хотя в русском языке тренировка, тоже может иметь несколько вариантов толкования.

  7. #7
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от Andy
    кроме этого (разовогого трактования) я нигде отрицательного контекста не встречал.
    Вы бы еще у членов тоталитарных сект спросили про их гуру и надеялись услышать объективный ответ ;D

    "Коучинг" - это смесь финансовой пирамиды и тоталитарной секты. Деятельность многих "коучинговых организаций" запрещена во многих странах. Конечно, если просто искать инфу по запросу "коучинг" вы найдете только благожелательные отзывы его адептов, тем не менее и информация о реальных "подвигах коучей" имеется.

    Мне вообще странно что на форуме была заблокирована тема о ставках, потому как человек с неустойчивой психикой и/или моралью может себе или другим навредить, а "коучинг" обсуждается всерьез. :o Остается только ждать постов о том как улучшается бекхенд после посещения ашрамов Махариши. :-\
    для меня очень странное представление о коучинге,я даже порыл в и-нете
    в моем представлении коучинг-это психологическая тренеровка менеджера фирмы для быстрого принятия решения при заключении сделки,сам принцип коучинга заложен как раз в книге "внутренняя игра в теннис",-не нужно думать о прошлом и будущем,а дать событию произойти и не думать о реакции других людей

    с точки зрения коучинга в посещении ашрамов Махариши самое главное-это одноместный отель со шведским столом на завтраке и опасение насчет резко-континентального завтрака ;D-шутка,конечно

    а бэкхэнд можно улучшить ментальным коучингом,конечно,при условии что у Вас очень хороший бэкхэнд,но в игре на счет Вы не можете хорошо сыграть
    нигде не нашел,чтобы коучинг где-то был запрещен

  8. #8

    Re: Про коучинг

    судя по ПАПЕ50 ничего улучшить невозможно

    ухудшить испортить да, а улучшить природу невозможно.

    Я с ним согласен

  9. #9
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Про коучинг

    я приведу пример: кто думает про то,что будет делать после игры,почти всегда проигрывает,
    или на своей подаче при счете 40-40 думает что будет больше или брейкпоинт?-то почти всегда брейк.
    подача Дементьевой пару лет назад-неужели Вы думаете,что у нее были проблемы на тренеровках?
    самый простой пример-это когда тренер вместо "играй под лево",говорит-"расслабся,забудь,что было,не о чем не думай"-это и есть ментальная помощь

  10. #10

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    я приведу пример: кто думает про то,что будет делать после игры,почти всегда проигрывает,
    или на своей подаче при счете 40-40 думает что будет больше или брейкпоинт?-то почти всегда брейк.
    подача Дементьевой пару лет назад-неужели Вы думаете,что у нее были проблемы на тренеровках?
    Вы сами играете в теннис?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •