Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Про коучинг

  1. #21
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Про коучинг

    мультфильм про коучинг
    http://www.youtube.com/watch?v=UY75MQte4RU

  2. #22
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Про коучинг

    Небольшая цитата с одного из множества коучинговых сайтов. (http://www.richcoach.ru/book/)

    Знаете ли вы, почему коучинг в России развивается так медленно? Потому что талантливые коучи не знают где брать клиентов.

    Похоже что "талантливые коучи" были бы непротив набрать клиентов на этом форуме ;D
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  3. #23

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от Forhead
    Небольшая цитата с одного из множества коучинговых сайтов. (http://www.richcoach.ru/book/)

    Знаете ли вы, почему коучинг в России развивается так медленно? Потому что талантливые коучи не знают где брать клиентов.

    Похоже что "талантливые коучи" были бы непротив набрать клиентов на этом форуме ;D

    американские бизнес модели не всегда успешно приживаются у нас сразу.
    тема не известна поэтому люди не готовы тратить деньги.

    Придет время будут тратить

    Только сейчас у нас начинают работать психологи и юристи в массовом порядке.

  4. #24
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от Forhead
    Похоже что "талантливые коучи" были бы непротив набрать клиентов на этом форуме ;D
    надеюсь,это не про меня ;D
    у меня другая профессия,далекая от спорта и психологии
    честно говоря ,не вижу разницы между коучем и психологом,это одно и тоже,только слово моднее,непонятнее
    думаю,что "талантливые коучи" знают где брать клиентов,на то они и коучи ;D
    я сам был пару раз свидетелем коучинга,поэтому представляю примерно как это происходит,"тренировали" одно голландское министерство


  5. #25
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    Цитата Сообщение от Forhead
    Похоже что "талантливые коучи" были бы непротив набрать клиентов на этом форуме ;D
    надеюсь,это не про меня ;D
    у меня другая профессия,далекая от спорта и психологии
    Ну, разумеется, не про Вас.

    У меня тоже далекая от психологии деятельность. Жена раньше была психологом, поэтому представляю что творится в психологии и околопсихологии. Можно много рассказать веселых и не очень веселых историй о том как околопсихологические гуру дурят свою "паству" Причем явно прослеживаются волны "моды" - НЛП, Синтон, теперь вот коучинг.

    Я бы не стал ничего про это писать если бы теннисные родители не были бы отличной "целевой аудиторией" для коучеров. Многие теннисные родители они ведь живут по принципу "меня обманывать не надо - я сам обманываться рад". И хорошо если коучер их только на деньги разведет, это только "цветочки".
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от Forhead
    .....У меня тоже далекая от психологии деятельность. Жена раньше была психологом, поэтому представляю что творится в психологии и околопсихологии. Можно много рассказать веселых и не очень веселых историй о том как околопсихологические гуру дурят свою "паству" Причем явно прослеживаются волны "моды" - НЛП, Синтон, теперь вот коучинг.

    Я бы не стал ничего про это писать если бы теннисные родители не были бы отличной "целевой аудиторией" для коучеров. Многие теннисные родители они ведь живут по принципу "меня обманывать не надо - я сам обманываться рад". И хорошо если коучер их только на деньги разведет, это только "цветочки".
    .............Я в свое время закончила курс переквалификации... не последнего ВУЗа нашей страны- зовется он - МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии.....
    ...После этого- я всем своим друзьям и знакомым говорю-...а вы ...доверяете ...профессионализму своего психолога?...


    ...Сразу уточню- к профессуре и остальному преподавательскому составу МГУ - нет ни каких претензий-это люди Особого полета, их лекции- Это Сказка!!! Все, что связанно с обучением там- вспоминаю как одно из лучших времён!...
    ...Но-но-но,....сколько стоит поступить туда на бюджетный- тоже знаю Правда-это было давно. Сейчас-...значительно дороже...Я училась - сознательно, "для себя", ...а -"дети" идут - по настоянию родителей, и ни.............фига (в лучшем случае) ни хотят "этой психологии"))
    ...Но, потом- время берет свое- нужно... работать......зарабатывать!...приходится браться за "ненавистную профессию")))) ...................
    Сразу уточню- там есть люди -"по призванию!"- но их Единицы, как в любой другой профессии.......................

    Злой, противный пост, но правдивый...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #27
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Про коучинг

    На психфаке всегда было много "блатных". В советское время поступить туда сразу после школы было невозможно (как впрочем и на юрфак, журфак и некоторые другие гуманитарные факультеты) поскольку нужно было иметь "трудовой стаж". Надо было иметь характеристики отличные из школы и с работы, совсем замечательно быть членом Партии и все равно без "блата" с первого раза поступить было почти нереально.
    Цитата Сообщение от Lis
    ...После этого- я всем своим друзьям и знакомым говорю-...а вы ...доверяете ...профессионализму своего психолога?...

    Злой, противный пост, но правдивый...
    Добавлю "злости". Вы, Lis, как дипломированный психолог, знаете что есть люди с которыми психологам работать нельзя, с ними могут работать только люди имеющие медицинское образование. Коучи как раз и ориентируются в основном на тех у кого пограничные состояния.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •