Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: Слухи и факты из мира тенниса.

  1. #1
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Слухи и факты из мира тенниса.

    Сегодня передали,что Мартина Хингис окончательно уходит из тенниса. :'(
    Её матчи смотреть,одно загляденье было.
    Если кто подкинет ссылку об её уходе,будет здорово.

  2. #2
    ПАПА50
    Гость

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    http://www.utro.ru/main/

    Великую теннисистку сгубил кокаин
    Алексей МОГИЛОВ, 02 ноября, 04:45
    В первый день последнего месяца осени легендарная теннисистка Мартина Хингис объявила о завершении карьеры. Причиной этого стали вовсе не травмы, как можно было предположить, а обвинение в употреблении наркотиков.
    Слухи о том, что Мартина может повторно завершить карьеру, ходили уже с сентября, когда она последний раз в нынешнем сезоне вышла на корт, но проиграла во втором круге турнира в Пекине. С тех пор регулярно появлялись сообщения о том, что у Хингис обострилась старая травма бедра, справиться с которой она никак не может. В октябре же швейцарка исчезла. Просто исчезла и все. Наплевав на спонсорские обязательства, на подписанные контракты, она не появлялась на тех мероприятиях, на которых обязана была присутствовать. Однако затем ее менеджеры успокоили общественность, заявив, что Хингис просто в тишине от всех восстанавливает свое здоровье, чтобы в оптимальной форме подойти к следующему сезону. А утром 1 ноября появилась информация о том, что Мартина Хингис решила дать пресс-конференцию, на которой должна выступить с важным заявлением.
    "Допинг-тест, взятый у меня на Уимблдоне, показал наличие в крови кокаина. Это чудовищное и ужасное обвинение, ведь я никогда в жизни не принимала наркотики. Когда мне сообщили о результатах анализов, я была в шоке. После того, как я убедилась, что никакой ошибки в анализах нет, я приняла решение завершить спортивную карьеру. У меня нет никакого желания тратить свою жизнь на борьбу с обвинениями, выдвинутыми против меня чиновниками. К тому же, у меня регулярно возникают проблемы со здоровьем, а это не способствует продолжению карьеры. В любом случае, я чувствую себя на 100 процентов невиновной", – сказала 27-летняя Хингис.
    Швейцарская теннисистка не исключила, что кокаин ей могли подмешать. Она подчеркнула, что уже уведомила всех спонсоров о своем решении. Менеджер спортсменки Марио Видмер уточнил, что допинг-тест был взят у Мартины 29 июня нынешнего года. О положительной пробе "А" Хингис уведомили только в середине сентября – это как раз совпадает по времени с ее последним матчем на турнире в Пекине. Через три недели пришло подтверждение в виде положительного результата пробы "В". По словам Видмера, в истории с анализами много нестыковок, а вся ситуация выглядит "весьма странно".
    Как бы там ни было, одна из лучших теннисисток в истории этого вида спорта больше на корт не выйдет. На этот раз, по всей видимости, перемены решения ждать не стоит.
    Напомним, что Мартина Хингис начала играть в теннис в два года, а в четыре года уже приняла участие в первом турнире. В 1993 г. в возрасте 12 лет она стала самой юной победительницей турнира Большого шлема в юниорском разряде, выиграв "Ролан Гаррос". В 1994-м повторила этот успех, а кроме того, выиграла Уимблдон. Ее дебют на профессиональном уровне среди взрослых состоялся в октябре 1994 г., спустя две недели после празднования 14-летия. В 1995 г. Мартина выиграла свой первый матч на взрослых турнирах Большого шлема. Уже тогда многие эксперты предрекали швейцарке блестящее будущее.
    В соперницах у Хингис были такие великолепные теннисистки, как Штеффи Граф, Аранта Санчес-Викарио, Моника Селеш, Кончита Мартинес, Габриэла Сабатини, Мэри-Джо Фернандес... Но швейцарка уверенно пробралась к вершине, в 16 лет став самой юной в истории первой ракеткой мира. В 1997 г. она выиграла открытый чемпионат Австралии, Уимблдон и US Open, заставив говорить о себе весь мир. В 1998 и 1999 гг. Хингис добавила к своим победам на турнирах Большого шлема еще две победы на Australian Open. К концу 2002 г. на ее счету было 40 побед на различных турнирах в одиночном разряде, 37 побед в паре и 20 миллионов долларов призовых.
    В ноябре 2002 г. Хингис объявила о завершении карьеры, заявив, что продолжать играть в теннис не может из-за хронических травм голеностопа на обеих ногах. Ровно через три года, после множества операций и лечебных курсов, швейцарка вернулась и выиграла три турнира – в Калькутте, Риме и Токио.
    Теперь она вновь уходит. На этот раз наверняка окончательно. Жаль, что карьера Мартины завершилась именно после обвинения в употреблении наркотиков, а не после победы на каком-нибудь из турниров, но это жизнь, ее повернуть назад невозможно. Болельщики же всегда будут помнить о том, как совсем юная словачка Мартина Хингисова, затем ставшая швейцаркой и избавившаяся от славянского окончания фамилии, гоняла по корту саму Штеффи Граф...

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Мое мнение - это подстава...
    Мартина - это легенда... всегда ею восхищался...

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Мое мнение - это подстава...
    а кому это было нужно?
    как то легко она согласилась с уходом


  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Тут ещё обьявили,что Елена Деменьтьева выходит замуж за хоккеиста Максима Афиногенова. Потом правда вышло опровержение.

  6. #6

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от Rudger
    Цитата Сообщение от Волжанин
    Мое мнение - это подстава...
    а кому это было нужно?
    как то легко она согласилась с уходом
    Зачем ей воевать? Она давно все и всем уже доказала. Абсолютно нормальная, здоровая реакция свободного человека на ситуацию. Играла в свое удовольствие, да еще и за деньги. Возникла ненужная проблема - так можно жить и без нее.

    А по мне так козлы из этого агенства. Чего к теннисистам привязались?

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от григорий
    Тут ещё обьявили,что Елена Деменьтьева выходит замуж за хоккеиста Максима Афиногенова. Потом правда вышло опровержение.
    Вот ссылка.
    http://www.allhockey.ru/news/14472/30-10-2007/

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от Rudger
    Цитата Сообщение от Волжанин
    Мое мнение - это подстава...
    а кому это было нужно?
    как то легко она согласилась с уходом
    Кому? Я этого не знаю... но ваше несогласие говорит о вашем согласии с тем, что она принмала кокаин во время Уимблдона?
    Надеюсь вы все это не всерьез...

    Цитата Сообщение от Geo
    Зачем ей воевать? Она давно все и всем уже доказала. Абсолютно нормальная, здоровая реакция свободного человека на ситуацию. Играла в свое удовольствие, да еще и за деньги. Возникла ненужная проблема - так можно жить и без нее.
    А по мне так козлы из этого агенства. Чего к теннисистам привязались?
    Пожалуй соглашусь... козлов в этом мире предостаточно...

  9. #9
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Интересный блог Ксении Витряк о теннисе.
    http://www.sports.ru/blog/vitryak/3522693.html

  10. #10
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Для зрителей и для женского тенниса,уход Мартины Хингис,это большая потеря.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рекорды Большого Тенниса
    от Coach в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 00:23
  2. Слухи и факты из мира тенниса
    от editor-n в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •