Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Здраствуйте, уважаемые теннисные родители! Уже второй год читаю этот форум, ОЧЕНЬ много полезного подчерпнула, просто кладезь информации. Вот наконец-то созрела задать несколько вопросов, надеюсь, не пройдете мимо.

    Моему ребенку 7.5 лет, теннисом занимается с сентября 3 раза в неделю по 45 минут (2 раза в группе 4 человека и 1 раз в паре), плюс футбол 1 раз в неделю (это я начитавшись форума решила ОФП добавить в таком виде), гольф (ну просто для фана, да и жалко бросать, уже 3-й год занимается), плюс плавание 1 раз в неделю в сезон. До этого он два года занимался теннисом раз в неделю и всем остальным в том же кол-ве. С сентября я заметила у него появилось больше интереса к теннису, он дома берет ракетку и набивает мячики в стенку (папа этому очень не рад). Мне бы хотелось быть уверенной, что тех занятий, которые есть, ему достаточно, что я правильно распределила нагрузку. Наверное, по меркам этого форума, у него нагрузка совсем ...ммм... неспортивная, большинство детей, о которых на форуме говорится, занимаются гораздо больше. У меня нет цели вырастить ОЧ, собственно, изначально он пошел в теннис 'ради свежего воздуха' ;D
    С другой стороны, не хотелось бы потом кусать локти, что вот нужно было раньше больше заниматься, тогда результаты были бы лучше.

    Вобщем, хотелось бы услышать ваше мнение - при существующей небольшой нагрузке не губит ли он шансы на более гмм интересное будущее

    Да, турниры он пока не играл, начнет вот в феврале, он пошел к другому тренеру недавно (дополнительно, так как у нашего нет достаточного свободного времени) и новый тренер сказал, что хочет посмотреть как он будет играть в турнире.
    Спасибо заранее всем, кто ответит!

  2. #2

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Ищите тренера с которым парню будет интересно. Ищите человека рядом с которым или благодаря которому на корте замечательная теннисная атмосфера.




  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    menov, а что Вы понимаете под "замечательной атмосферой', как ее определить?
    Да, и еще есть такая проза жизни как кол-во времени, которое тренер готов отдать конкретно твоему ребенку. У нас вот так получается, что с этим напряг у нашего тренера, пришлось идти еще в одно место чтобы хотя бы минимальное какое-то кол-во тренировок было.

  4. #4

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    menov, а что Вы понимаете под "замечательной атмосферой', как ее определить?
    Да, и еще есть такая проза жизни как кол-во времени, которое тренер готов отдать конкретно твоему ребенку. У нас вот так получается, что с этим напряг у нашего тренера, пришлось идти еще в одно место чтобы хотя бы минимальное какое-то кол-во тренировок было.
    когда на корте смех, когда на корте интересно, когда уставший ребенок после тренеровки - счастлив. Когда ребенок напоминает Вам , что сегодня теннис и нам не стоит опаздывать.
    когда идет развитие не только теннисное , но личностное

    Когда вы сидите смотрите на тренеровку и вам завидно что вы не на корте. Когда вы смотрите на тренера и выидете что он может научить вашего ребенка не только теннису , но и отношению к жизни.


  5. #5

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Неужели на форуме у кого -то тоже мальчик?! Нам тоже 7.5 лет. Занимаемся 2 раза в группе ( 4чел) по 1.5 часа и 2 раза индивидуально по 1 часу. Тренер сказал, что для этого возраста тенниса достаточно. Для ОФП 2 раза легкая атлетика и 2 раза бассейн. Мое мнение , что тренер по теннису должен быть один, если не хватает времени на Вашего сына, ищите другого тренера.

  6. #6

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?



    когда на корте смех, когда на корте интересно, когда уставший ребенок после тренеровки - счастлив. Когда ребенок напоминает Вам , что сегодня теннис и нам не стоит опаздывать.
    когда идет развитие не только теннисное , но личностное
    Абсолютно с Вами согласен
    Когда вы сидите смотрите на тренеровку и вам завидно что вы не на корте. Когда вы смотрите на тренера и выидете что он может научить вашего ребенка не только теннису , но и отношению к жизни.


    [/quote]

  7. #7

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    очень мудрые советы вы получили...
    в первую очередь прислушайтесь к вашему ребенку... чего хочет он?
    ассортимент предложений сейчас большой, никогда не бойтесь эксперементировать, и что-то поменять, если вам не подходит...

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Не знаю ... у меня девочка 7.5 лет .
    Но я сам был мальчиком когда то и я себя не помню когда я был без мяча .
    Хочу сказать что мальчики такой народ которые сами себе нагрузку увеличат .
    Дифицит двигательной активности может быть только у девочек .
    Если пацан лазит , бегает , играет футбол - баскетбол значит он это делает пока есть силы .
    А еще и соперничество между маленькими мужиками .
    Занимайтесь пока есть желание и еще чуть чуть для роста .
    А у меня пацан пошел и не в футбол и не в теннис ,а в кулачный бой ... Жена дура раз повела на этот кик боксинг и всё ... с тех пор мои надежды на лучшее ушли без остатка .
    Но хорошо хоть не балет и то радует .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  9. #9
    odessa
    Гость

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    До 9 лет этого предостаточно, главное чтобы в этом возрасте все было в удовольствие, а позже он вам сам скажет чем он хочет заниматься.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Как грамотно организовать тренировки далекому от тенниса родителю?

    Цитата Сообщение от odessa
    До 9 лет этого предостаточно, главное чтобы в этом возрасте все было в удовольствие, а позже он вам сам скажет чем он хочет заниматься.
    А что после 9 лет ?
    Получается что мне еще 1.5 года ждать чтобы у дочки цель появилась и желание мышцы накачивать и набегивать ?
    ОЙ ,Я УЖЕ ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ . В теннис научить её не смогу наверное ,а вот физику натягать это в лёгкую .. лишь бы желание было .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •