Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Жеребьевка

  1. #1

    Жеребьевка

    Уважаемые форумчане! Помогите разобраться в следующем вопросе. Моя дочь два турнира попадала в турнирные сетки в числе сеянных 8 человек. На жеребьевки я не ходила. Но посмотрев сетки удивилась следующему факту: во всех сетках и по мальчикам 9-10 лет, и по девочкам до 16лет и наша сетка, первые 8 сеянных расположены одинаково то есть: 1 -1, 2 -32, 3-9,4-24, 5-25, 6-8, 7-17, 8-16. Но в сетке где моя дочь, именно она - 8 стоит 25, а 5 поставили на-8, то есть только эти два места поменяны. Я подошла к тренеру , он тоже не ходит на жеребьевки, но сказал, что и сеянных кроме первых номеров должны расставлять жеребьевкой. Но мне очень странно как можно проводить жеребьевку, когда в трех разных сетках стоят все номера в одинаковой позиции с разницей только у двоих? Это тем более грустно для меня, так как дочка восьмая сеянная попадает сразу на сильную вторую сеянную в третьем круге.

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Жеребьевка

    Согласно правилам ITF на 2010 год, см. стр.51 на
    http://www.itftennis.com/shared/medi...6_original.PDF.

    "посев" производится следующим образом (для примера сетка из 32 игроков) -
    1 номер - 1
    2 - 32
    3 и 4 сеются на 9 и 24 позицию.
    5, 6, 7, 8 - сеются на 8, 16, 17, 25 позиции.
    Так что 8-ая, может вполне попасть на 1, так же как и 5, 6, 7 уже в 3 круге..
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Жеребьевка

    ПАПА50, так они просто сеются или сеются по жребию?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Жеребьевка

    Цитата Сообщение от Никита
    ПАПА50, так они просто сеются или сеются по жребию?
    В оригинале текста на английском языке (см. ссылку) используется следующая языковая конструкция -
    shall be drawn as one group или the first drawn shall be placed
    Глагол draw, drawn можно перевести, как нарисовать, начертить, так и как вытянуть, тащить.
    Каждый понимает в меру своей ... в смысле своих знаний английского языка.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Жеребьевка

    5,6,7,8 сеянные проводят жеребьёвку кто куда попадёт. 3 и 4 сеянные тоже должны жеребиться на 9 и 24 место. И только 1 и 2 сеянные ставяться на верх и низ сетки.
    Иксы тоже должны жеребиться.

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Жеребьевка

    Реплика - офтоп.
    Цитата Сообщение от григорий
    ... сеянные тоже должны жеребиться на 9 и 24 место. ....
    Иксы тоже должны жеребиться.
    Обожаю родной русский язык. Сколько поэзии в нем.
    Жеребиться... Телиться... Ощениться... Жеребьевка ... Опорос
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #7

    Re: Жеребьевка

    Спасибо. Теперь буду внимательнее относиться к жеребьевкам.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Жеребьевка

    В любом случае первые 8 сеяных, при сетке на 32 уч-ка, не должны попасть друг на друга в первых двух кругах. Так что присутствие на жеребьёвке для Вас или Вашего тренера, желательно. Если кто-то дозаявился, и попал в число сеяных, то Ваш 8й сеяный становится 9м и по жребию может в первом же круге попасть на сеяных,т.е. на сильнейших. Возьмите за правило ходить на жеребьёвку и при необходимости, отстаивать права своего ребёнка.

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Жеребьевка

    Уважаемый Gorbof прав на все 100. Хотя, сейчас такое встречается все реже, но все же бывает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •