Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Первенство России по 14-летним

  1. #1

    Первенство России по 14-летним

    С 15 марта проводится Первенство России по 14-летним. Знакомлюсь с классификацией команд: Москва на первом месте (по очкам), изучаю историю начисления очков. В Регламенте указывается, что общая сумма команды складывается из классификационных очков первых двух сильнейших игроков на 01 февраля т.г. Путем не хитрых подсчетов выясняется сумма очков игроков Маргулис и Пичхадзе.
    Изучаю дальше в списках игроков включенных в сборную России - Пичхадзе нет. Обидно!
    Но вот тут самое интересное: игрока в числе сборных нет, а почему тогда учитываются его очки?
    Не буду говорить кто звонит моему супругу и предлагает сыграть за Москву. Супруг в ответ-так нас же нет в сборной, на это звучит ответ, а мы потом вас включим.

  2. #2

    Re: Первенство России по 14-летним

    Послали бы их всех на... при таком отношении! > Вам это надо... (нам до сих пор за команду деньги не отдали :'( и отдадут копейки - раз в десять меньше, чем потратили)
    Вообще, что там хорошего ???, открытия даже не было, тьфуууу...

  3. #3

    Re: Первенство России по 14-летним

    Цитата Сообщение от Мари
    С 15 марта проводится Первенство России по 14-летним. Знакомлюсь с классификацией команд: Москва на первом месте (по очкам), изучаю историю начисления очков. В Регламенте указывается, что общая сумма команды складывается из классификационных очков первых двух сильнейших игроков на 01 февраля т.г. Путем не хитрых подсчетов выясняется сумма очков игроков Маргулис и Пичхадзе.
    Изучаю дальше в списках игроков включенных в сборную России - Пичхадзе нет. Обидно!
    Но вот тут самое интересное: игрока в числе сборных нет, а почему тогда учитываются его очки?
    Не буду говорить кто звонит моему супругу и предлагает сыграть за Москву. Супруг в ответ-так нас же нет в сборной, на это звучит ответ, а мы потом вас включим.
    Извините, я не понял. Какая связь между нахождением в сборной России и выступлением за Москву? И почему поводом для отказа выступать за Москву является непопадание в сборную России? И если предлагают выступить за Москву, означает ли это, что фамилия в сборной Москвы появится или это выступление пройдет как бы вне рамок сборной, а включат потом?
    Без обид, просто не понял.

  4. #4

    Re: Первенство России по 14-летним

    Вам объясню: в список сборной находятся москвичи и было бы логично и за столицу играть. Но видно те кто играют за сборную за Москву отказались играть тем более что денег действительно нет. Я точно знаю, что те кто едут играть е- дут за свой счет и форму также покупают за свой счет. Правда им сказали, что потом деньги вернем.
    Дело не в том, есть ли в списках сборной тот или иной игрок-дело в другом: почему учитывают рейтинг игрока-но при этом узнает он только тогда, когда ему звонят (спустя месяц). Бардак.

  5. #5

    Re: Первенство России по 14-летним

    2 Мари
    Теперь понятно. На мой взгляд в том, что рейтинг регионов подсчитывается в кабинетах и через месяц звонят игрокам, ничего страшного нет, это обычная бюрократическая возня. А вот то, что игроки с меньшим рейтингом включаются в сборную России, отказываются играть за Москву на Первенстве России и только потом (через месяц) обзваниваются невключенные с бОльшим рейтингом, то это бардак. Справедливо: если пропустил Первенство страны - гуляй лесом...

    (Кстати, по поводу денег. Сегодня рассказали про одну девочку-школьницу, которая занимается стрельбой из лука. Она хорошо стреляет и много чего выигрывает. Так вот, ее стипендия в ДЮСШ 100000 рублей в месяц. Теннис тихо сопит в сторонке. ;D)

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Первенство России по 14-летним

    Поясню.
    В сборную России входит вся первая десятка по рейтингу РТТ.
    Сборная России имеет дополнительное преимущество перед другими игроками как минимум по четырем направлениям:
    - Участие в международных турнирах высоких категорий ТЕ1 и ТЕ2 за счет федерации. Есть такие турниры, куда игрок не попадет по рейтингу, а будучи игроком сборной попадет по регламенту самого турнира.
    - В рейтинге РТТ добавляется плюс один турнир, которого нет у тех, кто не играет за сборную если турнир командный.
    - За Москву на Чемпионате России предлогают выступать именно сборникам, живущим в Москве, в первую очередь, а это еще плюс один турнир категории ФТ, который дает ОЧЕНЬ много очков в рейтинг.
    - Экипировка за счет Федерации. И очнь важно для игрока осознавать, что ты игрок сборной! Это очень поднимает самооценку.

    С Пичхадзе ситуация такая.
    В десятку входит давно, но в сборную не берут, потому что есть другие игроки, стоящие существенно ниже по рейтингу, чьи тренеры находятся в руководстве РТТ и ФТР. На момент составления списка сборной по 14-ти в список не вошла Пичхадзе будучи 6-ой по России, но зато вошли девочки стоящие за 20-ми номерами РТТ, не имеющие опыта побед по турнирам 14-т лет. Как я понимаю, авансом. ;D ;D

    По поводу Тамуны были недвусмысленные намеки от власть придержащих тренеров и функционеров, как минимум от трех самых могущественных функционеров, которые решают судьбы игроков сборной и элиты. Родители Пичхадзе всем отказали, за что сейчас и "расплачиваются". На всякий случай, Тарпищев, здесь не при чем, речь идет о других.

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Первенство России по 14-летним

    Цитата Сообщение от Geo
    Справедливо: если пропустил Первенство страны - гуляй лесом...
    С рейтингом сейчас вроде все в порядке.
    А вот списки сборной создаются осенью, как правило в октябре-ноябре, и именно по ним до июня месяца планируются бесплатные поездки игроков сборной на турниры высоких категорий, а Чемпионат России командный проходит в марте и он НИЧЕГО не решает. Личный ЧР в мае и тоже ничего не решает. Все проводится очень формально и халатно.
    Я могу так говорить потому что два моих ученика два года подряд были сборниками по 14-ти по юношам и теперь проблемы с Пичхадзе с зачислением в сборную.

    Кстати от одного из функционеров было предложение: "сыграй за Москву, а членство в сборной мы тебе потом оформим" - мы отказали. В итоге этому функционеру отказали очень многие московские девочки. Сейчас за сборную Москвы будут играть девушки из 6 и 7-ой десятки РТТ, а рейтинг взят от 1-й и 8-й, т.е. теоретически по рейтингу Москва 1-я. Мне очень интересно, возмутятся ли капитаны соперников-других команд? Если учитывать реальный рейтинг участников, то команда Москвы вообще не попадет в число сеянных на ЧР.
    Мы не были против участия в ЧР, наоборот, мы рассматривали этот вариант, как один из главных. Но вместо Пичхадзе в сборную России включены игроки угодные другим тренерам, пусть они и играют. Рейтинг команды Москвы же формируется как сумма рейтингов Маргулис и Пичхадзе.


  8. #8

    Re: Первенство России по 14-летним

    Этим постом Andy прекрасно описал механизм, как ФТР может сделать карьеру игроку. (Это по поводу тех, кто пишет, что ФТР не помогает... Еще как помогает! Многие наши звезды прошли через сборные, набрались опыта и очков за госсчет. Вошли в ТОП100.) Но и ставит палки в колеса точно также, мешая развиваться другим.
    У меня дочь в другом виде спорта почти в схожей ситуации. До Олимпиады в Лондоне еще 2 года, а ей уже назвали тех, кто поедет. Их тренеры возглавляют сборную и их ученики уже там. Зато стимул какой надрать всем задницу! ;D

  9. #9

    Re: Первенство России по 14-летним

    интересно насчет лука

  10. #10

    Re: Первенство России по 14-летним

    Цитата Сообщение от Andy
    Кстати от одного из функционеров было предложение: "сыграй за Москву, а членство в сборной мы тебе потом оформим" - мы отказали. В итоге этому функционеру отказали очень многие московские девочки. Сейчас за сборную Москвы будут играть девушки из 6 и 7-ой десятки РТТ, а рейтинг взят от 1-й и 8-й, т.е. теоретически по рейтингу Москва 1-я. Мне очень интересно, возмутятся ли капитаны соперников-других команд? Если учитывать реальный рейтинг участников, то команда Москвы вообще не попадет в число сеянных на ЧР.
    Мы не были против участия в ЧР, наоборот, мы рассматривали этот вариант, как один из главных. Но вместо Пичхадзе в сборную России включены игроки угодные другим тренерам, пусть они и играют. Рейтинг команды Москвы же формируется как сумма рейтингов Маргулис и Пичхадзе.
    Перед началом турнира, рейтинг команды будут подсчитывать заново, по тем кто приехал - текущий рейтинг за март месяц.
    Мы когда заявлялись на команду, были - 8, приехали - стали 5.
    Прикольно будет если команда Москвы останется без медалей ;D. Кто-нибудь из руководства ФТР уйдёт в отставку? ;D

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первенство России до 12 лет.
    от Лиза в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 11:53
  2. Первенство России до 18 лет.
    от Лиза в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •