Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 118

Тема: Слухи и факты из мира тенниса.

  1. #41
    ПАПА50
    Гость

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Уважаемый Geo, для меня наличие "хотения" эквивалентно наличию "искры".
    Повторяю - я не верю в разговоры о трудностях и лишениях при занятиях любимым делом. "С милым - рай в шалаше". А если не рай, то это "брак по расчету". Это занятие от безисходности. "Пусть хоть в теннис пойдет, столько денег убухано".
    Я верю, что тренировки для Энин или Пановой доставляли им большее удовольствие, чем сидение в купе поезда или в битком набитом холле теннисного клуба.
    Наблюдал тоже множество примеров, и не только в теннисе, когда люди достигали больших высот и обеспечивали себе высокий уровень жизни, занимаясь делом от которого их воротило.
    Однако можно выбрать, что-то менее травмоопасное, чем теннис. Вы же сами писали -
    "Если же вопрос касался только профессиональго спорта, как некоего ОБЫЧНОГО места работы и зарабатывания на жизнь, например, тренером или менеджером, то, на мой взгляд, аргументов действительно не будет на фоне тех затрат (в разных смыслах), которых требует нынешний детский и подростковый теннис. Детишки, чуть повзрослев, только у виска покрутят, наблюдая за пыжащимися родаками."
    Я бы довавил только к профессии тренера и менеджера, профессию "профессионального игрока большого тенниса".
    Хочу только в очередной раз заметить, что "хороший тренер" это вовсе не обязательно бывший "хороший теннисист".


  2. #42

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от ACE

    Цитата Сообщение от Geo
    [size=10pt] Если задержка только в этом, то пусть лучше кушает.[/size]
    [size=10pt]Так речь же шла о Борге (см. контекст). Ему уже лет 100, ракетка из рук вываливается. Без "брамантана" никак. А посмотреть еще раз вживую я бы хотел. ;D[/size]
    И все же не все так лихо и просто. На самом деле я бы тоже хотел посмотреть, как Борг вернется.
    Для меня одно из самых ярких событий тенниса последнего десятилетия было выигрыш Уимблдона Иванишевичем, думаю, все знают эту историю. Для меня это победа силы духа Горана над временем и обстоятельствами

    Но мне думается, что если Борга накачают химией и он сыграет ностальгический матч на каком нибудь коммерческом выставочном турнире с другим "химиком" типа Макинроя, то большого вреда действительно не будет.

    Но если Борг, после инъекций стволовых клеток, генных уколов, на анаболиках и стимуляторах, выиграет Уимблдон (не ветеранский турнир, а для профи), победив современную теннисную элиту и это сойдет ему с рук, типа - это его личное дело, принимать или не принимать, то резонанс этого события будет только один - он подаст пример всем молодым и не молодым спортсменам, каким путем надо добывать победы. И обязательно найдутся "заботливые" родители, что положат пачку бромантана сынку в дорогу на какой нибудь юниорский турнир 4G в ITF до 18 с напутствием - ты уж там постарайся, выиграй турнир.

    P.S. Про бромантан - http://www.temadnya.ru/spravka/27jan2004/3598.html
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #43
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    А как же забыли Томаса Мустера.
    В 1989 году попал в аврию, сломал колено.
    Ему изготовили специальное кресло на колесах, в котором он продолжал тренироваться.
    А в 1996 году стал в ATP первым и это при таких действующих игроках как Агасси, Сампрас, Мойя и пр.

  4. #44

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    ....[size=10pt] А вот если "искра" присутствует, то говорить о лишениях, трудностях, нечеловеческом терпении и труде , право, не стоит. Их или не замечаешь, или они доставляют даже удовольствие. Конечно, это уже мазохизм, с точки зрения обычного человека.[/size]
    Наверное, не сами лишения и трудности доставляют удовольствие, а тот самый миг победы, о котором в одном из постов писал ПАПА50. В этот миг происходит настолько мощный выброс адреналина и эндорфинов, что взрослые матерые человечища катаются в пыли Ролан Гарроса или плачут, как дети на траве Уимблдона, или визжат и прыгают, как ненормальные, а зрители принимают любую их выходку, потому что чемпион в момент победы имеет право на любое проявление эмоций.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #45

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Можно подумать, если "Борг" не станет принимать допинг, то не найдутся "заботлитвые родители, что положат пачку бромантана сынку в дорогу на какой нибудь юниорский турнир"...
    Кстати, когда Беккер потребовал проверить Мустера, то некоторые предложили проверить самого Беккера. ;D

  6. #46
    ПАПА50
    Гость

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Обсуждение проблемы, связанной с уходом из тенниса М. Хингис, плавно перетекло, как и подобает любой дискуссии на форуме, в совсем иную тематику.
    Ну и что. Нормально. Начали обсуждать Фому, закончим "Боргом".
    Темы "Дурной пример заразителен" и "Допинг и анаболики, как необходимый элемент высоких результатов в спорте" действительно серьезны и заслуживают самого серьезного обсуждения уже не в разделе "Свободное общение", а в основных разделах форума.
    От себя могу вспомнить только два эпизода на эти темы.
    Это когда на первой в жизни Сашиной диспансеризации в ЦСКА, в 15 лет, врач просто не поверил мне, что дочь ничего "не принимает". В заключении мне было сказано, "что это в моих интересах рассказать врачу всю правду о "питании" дочери, в противном случае невозможно будет поставить правильный диагноз в случае возникновения каких-нибудь осложнений." Цитирую по памяти , но очень, очень близко к тексту.
    Вторым случаем был вопрос мамы одной теннисистки (жены известного российского тренера) на ту же тему - "С помощью каких препаратов Вы достигаете таких результатов?".
    И в заключении. Честное слово. Не знаю, что такое "бромантан". С чем его едят? В двух словах объясните.

  7. #47

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    [size=10pt]И в заключении. Честное слово. Не знаю, что такое "бромантан". С чем его едят? В двух словах объясните[/size].
    Бромантан: синтезирован в тайных лабораториях

    Бромантан (2-адамантил-парабрамил-аналин) - относительно новый допинг, впервые был выявлен на Олимпийских Играх в Атланте в 1996 году. Там и разразился первый скандал, когда при проведении антидопинговых тестов в моче некоторых атлетов было обнаружено неизвестное ранее химическое соединение.

    Сразу несколько россиян были уличены в употреблении этого препарата: те, кто стали победителями в своих видах спорта - пловец А.Корнеев, борец З.Гулиев, занявшая восьмое место пловчиха Н.Жиневская. Правда, руководству российской спортивной делегации удалось добиться, чтобы Международный олимпийский комитет отменил свое решение о дисквалификации и вернул "пострадавшим" медали - но из-за того, что сами организаторы нарушили регламент Игр. Факт применения бромантана никто не отрицал...

    Андрей Корнеев, который успел уехать из Атланты и увезти свою медаль до "применения санкций", объяснялся потом в прессе: "Мы не знали, что бромантан запрещен, мы его употребляли всей командой - легально, разумеется, - еще со времен Игр доброй воли, с 1994 года..."

    Лишь в мае 1996 года ученые сумели идентифицировать препарат, а МОК приняла решение о включении этого вещества в список допинговых средств, относящихся к запрещенным стимуляторам.

    Считается, что бромантан был создан российскими фармакологами для преодоления теплового стресса. Так называемый "термальный эффект" от физических упражнений является одной из причин усталости и упадка сил. Атлеты, которые принимали бромантан, дольше сохраняли выносливость. Дополнительным действием препарата был сильный психостимулирующий эффект, вызывающий агрессивность. Поэтому препарат применялся в вооруженных силах или при подготовке космонавтов.

    Специалисты-медики считают, что разовая доза допинга, например, - таблетка перед самым стартом - ничего спортсмену не дает. Стимуляторы надо начинать принимать за много месяцев до старта, чтобы увеличить объем тренировочной работы. А также прикрыть следы других, более сильных препаратов - анаболических стероидов. Анаболики попали в число запрещенных для спортсменов препаратов задолго до бромантана.

    Несмотря на эти эффекты, бромантан атлеты применяли не как сильнодействующий стимулятор, а как маскирующий агент, то есть препарат, "прячущий" другие запрещенные лекарства и стероиды. Все стандартные допинг-процедуры на фоне приема бромантана оказывались неэффективными.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------

    Для ПАПА50 - Ваше последнее сообщение мне видно только в окне ответа.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Все верно,можно добавить, бромантан активно использовался нашими бойцами в Афганистане, во время выполнения интернацианальнаго "долга" .Мне даже говорили, что его специально для Афгана разрабатывали.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #49
    ПАПА50
    Гость

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Уважаемые форумчане, произошел видно какой-то сбой. Мое сообщение куда-то испарилось, и стали непонятны ответы АСЕ и Dergousov.

    Вынужден повторить свой пост.

    Обсуждение проблемы, связанной с уходом из тенниса М. Хингис, плавно перетекло, как и подобает любой дискуссии на форуме, в совсем иную тематику.
    Ну и что. Нормально. Начали обсуждать Фому, закончим "Боргом".
    Темы "Дурной пример заразителен" и "Допинг и анаболики, как необходимый элемент высоких результатов в спорте" действительно серьезны и заслуживают самого серьезного обсуждения уже не в разделе "Свободное общение", а в основных разделах форума.
    От себя могу вспомнить только два эпизода на эти темы.
    Это когда на первой в жизни Сашиной диспансеризации в ЦСКА, в 15 лет, врач просто не поверил мне, что дочь ничего "не принимает". В заключении мне было сказано, "что это в моих интересах рассказать врачу всю правду о "питании" дочери, в противном случае невозможно будет поставить правильный диагноз в случае возникновения каких-нибудь осложнений." Цитирую по памяти , но очень, очень близко к тексту.
    Вторым случаем был вопрос мамы одной теннисистки (жены известного российского тренера) на ту же тему - "С помощью каких препаратов Вы достигаете таких результатов?".
    И в заключении. Честное слово. Не знаю, что такое "бромантан". С чем его едят? В двух словах объясните.

    От себя могу сказать большое спасибо за обьяснения. И мне теперь стали понятны частые вопросы о дочери -"Как Вы добиваетесь такой у нее выносливости?".
    Они всегда ставили меня в тупик.

  10. #50
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    От себя могу сказать большое спасибо за обьяснения. И мне теперь стали понятны частые вопросы о дочери -"Как Вы добиваетесь такой у нее выносливости?".
    Они всегда ставили меня в тупик.
    И все же как Вы добиваетесь такой у нее выносливости? )))

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рекорды Большого Тенниса
    от Coach в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 00:23
  2. Слухи и факты из мира тенниса
    от editor-n в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •