Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Про коучинг

  1. #11
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    Цитата Сообщение от menov

    Вы сами играете в теннис?
    ну вот, началось ;D

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    Цитата Сообщение от menov
    Вы сами играете в теннис?
    ну вот, началось ;D
    интересно,что Вы напишете если я напишу-да,
    а что напишете если напишу -нет?

  2. #12

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    я приведу пример: кто думает про то,что будет делать после игры,почти всегда проигрывает,
    или на своей подаче при счете 40-40 думает что будет больше или брейкпоинт?-то почти всегда брейк.
    подача Дементьевой пару лет назад-неужели Вы думаете,что у нее были проблемы на тренеровках?
    самый простой пример-это когда тренер вместо "играй под лево",говорит-"расслабся,забудь,что было,не о чем не думай"-это и есть ментальная помощь
    вы приводите пример на основании чего ?
    на основании игры собственной ???
    или на основании наблюдений со стороны
    или на основани прочитанной литературы.


    P/S
    Я думаю что у Лены были есть и будут проблемы с подачей на тренеровке, потому что скорость подачи недостаточна для занятия лидирующего положения

  3. #13
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от menov

    вы приводите пример на основании чего ?
    на основании игры собственной ???
    или на основании наблюдений со стороны
    или на основани прочитанной литературы.
    P/S
    Я думаю что у Лены были есть и будут проблемы с подачей на тренеровке, потому что скорость подачи недостаточна для занятия лидирующего положения
    привожу пример в теннисе-на анализе ошибок игры собственной и наблюдений со стороны,по-моему Голви этот момент тоже описывает в своей книге
    не теннисный-из собственного опыта,могу добавить,что эти примеры можно перевести например в театр,балет и музыку-психологически происходит похожее

    у Дементьевой нет проблемы в подаче,а есть проблема психологическая,какая-не знаю-очень много факторов и скорость в подаче ведь не самое главное,-Федерер подает эйсы 180 км/ч-это мое мнение,хотел бы прочитать мнения других тоже

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    не теннисный-из собственного опыта,могу добавить,что эти примеры можно перевести например в театр,балет и музыку-психологически происходит похожее...
    В публичном искуйсстве("театр,балет и музыку") все именно так... на репетициях (тренировках) одно, а перед зрителем (на соревнованиях) все наоборот...

    Федерер подает эйсы 180 км/ч-это мое мнение,хотел бы прочитать мнения других тоже
    М-да, вторым мячом при 40:40 в решающем сете... фантастика.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Про коучинг

    Ну ребята, нашли кого сравнивать? Федерера с Дементьевой. Вообще мужчин и женщин в спорте сравнивать по меньшей мере некорректно и не только с точки зрения психологии, а главным образом с точки зрения координации движений. У женщин она совсем другая, доминирует женское начало. Как ни учи женщин играть в мужской теннис, играть по мужскиони они не будут. Становление подачи у женщин, особая статья. Особенности координации всему причина. В среднем на постановку подачи у женщин уходит раза в 2-3 времени больше, чем у мужчин. При этом качество подачи всегда уступало и будет уступать, как ни бейся.
    Так уж сложилось, что я стал в основном дамским тренером, тому есть объективные причины. По тем же причинам в России сейчас теннисисток приличного уровня значительно больше, чем мужчин. Но не буду здесь говорить об этих причинах. Хочу отметить только, что при постановке подачи девчонкам, приходится подбирать значительно больше подводящих упр-й, в основном метательного характера, улучшающих сложную координационного структуру подачи, другого пути не знаю.

  6. #16
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    для меня очень странное представление о коучинге,я даже порыл в и-нете
    Как-то странно Вы роете. :-\
    Рыть-то не обязательно - все на поверхности лежит. Ну вот, скажем, один из наиболее свежих "подвигов" ментальных коучей. Есть такой Джеймс Артур Рэй (James Arthur Ray). Один из известных коучей и гуру, он даже в знаменитом фильме всех лоховодов "Секрет" присутствует в качестве одного из "экспертов". Кстати, фильм этот можно у него на сайте купить - http://jamesray.com/products/

    Книги он издает замечательные - http://www.amazon.com/Success-Certai.../dp/B000UU2YMC
    Success Certain Coaching: 21 Days to a New Life. О название какое! Во какой коучинг! за 21 день к новой жизни!!!

    Ну, разумеется, нашлись те кто захотел "успеха и новой жизни" Трое из них с успехом пришли к "новой жизни", 19 - чуть-чуть до нее не дотянули. Подробности тут - http://lenta.ru/news/2009/10/19/three/
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  7. #17
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от flying dutchman
    для меня очень странное представление о коучинге,я даже порыл в и-нете
    Как-то странно Вы роете. :-\
    Вы спокойно прочитайте,что я написал

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    [в моем представлении коучинг-это психологическая тренеровка менеджера фирмы для быстрого принятия решения при заключении сделки,сам принцип коучинга заложен как раз в книге "внутренняя игра в теннис",-не нужно думать о прошлом и будущем,а дать событию произойти и не думать о реакции других людей
    то что Вы имеете ввиду-это не коучинг ,а скорее экстремальная философия,я имел ввиду коучинг-как коучинг,можно еще добавить-бизнесс коучинг,автор выше упомянутой книги переложил теннисные приципы в бизнесс,а то что в названии Вами упомянутой книги написано слово- Success Certain Coaching: 21 Days to a New Life-успешная и надежная тренировка:за 21 день к новой жизни-это вовсе не означает что это коучинг,как говорят-"на заборе тоже написано".
    Хотя может быть я не прав и то,что Вы приводите в пример-это разновидность коучинга,тогда любую религию можно тоже назвать коучингом


  8. #18

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от flying dutchman
    для меня очень странное представление о коучинге,я даже порыл в и-нете
    Как-то странно Вы роете. :-\
    Вы спокойно прочитайте,что я написал

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    [в моем представлении коучинг-это психологическая тренеровка менеджера фирмы для быстрого принятия решения при заключении сделки,сам принцип коучинга заложен как раз в книге "внутренняя игра в теннис",-не нужно думать о прошлом и будущем,а дать событию произойти и не думать о реакции других людей
    то что Вы имеете ввиду-это не коучинг ,а скорее экстремальная философия,я имел ввиду коучинг-как коучинг,можно еще добавить-бизнесс коучинг,автор выше упомянутой книги переложил теннисные приципы в бизнесс,а то что в названии Вами упомянутой книги написано слово- Success Certain Coaching: 21 Days to a New Life-успешная и надежная тренировка:за 21 день к новой жизни-это вовсе не означает что это коучинг,как говорят-"на заборе тоже написано".
    Хотя может быть я не прав и то,что Вы приводите в пример-это разновидность коучинга,тогда любую религию можно тоже назвать коучингом

    давай те представим такая ситуацию

    игрок мужчина или женщина в расцвете теннисного возраста
    200-300 ракетка мира.

    Она получает в свое распоряжение все что только можно

    деньги

    лучшего -
    тренера
    коуча
    психолога
    офписта
    спаринга

    Что мы получим в итоге после работы всех этих специалистов , как вы думаете.

    Мое мнение ничего не изменится.




  9. #19
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Про коучинг

    Цитата Сообщение от menov

    давай те представим такая ситуацию
    игрок мужчина или женщина в расцвете теннисного возраста
    200-300 ракетка мира.
    Она получает в свое распоряжение все что только можно
    деньги лучшего -тренера коуча психолога офписта спаринга
    Что мы получим в итоге после работы всех этих специалистов , как вы думаете.
    Мое мнение ничего не изменится.
    я с Вами согласен,но думаю теоретически возможно,нужно конкретный пример брать.
    кому-то может помочь,кому-то может навредить,никто ведь гарантий не дает

    игроки первой 100 наверно прибегают к психологической помощи,ведь профкарьера не так уж длинна и на верху хочется пробыть как можно дольше,если есть психотерапевты,то и пациенты должны быть.

    я уж и не рад ,что написал слово "коучинг".

  10. #20

    Re: Про коучинг

    да вы все правильно написали тема очень интересная .

    я как начинающий тренер скажу так

    каждый человек это отдельный мир
    теннис это тоже отдельная вселенная

    и вот человек и теннис встречается и что будет в итоге видно наверно уже на первой тренеровке, берется мяч в руки и играется с руки без ракетки и уже видно какова будет модель будущей игры и как принимаются решения и как строится схема действий и как физиология помогает или мешает данному виду спорта.

    И все годы тренеровок будущих не изменят это это просто отшлифуют , если не сломать психику.

    Вот шлифовкой на данный момент занимается масса людей - тренер , родители, офиписты , коучеры, спонсоры, психологи и т.д. и .п.


    Кто то шлифует теннисный алмаз , а кто то кусок теннисного каменного угля .



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •