Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: Слухи и факты из мира тенниса.

  1. #21

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Я так думаю, что никто никому ничего не должен, ни Хингис, ни прочие "авторитеты".
    И дети имеют полное право с некоего момента жить своей жизнью, как бы родителям не хотелось удержать их в строгости спортивной жизни. Если девочки начали нажираться на ночь, а мальчики пить и гулять, значит им не интересен профессиональный спорт, а родители не нашли аргументов, чтобы убедить их в обратном. Может и образ жизни и мыслей родителей для них тоже не интересен и не авторитетен. Так это проблемы родителей, а не их детей.

  2. #22
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от Geo
    Если девочки начали нажираться на ночь, а мальчики пить и гулять, значит им не интересен профессиональный спорт, а родители не нашли аргументов, чтобы убедить их в обратном.
    С этим согласен.

  3. #23

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от Geo
    [size=10pt]И дети имеют полное право с некоего момента жить своей жизнью, как бы родителям не хотелось удержать их в строгости спортивной жизни. Если девочки начали нажираться на ночь, а мальчики пить и гулять, значит им не интересен профессиональный спорт, а родители не нашли аргументов, чтобы убедить их в обратном. Может и образ жизни и мыслей родителей для них тоже не интересен и не авторитетен. Так это проблемы родителей, а не их детей.[/size]
    А я думаю, что у Geo просто нет детей, потому что его рассуждения носят исключительно умозрительный и теоретический характер, не имеющий ничего общего с пониманием психологии подростков. Да и чего стоит его идеал спортсмена - психоробот, накачанный анаболиками и стимуляторами.

    К сожалению, многие родители молчаливо соглашаются с тем, что пусть родное дитя колется и занюхивает, лишь бы как нибудь протиснулось в спортивную элиту и принесло вожделенное благополучие своему родителю.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #24

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Это от куда ж такой вывод про "идеал спортсмена"??? =)) Речь шла лишь о том, что Хингис имеет полное право жить так, как ей хочется и никому ничего не должна. Так и действительно не должна, особенно чужим детям.
    По поводу умозрительности. Знаю одну пару теннисистка-тренер, так прежде, чем скушать пломбир, девушка спрашивала разрешения, а потом бегала кросс. Порция = 5 км. Никто ничего не запрещал. Хоть обожрись. Все добровольно. Довольно высоко забралась в итоге.

  5. #25

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от Geo
    [size=10pt]Это от куда ж такой вывод про "идеал спортсмена"??? =)) [/size]
    Цитата Сообщение от Geo
    [size=10pt]Просто теннис несколько отличается от "обычного" спорта, а Хингис один из идолов тенниса. Лично мне все равно нюхала она кокаин или нет, особенно если она начала его нюхать после своего возвращения. Если, например, завтра захочет вернуться Борг, то для меня его игра будет в тысячу раз интереснее того, кушает он брамантан на завтрак или нет. Если задержка только в этом, то пусть лучше кушает.[/size]
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от ACE

    А я думаю, что у Geo просто нет детей, потому что его рассуждения носят исключительно умозрительный и теоретический характер, не имеющий ничего общего с пониманием психологии подростков. Да и чего стоит его идеал спортсмена - психоробот, накачанный анаболиками и стимуляторами.

    К сожалению, многие родители молчаливо соглашаются с тем, что пусть родное дитя колется и занюхивает, лишь бы как нибудь протиснулось в спортивную элиту и принесло вожделенное благополучие своему родителю.
    Странные выводы особенно, на счет идеала спортсмена ???

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от Geo
    Если девочки начали нажираться на ночь, а мальчики пить и гулять, значит им не интересен профессиональный спорт, а родители не нашли аргументов, чтобы убедить их в обратном.
    С этим согласен.
    Присоединяюсь.

    Это как отрицать, что практически в любом виде спорта на проф. уровне употребляется фармакология, а повсеместно и допинг.

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    1) Не думаю, что кому-то "приспичило" подставлять Мартину. Она не первая, не вторая, и даже не третья ракетка мира. Нафиг оно? Мартина уже давно отошла от активного участия в делах женского тенниса, поэтому вряд ли она кому перешла дорогу.
    2) Вывод напрашивается сам собой - факт имел место. И тут соглашусь с несколькими выступавшими - человек имеет право делать что-то и нести за это ответственность.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от Никита
    1) Не думаю, что кому-то "приспичило" подставлять Мартину. Она не первая, не вторая, и даже не третья ракетка мира. Нафиг оно? Мартина уже давно отошла от активного участия в делах женского тенниса, поэтому вряд ли она кому перешла дорогу.
    2) Вывод напрашивается сам собой - факт имел место. И тут соглашусь с несколькими выступавшими - человек имеет право делать что-то и нести за это ответственность.
    Я бы не стал делать выводы не имея ДОСТОВЕРНУЮ информацию в ДОЛЖНОМ объеме.
    Один из возможных мотивов для провокации, хотя бы чисто теоретически, это очернить её перед уходом. Чтобы её все запомнили как наркоманку. На её фоне любая менее выдающаяся звезда с незапятнанной репутацией будет смотреться куда предпочтительнее, хотя бы уже через пару лет. Уже сейчас далеко не каждая девочка знает как играла Хингис, а через пару лет ...
    Может это месть чья то за прошлое.
    А может и правда было.

    "А может это страус злой, а может и не злой..."

  9. #29
    ПАПА50
    Гость

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Цитата Сообщение от Geo
    Я так думаю, что никто никому ничего не должен, ни Хингис, ни прочие "авторитеты".......
    Согласен полностью, слово в слово написал в свое время о М. Щараповой. Зритель получает удовольствие от зрелища игры, а что там происходит потом или до того - дела десятое.
    Цитата Сообщение от Geo
    И дети имеют полное право с некоего момента жить своей жизнью, как бы родителям не хотелось удержать их в строгости спортивной жизни.
    И здесь Geo прав. "Свобода, ...., свобода". Бороться бесполезно. У каждого в своем возрасте крыша слетает. И не только в теннисе.
    Цитата Сообщение от Geo
    Если девочки начали нажираться на ночь, а мальчики пить и гулять, значит им не интересен профессиональный спорт, а родители не нашли аргументов, чтобы убедить их в обратном. .....
    Так это проблемы родителей, а не их детей.
    А вот здесь возникает вопрос, уважаемый Geo. Или просьба.
    "Приведите, пожалуйста, аргументы , чем же интересен и авторитетен профессиональный спорт." С Вашей точки зрения.
    Чтобы избавить родителей начинающих, на будущее, от проблем.

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Слухи и факты из мира тенниса.

    Раз у нас здесь спор . то хотелось бы чтобы участвующие в нем , слышали не только себя, но и понимали , что хочет сказать тот или иной участник спора … С этим думаю все согласятся. Хочется , чтобы внимательнее воспринимался контекст сообщений.
    «кто кому, что должен».
    Вот допустим я считаю, что не должен Сафин, Давыденко , Андреев, Турсунов играть в Кубке Дэвиса .Не должны ..но играют , это их выбор . Лично я не имею право постоянно требовать от них хорошего настроя и постоянных побед. Они мне ничего не должны, я могу восхищаться или быть недовольным их игрой, но это соответственно обоюдное право .
    Тот, кто влияет на людей своим примером, имеет большой авторитет , должен учитывать влияние своего примера.
    Был такой Людвиг – он запомнился тем, что сказал «После нас хоть потоп!» Вот этот человек точно никому ничего не был должен и не хотел. И это его право. Должна ли мать кормить грудью своего младенца – нет, не должна , должен ли сын заботиться о своих родителях – нет ,конечно. Но ведь кормят и заботятся. Почему – потому что, это их нравственный выбор, это моральный долг, совесть, если хотите .
    Хенин в своем интервью говорила – что для нее идеал Штеффи Граф, великая теннисистка вдохновила миллионы , на занятие теннисом , а Хенин мотивирует на тотальное лидерство. Хингис назвали Мартиной в честь ее соотечественницы –Навратиловой и т.д. Людям нужны достойные примеры, идеалы -чтобы соответствовать им , особенно когда собственный опыт еще маленький (т.е. для юных).
    Поэтому нужно внести корректировку в мое сообщение , правильнее наверное было бы написать так – Есть люди(спортсмены) способные влиять на других людей(особенно юных) своим примером, имеющие большой авторитет и хотелось бы , чтобы они понимали то влияние , которое они оказывают на окружающих.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рекорды Большого Тенниса
    от Coach в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 00:23
  2. Слухи и факты из мира тенниса
    от editor-n в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •