Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Отмена результатов турнира

  1. #1

    Отмена результатов турнира


    Не позволили участие в турнире "Кубок Ельцина" в г.Екатеринбург (с 07.12.08 по 14.12.08) по 9-10 путем нарушения регламента РТТ;

    1)Заявленный в календаре РТТ отборочный этап заменили на жребий
    2)раздел 10,п.п.10.1.1.:"В случае затруднения ,кого из двух игроков с одинаковым кол-ом очков влючить в турнир при ограниченом кол-ве свободных мест в таблице соревнования,предпочтение отдается игроку из региона,имеющего меньшее представительство в данном турнире".
    Из Челябиска мы были единственные.Написали протест в РТТ,что дальше?

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Отмена результатов турнира

    1. В турнирах VI, V и IV категорий отборочный т-р непредусмотрен и может быть проведен только по собственной инициативе устроителей.
    2. По второму пункту, я думаю, это нарушение не тянет на серьезное и вряд ли результаты турнира будут анулированы. Вероятность ничтожно мала.
    Да и зачем Вам это?
    А вообще, наперед, надо быть более толстокожими, т.е. защищенными от произвола устроителей. Чем защищаться? Знанием правил и регламента.

    И еще. Вы находитесь только в самом начале турнирного пути и Вам предстоит столкнуться с огромным количеством нарушений. Надо готовиться.


  3. #3

    Re: Отмена результатов турнира

    Спасибо за совет!Согласен с Вами.

  4. #4
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Отмена результатов турнира

    Не могу молчать...хочется Высказаться....Играли АЛТ в этом месяце...по сетке до 14...Первый сет проиграла 2-6, второй сет закончился со чсетом 6-6 и время кончилось.... Судья ушел, девочки попытались доиграть тай-брейк без судьи...Моя выиграла 7-3 на тай брейке а соперница (вернее ее тренер) считает, что 5-5...под давлением тренера принимающей стороны моя расплакалась и отказалась дальше играть...Мы сказали, что отказываемся от дальнейшей борьбы, тем более аренды корта больше не было и доигрывать было негде...Зафиксировали с отцом девушки счет 2-6, 6-6 (5-5) отказ, а сейчас открываю сетку а там стоит счет 2-6, 6-7....Пусть страна знает своих героев...так нагло врать нельзя...Фамилия девочки Михеева, а ее родителям и тренеру должно быть стыдно....что испугались проиграть девочке на год младше , да еще на ваших кортах?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Отмена результатов турнира

    Сложный турнир... Я Вас понимаю. Играли его только один раз в жизни,десять лет назад.

  6. #6
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Отмена результатов турнира

    Согласна....турнир очень часто превращается не в турнир детей, а в турнир родительских и тренерских амбиций....но Вы то знаете как моя может играть!!! если захочет...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Отмена результатов турнира

    Ваша дочка отлично может играть. Мою летом на Москвиче обыграла.
    Кстати моя играла летом с Михеевой в Жуковском. Играли три сета,сначала на грунте,потом пошёл дождь в зале. Моя проиграла. Михеева сильно играет. Хорошая техника и физо. Она вроде в ЦСКА тренируеться.
    А о матче забудьте,нервы дороже. Главное что Ваша дочка показала свою хорошую игру.

  8. #8
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Отмена результатов турнира

    Позвонила руководству АЛТ....обещали написать настоящий счет!!!! Посмотрим)))) А за поддержку Спасибо!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #9

    Re: Отмена результатов турнира

    Меня тоже все время интересует что будет если не успеем сыграть? Один раз (правда давно было) вынуждены были ехать на другие корты (благо у меня там был свой час) и доигрывать и родители соперника оказались с пониманием, мой тогда выиграл но никто скандал не поднимал (сейчас уже понимаю что могли бы мол корт другой, матч был прерван и т.д.). В прошлом году не успевали доиграть пришли арендаторы, стояла насмерть умоляла, обольщала, обещала любое время в другой день вместо часа отдать два, долго кочевряжились но к счастью игра затянулась всего на 20 мин. а время я им потом компенсировала на след.неделе. Но каждый раз думаю, если не успеем что делать??? Ну а ругани на алт хватает, иногда родители просто слушать ничего не хотят, тогда просто трубку вешаю и сразу звоню Максимову, они деньги получают пусть и разруливают. А вообще-то если соперник заведомо сильнее всегда предпочитаю проигравать на своей территории - хоть не ехать некуда, получили по рогам и еще потренироваться успели. А родители соперника всегда подозревают что мы пытаемся воспользоваться преимуществом своего корта, а мы просто ленивые...

  10. #10
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Отмена результатов турнира

    У меня осталось впечатление, что нас просто не приняли всерьез. За два часа с разминкой могут сыграть или заведомо очень неравные соперники или в категории до 10 лет, да и то не всегда. А тут категория до 14, надо уже предполагать, что игра затянется.А нас пригласили во вторник (это последний срок сыграть третий круг), хотя можно было сыграть с субботы по вторник.И время ограничили двумя часами. Моя первый сет просто прибивалась к чужому корту с его непривычным покрытием и маленькими забегами, к тому же была после школы с колес, а соперница размята на своем корте.Поэтому и проиграла первый сет со счетом 2-6, а потом поймала игру и пошел кураж и адреналин, ведь соперница действительно хорошо играет, но и моя вроде ничего....вот и случился счет5-6, но моя и тут не сдалась и сделала 6-6..Мы предложили соперникам поехать на корты в Жуковку, там было неограниченное время, но в это время на корте образовалось окно в полчаса и решили доиграть тай-брейк, но уже без судьи.....это и была моя главная ошибка...надо было, при первом же споре девочек не играть в благородство, а остановить матч и переносить его....а я этого не сделала, тем самым проявив слабость, которой и воспользовался тренер Михеевой, начав давить на моего ребенка. А очень жаль, если бы доиграли, было бы честно и не осталось бы осадка, а так ведь все равно она ведь у нас не выиграла!!!! Кстати, на следующий день по другой сетке играли полуфинал, и все было по тому же сценарию, 3-6, 6-6 и 7-3на тай брейке, а вот на третий сет мою не хватило, сказалась эмоциональная усталость после предыдущего матча с Михеевой....и в хорошей игре и борьбе матч моя проиграла....А мы с мамой соперницы спокойно пили кофе.В общей сложности матч длился 3 часа, но на девочек не давлела проблема, что им не хватит времени! В итоге еще через день мы играли за 3 место, опять на чужих кортах...и соперница была очень хорошая девочка, но на этот раз все прошло быстрее, 6-3 7-5.....Но опять маленькая неурядица...Приглашающие сказали, что корт бесплатно, а когда проиграли, корт оказался платным..Но да это уже детали...хотя судья посмеялся, сказав, что такое видит сплошь и рядом...Резюме....к кортам надо приспосабливаться по ходу игры, но мастерство при этом остается, хотя, конечно идеально, когда соперница перед игрой приглашает размяться вместе с ней, мы так и делаем, но...на нас смотрят с недоумением))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приглашаем на совместные тренировки и матчи
    от sophik в разделе Поиск тренера по теннису, спарринга, тренера по ОФП
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •