Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Первенство России по 14-летним

  1. #41

    Re: Первенство России по 14-летним

    Алиса мудрая девочка-дав согласие играть за сборную она тем самым многим утерла нос.
    Я еще раз повторяю-дочь "в политике" не участвует".

  2. #42

    Re: Первенство России по 14-летним

    Я абсолютно согласен, Алиса мудро поступила. Только сомневаюсь, что она планировала кому-то утереть нос своим решением сыграть за сборную. Она просто за нее сыграла. Потому что спортсменка, потому что это было в ее интересах, потому что для настоящего спортсмена это кайф и признание. Я тоже сужу по дочери. Выступление и успех в командных соревнованиях с ее слов это совсем другое и сильно отличается от индивидуальных турниров. Победы в них дают бешенный драйв и уверенность в своих силах. Особенно, когда приносишь решающее победное очко, когда на тебе лежит вся ответственность за команду. Не за деньгами приезжала Шарапова и Алиса приехала не утирать нос.
    Не обижайтесь, пожалуйста, я искренне преживаю за Тамуну и за ее тренера, который и мою дочь тренировал и многое для нее сделал. Пусть любое решение будет удачным.

  3. #43

    Re: Первенство России по 14-летним

    Алиса доказала, что и без сборной достигла больше, чем другие играющие за сборную.

  4. #44

    Re: Первенство России по 14-летним

    Алиса не кому не чего не доказывает а просто хорошо и с интересом играет в теннис модель психологическая у нее замечательная.

  5. #45

    Re: Первенство России по 14-летним

    А я лично считаю, что доказывает.

  6. #46
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Первенство России по 14-летним

    Я постараюсь пояснить то, о чем говорит Мари и что не все знают.
    Я работал и с Алисой Клейбановой и с дочерью Geo и сейчас с Тамуной. Могу сказать, что это три девушки каждая из которых настоящий самородок как по целеустремленности и сумасшедшему фанатичному преданному отношению своему делу, так и по умению быстро и нестандартно принимать решения, которые соперника часто ставят в тупик. Все трое настоящие самородки. Жаль, что дочь Geo ушла в другой спорт, но и там она входит в элиту Российского спорта.
    Алису лет до 15-ти не брали в сборные России. Это была своеобразная месть тренеров, в первую очередь московских за то, что "мамаша-родитель смогла вырастить столь сильного игрока, который не нуждался ни в подачках клубов и федераций ни во вмешательстве новомодных супертренеров". Наталья Левина (Клейбанова) с Алисой побывала во ВСЕХ ведущих московских школах и распрощалась довольно быстро со ВСЕМИ посчитав ВСЕХ их непрофессионалами и решила ВСЕ делать своими силами. Свои тренировки, свое ОФП, свои спарринги, свои планы на турниры. И все это СВОЕ сработало так, что Алиса 1-й по 10-ти, по 12-ти, по 14-ти и далее.
    Ведущие тренеры и родители девочек того же года и на год старше отказывались все как один играть товарищеские тренировочные матчи. Очень нам тогда помогали родители Татьяны Котельниковой (и мама и папа мастера спорта по теннису). Они с удовольствием приводили Татьяну и на тренировки и на матчи. Частыми партнерами были ребята Миша Гамрекилидзе, Павел Чехов, Денис Штейнгарт. Лет до 11-ти часто помогал Всеволодов И.В.
    Пожалуй и все.
    Никакой поддержки от федерации, одни только палки в колеса.
    Был у Алисы период турниров ITF, когда она подолгу не возвращалась в Россию. Так федерация отказывалась брать в зачет эти сыгранные турниры потому что заявки шли в обход федерации - напрямую к организаторам турниров. Ну и ладно. Нужен был ей, Алисе, этот российский рейтинг.
    Зато, когда понадобилось сыграть за сборную про нее и вспомнили.
    Надо отдать должное, Алиса человек очень компанейский, общительный и добрый.

    Не думаю, что она сейчас кому то что доказывает, но её путь в сборную России - путь совершенно нестандартный. Она вошла в элиту Российского тенниса вопреки всей существующей системе и доказала, что можно растить чемпионов самим, можно обойтись и без супер тренеров и без базнословных затрат на тренировки и даже без собственной личной базы с кортами.

  7. #47

    Re: Первенство России по 14-летним

    интересно а кого воспитала тогда существующая система?

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Первенство России по 14-летним

    Не думаю, что она сейчас кому то что доказывает, но её путь в сборную России - путь совершенно нестандартный. Она вошла в элиту Российского тенниса вопреки всей существующей системе и доказала, что можно растить чемпионов самим, можно обойтись и без супер тренеров и без базнословных затрат на тренировки и даже без собственной личной базы с кортами.
    Andy, приоткройте, пожалуйста, завесу тайны - сколько же составили не "баснословные" затраты на тренировки?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #49
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Первенство России по 14-летним

    Я играл по 250 руб в час, 3 часа в день.
    Всеволодов, помоему денег не брал, но Наташа все равно настаивала.

    Зимой арендовали зал в Мосрентгене (старый зал, еще до реконструкции).
    Летом играли на Филевской пойме, на кортах МГИМО, РУДН, в Электростали, в Лесных далях, на Дружбе в Лужниках, немного в ЦСКА (в клубе). В большинстве случаев удавалось договориться на аренду со скидкой, потому что играли каждый день часов 5-6.
    Часто аренда делилась пополам, т.к. тренировки по составу были 2+1.

  10. #50

    Re: Первенство России по 14-летним

    Отличный пост Andy. Судьба Алисы доказывает, что каждый должен идти своим путем и почти всегда этот путь, если он успешный, до удивления индивидуален и уникален. Родителям не нужно этого бояться. Нет нужды искать самых крутых тренеров, нет нужды бросаться в академии с уникальными предложениями, подсматривать за конкурентами и им завидовать. Не надо стремиться подражать и повторять за кем-то. Сомнения и метания только вредят.
    Сампраса учил играть в теннис, перевел с двух рук на одну и поставил фирменный стиль детский врач, Бовина за исключением малопродуктивного и неудачного боллитьеревского этапа выросла на Шахтере вместе со своим тренером, который стал известен благодаря ей. Шарапова была увезена отцом в неизвестность. Эти истории объединял вера, фанатизм и мотивация игрока и людей, которые его окружают. Это практически единственное, что объединяет подобные истории восхождения. Отнюдь не деньги. И еще какая-то "фишка". Не знаю как сказать точнее. В истории Алисы, наверное, это ее мама, ее безапелляционность. Послать ВСЕХ и посылать ВСЮ карьеру дорого стоит. Моей дочери помог теннис, точнее то, что она перенесла в другой спорт теннисные методики подготовки, тот опыт отношения к делу, который ей привили ее тренеры. Фактически только в сборной узнала, как и сколько тренируются остальные. Получилось случайно, но эффективно. Это тоже был свой путь. Свой путь будет и Тамуны.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первенство России до 12 лет.
    от Лиза в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 11:53
  2. Первенство России до 18 лет.
    от Лиза в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •